Тройняшки - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тройняшки

Рекомендованные сообщения

El Búho

Мод не заменяет ванильную систему деторождения, а лишь дополняет её. 

Пара, родившая тройню, может с повышенным шансом родить и двойню (читал когда-то об этом или на плазе или на реддите).

Пол тройняшек определяется случайным образом и хоть парадоксальные били себя пятками в грудь, что 50/50, но я склоняюсь к мысли, что минимум 60/40 в пользу девочек.

 

Мод совершенно независимый и должен работать с любым глобальным модом, но возможно потребуется адаптация черт и списка болезней, они в potential и from_potential, также в моде используются ванильные амбиции "иметь сына/дочь" для увеличения шанса для ИИ. Возможно их тоже нужно будет адаптировать для корректной работы с глобальными модами.

 

Работу над модом считаю законченной, меня полностью устраивает то, как он работает.

Косяков замечено не было, однако в данный момент есть вероятность того, что одна женщина может родить тройню повторно. Обычный брак с правителем, рождение тройни, овдовела/развелась, повторно вышла замуж за другого правителя, родила тройню...ну и так далее.

Шанс настолько мизерный, что вмешиваться не считаю нужным.

 

По ПКМ на супруге и выборе соответствующего решения через девять месяцев родится тройня.

Оба супруга должны быть в полном здравии (не ранены и не больны), на свободе и жена не должна быть беременной. 

Решение для игрока и для ИИ.

Воспользоваться этим решением можно только один раз в жизни персонажа (ИИ это тоже касается и его в первую очередь, во избежание перенаселения).

Мод можно безопасно отключать после рождения тройняшек, если жена уже ими беременна.

Если партия начата с модом отключение в текущей партии не рекомендуется, поскольку теперь и ИИ в деле.

Спойлер

BzPHYQF.png

Спойлер

etTn8jb.png

Спойлер

9x75C6f.png

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем El Búho
Редактирование описания
Ссылка на комментарий

El Búho

Кстати, в ванили есть on_action триггер on_pregnant и команда прерывания беременности, так что очень просто написать случайное событие на выкидыш. Событие можно написать как для ванили, так и для этого мода, поскольку по флагу можно определить беременна ли женщина тройней. 

По триггеру вызывается событие из которого вызывается второе событие, скажем в случайном промежутке времени с середины первого до начала третьего триместра, в котором и кидается процентовка на выкидыш.

Сам я такой мод писать не буду, но возможность есть.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aurelius36

@El Búho может лучше сделать событие случайным и редким, включая возможность его появления и для ии? 

Ссылка на комментарий

El Búho

 

11 минуту назад, Aurelius36 сказал:

включая возможность его появления и для ии? 

Вот не знаю почему, но я так и думал, что именно ты будешь просить о несчастном ИИ. 

А вот коль просишь - так и думай за ИИ. :D 

Критерии для ИИ в студию. Так и быть, рассмотрю. :) 

Делать же случайным для игрока такое существенное прибавление в семействе я точно не буду. Это должен быть осознанный выбор, для ИИ тоже, кстати.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, El Búho сказал:

Это должен быть осознанный выбор, для ИИ тоже, кстати.

Ну как это осознанно захотеть сразу нескольких детей? :)

 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
5 минут назад, El Búho сказал:

Это должен быть осознанный выбор, для ИИ тоже, кстати.

Осознанный выбор для жителей средних веков? Когда даже средств контрацепции не было. xD

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

El Búho

@Флавий Аниций @Aurelius36 

Мне что-то начинает вспоминаться не очень смешной анекдот как раз на эту тему

Нет уж, нет уж, умерла - так умерла!

В общем, вы там посовещайтесь и выдайте мне критерии для ИИ. Буду посмотреть. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, El Búho сказал:

@Флавий Аниций @Aurelius36 

Мне что-то начинает вспоминаться не очень смешной анекдот как раз на эту тему

Нет уж, нет уж, умерла - так умерла!

