Мафия 65. В поисках Предназначения - Страница 47 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 65. В поисках Предназначения

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Alterus
32 минуты назад, Москит сказал:

Предварительно у меня нет аргументов не вешать Владиана, но пока подожду других разборов.

Ну можно подумать, кем может быть Владиан. Не может быть Эскелем (я подозреваю, что именно немногословный Эскель следил за Владианом), не может быть Кагыром (который скорее всего следил за Вилланом), не Геральт, не Мильва, скорее всего не Ангулема (у меня есть подозрения на её счёт), скорее всего не Дуду (проявил бы уже себя), не Золтан, понятное дело, что не док. 

 

Из активных мирных в теории мог быть только журом, но ранее Владиан считал, что Лютик - это Квант. 

Теперь по мафам: не может быть Эредином и не может быть Риенсом. 

 

По НД получается, что Вильгефорцем был или казнённый вчера Юкон или заблокированный сегодня Владиан. Конечно, можем ошибиться, но если что, то казним в худшем случае Цири/Региса/Авалакха, в ином случае казним мафа, а также вполне вероятно мафа с двойным голосом. 

Ссылка на комментарий

Москит
2 минуты назад, Vladian сказал:

Непонятные странные личности приходили ко мне и SpecOps. Один из них мог быть Вильгефорц, а другой - Эредин.

 

2 часа назад, Forgy сказал:

Позже к Vladian, уже откровенно клевавшему носом, подошла фигура. Недолго постояв рядом, смерив странным взглядом, она удалилась. 

Здесь нет разговора, узнавания информации. Это Эскель, который удостоверился, что Вы не сможете никого убить.

2 часа назад, Forgy сказал:

SpecOps нервно хлебал из фляги. Кто-то, подошедший к нему ночью, определённо произвёл впечатление, и оставил после себя тревогу, расползающуюся в прохладной ночи

А это Эредин приходил. Вильгефорц оставляет неприятное впечатление, применяет магию, нет указаний на холод.

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, Alterus сказал:

Цири/Региса/Авалакха

Региса исключай, эту древнюю пьянь так не заблокируешь:108196:

 

Ссылка на комментарий

Vladian
Цитата

Котан, мы твои лидерские качества с первой ночи знаем (вы же ведь ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ на подробное описание "проверки"?). Давай зови своих хладных кабанчиков и пошли уже геру вешать. Без меня знаешь, что вам в одиночку кранты.
Филин

Не понимаю, чего хотят добиться мафы, но тут явный намек на одну из проверок первой ночи. В конце подпись Филина, который узнаёт роль.

По описанию проверки это возможно.

Цитата

Alterus хотел было сказать о странном разговоре ночью, но замолк. Его ночной гость странно себя вёл, ехидно улыбался и уверял, что многое знает, и скрывать что-либо от него бесполезно. Что ему при этом было нужно, Alterus не понял. Короткий разговор прекратился так же неожиданно, как и начался, а таинственная фигура растворилась в ночи. 

Тогда получается, что две другие проверки - от мафов-главарей. Проверка Геральта отсутствует по единственно разумной причине: блок.

А Дуду скопировал вообще кого-то другого: то ли Пяста-дока, то ли кого-то без НД.

Ссылка на комментарий

Alterus
32 минуты назад, Vladian сказал:

За желание казнить Нуба? Было весомое основание для его казни.

Из-за каких-то загадочных исключений, которые сделал Дессел (но без какой-то конкретики)?

Почему бы и нет? Зависит от личности Мильвы в игре :) Я сам несколько подозревал Виллана, но доказательств не было и даже сейчас не совсем уверен в его немирности. 

9 минут назад, Vladian сказал:

Непонятные странные личности приходили ко мне и SpecOps. Один из них мог быть Вильгефорц, а другой - Эредин.

Перечитай предыдущие три газеты. Эредин ассоциируется с холодом, а Вильгефорц каждый раз активно разговаривал, задавал вопросы. Тут очень похоже, что Эредин приходил как раз к SpecOps (с чем в принципе все согласны), а вот описание касаемо тебя очень похоже на слежку (вчера аналогично некая фигура смотрела за Москитом). По крайней мере у меня осталось такое впечатление. 

