ЧВК Вагнер. - Страница 45 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

ЧВК Вагнер.

Рекомендованные сообщения

Дoбро

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Дублировать новости от ЧВК Вагнер не рекомендуется на Форуме.

 

Цитата

 

Все распространяемые в социальных сетях от имени Е.Пригожина сообщения и видеокадры о якобы «нанесении МО РФ удара по «тыловым лагерям «ЧВК «Вагнер», не соответствуют действительности и являются информационной провокацией.

▫️ Вооруженные силы Российской Федерации продолжают выполнение боевых задач на линии соприкосновения с вооруженными силами Украины в районе проведения специальной военной операции.

 

Цитата

 

ФСБ РФ возбудила дело о призыве к мятежу по факту заявлений Пригожина
Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - В связи с заявлениями от имени главы группы "Вагнер" Евгения Пригожина возбуждено дело о призывах к вооруженному мятежу, сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК).

"Утверждения, распространяемые от имени Евгения Пригожина, не имеют под собой никаких оснований. В связи с этими заявлениями ФСБ России возбуждено уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу", - сообщил комитет.

"Требуем немедленно прекратить противоправные действия", - заявили в НАК.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин проинформирован обо всех событиях, связанных с Пригожиным, принимаются все необходимые меры.

До этого Минобороны РФ опровергло сообщения о нанесении удара по позициям "Вагнера".

 

 
Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MihaLbl4
26 минут назад, Disa_ сказал:

то есть надо было "стрелку забить" пацанам "вопросы порешать"? ну так они её и "забили" в ночь на 24.06

такой вот уровень государства в России 2023-го года при бессменном великом вожде

Ну почему сразу по "пацански". Есть проблема, можно найти решение. Главное преодолеть гордыню и перелезть через собственное ЧСВ кабинетным генералам. Замалчивание как это взяло МО на вооружение уже как полтора года вылилось в критическое противостояние в те выходные.

Нам нужно единение армии и народа? Нужно. А когда тогда, если взять правительство в целом требует сплочение вокруг "Белого Пламени, Пляшущего на Курганах Врагов", а взамен давать огрызки либо ничего? 

 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
11 час назад, Solomandra сказал:

Думаю ПВОшника из колонны тихо удавят без огласки.

Не забывайте про обе стороны, которые тоже хороши. Авиация била по колонне (или препятствовали движению колонны), рядом с которой двигались гражданские. И это чудо, что никто не пострадал. Кроме имущества. 

Ссылка на комментарий

Пройдоха
13 минуты назад, Redbell сказал:

Пригожина пригнали к нам чтобы сидел и не рыпался. Билеты в Казахстан купил?

Может и так. А может Лука решит воспользоваться услугами прославленного мастера, для того что бы ударом тяжёлого молота, пробудить любовь электората к своей персоне. Так что возможно пора начинать любить Александра Григорьевича по собственной инициативе, не дожидаясь стимулирующих процедур.

Ссылка на комментарий

Redbell
1 минуту назад, Пройдоха сказал:

Может и так. А может Лука решит воспользоваться услугами прославленного мастера, для того что бы ударом тяжёлого молота, пробудить любовь электората к своей персоне. Так что возможно пора начинать любить Александра Григорьевича по собственной инициативе, не дожидаясь стимулирующих процедур.

Лукашу не нужны эксперты, потому что Пригожин тут будет как пленный сидеть)

Ссылка на комментарий

Disa_
Только что, MihaLbl4 сказал:

Ну почему сразу по "пацански". Есть проблема, можно найти решение. Главное преодолеть гордыню и перелезть через собственное ЧСВ кабинетным генералам. Замалчивание как это взяло МО на вооружение уже как полтора года вылилось в критическое противостояние в те выходные.

Нам нужно единение армии и народа? Нужно. А когда тогда, если взять правительство в целом требует сплочение вокруг "Белого Пламени, Пляшущего на Курганах Врагов", а взамен давать огрызки либо ничего? 

 

 

и ты смотрю не понимаешь поскольку тоже жертва идеи "вертикали власти"

какого хрена мы должны целиком полагаться на здравомыслие какого-то чувака и его состояние, бухой или трезвый или какой ещё и такдалее

есть непонятная контора "чвк вагнер" зачем пихать её на довольствие тупым армейцам которым платят сильно меньше, звездочки на погоны как армейцы будут получать за "чвк вагнер"?

