Турнир «Кого вела дорога приключений?» - Страница 2 - Конкурсы и викторины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Турнир «Кого вела дорога приключений?»

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Forgy
51 минуту назад, dagot87 сказал:

Стимовский ник нашёл, дискордовский (с цифрами) нет. Я не очень внимателен, можно пожалуйста указать что и где?

в профиле слева контакты - steam - это и есть дискордоник)

Ссылка на комментарий

Dondolone
1 час назад, dagot87 сказал:

Стимовский ник нашёл, дискордовский (с цифрами) нет. Я не очень внимателен, можно пожалуйста указать что и где?

это не вы невнимательны, это я непредусмотрителен. :) как верно указала Forgy, дискорд указан в банке из-под сахара с надписью 'Соль' разделе 'Контакты' под заголовком Steam.

Ссылка на комментарий

Dondolone

Ну-с, начнём, пожалуй.

Тур 1

 

ССЫЛКА НА ЗАДАНИЕ: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В случае возникновения проблем с загрузкой, открытием или воспроизведением задания прошу сразу же сообщать.

Напоминаю, что ответы нужно отправлять мне в личку или в Discord (указан в профиле, в разделе 'Контакты' под заголовком Steam). В теме ответы оставлять не нужно. Подсказки тоже писать не стоит - буду ругацо. Что является подсказкой, а что нет, авторитарно решает ведущий.

Первая публикация подсказок ведущего, предусмотренных п. 2-3 раздела 'Требования к ответам', будет при открытии третьего тура в среду, 01.02.2023 г.

Желаю всем удачи!

 

@dagot87 @Henry Piast @DARKEST @ComPass @Kapellan @Derwesh @Vladian @Commander Raven @Adjudicator @Antossimus @Forgy @Wiyama @Chestr

d01.zip

Изменено пользователем Dondolone
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
9 часов назад, Dondolone сказал:

хорошо, мне так даже удобнее, а тот тут личка почти забита. только, пожалуйста, не пиши в личку другим, чтобы сообщить или узнать ответы. :Cynical:

Лень, скучно, да и мне ещё проходить Tales of Symphonia. Так что мне не до личек, к тому же это убивает весь интерес :D

Ссылка на комментарий

Dondolone

Тур 2

 

ССЫЛКА НА ЗАДАНИЕ: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В случае возникновения проблем с загрузкой, открытием или воспроизведением задания прошу сразу же сообщать.

Во вложении - альтернативный вариант загрузки. Изначально решил не использовать форумные вложения из-за нехватки доступного места, но, пожалуй, пока оно не исчерпано, вложения стоит сделать основными, а внешние архивы - резервными ссылками.

 

Обратите внимание - в правилах это не прописано, но запрета на исправление и замену ответов нет. Исправиться можно до самого окончания приёма ответов, главное - обозначить, о какой загадке речь.

И ещё. С требованиями я, пожалуй, перегнул.

В 1/29/2023 в 5:00 PM, Dondolone сказал:

В том случае, если конкретный файл появился в дополнении/адд-оне, но отсутствовал в оригинальной игре, требуется указать название дополнения.

Пожалуй, правильнее будет распространять данный пункт только на standalone-дополнения с собственной сюжеткой и прочим, сильно отличающиеся от оригинала, а вот адд-оны, 'контент-паки' и прочие наборы миссий/юнитов можно зачесть и за оригинальную игру.

К уже полученным ответам это не относится, все, кто ответил с предельной точностью - молодцы.

 

@dagot87 @Henry Piast @DARKEST @ComPass @Kapellan @Derwesh @Vladian @Commander Raven @Adjudicator @Antossimus @Forgy @Wiyama @Chestr

d02.zip

Ссылка на комментарий

EugeneL

Сорян, только сегодня зашел на сапйт и увидел объявление о конкурсе.

Тур 1 заслал уважаемому Ведущему, над тур 2 думаю ))

_________
добавлено 0 минут спустя

За Рифтен лойс ))

Ссылка на комментарий

dagot87

А вот я наоборот, со вторым туром всё понятно, а вот насчёт первого знаю одно, ещё одно подозреваю, остальное вообще ноль. Так что остаётся ждать подсказок.

Ссылка на комментарий

Dondolone

Тур 3

 

РЕЗЕРВНАЯ ССЫЛКА: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В случае возникновения проблем с загрузкой, открытием или воспроизведением задания прошу сразу же сообщать.

