Патч 1.35 и DLC "Domination" - Страница 7 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.35 и DLC "Domination"

Рекомендованные сообщения

Gепia

Не помню, чтобы два патча назад Германию перерабатывали, но возможно я уже забыл. Вроде на форуме парадоксов подтвердили Нидерланды, про Португалию писали в испанском дневнике, так что да, ждём. В крайнем случае, буду только за Россию играть 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
29 минут назад, Gепia сказал:

Не помню, чтобы два патча назад Германию перерабатывали, но возможно я уже забыл

Я ошибся - думал император 2 патча назад был. А оказывается после него уже 3 патча вышло. Ничего интересного не было, так что как то перепутал порядок. Если чего нить добавят пруссии - я только за.
Просто уже довольно много слухов о выходе в марте. если это действительно так, то осталось где то 3 дневника, а ещё ничего не сказали про новые монументы и вроде как дополнительные реформы правительства. 
 

44 минуты назад, Gепia сказал:

Вроде на форуме парадоксов подтвердили Нидерланды

Да? Ну я почему так и думал. Если не брать в расчёт Персию, то это осталась последняя исторически успешная страна без каких либо бонусов до конца партии. 
 

Похоже потом будет ещё 1 последний патч про Ближний Восток и Кавказ. На этом больше ничего из 4-ки не выжмешь. 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Кстати, кто спрашивал про дату патча. Там 6 марта будет шоу анонсов от парадокса, как по новым играм, так и по старым. Похоже точно объявят дату дополнения.

Tune in March 6
at 18:00 CET | 09:00 PT | 17:00 GMT

You can also expect a host of news from the greater Paradox family, with reveals from Crusader Kings III, Europa Universalis IV, several announcements from Paradox Arc, and more!

Ссылка на комментарий

"Доминируем", посоны. Уже можно внести в список желаемого.

Ссылка на комментарий

simonov-89

  

 Представляем вам Domination!

 

 

Дата выхода - неизвестна.

 

Спойлер

В дополнении Domination для Europa Universalis IV вас ждут могущественные и известные нации. Дополнение посвящено великим империям раннего Нового времени. В вашем распоряжении будут новые деревья миссий, новые правительственные реформы, новая система управления поместьями и новые события для нескольких основных держав. Самые популярные стартовые страны обрели новую жизнь с изменением баланса, большей исторической глубиной, ценными наградами и разветвленными деревьями миссий. Теперь ваш выбор по-настоящему влияет на ход истории!

В Europa Universalis IV: Domination вас ждут новые деревья миссий и особенности для следующих стран:

• Османская империя: переработанное дерево завоеваний с новыми наградами за новые территории, новая система эялетов, а также внутренние изменения (сословие янычар, «Борьба за власть в Османской империи» и т. д.).
• Китай: разные деревья миссий для империй Хань и Мин и завоевателей, например Цинь. Расширяйтесь или защищайте свои территории. И не слишком доверяйте евнухам, которые могут разрушить вашу империю.
• Япония: объедините Японию, управляя сёгуном и независимыми даймё. Откройте страну для иностранцев или оставьте ее в изоляции, определите пути развития и выберите реформы.
• Россия: освободите страну от монголо-татарского ига и сделайте ее великой империей. Повторите реформы Петра и модернизируйте государство. Дерево миссий и доступные механики будут меняться по мере развития страны. Казаки и стрельцы помогут расширить империю на запад и на восток!
• Испания: расширенное дерево миссий для Кастилии и Арагона с различными путями развития Испании, новая механика, доступная новому правительству «Монархическая Испания», а также новые решения для армии и флота, которые откроют терции и испанскую армаду.
• Франция: положите конец Столетней войне, превратите Францию в абсолютную монархию, участвуйте в религиозных войнах, захватите Италию и Священную Римскую империю и возглавьте Революцию.
• Великобритания: выберите путь Британской империи или Анжуйской Британии, погрузитесь в игру с уникальными особенностями английского парламента и изменениями в трагедии Гражданской войны.
• Малые нации: изменения миссий, новые механики правительства и углубленный колорит Пруссии, Португалии и Кореи.

