Патч 1.35 и DLC "Domination" - Страница 5 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.35 и DLC "Domination"

Рекомендованные сообщения

MetallAlximist
4 минуты назад, sorat сказал:

Московия на их фоне самая обделённая, даже новгород как республика с абсолютизмом выглядит посолиднее

На самом деле Новгород получает те же +10 к абсолютизму. Так как республики по дефолту имеют -40 абсолютизма, тоесть награда как бы практически та же самая. 
 

А так Осман будет просто имба, это да. На мультиплеере если не договорятся загасить его за время бедствия, он будет просто неостановимой машиной. Может конечно ещё поправят циферки в угоду мультиплеера, кто знает. А так фиг его знает что с ним можно будет сделать. Там уже даже толпой не так просто будет вывезти. Может конечно как то набафают ещё Персию в противовес. Посмотрим. 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, MetallAlximist сказал:

На самом деле Новгород получает те же +10 к абсолютизму. Так как республики по дефолту имеют -40 абсолютизма, тоесть награда как бы практически та же самая. 
 

А так Осман будет просто имба, это да. На мультиплеере если не договорятся загасить его за время бедствия, он будет просто неостановимой машиной. Может конечно ещё поправят циферки в угоду мультиплеера, кто знает. А так фиг его знает что с ним можно будет сделать. Там уже даже толпой не так просто будет вывезти. Может конечно как то набафают ещё Персию в противовес. Посмотрим. 

Я не про это, играя на республике можно забыть об абсолютизме но я точно помню что там есть реформа которая увеличивает лимит. Я не помню точные цифры но от земель короны, этого бонуса и реформы можно собрать как минимум 80. Представляю как в мп все обладатели меди помогают швеции получить балтику, Абсолютная поддержка независимости и агрессии в балтике :)

Изменено пользователем sorat
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 07.02.2023 в 18:23, Wojt сказал:

Последние года 3-4 разработка контента для европки не обходится без русской водки.

 

Нужно же выдумывать альтернативную историю :madness:

Ссылка на комментарий

Chestr
В 09.02.2023 в 00:17, Москаль сказал:

Грозный 6/5/6?

Да собственно какая разница, начинаем то всё с тем же. :drink:

Или ещё есть любители кто не со стартовой даты играет?

Ссылка на комментарий

psametix
22 минуты назад, Chestr сказал:

Да собственно какая разница, начинаем то всё с тем же. :drink:

Или ещё есть любители кто не со стартовой даты играет?

мож ивент на него будет, типа изабеллы или екатерины.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, psametix сказал:

мож ивент на него будет, типа изабеллы или екатерины.

Было бы неплохо конечно в таком случае, такие статы на дороге не валяются. 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
3 часа назад, psametix сказал:

мож ивент на него будет, типа изабеллы или екатерины.

 

Явно ивент и был нарисовал.

 

Кто-то прикидывал, сколько абсолютизма можно настакать на Новгороде теперь будет?

Ссылка на комментарий

Gепia

Фряху вроде бы и не усилили прям сильно, но бонусы и миссии прям очень приятные. Интересно, что будет с Италией, наверное не будет смысла лезть в Иберию раньше срока, Англия станет целью номер один, и что интересно значит "Our AE with country-members of the HRE will be removed" 

Это уберет именно на этот момент АЕ или уберет вообще АЕ за СРИшные земли

Ссылка на комментарий

Karpesh
18 минут назад, Gепia сказал:

Фряху вроде бы и не усилили прям сильно, но бонусы и миссии прям очень приятные. Интересно, что будет с Италией, наверное не будет смысла лезть в Иберию раньше срока, Англия станет целью номер один, и что интересно значит "Our AE with country-members of the HRE will be removed" 

Это уберет именно на этот момент АЕ или уберет вообще АЕ за СРИшные земли

одномоментно обнулит агру с каждым кто в СРИ

Ссылка на комментарий

Aragorn13

Давать бонус за то что я не полезу в Иберию? Очень странное решение.