 

 

Продолжая отвечать на незаданные вопросы - в пяти основных турах повторов не будет. Каждая игра загадана только один раз. Количество исправлений не ограничено.

 

К подсказкам - @dagot87 требуется одно уточнение по частям серии.

Вообще, склоняюсь к дальнейшей демократизации правил (для всех), но пока можете написать в личку свои предположения. Обсудим - топить, разумеется, не буду, наоборот, хочу зачесть этот балл.

Следующая публикация подсказок ведущего будет при открытии пятого тура в пятницу, 03.02.2023 г. Для тех, кто пришлёт ответы/исправления по двум первым дням, подсказки будут разделены на соответствующие этапы.

 

 

@dagot87@Henry Piast @DARKEST @ComPass @Kapellan @Derwesh @Vladian @Commander Raven @Antossimus @Forgy @Wiyama @Chestr @EugeneL

d03.zip

Ссылка на комментарий

Wiyama

Думал, что будет попроще, из 12-ти дорожек знаю, дай бог, две, и то не уверен:D

Ссылка на комментарий

Dondolone

Тур 4

 

РЕЗЕРВНАЯ ССЫЛКА: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В случае возникновения проблем с загрузкой, открытием или воспроизведением задания прошу сразу же сообщать.

 

После публикации заданий пятого тура, думаю, стоит ещё и настоящие подсказки выложить. Будут они текстовые, максимально общие, неконкретные, наводящие и практически психотерапевтические, но, надеюсь, кому-нибудь помогут.

Предварительно - приём ответов планирую закрыть где-то в 04.00 по Москве в воскресенье, 05.02, но официальная дата будет объявлена завтра.

 

 

@dagot87@Henry Piast @DARKEST @ComPass @Kapellan @Derwesh @Vladian @Commander Raven @Antossimus @Forgy @Wiyama @Chestr @EugeneL

d04.zip

Ссылка на комментарий

Dondolone

Тур 5

 

РЕЗЕРВНАЯ ССЫЛКА: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В случае возникновения проблем с загрузкой, открытием или воспроизведением задания прошу сразу же сообщать.

 

Персональные подсказки:

@DARKEST - нужно одно исправление по части серии. ещё в одном случае ответ неправильный, но ввиду очень близкой, практически родственной связи игр, не являющихся частями одной серии, считаю возможным на это указать и зачесть верное исправление. при этом верный ответ может быть не так уж очевиден - кое-что о нём есть в нижеследующих подсказках.

 

Общие подсказки:

1. Каждая серия игр загадана только один раз, чтоб не усложнять жизнь ни вам, ни себе. Любая часть серии исключает дальнейшее наличие сиквелов/приквелов/вбоквелов и прочих адд-онов.

2. Одну из игр я не мог не загадать, ожидая, что она окажется среди самых лёгких. Увы, подвело незнакомство с ванильной версией - спасибо одному из участников за полный подробный ответ, теперь я знаю, что могу воспламенять не только играми в мафию. :Strong:

3. Коварный план с использованием знакомых голосов сработал как я и рассчитывал, успешно сокрыв известную психотерапевтическую шутку. И да - если голос в знакомой фразе кажется вам странным, возможно, это действительно другая реплика.

4. В связи с новостями последних лет, некоторые фразы или даже игры были выбраны специально - в некотором роде in memoriam.

5. Одна из игр здесь, по-хорошему, явно лишняя, хоть и довольно известна. По определённым причинам, никак не связанным с политикой (mon dieu, докатились - специально приходится такое уточнять), загадывать её было несколько неэтично по отношению к участникам.

6. Загаданные игры в конкурсе и в каждом туре распределены в определённой жанровой пропорции. Причём для целей настоящего конкурса один из жанров определён довольно широко, включая весьма разные игры.

7. Некоторые участники прозаически истолковали содержание реплики, в то время как в игре гораздо больше фантастического или даже психоделического.

8. Вообще, опознание игр по содержанию фраз - правильный подход, который я ожидал и приветствую. Но одна из реплик незапланированно ввела многих в заблуждение, логически приведя к одному и тому же ответу. Вынужден признать, что фраза выбрана неудачно, просто уж больно голос запоминающийся. Однако игра из названной вами серии здесь действительно есть.