В общем, вы там посовещайтесь и выдайте мне критерии для ИИ. Буду посмотреть. 

Главное чтоб тройня не бастардами были, остальное дело житейское :don-t-mention:

Хотя наверное ещё можно ввести ограничение на первые роды.. :smile37:

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
58 минут назад, El Búho сказал:

В общем, вы там посовещайтесь и выдайте мне критерии для ИИ. Буду посмотреть. 

Шанс должен быть выше для женщин 30-38 лет. И ниже для молодых (16-30 лет).

Насчёт остальных условий... даже не знаю . Можно примерно такие же условия, как у двойняшек,
просто вероятность появления тройни будет значительно меньше.

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

Aurelius36
21 минуту назад, Флавий Аниций сказал:

Шанс должен быть выше для женщин 30-38 лет. И ниже для молодых (16-30 лет).

Это почему? Почему у старушек больше шансов на тройню? :smile37:

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Aurelius36 сказал:

Главное чтоб тройня не бастардами были,

Пока что я не вижу смысла переписывать мод чисто под событие, а с текущим целевым решением бастардов быть не может.

 

47 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Шанс должен быть выше для женщин 30-38 лет. И ниже для молодых (16-30 лет).

Скажем так, если пара уже не молода, а детей и наследника нет и не предвидится, то есть все шансы воспользоваться спасительной таблеткой. :) 

Взято на заметку.

47 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Можно примерно такие же условия, как у двойняшек

Никто, кроме парадоксальных, не обладает знанием о шансах на двойню. Ровно как и о шансах на мальчик/девочка.

По каким-то причинам парадоксальные хранят это в секрете.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
43 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Это почему? Почему у старушек больше шансов на тройню? :smile37:

 Читал в каких-то статьях, что у зрелых женщин двойни и тройни рождаются чаще (связано с возрастом). Так что реализм.

 

Ещё можно ввести ограничение на число таких рождений. Чтобы у одного персонажа за жизнь было не больше 2 раз рождения тройни. Причём, ограничение можно ввести как для игрока, так и для ИИ. Просто для баланса.

@El Búho  сможешь сделать такое ограничение?

 

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

El Búho
25 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Чтобы у одного персонажа за жизнь было не больше 2 раз рождения тройни.

В текущем состоянии мода совершенно без особого труда можно ограничить возможность воспользоваться этим решением только один раз. Так и поступлю.

 

25 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Просто для баланса.

Я очень не хочу, да и вы тоже не хотите лавинообразного роста популяции в игре. Гарантировано шестеро детей - это много, а если ещё и ИИ подключить к процессу, да ещё и придворных...

А ведь ванильный процесс размножения никто не отменял.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Aurelius36
5 минут назад, El Búho сказал:

Я очень не хочу, да и вы тоже не хотите лавинообразного роста популяции в игре. Гарантировано шестеро детей - это много, а если ещё и ИИ подключить к процессу, да ещё и придворных...

Это да, дважды тройня слишком много, а вот разочек можно :) 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
9 минут назад, El Búho сказал:

В текущем состоянии мода совершенно без особого труда можно ограничить возможность воспользоваться этим решением только один раз. Так и поступлю.

Без проблем, мне и одного раза будет достаточно. Ещё не помешали бы проверки по отношению к чертам характера и здоровью супруга. Если он евнух (оскопили греки, взяв в плен) или принял целибат - шанс рождения тройни равен 0, если, к примеру больной, прокаженный или гомосексуалист - то просто сильно снижен. Ещё проверку на фертильность у обоих супругов - если она слишком низкая (меньше 40 %, как  пример) то и шанс рождения снижается. Ну и возраст персонажей тоже учесть. У женщины старше 40 лет шанс пусть будет ноль, либо очень-очень низкий.

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

El Búho
4 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Это да, дважды тройня слишком много, а вот разочек можно :) 

 

2 часа назад, Aurelius36 сказал:

Ну как это осознанно захотеть сразу нескольких детей? :)

 

:D 

 

@Флавий Аниций Здесь нет шансов на рождение. Здесь 100% шанс зачатия по желанию, причём без вариантов, а шансами на рождение заведует движок. 

