End of a New Beginning — мод для Hearts of Iron 4 во временном промежутке 1857-1930 - Страница 3 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

End of a New Beginning — мод для Hearts of Iron 4 во временном промежутке 1857-1930

Рекомендованные сообщения

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

 

End of a New Beginning — Введение

 

На дворе 1866 год, и ветер перемен дует в Европе и за ее пределами. Румыния, когда-то бывшая заводью Османской империи, теперь является ареной борьбы за власть между двумя амбициозными правителями. Александру Иоан Куза, восходящая звезда румынской политики, объединил под своим знаменем два княжества: Молдавию и Валахию. Но его режим отмечен коррупцией и кумовством, и люди все больше разочаровываются. В результате быстрого и бескровного переворота генерал Кэрол I свергает Кузу и берет бразды правления в свои руки. Ожидается, что Кэрол, немецкий принц, будет более благосклонен к интересам Германии, но он удивляет всех, проводя политику румынского национализма и модернизации. Тем временем в России царь Александр II проводит ряд реформ, направленных на модернизацию страны и улучшение жизни ее народа. Его планы обширны и повлияют на людей всех классов, в лучшую или в худшую сторону, поскольку угодить всем одновременно почти невозможно. Но этих изменений недостаточно, чтобы удовлетворить всех, и все чаще звучат призывы к более радикальным реформам. Революционное движение набирает силу, и это только вопрос времени, когда власть царя будет брошена вызов. На Балканах продолжается борьба за свободу. Черногория, Сербия, Болгария и Албания борются за независимость от османского владычества. Великие державы Европы внимательно следят за развитием событий, так как у них есть свои интересы в регионе. Османы слабеют, но по-прежнему являются грозным противником, а путь к свободе долог и кровав. Среди всех этих потрясений древние народы мира пробуждаются от своего сна. Они готовы к тому, чтобы их исследовали, завоевали или привели к победе хитрые и мудрые лидеры. Сможете ли вы воспользоваться моментом и привести свою нацию к славе? Или вас унесет ветер перемен, отправив на свалку истории? Судьба народов в ваших руках.

 

Поскольку многие другие моды предлагают перспективу «покраса» карты, наша сильная сторона довольно проста: вместо того, чтобы рисовать карту мира на своём компьютере, вы пишете книгу своей нации. Вы будете соревноваться с великими державами за престиж и влияние, бросите вызов политической мощи их королевств и займите свое место на мировой арене. Выбирая из самого большого разнообразия исторически точных и детализированных наций, вы проведете свою через бурную и энергичную эпоху. Ваши политические, экономические и дипломатические решения позволят вам изменить судьбу миллионов, превратив свою нацию в викторианскую электростанцию. Через политические раздоры, технический прогресс, международную конкуренцию и промышленные гонки мы надеемся превратить Hearts of Iron IV в книгу, в которой вы сможете написать свою собственную историю, будь то растущее процветание вашей нации или упадок прошлого. То, что грядет, начинается с краха остатков индийского суверенитета во время пресловутого восстания сипаев и борьбы наций за преодоление их разделения и угнетения, чтобы подняться к власти и славе. Битва за Африку определит победителей и проигравших в колониальной гонке, а тех, кто заберется слишком высоко, ждет война, которая положит конец всем войнам. Но будет ли это концом или только началом? Или, может быть, это Конец Нового Начала? Судьба в ваших руках.

 

Спойлер

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

 

 

Ссылка на мод в Мастерской Стима: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Cсылка на мод в ModDB: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Группа мода в ВК: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем FDA
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Любопытно, что, хотя мод практически никак пока не проработан позднее 1885 года, в нём уже присутствуют американо-испанская и англо-бурская война. Причём у меня испанцы даже умудрились победить :) Амеры смогли захватить пол-Кубы, но не смогли выбить испанцев из Гаваны и заключили белый мир.

Ссылка на комментарий

Обновилась стимовская версия. Изменили вестку фокусов реформ Александра II, теперь страна будет колебаться между консервативным и либеральным курсом (что-то подобное в TNO видел). Изменили и карту, в частности теперь посреди Африки находится огромная ничейная территория.

 

Спойлер

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

 

Спойлер

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

 

Ссылка на комментарий

В 11.10.2023 в 16:10, FDA сказал:

Обновилась стимовская версия. Изменили вестку фокусов реформ Александра II, теперь страна будет колебаться между консервативным и либеральным курсом (что-то подобное в TNO видел).

 

Вот я не понял механики этой (правда впервые играл).

В начале можно было решение за политку продавить за консерваторов, но оно одноразовое и потом вернулось в центр.
А фокусы по бокам были без эффектов.

 

И сами по себе стартанули реформы армии, и пришлось все фокусы брать на них, чтобы успеть в срок)

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, mirosha сказал:

Вот я не понял механики этой (правда впервые играл).

В начале можно было решение за политку продавить за консерваторов, но оно одноразовое и потом вернулось в центр.
А фокусы по бокам были без эффектов.