_________
добавлено 4 минуты спустя
4 минуты назад, Vladian сказал:

Тогда получается, что две другие проверки - от мафов-главарей. Проверка Геральта отсутствует по единственно разумной причине: блок.

А Дуду скопировал вообще кого-то другого: то ли Пяста-дока, то ли кого-то без НД.

Немногословная проверка Компаса в первую ночь походит на Геральта (тогда никто с этим не спорил), потому в том числе сначала и возникла теория про копирование дока - до анонимки второго дня все думали, что Геральт ходил на свободе. Потом эту теорию отвергли, теперь же ты пытаешься её возродить. Пожалей бедную ночную птицу :108196: 

Ссылка на комментарий

SpecOps
23 минуты назад, Alterus сказал:

Из активных мирных в теории мог быть только журом

Не мог быть. В прошлую ночь жур был либо в блоке либо мертв.

_________
добавлено 3 минуты спустя
20 минут назад, Vladian сказал:

Проверка Геральта отсутствует

Да ладно. А это что?

2 часа назад, Forgy сказал:

Antossimus коротал время за разговором. Он не особо понимал, почему собеседник выбрал именно его, но зато теперь знал, как противостоять полуденнице и столько дают за кикимору.

 

Ссылка на комментарий

Alterus
2 минуты назад, SpecOps сказал:

Не мог быть. В прошлую ночь жур был либо в блоке либо мертв.

Точно, не мог, но не потому. Жур не был в блоке, он как раз сравнил Владиана и Москита. 
То есть у Владиана нет активных мирных ролей, это ясно. 

Ссылка на комментарий

Vladian
10 минут назад, Alterus сказал:

По НД получается, что Вильгефорцем был или казнённый вчера Юкон или заблокированный сегодня Владиан. Конечно, можем ошибиться, но если что, то казним в худшем случае Цири/Региса/Авалакха, в ином случае казним мафа, а также вполне вероятно мафа с двойным голосом. 

Конечно, вы можете ошибиться... Другой вопрос, может ли конкретно вам выгоден любой исход...

 

11 минуту назад, Alterus сказал:

Перечитай предыдущие три газеты. Эредин ассоциируется с холодом, а Вильгефорц каждый раз активно разговаривал, задавал вопросы. Тут очень похоже, что Эредин приходил как раз к SpecOps (с чем в принципе все согласны), а вот описание касаемо тебя очень похоже на слежку (вчера аналогично некая фигура смотрела за Москитом). По крайней мере у меня осталось такое впечатление. 

И так уже перечитал... Ведущая не обязана повторяться и следовать какому-то правилу, как конкретно должна быть описана сцена проверки тем или иным персонажем. Да и не только проверки, но и других НД (в том числе и убийства).

 

15 минут назад, Alterus сказал:

Немногословная проверка Компаса в первую ночь походит на Геральта (тогда никто с этим не спорил)

Не спорили, потому что пошли по наиболее простому пути, даже не приняв в расчет, что где-то там может быть и проверка Филина (кстати, а почему тогда мафы не применили ее потом, если в первую ночь ее не было? вероятных мафов ведь начали убирать только после второго дня). Из-за своей невнимательности мы теперь пожинаем горькие плоды...

Геральт не может знать, ходил ли к нему Дуду или нет. Сам Дуду так и не написал анонимку, и вообще похоже, что уже мертв.

 

11 минуту назад, Москит сказал:

Здесь нет разговора, узнавания информации. Это Эскель, который удостоверился, что Вы не сможете никого убить.

Какая удивительная уверенность при таком минимальном описании НД... При том, что лично вы ну никак не можете быть Эскелем.

Ссылка на комментарий

SpecOps
2 минуты назад, Alterus сказал:

Точно, не мог, но не потому. Жур не был в блоке, он как раз сравнил Владиана и Москита. 
То есть у Владиана нет активных мирных ролей, это ясно. 

Точно я не прав. Но все равно жур не Владиан 

Ссылка на комментарий

Vladian
8 минут назад, SpecOps сказал:

Да ладно. А это что?

Будьте внимательнее. Я писал про проверки первой ночи.