9. Не отгаданная пока игра, несмотря на сказочно яркое оформление, посвящена, в сущности, двум общеизвестно неизбежным вещам и тому, как использование одной из них позволяет не допустить второй.

10. С детства люблю истории про освоение Нового Света, всю эту моряццко-пираццкую колониальную романтику и конквистадорско-индейские приключения. Конечно же, здесь есть игры на эту тему, и некоторые участники их даже назвали. Но ни одного попадания, к сожалению, пока не было.

11. В одной из фраз есть о-о-очень солидная подсказка, которую, как я и рассчитывал, нашли не все. И нет, это не название игры.

12. @ComPass совершенно точно знает по меньшей мере одну из игр.

13. Есть здесь игры и про криминал. Совсем разные.

14. В одной из загаданных игр можно увидеть конец ХОДА.

 

Обсуждать подсказки ведущего, если возникнет такое желание, не запрещено. :drink: Однако давать свои или указывать в теме ответы, независимо от того, верные они ли нет - нельзя.

 

Последняя публикация подсказок ведущего будет в субботу, 04.02.2023 г., приблизительно c 16:00 до 18:00 по московскому времени. Для тех, кто пришлёт ответы/исправления по первым дням, подсказки будут разделены на соответствующие этапы.

Ответы принимаются до 06.00 по московскому времени воскресенья, 05.02.2023 г.

 

@dagot87@Henry Piast @DARKEST @ComPass @Kapellan @Derwesh @Vladian @Commander Raven @Antossimus @Forgy @Wiyama @Chestr @EugeneL

d05.zip

Ссылка на комментарий

Comandante Raven

@Dondolone

Хотел бы предложить, на будущее, использовать какой-нибудь онлайн-хостинг для аудио, например, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Скачивать архивы не самая удобная форма взаимодействия.

Изменено пользователем Commander Raven
Ссылка на комментарий

Dondolone

Прошу прощения за задержку. Приём ответов продлю, остаётся ещё 12 часов.

 

@Antossimus - в ответах второго этапа (туры 3-4) нужно одно уточнение по частям серии

@DARKEST - уточнения приняты. в ответах второго этапа нужно одно новое уточнение по частям серии

@Forgy - в ответах первого этапа (туры 1-2) нужно одно уточнение по частям серии

@Vladian - в ответах второго этапа нужно одно уточнение по частям серии. благодаря развёрнутому ответу, почти содержащему правильный, считаю возможным указать, что именно требуется.

В 29.01.2023 в 17:00, Dondolone сказал:

если один и тот же файл использовался в нескольких играх, нужно указать первую/наиболее раннюю игру с этим файлом

 

впрочем... гулять так гулять. данная подсказка - для всех перечисленных участников.

 

интересно, что некоторые ответы совпадают. возможно, при подведении итогов потребуется пересмотр моих ошибок.

 

@Commander Raven - в ответах второго этапа ситуация, аналогичная той, что была у Темнейшего.

В 03.02.2023 в 16:00, Dondolone сказал:

в одном случае ответ неправильный, но ввиду очень близкой, практически родственной связи игр, не являющихся частями одной серии, считаю возможным на это указать и зачесть верное исправление.

названная вами часть серии менее близка к загаданной игре, но всё же.

 

Срок приёма ответов продлевается.

Ответы принимаются до 07.00 по московскому времени воскресенья, 05.02.2023 г.

До окончания конкурса осталось 12 часов!

@dagot87@Henry Piast @DARKEST @ComPass @Kapellan @Derwesh @Vladian @Commander Raven @Antossimus @Forgy @Wiyama @Chestr @EugeneL

Изменено пользователем Dondolone
Ссылка на комментарий

Forgy

даа, у меня тоже как-то не пошлО :unknw: ну, массовку хоть создала)

(но думаю, когда узнаю правильные ответы, в паре случаев хлопну себя по лбу - блин, точно!..)

Ссылка на комментарий

dagot87
3 часа назад, Forgy сказал:

даа, у меня тоже как-то не пошлО :unknw: ну, массовку хоть создала)

(но думаю, когда узнаю правильные ответы, в паре случаев хлопну себя по лбу - блин, точно!..)

Есть такое. Пару фраз я точно слышал, но вспомнить откуда - категорически не могу.

Ссылка на комментарий

Dondolone

итак, по итогам пяти туров у нас пять призёров!