В Domination вас также ждет:

• Новые исторические детали: добавлены реформы и привилегии для многих основных наций. Например, Османская империя получила более десяти новых реформ, а Россия — новые привилегии для бояр и горожан.
• Новые типы войск: три новых типа особых подразделений для разных стран: самураи для Японии, терции для Испании и мушкетеры для Франции, а также новый вид подразделений — флотские. Свои флотские подразделения будут у Португалии, Испании, Великобритании, Кореи, Нидерландов, а также у Генуи и Венеции.
• Новая графика: 32 новых спрайта отрядов для четырех западных и четырех восточных культур.
• Новая музыка: по три новых французских, турецких и китайских композиции.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

 

 

Трейлер:

 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Gепia
2 часа назад, simonov-89 сказал:

Малые нации: изменения миссий, новые механики правительства и углубленный колорит Пруссии, Португалии и Кореи.

Опа, а вот это новости :) углублен колорит Пруссии еееееее. жду анонса, больше колорита :) в этом патче сразу две страны, за которые с радостью сделаю WC.

Ссылка на комментарий

simonov-89
8 часов назад, Gепia сказал:

Опа, а вот это новости :) углублен колорит Пруссии еееееее. жду анонса, больше колорита :) в этом патче сразу две страны, за которые с радостью сделаю WC.

Сегодня, подикась, в дневнике будет про них. 

Ссылка на комментарий

Gепia

Ну что же, Пруссию имхо нерфнули с её милитаризацией. Юнитов не дали, т.к итак сильная, миссий не дали, зато цвет поменяли. Ну круто, чё.

Да, надо будет посмотреть и пощупать миссии , но после строчек, что Пруссия получает мощный бонус в 25 перманентных очков величия, захотелось посмотреть в глаза этому гению. Можно же было поставить улучшать Пруссию того, кто улучшал Францию.......

Ссылка на комментарий

так а что там с турком, захватывать территории этих недовассалов даже сейчас в европе немного накладно, но если великие проекты от них принадлежат турку это имба, не подскажите турки могут пользовать топ постройками или до этого пока не дошло?

Ссылка на комментарий

Dimka2010

В общем.... Пока они ковыряются в России - надо всем вспомнить уроки в школе (и историю своего родного края) и накидать им идей и ивентов для этого расширения.

Другого шанса не будет!

Лично я - хочу расписать им про восстания казанцев, башкир и мари эл после захвата Казани Иваном Грозным. Даже в википедии толком инфы нет. Очень редкая тема. Два крупных восстания было по 5-10 лет.
На стратегиуме видел кто-то про Архангельск топил, что Новгороду надо этот город в виде ивента сделать. Деталей не помню. Найти бы того человека, чтобы он это всё в виде читабельного текста оформил.
В общем, пишем в теме дневников что надо бы добавить России и бывшим регионам СССР. С каждого по чуть-чуть = в итоге, контент только в плюс!

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
4 часа назад, Dimka2010 сказал:

Лично я - хочу расписать им про восстания казанцев, башкир и мари эл после захвата Казани Иваном Грозным. Даже в википедии толком инфы нет. Очень редкая тема. Два крупных восстания было по 5-10 лет.
На стратегиуме видел кто-то про Архангельск топил, что Новгороду надо этот город в виде ивента сделать. Деталей не помню. Найти бы того человека, чтобы он это всё в виде читабельного текста оформил.
В общем, пишем в теме дневников что надо бы добавить России и бывшим регионам СССР. С каждого по чуть-чуть = в итоге, контент только в плюс!

Тут то события о восстании Новгорода нет. По сути самое крупное восстание если говорить про те века. Богдана Хмельницкого в речи Посполитой. Это так, что крупное сразу в голову пришло. А с Казанью там не много по другому. Там Казанское ханство стало вассалом,  не согласные подняли бунт и после уже было непосредственно интегрировано в русское царство. Тоесть восстание было не в тот момент, когда Казань стала частью России. 

Ссылка на комментарий

Dimka2010
5 часов назад, MetallAlximist сказал:

Тоесть восстание было не в тот момент, когда Казань стала частью России. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Местное население не смирилось с новым положением, до конца века организовав два менее крупных восстания: в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. годах.

А я имею ввиду вот эти два восстания. Хотелось бы их ввести в игру тоже, показав что не всё гладко и однородно было после завоевания Казани.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

Dimka2010
6 часов назад, MetallAlximist сказал:

Тут то события о восстании Новгорода нет.

