Патч 1.35 и DLC "Domination" - Страница 2 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.35 и DLC "Domination"

Рекомендованные сообщения

Kreismalsarion
1 час назад, Cages сказал:

А как по мне им пора заканчивать с ЕУ4.Она чресчур перегружена кнопочками приделанными то тут то там и если бы я не играл в неё с самого релиза, а начал играть только сейчас то я бы нифига не понял.Я и сейчас то бывает забываю что там  и где не поиграв пару месяцев,  а наиграл  860 часов на лицензии и около 500 часов на пиратке.Хватит уже пытатся впихуть невпихуемое, 10 лет уже мучаете.

Это да, но пока доится, её до победного во все его функции дожимать будут. Даже и не знаю, что они следующим выкатят. 

Ссылка на комментарий

hans_hessner

В следующем дневнике обещают показать реворк для России. Интересно, что именно там будет. Хотелось бы увидеть что то уровня реворка османов, и хорошо бы и для Московии, и для Новгорода.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
57 минут назад, hans_hessner сказал:

В следующем дневнике обещают показать реворк для России. Интересно, что именно там будет. Хотелось бы увидеть что то уровня реворка османов, и хорошо бы и для Московии, и для Новгорода.

Хм, почти наверняка миссия на унию с Польшей. Ещё Грозный был одним из фаворитов на выборы польского короля. Не говоря что при Екатерине была заключена уния официально. Не удивлюсь, если ещё будет и на унию с Данией. Но это так, если конечно реализуют немного историзма. 
Хотелось бы ещё как минимум переделку сибирского фронтира. Буквально через 50 лет это уже бесполезная идея, если конечно не переносить столицу в Америку. Но и с текущей скоростью колонизации европейцами там к тому моменту почти ничего не остаётся так то.
Не хватает монумента «храм Василия блаженного». 
Плюс интересно Россия из Новгорода будет получать миссии Московии или обыграют как с Скандинавией отдельными деревьями миссий? 🤔
В общем посмотрим насколько обширным будет реворк и дотянет ли он хотя бы до уровня Польши. 

Ссылка на комментарий

Gепia

не, ну вы видели? у Японии станут лучшие войска в мире, откуда у этих голо.....телых людей скидка на fire damage received ? откуда у них бонус к фазе огня, откуда у самураев +10% дисцы...... Ну ёлки-палки, бесит....

Если они не сделают России стрельцов такими же как самураи или хаккапелиты, будет смешно. 

Хотя поглядим, может они не оплошают, и мы будем довольны следующей неделей?)

Ссылка на комментарий

Москаль

Не понял идею с юнитами-самураями - они ж не были гвардией.

1 час назад, hans_hessner сказал:

В следующем дневнике обещают показать реворк для России. Интересно, что именно там будет.

Стартовая гражданская война:008:

Может быть, в каком-то виде пропихнут татарскую дань.

Разовое взятие Новгорода, Казани и Астрахани наподобие взятия Османами Мамлюков.

Провокация восстания Хмельницкого.

14 минуты назад, Gепia сказал:

Хотя поглядим, может они не оплошают, и мы будем довольны следующей неделей?)

Могут ввести и новый сорт юнитов - петровские потешные полки.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
10 минут назад, Gепia сказал:

не, ну вы видели? у Японии станут лучшие войска в мире, откуда у этих голо.....телых людей скидка на fire damage received ? откуда у них бонус к фазе огня, откуда у самураев +10% дисцы...... Ну ёлки-палки, бесит....

Если они не сделают России стрельцов такими же как самураи или хаккапелиты, будет смешно. 

Хотя поглядим, может они не оплошают, и мы будем довольны следующей неделей?)

Самураи - 10% от форс лимита. Лучше уж орда стрельцов с +10% к фаиру. Не говоря уже, что скорость пополнения у самураев -50%, это без ветки обороны будет практически мусором. Пока самые имбовые юниты у эфиопов. 
 

А вот на счёт бонусов до конца игры можно и поныть. Плюс 1 к фаиру для арты - вот это имба, а не ваши самураи.
 