За французов я и так в Испанию не лез, а сейчас мне дадут за это перманент-бонус.

Ссылка на комментарий

Chestr
14 часа назад, Gепia сказал:

уберет вообще АЕ за СРИшные земли

Как то больно жирно. 

Ссылка на комментарий

dagot87
В 14.02.2023 в 08:00, Chestr сказал:

Или ещё есть любители кто не со стартовой даты играет?

Да. Правда я редко играю, налётами по часов 50-70 с забвением на год-другой.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, dagot87 сказал:

Да. Правда я редко играю, налётами по часов 50-70 с забвением на год-другой.

Таких меньшинство полагаю. Мало кто не со стартовой играет всё же. Я только один раз играл например, ради ачивки у США. 

Ссылка на комментарий

Gепia
5 часов назад, Chestr сказал:

Как то больно жирно. 

Да и так неплохо. Я помню за Пруссию играл, к 1600 году у Австрии - союзника было на мое расширение около 200 АЕ. Если бы был такой ивент-миссия, я бы был вообще в космосе.

Прованс покушал, Бретань покушал, Савойю покушал, Англию, Фрисландию и Утрехты всякие, миссию прожал и заново набирать АЕ.

Чуйка подсказывает, что у Кастилии появится спецюнит. 

Ссылка на комментарий

Chestr
53 минуты назад, Gепia сказал:

Да и так неплохо

Это да, даже так это имба.:boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Без агрессивного расширения можно мгновенно сожрать все германские княжества и стать принципиально неубиваемым государством. Даже лимит управления легко обходится за счёт откармивания вассалов до лучших времён.

Ссылка на комментарий

Gепia
27 минут назад, cxell сказал:

Без агрессивного расширения можно мгновенно сожрать все германские княжества и стать принципиально неубиваемым государством. Даже лимит управления легко обходится за счёт откармивания вассалов до лучших времён.

Конечно ИМХО, но даже сейчас Фря принципиально неубиваемое государство, просто оно стало ещё более мажористым. Я не представляю, как нужно апнуть Испанию, Италию, Англию, Императора, чтобы можно было сдержать ФРЯ. 

Если посчитать на пальцах, ФРЯ может захватить Англию, Ирландию и Шотландию до 1500 года, уния с Бургундией, Миланом, Неаполем. 

Новая ФП с модификатором, когда админ.советник дает 5% капасити за лвл, союз с иберийцами даст -10% shock damage received, 

Возможность дипломатически взять в вассалы Прованс, Папу, стать Императором СРИ без особых усилий.

Если раньше была Большая Синяя Капля, то теперь Вижу Цель, Не Вижу Препятствий.

Ссылка на комментарий

57 минут назад, Gепia сказал:

ФРЯ может захватить Англию, Ирландию и Шотландию до 1500 года, уния с Бургундией, Миланом, Неаполем. 

Сколько ни начинал за Францию, Бургундия падает в унию кому попало, только не мне.
Милан - да, его всегда можно завассалить по ивенту.
Англия - ну, если постараться. Но даже все европейские земли Англии за одну войну не отжать, вроде.
Шотландия - если повезёт и если не затормозить на Англии.
Ирландия - вполне возможно, но, скорее, будет что-то одно: либо Шотландия, либо Ирландия.
Насчёт Неаполя - не уверен. Он далеко и обычно либо в союзе с кем попало по всей карте, либо в унии с Арагоном. Разве что подловить его в самый момент отсоединения. Но, вроде, Неаполь слишком большой, чтобы завассалить его за одну войну.
С другой стороны, можно завассалить кого-нибудь из балканских миноров и скормить ему либо других миноров, либо кусок Османа, если Осман был чем-то занят.

 

Доесть все Британские острова теоретически можно к 1530.
И немного Испанию погрызть, если она без сильных (или неудобных) союзников.