так я и говорю, что надо КАЖДОМУ внести свой вклад.
Мне нравится культура Мари Эл, увлекался ими.

Спойлер

У меня девушка из Мари Эл была.. Из Йошкар-Олы.. Дурак, что не женился..
Думал лучше найду, ибо совсем бедна была - жила там в деревянном доме, в МСК познакомились. А теперь, спустя года, локти кусаю. Московские барышни минимум кайены хотят при отношениях. Надоело.
А ей много не надо было. Медсестра была.

а кто-то про Новгород добавит.
кто-то про Мурманск, Архангельск и т.д.
В игре - Россия каток страшный. ни восстаний, ни ивентов по областям. Хотя занимаем 1/6 мира. В других местах ивентов насыпано, как листьев в лесу. А у нас эту же площадь еле-еле разбавили жидкими ивентами средней игры.

Изменено пользователем Dimka2010
Ссылка на комментарий

Gепia
1 час назад, Dimka2010 сказал:

В игре - Россия каток страшный. ни восстаний, ни ивентов по областям. Хотя занимаем 1/6 мира. В других местах ивентов насыпано, как листьев в лесу. А у нас эту же площадь еле-еле разбавили жидкими ивентами средней игры.

ну так в жизни Францию во время Столетней войны, англичане катали как хотели, восстаний куча. А в игре Фря это каток, похлеще Московии и ещё пятка стран поменьше. Пше-Литву Москва гоняла и в хвост и в гриву, Ливонскую войну Грозный проиграл только тогда, когда она уже вышла на 3 фронта и то, вышел на белый мир, а в игре попробуй объявить войну Ливонии, Пше-Литве и Шведам, посмотрим, как ты выйдешь победителем или хотя бы при своих.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gепia сказал:

ну так в жизни Францию во время Столетней войны, англичане катали как хотели, восстаний куча. А в игре Фря это каток, похлеще Московии и ещё пятка стран поменьше. Пше-Литву Москва гоняла и в хвост и в гриву, Ливонскую войну Грозный проиграл только тогда, когда она уже вышла на 3 фронта и то, вышел на белый мир, а в игре попробуй объявить войну Ливонии, Пше-Литве и Шведам, посмотрим, как ты выйдешь победителем или хотя бы при своих.

Справедливости ради, когда я не особо умел воевать, сливая рекрутов, я как то бился Казанью и Пше-Литва решили попытать счастья.. Замирившись на 100 счета с Казанью, начал вывозить восточную агрессию и тут Дания со всеми униями решила - настал звездный час и тоже стала агрессором... Год был где то 1460 вроде, +-10 лет - я крякнул, но замирился с Поляками на меньше 50% счет в мою пользу, ничего толком не получил, вроде 1-2 провинцию или монет меньше займа, и вывел на белый мир Данию, ибо рекруты уходили в глубокий минус. Тогда еще не было механики стрельцов, но были имбанутые наемники, которыми я не пользовался, ибо считал нечестно :madness: Ливонии не было в этой войне, но думаю Дания с Норвегией были не хуже :madness: По мере роста опыта, я в такие ситуации перестал попадать, но было б забавно в нынешних патчах такую ситуацию разрулить. Хотя... Стрельцы, отсутствие "страха" брать займы в безумных количествах... Мда. 

 

А может я это всё придумал/приукрасил, ведь сколько времени прошло? 3-4 года, больше? Ужс.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
3 часа назад, Gепia сказал:

ну так в жизни Францию во время Столетней войны, англичане катали как хотели, восстаний куча. А в игре Фря это каток, похлеще Московии и ещё пятка стран поменьше. Пше-Литву Москва гоняла и в хвост и в гриву, Ливонскую войну Грозный проиграл только тогда, когда она уже вышла на 3 фронта и то, вышел на белый мир, а в игре попробуй объявить войну Ливонии, Пше-Литве и Шведам, посмотрим, как ты выйдешь победителем или хотя бы при своих.

 

Франция по уму должна бы стартовать с каким-нибудь дизастером типа "династический кризис", плюс с высокой усталостью от войны и т.п. Тогда и с уже действующими механиками игры все это будет происходить. А без этого - да, сразу каток.

 

Пше-Литве и шведам войну объявить не проблема, тем более, что они и так нередко союзятся. Шведы бегают по северам маленьким стеком, при попытке что-то осадить выносятся, после чего на несколько месяцев можно про них забыть. 