лезете тут со своим "патриотизмом" а у людей зарплата, ипотеку платить надо

разрулить давно надо на государственном уровне кто, кому, чего и зачем

 

 

Ссылка на комментарий

Пройдоха
8 минут назад, Redbell сказал:

Лукашу не нужны эксперты, потому что Пригожин тут будет как пленный сидеть)

Возможно. Но я бы не был так уж уверен. Вот был у вас такой Макей. Жил себе - поживал, а потом взял, да помер. Внезапно так. Может случайность. А может и какая то другая оказия. Так что неизвестно ещё в каком статусе будет у вас пребывать гость - умелец. 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
15 часов назад, Wojt сказал:

Пикап с номерами "ахмат" ехал по улице Ларина.

 

Первая строка гугла :023:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Один пикап с номером Ахмат (Кстати, а такие знаки разрешены? Или как обычно только для особенных? :D) - это считать заход кадыровцев в Ростов? =) Ну ок. Я представлял колонну, ту которая до горизонта, а не пикап, который может наоборот тикал из Ростова после взятия штаба ЮВО Вагнерами. Ну хорошо, пусть это даже будут дозорные от основной группы:D И сделаем скидку, что это видео есть в Zет-каналах, что это действительно Ростов и ул. Ларина и именно в этот день =)) 

А то ведь есть и видосы, где вагнера кладут на асфальт каких-то гражданских рядом с их машинами с буквой Zю, где якобы написано, что повязали первых кадыровцев :D

 

Ладно, можно сказать "почти засчитано".  Один пикап доехал, пока остальные блуждали :D

 

Ссылка на комментарий

Redbell
2 минуты назад, Пройдоха сказал:

Возможно. Но я бы не был так уж уверен. Вот был у вас такой Макей. Жил себе - поживал, а потом взял, да помер. Внезапно так. Может случайность. А может и какая то другая оказия. Так что неизвестно ещё в каком статусе будет у вас пребывать гость - умелец. 

Не умелец, а макруха. Причем тут Макей? Опять прогоняешь порожняк с первого канала, что он тут прозарадником был. Знаем мы что не фига вы не знаете в беларуской политике, пора вас один на один оставить с НАТО

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

Пройдоха
1 минуту назад, Redbell сказал:

Не умелец, а макруха. Причем тут макет? Опять прогоняешь порожняк с первого канала, что он тут прозарадником был.

Да, что ты, господь с тобой. Я ничего не прогоняю. Я только лишь размышляю, о вечном можно сказать. 

 

2 минуты назад, Redbell сказал:

Знаем мы что не фига не знаете в беларуской политике, пора вас один на один оставить с НАТО

Зачем же так сразу сгоряча принимать такие серьёзные решения. Не надо так уж остро реагировать. 

Ссылка на комментарий

Redbell
1 минуту назад, Пройдоха сказал:

Да, что ты, господь с тобой. Я ничего не прогоняю. Я только лишь размышляю, о вечном можно сказать. 

 

Зачем же так сразу сгоряча принимать такие серьёзные решения. Не надо так уж остро реагировать. 

Да просто твои намеки напоминает мне речь одного пропагандиста, Осташко с политраши (в бизнесмены переквалифицировался) , а то война открыла возможность и ответить за свой базар с 2014 года)

Ссылка на комментарий

Пройдоха
2 минуты назад, Redbell сказал:

Да просто твои намеки напоминает мне речь одного пропагандиста, Осташко с политраши (в бизнесмены переквалифицировался) , а то война открыла возможность и ответить за свой базар с 2014 года)

Вот видишь, какой ты на самом деле оказывается политизированный человек. Живо интересуешься деятельностью некоего Осташко. Не скрою, мне эта фамилия тоже что то напоминает. Однако я не осведомлён, в отличие от тебя, о перипетиях его трудовой деятельности. Во всём видишь подвохи, намёки. Я то, упомянул Макея в контексте размышлений о бренности бытия. Как с интеллигентным человеком с тобой дискутировал. А ты всё воспринимаешь через призму пропаганды. 