А вот как только приступаешь к землям Империи, Францию начинают все ненавидеть.
 

Ссылка на комментарий

Gепia
1 час назад, cxell сказал:

Милан - да, его всегда можно завассалить по ивенту.

Заунить

1 час назад, cxell сказал:

Насчёт Неаполя - не уверен. Он далеко и обычно либо в союзе с кем попало по всей карте, либо в унии с Арагоном

После того, как Арагон отпускает Неаполь, будет ивент на унию с ним.

1 час назад, cxell сказал:

Ирландия - вполне возможно, но, скорее, будет что-то одно: либо Шотландия, либо Ирландия.

Кушается за 5-7 лет. По миру с Англии берем Пале, делаем корку на любого минора и выделяем ирландца. После война с галочками на всех союзников. Далее вассал выполняя свои миссии дает нам корки на всю Ирландию, и следующие 1-2 войны полностью объединяют Ирландию. Бывает повезет и Англия союзит минора, тогда можно сбить перемирие.

1 час назад, cxell сказал:

Англия - ну, если постараться. Но даже все европейские земли Англии за одну войну не отжать, вроде.

Все европейские земли забираются без высадки на Альбион, кроме Кале, также ещё Пале берут в Ирландии. Если не ждать ивента на  Мэн, тогда вообще легко, т.к захватив Португалию мы сильно увеличим счёт.

 

Ссылка на комментарий

Chestr
19 минут назад, Gепia сказал:

После того, как Арагон отпускает Неаполь

Так ведь бывает что не отпускает. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 86795

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    69

  • Myxach

    65

  • psametix

    56

  • Wojt

    50

  • Gепia

    47

  • Dimka2010

    22

  • Iamneo94

    12

  • Stolzenberg

    12

  • yukine

    12

  • Chestr

    9

  • raidener

    8

  • СУЛАРИУС

    8

  • Москаль

    8

  • KovAlexey

    8

  • вен

    7

  • Gallet

    7

  • Серж Барнаул

    6

  • Publius

    5

  • hans_hessner

    5

  • Kapellan

    4

  • эцио

    4

  • simonov-89

    4

  • Dronios

    4

  • Avsek

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

oldgans

Нажми на кнопку - получишь результатИ твоя мечта осуществитсяНажми на кнопку, но что же ты не радТебе больше не к чему стремиться

yukine

Кто-то уже нашёл способ быстро провести реформы СРИ на новом патче. Отзыв привилегий к 1454-му за Османов. Огромное количество крашей игры, но тем не менее. Суть заключается в след

Gепia

То чувство, когда и хрен с ней, с этой ачивкой.

Москаль

Заканчиваю за Россию (впервые дотянул до XVIII века).   Кнопки-кнопки-кнопки. Правреформенные, правтроичные (теперь ещё и прокачиваются), миссии, даже военно-морская доктрина! Потенциал кно

Iamneo94

Чего до сих пор не хватает в ЕУ4 - это в макробилдере отдельной кнопки снести здания. Чтобы ВЫКОВЫРИВАТЬ ЭТИ УКУРЕННЫЕ ВЕРФИ ОТ ИИ В КАЖДОЙ, СУКА, КАЖДОЙ ПРИБРЕЖНОЙ ПРОВКЕ.

Москаль

Что, даже упадок не заинтересовал? О нём сто лет просили и в Европе, и в Крестах. Не очень. Пока тинты отрабатывают механики на четвёрке, пятёрки ждать не стоит. Между КК2 3.2.0 и КК3 прош

simonov-89

Представляем вам Domination!     Дата выхода - неизвестна.         Трейлер:  

Gепia

Посмотрел Воеводу, блин, стало немного неприятно, что недоумевал по игре Шеви. Посмотрел Луди за Касту, стало ещё более неприятно. Касательно модернизации, если я правильно все сопоставил, она за

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...