Изменено пользователем Stolzenberg
Ссылка на комментарий

Gепia
1 час назад, Gallet сказал:

Тогда еще не было механики стрельцов, но были имбанутые наемники, которыми я не пользовался, ибо считал нечестно

с теми наемниками было прикольно, хотя я никогда ими не пользовался в полном объеме. а нынешние просто в мусор можно выкинуть, если не считать, что нанимаешь свободную или великую компанию в начале игры.

7 минут назад, Stolzenberg сказал:

Пше-Литве и шведам войну объявить не проблема, тем более, что они и так нередко союзятся. Шведы бегают по северам маленьким стеком, при попытке что-то осадить выносятся, после чего на несколько месяцев можно про них забыть. 

Тут конечно можно, но вы учитывайте, что жизнь не игра :) 

Цитата

Одновременно шли прямые переговоры о мире с Польшей. Иван Грозный предлагал отдать Польше всю Ливонию, за исключением четырёх городов. Баторий на это не согласился и потребовал все ливонские города, в придачу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и уплаты 400 000 венгерских золотых за военные издержки. Это вывело Грозного из себя, и он ответил резкой грамотойВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

ну и в игре нет крымских набегов 

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Следует отметить и тот факт, что на ход войны и её итоги повлияли Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : из 25 лет войны в течение только трёх лет не было значительных крымских набегов.

 

Ссылка на комментарий

Mingo Ouma

@simonov-89 geobukseon - это корабль-черепаха и произносится как "кобуксон",

Спойлер

Turtle_boat.jpg

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Mingo Ouma сказал:

@simonov-89 geobukseon - это корабль-черепаха и произносится как "кобуксон",

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Кобуксон (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Поправлю. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
10 минут назад, Mingo Ouma сказал:

@simonov-89 geobukseon - это корабль-черепаха и произносится как "кобуксон",

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Кобуксон (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Забавно, кстати. Слово-то я знал. Зато VOC перевел как надо - Ост-индский корабль :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 86795

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    69

  • Myxach

    65

  • psametix

    56

  • Wojt

    50

  • Gепia

    47

  • Dimka2010

    22

  • Iamneo94

    12

  • Stolzenberg

    12

  • yukine

    12

  • Chestr

    9

  • raidener

    8

  • СУЛАРИУС

    8

  • Москаль

    8

  • KovAlexey

    8

  • вен

    7

  • Gallet

    7

  • Серж Барнаул

    6

  • Publius

    5

  • hans_hessner

    5

  • Kapellan

    4

  • эцио

    4

  • simonov-89

    4

  • Dronios

    4

  • Avsek

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

oldgans

Нажми на кнопку - получишь результатИ твоя мечта осуществитсяНажми на кнопку, но что же ты не радТебе больше не к чему стремиться

yukine

Кто-то уже нашёл способ быстро провести реформы СРИ на новом патче. Отзыв привилегий к 1454-му за Османов. Огромное количество крашей игры, но тем не менее. Суть заключается в след

Gепia

То чувство, когда и хрен с ней, с этой ачивкой.

Москаль

Заканчиваю за Россию (впервые дотянул до XVIII века).   Кнопки-кнопки-кнопки. Правреформенные, правтроичные (теперь ещё и прокачиваются), миссии, даже военно-морская доктрина! Потенциал кно

Iamneo94

Чего до сих пор не хватает в ЕУ4 - это в макробилдере отдельной кнопки снести здания. Чтобы ВЫКОВЫРИВАТЬ ЭТИ УКУРЕННЫЕ ВЕРФИ ОТ ИИ В КАЖДОЙ, СУКА, КАЖДОЙ ПРИБРЕЖНОЙ ПРОВКЕ.

Москаль

Что, даже упадок не заинтересовал? О нём сто лет просили и в Европе, и в Крестах. Не очень. Пока тинты отрабатывают механики на четвёрке, пятёрки ждать не стоит. Между КК2 3.2.0 и КК3 прош

simonov-89

Представляем вам Domination!     Дата выхода - неизвестна.         Трейлер:  

Gепia

Посмотрел Воеводу, блин, стало немного неприятно, что недоумевал по игре Шеви. Посмотрел Луди за Касту, стало ещё более неприятно. Касательно модернизации, если я правильно все сопоставил, она за

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...