в/ч 7433 - Хроника - Strategium.ru Перейти к содержимому

в/ч 7433

Рекомендованные сообщения

UBooT

1189066571_.gif.805984232e312a90572cfdd18df71c5a.gif

  20 апреля - День образования старейшей воинской части Ивановской области. 

1918 - 2002

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 Увы, документальный очерк только на ютубе...

Служба - 1987 - 1989

Сержант роты МТО, командир автомобильного отделения, водитель БТР

1988 - подавление массовых беспорядков и пресечение попытки массового побега в ИК-5 (г. Кохма)

1988 - подавление массового неповиновения в Ярославской ВТК (для несовершеннолетних) (г. Ярославль)

водитель головного БТР сводного отряда Ивановского конвойного полка

 

 

Изменено пользователем UBooT
шеврона-то и не хватало ещё
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT

:boy-cleanglasses: Обещали всем памятный знак к 70-летию... Не выдали...:(

Ссылка на комментарий

UBooT

Носил его только замполит, говорили - экспериментальный образец... Но это не точно... Был похож на орден Красной Звезды...

Ссылка на комментарий

UBooT

Сержант Ничепорук. Я принимал у него БТР. В ответ на моё - у меня наезду на БТР - 0 км, я в жизни их не видел так близко, он ответил - :don-t-mention:фигня, нас тут все бояцца на дорогах, хоть бтр, хоть хлебовозка... Тильки пум, ёпт...:winner:

IMG_0395.jpg

Ссылка на комментарий

UBooT

Друганы. Павлово, Оренбург. Встречались в Реутове, в 2007 году вместе. Чаще отдельно...

С. Вишняков (1968 - 2021), А. Силютин (1967 - 2016 )

IMG_1194.jpg

Ссылка на комментарий

UBooT

Теперь на этом месте УМВД и УВД... Интересно, но в Горьком я жил на ул. Красных Зорь... В Иванове сразу за забором части была - ул. Красных Зорь... И сейчас, знак какой-то...

7433.jpg

 

Ссылка на комментарий

Valamir
1 час назад, UBooT сказал:

Теперь на этом месте УМВД и УВД... Интересно, но в Горьком я жил на ул. Красных Зорь... В Иванове сразу за забором части была - ул. Красных Зорь... И сейчас, знак какой-то.

На месте части, где я служил, сейчас пустырь. И ШМАС, где проходил учебку, тоже нету.

Ссылка на комментарий

UBooT
2 часа назад, Valamir сказал:

На месте части, где я служил, сейчас пустырь. И ШМАС, где проходил учебку, тоже нету.

Ну, на месте, где я служил, тоже не всегда было красиво...

kaz2r.jpg
kaz11.jpg 
med.jpg

Ссылка на комментарий

лекс
6 часов назад, UBooT сказал:

Теперь на этом месте УМВД и УВД... 

Я в январе этого года там был пару раз. Точнее не там, а на остановке напротив УМВД России по Ивановской области.

Мне надо было по Фрунзенский районный суд г.Иваново. Это рядом, пересечь Красные Зори и выйти на Мархалевского.

Ссылка на комментарий

UBooT
1 час назад, лекс сказал:

Я в январе этого года там был пару раз. Точнее не там, а на остановке напротив УМВД России по Ивановской области.

Мне надо было по Фрунзенский районный суд г.Иваново. Это рядом, пересечь Красные Зори и выйти на Мархалевского.

А я вот так там и не был, всё собирался... А фотки сделал другой наш однополчанин, горьковский из Горького... Фотографом был при клубе, все мои приличные фотки того времени сделал он.  А.Б. Андреев. Он и сводил нас всегда потом, когда терялись..

 

Ссылка на комментарий

лекс
4 часа назад, UBooT сказал:

А я вот так там и не был, всё собирался... А фотки сделал другой наш однополчанин, горьковский из Горького... Фотографом был при клубе, все мои приличные фотки того времени сделал он.  А.Б. Андреев. Он и сводил нас всегда потом, когда терялись..

 

f_Y2RuLXN0MS5ydHItdmVzdGkucnUvdmgvcGljdHVyZXMveHcvNjg0LzM1NS5qcGc=.jpeg

УМВД по Ивановской области (г.Иваново, ул.Кузнецова, 47, вид с автобусной остановки).

Ссылка на комментарий

UBooT
1 час назад, лекс сказал:

УМВД по Ивановской области (г.Иваново, ул.Кузнецова, 47, вид с автобусной остановки).

kpp.jpg

КПП части. Вид от парикмахерской с той стороны улицы Кузнецова.

kaz1.jpg

Фасад основной казармы со стороны ул. Кузнецова. Второй этаж - слева окна 1-ой роты, справа окна моей РМТО. Ещё правее - въезд и КПП.

Ссылка на комментарий

UBooT

В СССР не было Дня внутренних войск. Сложный моральный вопрос. Мне и не надо было, я и все в ВВ МВД СССР понимали всё правильно. Потом День появился, вспомнили. Хуже не стало.

Ссылка на комментарий

UBooT

Так что, пусть модераторы извиняют... Видеоряд не тот, а слова правильные... Как хотите понимайте о ком речь... Всё теперь против нас, будто мы и креста не носили.

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Так, с тех пор, и ловлю в музыке знакомые слова... 

Don’t tell me lies, I’m not a dog,

Не лги мне, я не собака,

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Достал дембельский альбом вот. Кальки не рисовал себе, только другим. ) Так, подписи вырезал из подручных средств. Многонационалочка. Украинцы, белорусы, русские, литовцы, азербайджанцы, казахи, немцы, туркмены... Собирал не только своё, но и дедушек, что оставили за ненадобностью, уходя на дембель...

IMG_1483-ZABYTYI-GARNIZON.jpg

Ссылка на комментарий

UBooT

Автомастерская...

Ефрейтор Бизюк, 27 ли 28 лет не помню, молодым летал, как все... Автослесарь. Золотые руки. И рыжый ещо...627136933_.gif.690d2ea04d783035ef78e8d24cdb902f.gif

IMG_1484-BIZYK.jpg

Рядовой Громов, аккумуляторщик, ярославская глубинка, на хромой кобыле не объедешь...

IMG_1485-GROMOV.jpg

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Кстати долго упирался в поиске подчинения части... Тогда конечно это мало заботило, но потом... До сих пор не уверен ни в чём... Но вот нашёл...

2023-05-05_08-22-38.png

Ссылка на комментарий

UBooT

Забыл, как фамилия литовцу (призывом старше), киномеханик вроде... Чуть не подрались из-за молодого литовца моего отделения, работать заставил... А чем он лучше, пусть также снег валтузит в автопарке.

Спойлер

IMG_1751.jpg

Весёлая компания - украинцы, русские, мордва, немцы, казахи... Я, как всегда, дежурный по автопарку... На верхней, второй слева, украинец, после года дисбата, перевернулся на шишиге - караул цел, жулик погиб... На дембель вместе пойдём теперь... Наши куски разрешили ему в роту не ходить, жить в автомастерской... Вскакивал первое время, когда у меня в дежурке видел краем глаза офицера на улице снаружи...

Спойлер

IMG_1748.jpg

Сел за руль - принял пост... Вечный дежурный по автопарку...

Спойлер

IMG_1761.jpg

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Отряд  бронемашин...:winner: Крайний слева - ЗИЛ-130, краса и гордость автовзвода, 10-54 ге, планировать его было просто одним удовольствием, много вмещал...

IMG_1717.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2085
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...