 

Я глянул одним глазом версию 0.5, там ветка фокусов уже немного другая, нежели в 0.4. Думаю, там ещё не раз всё изменится, и влияние для консерваторов/либералов в фокусах добавят.

 

38 минут назад, mirosha сказал:

И сами по себе стартанули реформы армии, и пришлось все фокусы брать на них, чтобы успеть в срок)

 

Да, где-то в 1860 году назначают Милютина по ивенту, и начинает тикать таймер. Довольно душная штука, ибо за 1800 дней (или сколько там) все реформы не провести чисто физически, только изучить фокусы для открытия оных. Причём  часть остаётся висеть мёртвым грузом в списке, даже если успеть в срок. Я лимит на 12 лет менял, чтобы более исторично было.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, FDA сказал:

Да, где-то в 1860 году назначают Милютина по ивенту, и начинает тикать таймер. Довольно душная штука, ибо за 1800 дней (или сколько там) все реформы не провести чисто физически, только изучить фокусы для открытия оных. Причём  часть остаётся висеть мёртвым грузом в списке, даже если успеть в срок. Я лимит на 12 лет менял, чтобы более исторично было.

Вот так и было, да) Причем часть реформ увеличивает госдолг и нужно постоянно прожимать его погашение)

И Среднюю Азию я походу профукал в некоей Игре с Великобританией.

 

В общем как и во многих модах довольно куце объяснены механики

Ссылка на комментарий

10 минут назад, mirosha сказал:

И Среднюю Азию я походу профукал в некоей Игре с Великобританией.

 

Там есть отдельный раздел для решений, связанных с «Большой игрой», в Туркестане движуха начинается в 1864, ЕМНИП

 

13 минуты назад, mirosha сказал:

В общем как и во многих модах довольно куце объяснены механики

 

Ну да, в первый раз можно офигеть от обилия микроменеджмента :) В любом случае, всё ещё перепилят и не один раз. Если не забросят разработку, конечно.

Ссылка на комментарий

В 02.11.2023 в 15:36, FDA сказал:

влияние для консерваторов/либералов в фокусах добавят.

 

Поиграл в свежую гитхабовскую версию, там уже добавили, плюс теперь после начала политического террора можно продавить новые либеральные реформы, либо выбрать курс контрреформ.

 

Таймеры стали не такими душными, теперь реформу можно проводить в течение пары лет, на милютинские так и вообще почти десяток лет выделяется.

 

Также теперь может развалиться Цинская Империя. После своей победы тайпины занимают прибрежные восточные провинции, у Цинского правительства сохраняется контроль над Маньчжурией, Монголией и частью Тайваня. Остальная территория распадается на множество варлордств, как в каком-нибудь TNO. А ивент на Пекинский договор у меня при этом не сработал :(

 

Спойлер

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

 

Изменено пользователем FDA
Ссылка на комментарий

16 часов назад, FDA сказал:

Поиграл в свежую гитхабовскую версию

 в какую ветку? 0.4 или 0.5?

Изменено пользователем mirosha
Ссылка на комментарий

5 минут назад, mirosha сказал:

в какую ветку? 0.4 или 0.5?

 

0.4. Последний раз, когда я пытался запустить версию 0.5, она у меня крашилась почти сразу после начала партии. М.б. из-за того, что у меня тогда последнего ДЛЦ не было.

Ссылка на комментарий

Кстати, может я что-то не понимаю, но почему Сардинцы мне все время отказывают когда во время предложения о их поддержке, я предлагаю Альянс за Галицию? 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
3 часа назад, ALEX228 сказал:

Кстати, может я что-то не понимаю, но почему Сардинцы мне все время отказывают когда во время предложения о их поддержке, я предлагаю Альянс за Галицию? 

Низкий уровень дипломатических отношений. Точно также это может сработать на послевоенной конференции, где для возможности присоединения всей Галиции нужно набрать три из четырех голосов выборщиков.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, ALEX228 сказал:

Сардинцы мне все время отказывают когда во время предложения о их поддержке, я предлагаю Альянс за Галицию?

 

М.б. баг. В одной из версий (вроде это была стимовская 0.4, сразу после обновления) у меня было также. Несколько раз перезагружался, повышал отношения до 100 — один хрен, отказывают и всё.

 

25 минут назад, Дон Андрон сказал:

где для возможности присоединения всей Галиции нужно набрать три из четырех голосов выборщиков.

 

Хм, а я не знал, что можно присоединить всё до Карпат. Обычно ограничивался Львовом :) Один раз Львов не дали, зато дали Краков с Перемышлем.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
11 минуту назад, FDA сказал:

Хм, а я не знал, что можно присоединить всё до Карпат. Обычно ограничивался Львовом :) Один раз Львов не дали, зато дали Краков с Перемышлем.

Там в событии ещё вторая страница есть.