Проверку на целибат и евнуха добавлю.

9 минут назад, Флавий Аниций сказал:

к примеру больной, прокаженный

8 часов назад, El Búho сказал:

Оба супруга должны быть в полном здравии

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@El Búho а всегда будет рождаться мальчики? Возможен вариант трёх девочек? :smile37:

Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, Aurelius36 сказал:

@El Búho а всегда будет рождаться мальчики? Возможен вариант трёх девочек? :smile37:

Конечно, просто процесс призыва всемогущего save/load может занять больше времени, их всё-таки трое.

Свезло женщине, в 45 родила тройняшек-девочек, буквально в последний вагон отходящего поезда заскочила, в 45 лавочка закрывается.

Спойлер

7KYCqZc.png

 

Пытаюсь адекватно настроить принятие этого решения для ИИ.

За год в мире родилось порядка 15 троен. Что-то многовато, как по мне, про том что двоен всего 4.

Должно быть минимум наоборот, а то и на десять двоен одна тройня.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

El Búho

Обновил мод, решение доступно и для ИИ, нужна новая игра (исправил лютый косяк).

Соотношение троен к двойням где-то 1/15, возможно будет колебаться в пределах 1/10 - 1/20. Считаю, что норм. Кому не норм - текстовой редактор в помощь. :) 

Полагаю, что работа закончена. :smile173:

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
1 минуту назад, El Búho сказал:

Обновил мод, решение доступно и для ИИ, нужна новая игра (исправил лютый косяк).

Соотношение троен к двойням где-то 1/15, возможно будет колебаться в пределах 1/10 - 1/20. Считаю, что норм. Кому не норм - текстовой редактор в помощь. :) 

С глобальными модами типа AGOT, Elder Kings есть совместимость? Или мод чисто для ванильной игры?

Ссылка на комментарий

El Búho
1 минуту назад, Флавий Аниций сказал:

С глобальными модами типа AGOT, Elder Kings есть совместимость? Или мод чисто для ванильной игры?

Мод совершенно независимый и должен работать с любым глобальным модом, но возможно потребуется адаптация черт и списка болезней, они в potential и from_potential.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1855

Лучшие авторы в этой теме

  • El Búho

    16

  • Aurelius36

    11

  • Флавий Аниций

    6

  • Alana

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

El Búho

Мод не заменяет ванильную систему деторождения, а лишь дополняет её.  Пара, родившая тройню, может с повышенным шансом родить и двойню (читал когда-то об этом или на плазе или на реддите). П

Флавий Аниций

Осознанный выбор для жителей средних веков? Когда даже средств контрацепции не было.

El Búho

Обновил мод, решение доступно и для ИИ, нужна новая игра (исправил лютый косяк). Соотношение троен к двойням где-то 1/15, возможно будет колебаться в пределах 1/10 - 1/20. Считаю, что норм. Кому

El Búho

Мод совершенно независимый и должен работать с любым глобальным модом, но возможно потребуется адаптация черт и списка болезней, они в potential и from_potential.

Флавий Аниций

Читал в каких-то статьях, что у зрелых женщин двойни и тройни рождаются чаще (связано с возрастом). Так что реализм.   Ещё можно ввести ограничение на число таких рождений. Чтобы у одного пе

Флавий Аниций

Без проблем, мне и одного раза будет достаточно. Ещё не помешали бы проверки по отношению к чертам характера и здоровью супруга. Если он евнух (оскопили греки, взяв в плен) или принял целибат - шанс р

Aurelius36

@El Búho может лучше сделать событие случайным и редким, включая возможность его появления и для ии? 

El Búho

Вот не знаю почему, но я так и думал, что именно ты будешь просить о несчастном ИИ.  А вот коль просишь - так и думай за ИИ.   Критерии для ИИ в студию. Так и быть, рассмотрю.   Делать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...