Да ничто не сравнится с бонусом +10 к дисциплине у Османа. Так что пока не в кассу. 

_________
добавлено 4 минуты спустя
Только что, Москаль сказал:

Не понял идею с юнитами-самураями - они ж не были гвардией.

Формально они были стражами лордов. По сути можно назвать и гвардией в этом ключе. Но на самом деле их в армии было ну очень мало, трудно назвать их полноценным юнитом. На тысячу солдат не было и сотни самураев

Ссылка на комментарий

Gепia
6 минут назад, MetallAlximist сказал:

Самураи - 10% от форс лимита. Лучше уж орда стрельцов с +10% к фаиру. Не говоря уже, что скорость пополнения у самураев -50%, это без ветки обороны будет практически мусором. Пока самые имбовые юниты у эфиопов. 

там написано от 10% до 25%, на ранней стадии игры иметь 8-10к юнитов с 110% дисцы очень профитно. А насчет реинфорсмента, у манчу вроде также баннеры слабы, но ничего, хорошо ими играть.

 

8 минут назад, MetallAlximist сказал:

А вот на счёт бонусов до конца игры можно и поныть. Плюс 1 к фаиру для арты - вот это имба, а не ваши самураи.

не ощутил, что что имба

 

Поглядим, осталось ждать недельку, тогда буду ныть.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
9 минут назад, Gепia сказал:

там написано от 10% до 25%, на ранней стадии игры иметь 8-10к юнитов с 110% дисцы очень профитно.

Это у кого на ранней стадии лимита от 50 до 100? 🤔 

11 минуту назад, Gепia сказал:

А насчет реинфорсмента, у манчу вроде также баннеры слабы, но ничего, хорошо ими играть.

Так манчу не нужен манпавер на реинфорс. За это можно им и простить их низкую скорость. Да и плюс там можно набрать ими кавалерию, что тоже имба в начале. 

Ссылка на комментарий

Gепia
1 час назад, MetallAlximist сказал:

то у кого на ранней стадии лимита от 50 до 100?

Москва после Новгорода, Фря, Польша, Каста, Тимур

 

1 час назад, MetallAlximist сказал:

Так манчу не нужен манпавер на реинфорс. За это можно им и простить их низкую скорость. Да и плюс там можно набрать ими кавалерию, что тоже имба в начале. 

У России манпавера до жути, и денег не мало.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
9 часов назад, Gепia сказал:

Москва после Новгорода, Фря, Польша, Каста, Тимур

Им собственно и не нужны спец юниты так то. Ну и у Тимура и Польши на старте лимит меньше. Около 35. Прямо на старте лимит выше 50 вроде только у Австрии и Мина. 
 

И да. Мы в принципе говорим про сингл или мультиплеер? 
 

9 часов назад, Gепia сказал:

У России манпавера до жути, и денег не мало

Может я повторюсь, но при условном форс лимите в 100 будет куда лучше 60 стрельцов с 10% фаира, чем 10-20 полков самураев с плюс 10 дисы. Даже если они вытянут одну битву, в целом реинфорс у стрельцов намного быстрее, так что во второй битве пользы особо уже не будет. Ну и опять же, непонятно речь за сингл или мультиплеер. 
 

В сингле спец юниты так то просто вишенка на торте. Только эфиопские и Стрельцы из себя что то представляют, так как их реально много. 

Ссылка на комментарий

hans_hessner
14 часа назад, MetallAlximist сказал:

Хм, почти наверняка миссия на унию с Польшей. Ещё Грозный был одним из фаворитов на выборы польского короля. Не говоря что при Екатерине была заключена уния официально. Не удивлюсь, если ещё будет и на унию с Данией. Но это так, если конечно реализуют немного историзма. 
Хотелось бы ещё как минимум переделку сибирского фронтира. Буквально через 50 лет это уже бесполезная идея, если конечно не переносить столицу в Америку. Но и с текущей скоростью колонизации европейцами там к тому моменту почти ничего не остаётся так то.
Не хватает монумента «храм Василия блаженного». 
Плюс интересно Россия из Новгорода будет получать миссии Московии или обыграют как с Скандинавией отдельными деревьями миссий? 🤔
В общем посмотрим насколько обширным будет реворк и дотянет ли он хотя бы до уровня Польши. 