Спойлер

hoi4-21.png

Что интересно, Галиция и Краков не считаются польскими провинциями, а относятся к отдельному королевству Галиции и Лодомерии.

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Дон Андрон сказал:

Там в событии ещё вторая страница есть.

 

Спасибо, буду знать. 

 

36 минут назад, Дон Андрон сказал:

Галиция и Краков не считаются польскими провинциями, а относятся к отдельному королевству Галиции и Лодомерии.

 

Ага, и к национальному составу тоже есть вопросы :) Но это вообще в моде пока дикий лес.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
1 час назад, FDA сказал:

Спасибо, буду знать.

Но может быть сработал и бонус за победу. Чтобы получить Галицию нужно взять простую австрийскую

Спойлер

Вену...

 

1 час назад, FDA сказал:

Ага, и к национальному составу тоже есть вопросы :) Но это вообще в моде пока дикий лес.

На шесть миллионов населения три миллиона поляков, два миллиона русинов и по полмиллиона евреев и немцев. Причем галицийские поляки считаются отдельной польской субкультурой...

Любопытно, в моде белорусская и малороссийская культуры считаются субкультурой русской, но если смотреть в разделе статистики, то есть отдельные украинская и белорусская культуры, которые с русской никак не связаны. Такое ощущение, что этот кусок кода писали два отдельных человека со своим видением у каждого.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Дон Андрон сказал:

то есть отдельные украинская и белорусская культуры, которые с русской никак не связаны.

 

Я от нечего делать изучал национальный состав разных регионов и обнаружил, что в моде есть одновременно «украинцы» (которых щедро заселили от Ковно до Ставрополя) и «малороссы» (обитающие почему-то только на территории нынешней Белоруссии).

 

4 минуты назад, Дон Андрон сказал:

Такое ощущение, что это кусок кода писали два отдельных человека со своим видением у каждого.

 

Предположу, что после известных событий решили внести изменения. Но, видимо, кое-где проглядели :) Впрочем, эти циферки всё равно ни на что пока не влияют, так что пофиг.

 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
6 минут назад, FDA сказал:

Я от нечего делать изучал национальный состав разных регионов и обнаружил, что в моде есть одновременно «украинцы» (которых щедро заселили от Ковно до Ставрополя) и «малороссы» (обитающие почему-то только на территории нынешней Белоруссии).

В актуальной версии мода малороссов в России уже нет ни одного. Три тысячи французов в Одессе есть, а малороссов в России нет. Вероятно авторы мода начали считать, что малороссов создал генерал-майор Гоголь из российского Генерального штаба.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Дон Андрон сказал:

малороссов создал генерал-майор Гоголь из российского Генерального штаба.

 

Это всё придумал Черчилль Гоголь в осьмнадцатом году! :) 

Ссылка на комментарий

Maraniro

Один из разрабов мода создал группу в вк . Самую актуальную инфу по моду смотреть здесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Maraniro
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Maraniro сказал:

Один из разрабов мода создал группу в вк . Самую актуальную инфу по моду смотреть здесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Надо будет ознакомиться. Молодцы, что поддерживают контакты с русскоязычной аудиторией. Будет время, загляну в мод, посмотрю, что изменилось.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5478

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

FDA

End of a New Beginning — Введение   На дворе 1866 год, и ветер перемен дует в Европе и за ее пределами. Румыния, когда-то бывшая заводью Османской империи, теперь является ареной борьбы за в

FDA

Итак, Россия. Несмотря на вышедшее недавно дополнение Terra Slavica, Российская империя в этом моде пока недоделана. С одной стороны, в начале партии мы видим огромное количество решений, ивентов, раз

FDA

К сожалению, стартовая дата 1870 для России проработана ещё меньше. Да, Приморье наше (но Владик и Хабаровск с китайскими названиями), но вот всё остальное... Многие ивенты не работают, Русско-Турецка

FDA

Поиграл за Пруссию до 1871. Проработана она хорошо, неработающих скриптов и ивентов без текста я не увидел. Таймеры есть, но не сильно душат.   У ИИ-Пруссии есть проблема — у меня она не мог

FDA

Через пару-тройку лет после 1871, когда заканчивается первое, прусское древо фокусов, начинается второе, уже не столь проработанное, многое сделано «на вырост», как, например, решения по германизации

FDA

Да нет, можно и сейчас играть. До 1880ых там контента вполне хватает. Правда, может случиться как у меня сегодня, что пруссаки чуть-чуть не дошли до Парижа и франко-прусская война зависла на несколько

FDA

Я долгое время искал мод, затрагивающий временной период конца 19 — начала 20 века. Это период является одним из самых интересных и насыщенных событиями временных промежутков  (во всяком случае, лично

FDA

За Францию играть непросто. Она воюет по всему свету, от Сенегала до Кореи, ИИ такие далёкие колониальные войны не вывозит, да и игроку непросто. И ресурсов у неё, кроме полит. очков, не так уж много.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...