Ссылка на комментарий

enot1980
3 минуты назад, Alterus сказал:

Точно, не мог, но не потому. Жур не был в блоке, он как раз сравнил Владиана и Москита. 
То есть у Владиана нет активных мирных ролей, это ясно. 

+ он не мильва.  

_________
добавлено 1 минуту спустя

раз был выстрел от горстрелка

Ссылка на комментарий

Москит
2 минуты назад, Vladian сказал:

Какая удивительная уверенность при таком минимальном описании НД... При том, что лично вы ну никак не можете быть Эскелем.

А мне не надо быть Эскелем, чтобы оценить описание НД.

Просто посмотрев, никто не чекает - раз. Всегда идёт обмен информацией, как правило - разговор.

Описание НД включает описание визуального контакта, то есть наблюдения.

Эскель следит за убийцей, он удостоверился, что Вы не в состоянии убивать и ушёл.

Что не так в моих рассуждениях?

Ссылка на комментарий

Alterus
2 минуты назад, Vladian сказал:

Конечно, вы можете ошибиться... Другой вопрос, может ли конкретно вам выгоден любой исход...

Мне выгоднее казнить вероятного мафа. Ты по исключениям с высоким шансом им являешься. Если мы вдруг ошибаемся, то для города это не критично, я считаю.

Плюс твое поведение - засомневался, что это Мильва пошла в Виллана (хотя описание указывает на неё), также активнее всех начал вдруг анализировать явно мафскую анонимку. Не по доброте душевной же она написана, чтобы городу помочь? 

5 минут назад, Vladian сказал:

Ведущая не обязана повторяться и следовать какому-то правилу, как конкретно должна быть описана сцена проверки тем или иным персонажем.

Это так, но общие паттерны в проверках Геральта, Эредина и Вильгефорца все ночи присутствовали. Твой случай больше подходит под описание слежки, если сравнивать с более ранними. 

Ссылка на комментарий

Olgard

Какие то странные выводы у следствия.

По- моему, очевидно, что к Виллану помимо убийства применили еще два НД и это обе слежки. Думаю, одному из слежок убийца должен быть известен. Ждем откровений. Валериана не только блочили, но и чекали. Также чекнули Анто и СпецОпса. У нас все три чекера еще в игре.Получаеься так. Дессела обворовали и украли НД, которое он намеривался применить этой ночью. Настойчиво искал в рюкзаке. Это и понятно, он уже не жилец был.Одно из НД этой ночью украдено у него. Кендис- отбивашка, перевязалась, но к утру всё пройдет. В игре только две отбивашки. Камикадзе еще есть, но это не тот случай. Кендис- маф на 50% Вроде всё. 

 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Olgard сказал:

Валериана не только блочили, но и чекали.

Валерина Менгска? Только терранов тут не хватало :stop:

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Olgard сказал:

Вроде всё. 

Давай по порядку.

2 минуты назад, Olgard сказал:

По- моему, очевидно, что к Виллану помимо убийства применили еще два НД и это обе слежки.

Одна слежка описана в конце эпизода, а вторая где?

3 минуты назад, Olgard сказал:

Думаю, одному из слежок убийца должен быть известен. Ждем откровений.

Да, исключением Эскеля за Вилланом следил Кагыр.

4 минуты назад, Olgard сказал:

Валериана не только блочили, но и чекали.

Кто чекал и конкретно момент чека где?

4 минуты назад, Olgard сказал:

Кендис- маф на 50%

Кендис на вторую ночь Эредин проверял.

В игре три отбивашки, две из них мирные.

Это и близко не 50%.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, enot1980 сказал:

не верю. 

Осталось разобраться кому больше :drink:

Ссылка на комментарий

enot1980

Олгард - похож на  мафа из бригады  Юкона. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Против него ННВ при казни очевидного мафа юкона,  проголосовал за казнь нуба

_________
добавлено 3 минуты спустя

3 мафроли на него  есть

Ссылка на комментарий

Vladian
4 минуты назад, Москит сказал:

Просто посмотрев, никто не чекает - раз. Всегда идёт обмен информацией, как правило - разговор.

Всегда? А что насчет проверок Эредина? Зло и Кендис вообще не разговаривали с Эредином.

 

5 минут назад, Москит сказал:

Что не так в моих рассуждениях?

Вы слишком поверхностно рассуждаете. И опускаете важные детали, когда вам выгодно.