@Vladian@DARKEST @Kapellan @Forgy@dagot87

а нужно только четыре :|

о порядке проведения дополнительного тура сообщу позже. удобно ли участникам будет сыграть в формате блица - на ответ не сутки, а два часа?

  • Like (+1) 2
  • ohmy 1
  • wacko 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Forgy
2 минуты назад, Dondolone сказал:

на ответ не сутки, а два часа?

если только не поздно по мск будет (до 15-16 часов), сидеть ночью перед рабочим днём не смогу :( 

Ссылка на комментарий

Dondolone

10273242.jpg

 

Не будем затягивать.

Тур 6

 

  1. В туре участвуют призёры основного этапа: @Vladian@DARKEST @Kapellan @Forgy@dagot87
  2. В туре действуют правила основного этапа.
  3. Ответы нужно присылать мне в ЛС. Можно и даже предпочтительно присылать через Discord (указан в профиле).
  4. Ответы в теме засчитываться не будут.
  5. Задание 6 тура содержит 8 файлов. За каждую правильно указанную игру начисляется 1 балл. В задании могут быть игры, загаданные ранее в основном этапе. Подсказок ведущего не будет.
  6. Тур будет завершён сразу же после получения ведущим ответов от всех участников, но не позднее 21.00 по Москве понедельника, 06.02.2023 г.
  7. В случае невозможности определить призёров по итогам данного тура конкурс будет продолжен. :madness:
  8. Правильные ответы будут опубликованы после завершения конкурса и подведения итогов.

На сторонний хостинг задание в этот раз грузить не буду, если кому-нибудь понадобится, сообщайте. При необходимости продлю тур, что поделать.

d6.zip

Ссылка на комментарий

dagot87

Если я в числе призёров по итогам 5 туров, то это чепец, учитывая что я дал ответы (не факт, что все правильные) на менее чем половину вопросов.

Ссылка на комментарий

Vladian
Цитата

В случае невозможности определить призёров по итогам данного тура конкурс будет продолжен.

Камера пыток продолжает свою работу! Без выходных, но с перерывом на обед. :madness:

 

Эх, а я-то наивно думал, что сегодня наконец-то смогу отдохнуть... Ладно, продолжим насиловать мозг.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3217

Лучшие авторы в этой теме

  • Dondolone

    17

  • dagot87

    8

  • Vladian

    5

  • Forgy

    5

  • Kapellan

    4

  • EugeneL

    4

  • Wiyama

    3

  • DARKEST

    3

  • Comandante Raven

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • ComPass

    2

  • Derwesh

    1

  • Carrachiolla

    1

  • Noobozadrot

    1

  • Henry Piast

    1

  • Кшиштоф Пшебижинский

    1

  • Antossimus

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Dondolone

Товарищи игроманы! Пока наш штатный психотерапевт в бессрочном отпуске, а рпгшный Пельш тоскует в ожидании хода, есть возможность поразмяться и немного напрячь память.   140dabe4ae

Dondolone

Пора подвести итоги @dagot87@Henry Piast @DARKEST @ComPass @Kapellan @Vladian @Commander Raven @Antossimus @Forgy @EugeneL     если я нигде не ошибся, результаты у нас такие:

Dondolone

Ну-с, начнём, пожалуй. Тур 1   ССЫЛКА НА ЗАДАНИЕ: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В случае возникновения проблем с загрузкой, открытием или воспроизведением задания прошу сразу ж

Dondolone

Тур 2   ССЫЛКА НА ЗАДАНИЕ: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В случае возникновения проблем с загрузкой, открытием или воспроизведением задания прошу сразу же сообщать. Во вложении

Dondolone

Тур 4   РЕЗЕРВНАЯ ССЫЛКА: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В случае возникновения проблем с загрузкой, открытием или воспроизведением задания прошу сразу же сообщать.   После

Dondolone

Тур 5   РЕЗЕРВНАЯ ССЫЛКА: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В случае возникновения проблем с загрузкой, открытием или воспроизведением задания прошу сразу же сообщать.   Персо

Dondolone

Тур 3   РЕЗЕРВНАЯ ССЫЛКА: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В случае возникновения проблем с загрузкой, открытием или воспроизведением задания прошу сразу же сообщать.    

Dondolone

Прошу прощения за задержку. Приём ответов продлю, остаётся ещё 12 часов.   @Antossimus - в ответах второго этапа (туры 3-4) нужно одно уточнение по частям серии @DARKEST - уточнения при

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...