Фронтир вряд ли сильно переделают. Они подобную механику вроде кому то еще из африканских стран давали, теперь если перелапачивать - то придется для совместимости и для африки код править, обычно на такое они не идут. Единственное что думаю - могут вынести открытие фронтира из идей в миссии.

 

Про храм согласен. Мб еще каких то монументов накинут.

 

Судя по дневнику об Османах - то скорее всего добавят миссию на смену военной тех группы на западную, ну и мб еще что то связанное с реформами Петра I. А об остальном пока только гадать. И будут ли менять что то в идеях Московии, Новгорода, России - тоже вопрос. Хотелось бы конечно разные идеи для России из Новгорода и из Московии в идеале.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
53 минуты назад, hans_hessner сказал:

Фронтир вряд ли сильно переделают. Они подобную механику вроде кому то еще из африканских стран давали, теперь если перелапачивать - то придется для совместимости и для африки код править, обычно на такое они не идут. Единственное что думаю - могут вынести открытие фронтира из идей в миссии.

Ну к фронтиру можно просто добавить ещё какой-то бонус. 1-го колониста или торговца например или что нить для уменьшения стоимости развития ТК. Уже будет хоть что-то. А так, пока трудно сказать. По моим прикидкам Польша, Реформы грозного/петра 1 и что-то на армию - это почти наверняка. Возможно что нить для религии и распространения православия, ну и нельзя забывать - Москва - 3й Рим, а Рюриковичи - родственники Палеологов, может и дадут претензии на то, что было византийской империей. Правда сомневаюсь, что настолько глубоко проработают ветку миссий. 

Ссылка на комментарий

Gепia
3 часа назад, MetallAlximist сказал:

Им собственно и не нужны спец юниты так то. Ну и у Тимура и Польши на старте лимит меньше. Около 35. Прямо на старте лимит выше 50 вроде только у Австрии и Мина. 
 

И да. Мы в принципе говорим про сингл или мультиплеер? 

Про сингл.

Я не прямо про старт говорил, а про первое время. У Польши 36, Москва 35, и у всех мажоров примерно также. Но через 10-15 лет уже больше 50, если играть более менее нормально.

А по поводу нужности, зачем Японии нужны эти спецвойска? Япония объединяется к 70-80 году, и становится не хуже по лимиту, чем топы, а если учесть их отличные идеи, то вообще не понятно, зачем им надевали столько хороших бафов.

Я хотел бы, чтобы Россию подняли до уровня хотя бы Тимура или Византии. А так раздают эфиопами спецвойска, Африке прусский говермент, Персии топовый диван и узел, восточникам механики орды, и т.д

По поводу стрельцов, их 10 файра бьются японскими файр ресивед из новых ивентов,и плюс они простыми войсками ещё наносят, не спецами, поэтому будут равны простой японской пехоте, а самураи их будут разрывать.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
27 минут назад, Gепia сказал:

А по поводу нужности, зачем Японии нужны эти спецвойска?

Как и другим - для лулзов, если о сингле. Посмотрел какие они "красивые" и забыл о них. Из последней партии за швецию так и не нанял ни одного спец юнита, ибо вот нафига они, если разницы никакой нет от их присутствия, только марока, посколькунаим наим через шаблон, а не ручками. Для меня - что они есть, что их нет. Примерно к середине эпохи реформации микроменеджмента уже столько, что просто не буду заморачиваться с этими 10-20 полками спец юнитов. Большинство думаю так же.

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Gепia
38 минут назад, MetallAlximist сказал:

Как и другим - для лулзов, если о сингле. Посмотрел какие они "красивые" и забыл о них. Из последней партии за швецию так и не нанял ни одного спец юнита, ибо вот нафига они, если разницы никакой нет от их присутствия, только марока, посколькунаим наим через шаблон, а не ручками. Для меня - что они есть, что их нет. Примерно к середине эпохи реформации микроменеджмента уже столько, что просто не буду заморачиваться с этими 10-20 полками спец юнитов. Большинство думаю так же.