 

7 минут назад, Alterus сказал:

Мне выгоднее казнить вероятного мафа. Ты по исключениям с высоким шансом им являешься. Если мы вдруг ошибаемся, то для города это не критично, я считаю.

С каких пор вы стали главой города, чтобы решать, что для города критично, а что нет?

 

9 минут назад, Alterus сказал:

Плюс твое поведение - засомневался, что это Мильва пошла в Виллана (хотя описание указывает на неё)

Мирный имеет право сомневаться во всем.

 

9 минут назад, Alterus сказал:

также активнее всех начал вдруг анализировать явно мафскую анонимку.

А вы бы предпочли ее вообще не обсуждать?

То, что она мафская - ясен пень. Другое дело, что она в себе несёт... Лично я наконец-то нашел ответ на вопрос, который возник после прочтения анонимки Геральта.

Ссылка на комментарий

Alterus
6 минут назад, Olgard сказал:

По- моему, очевидно, что к Виллану помимо убийства применили еще два НД и это обе слежки. Думаю, одному из слежок убийца должен быть известен. Ждем откровений.

Где вторая слежка? Мне кажется, что в описании одна + убийство. И я не уверен, что Эскелю (там скорее был он) стоит выдавать имя убийцы, ибо это выдаст имя Мильвы, а не мафа. 

8 минут назад, Olgard сказал:

В игре только две отбивашки. Камикадзе еще есть, но это не тот случай. Кендис- маф на 50% Вроде всё. 

Блин, уже третий раз одно и то же пишут. Читайте тему, народ, этот момент уже прояснили. Кендис может быть Имлерихом только в том случае, если после первой ночи Эредин вдруг захотел навести справки у своего собрата. Сам то в это веришь? Кендис практически 100% не маф. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,318
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39947

Лучшие авторы в этой теме

  • enot1980

    122

  • Alterus

    116

  • Москит

    115

  • Kendis

    114

  • SpecOps

    105

  • Wojt

    102

  • Olgard

    90

  • Noobozadrot

    73

  • DARKEST

    60

  • Кшиштоф Пшебижинский

    56

  • Forgy

    52

  • Yukon0406

    52

  • Злo

    47

  • Vladian

    43

  • Дессел

    40

  • ARXx

    33

  • Kvant91

    32

  • Antossimus

    25

  • ComPass

    20

  • The Villan

    8

  • Сэнсэй

    7

  • Henry Piast

    6

  • Kapellan

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 9ed3

Forgy

Казнить Wojt - 1 (Злo) Казнить Antossimus - 1 (enot1980) Казнить Злo - 4 (Alterus,  Москит, Wojt, Antossimus)     Финал   ...И так начнется гибель мира. Кто далеко — умре

Forgy

В мафии использованы персонажи из серии книг Анджея Сапковского, а также из серии игр CD Projekt RED "Ведьмак". Сюжет мафии - "сборная солянка", претензии вида "всё было не так!" не принимаются!

Forgy

Объявляется игровая ночь до 05:00 по мск 25 июня Иммунитетом в первую ночь (нельзя убивать) обладают: @Дессел (ведущий прошлой игры) @The Villan (умер в первый игровой день прошлой игры

Forgy

Отряд решил оставить на болотах сразу двоих подозреваемых, словно компенсируя предыдущий день   Казнить DARKEST - 10 (Noobozadrot, SpecOps, enot1980, Зло, Дессел, ARXx, Кшиштоф Пшебижинский,

Forgy

Роли разосланы! Если у кого-то проблемы с дискордом и не можете получить роль - сообщите здесь (личка забита, буду очищать по факту ) Ночь и список иммунитетов объявлю чуть позже  

Forgy

День 1   Свой путь команда Геральта начала с Белого сада - оккупированной Нильфгаардом деревушки, известной своими фруктовыми деревьями. Белые цветы, распускающиеся по весне, радовали взор м

Forgy

Отряд не стал искать виновного и продолжил путь   ННВ - 17 (Дессел, DARKEST, Antossimus, Yukon0406, enot1980, Kendis,  Сэнсэй,  ComPass, Vladian,  Alterus,  Noobozadrot, ARXx, Москит, Olgard

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...