Я лично делаю ударки со спецвойсками, и при лимите в 200к иметь 50к с 10 дисцы это круто, практически две ударки.

К сожалению, против довода "я не буду заморачиваться" аргументов у меня нет, и лично мне, как и большинству обитателей темы " игра за Москву" было бы очень приятно увидеть ап спецвойск России.

Изменено пользователем Gепia
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
8 минут назад, Gепia сказал:

К сожалению, против довода "я не буду заморачиваться" аргументов у меня нет, и лично мне, как и большинству обитателей темы " игра за Москву" было бы очень приятно увидеть ап спецвойск России.

Как говориться каждому своё. Для мажора как Московия или осман эти спец войска просто рюшечка. Я куда больше хочу какое-то интересное древо миссий/уникальные реформы правительства/модификаторы до конца партии, как и большинство обитателей темы " игра за Москву". 

Ссылка на комментарий

Gепia
1 час назад, MetallAlximist сказал:

Как говориться каждому своё. Для мажора как Московия или осман эти спец войска просто рюшечка. Я куда больше хочу какое-то интересное древо миссий/уникальные реформы правительства/модификаторы до конца партии, как и большинство обитателей темы " игра за Москву". 

Ну так и я об этом говорю, дайте хоть что то для Москвы.

Ссылка на комментарий

Не рано ли губы раскатали, господа?

Сейчас как выкатят Мазепу/Хмельницкого с союзом на мажоров по ивенту, будет Украина на полкарты в 9/10 партий :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

psametix

если кого и бафать/обновлять то это мамлюков и персию

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 86035

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    69

  • Myxach

    65

  • psametix

    56

  • Wojt

    50

  • Gепia

    47

  • Dimka2010

    22

  • Iamneo94

    12

  • Stolzenberg

    12

  • yukine

    12

  • Chestr

    9

  • raidener

    8

  • СУЛАРИУС

    8

  • Москаль

    8

  • KovAlexey

    8

  • вен

    7

  • Gallet

    7

  • Серж Барнаул

    6

  • Publius

    5

  • hans_hessner

    5

  • Kapellan

    4

  • эцио

    4

  • simonov-89

    4

  • Dronios

    4

  • Avsek

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

oldgans

Нажми на кнопку - получишь результатИ твоя мечта осуществитсяНажми на кнопку, но что же ты не радТебе больше не к чему стремиться

yukine

Кто-то уже нашёл способ быстро провести реформы СРИ на новом патче. Отзыв привилегий к 1454-му за Османов. Огромное количество крашей игры, но тем не менее. Суть заключается в след

Gепia

То чувство, когда и хрен с ней, с этой ачивкой.

Москаль

Заканчиваю за Россию (впервые дотянул до XVIII века).   Кнопки-кнопки-кнопки. Правреформенные, правтроичные (теперь ещё и прокачиваются), миссии, даже военно-морская доктрина! Потенциал кно

Iamneo94

Чего до сих пор не хватает в ЕУ4 - это в макробилдере отдельной кнопки снести здания. Чтобы ВЫКОВЫРИВАТЬ ЭТИ УКУРЕННЫЕ ВЕРФИ ОТ ИИ В КАЖДОЙ, СУКА, КАЖДОЙ ПРИБРЕЖНОЙ ПРОВКЕ.

Москаль

Что, даже упадок не заинтересовал? О нём сто лет просили и в Европе, и в Крестах. Не очень. Пока тинты отрабатывают механики на четвёрке, пятёрки ждать не стоит. Между КК2 3.2.0 и КК3 прош

simonov-89

Представляем вам Domination!     Дата выхода - неизвестна.         Трейлер:  

Gепia

Посмотрел Воеводу, блин, стало немного неприятно, что недоумевал по игре Шеви. Посмотрел Луди за Касту, стало ещё более неприятно. Касательно модернизации, если я правильно все сопоставил, она за

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...