Ссылка на комментарий

Solomandra
47 минут назад, MihaLbl4 сказал:

забывайте про обе стороны, которые тоже хороши. Авиация била по колонне (или препятствовали движению колонны), рядом с которой двигались гражданские. И это чудо, что никто не пострадал. Кроме имущества

Одни выполняли приказ, вторые нет. Верты говорят, били в ответ. Сожгли камаз с бензом. 

 

Правду думаю не озвучат. И правильно. Через это надо перешагнуть и жить далее. 

 

Жду отставки Герасимова. 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
8 минут назад, Disa_ сказал:

и ты смотрю не понимаешь поскольку тоже жертва идеи "вертикали власти"

какого хрена мы должны целиком полагаться на здравомыслие какого-то чувака и его состояние, бухой или трезвый или какой ещё и так далее

есть непонятная контора "чвк вагнер" зачем пихать её на довольствие тупым армейцам которым платят сильно меньше, звездочки на погоны как армейцы будут получать за "чвк вагнер"?

лезете тут со своим "патриотизмом" а у людей зарплата, ипотеку платить надо

разрулить давно надо на государственном уровне кто, кому, чего и зачем

В этом и кроется проблема. Во время парадной войны всё не предусмотрели и всё исправляется на ходу. Позвать их на помощь позвали, а статус им не придали. И только потом как почувствовали опасность от Пригожина ничего более умного они не придумали, чем начать выбивать у него почву из под ног - до 1го июля либо на контракт, либо ты никто. И возможность самому МО вербовать зэков. 

Тушить пожар бензинов, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Да МО много чего на протяжении полтора года игнорировали. Знаю не одного человека, который удивляется всё ещё возглавляющим МО Шойгу. Если путин придерживается концепции своих не бросаЮ, ну ок. PR и СММ военные по типу Вольфруса не зря тут стараются во благо МО. 

Ссылка на комментарий

Redbell
16 минут назад, Пройдоха сказал:

Вот видишь, какой ты на самом деле оказывается политизированный человек. Живо интересуешься деятельностью некоего Осташко. Не скрою, мне эта фамилия тоже что то напоминает. Однако я не осведомлён, в отличие от тебя, о перипетиях его трудовой деятельности. Во всём видишь подвохи, намёки. Я то, упомянул Макея в контексте размышлений о бренности бытия. Как с интеллигентным человеком с тобой дискутировал. А ты всё воспринимаешь через призму пропаганды. 

А почему именно Макей? С какого рожна ты его упомянул, поэтому я так и ответил.

Изменено пользователем Redbell
Ссылка на комментарий

Ниняревес

Туман и непонятки для простого смертного, не слишком следящего за политикой, немного рассеялись...

И всё равно столько сотрясений воздуха и приписываний ложных и сложных смыслов туда, где в сухом остатке только чисто пищевые интересы.

Один бандит шантажнул другого бандита, удовлетворился полученными гарантиями и отступными. Всё.

А шуму-то, шуму... За Россию! Марш справедливости! Корнилов! Муссолини!

Словно в государстве со властью бандитов и ворья может быть по другому.

Изменено пользователем Ниняревес
Ссылка на комментарий

Пройдоха
Только что, Redbell сказал:

А почему именно Макей? С какого рожна он у ты его упомянул, поэтому я так и ответил.

Ну так случай то можно сказать свежий. Вот и упомянул, первое что ассоциируется в данном контексте с замечательной республикой Беларусь. Я уж никак не думал что этим могу задеть чьи то патриотические чувства. Мне то вот было бы абсолютно наплевать на любого усопшего чиновника. В каком бы контексте он бы не был упомянут. А ты реагируешь так будто он тебе роднёй приходится. Хотя с другой стороны может это и правильно. Всё таки надо отдать должное - неравнодушных граждан взрастил Александр Григорьевич.

Ссылка на комментарий

Disa_
12 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

В этом и кроется проблема. Во время парадной войны всё не предусмотрели и всё исправляется на ходу. Позвать их на помощь позвали, а статус им не придали. И только потом как почувствовали опасность от Пригожина ничего более умного они не придумали, чем начать выбивать у него почву из под ног - до 1го июля либо на контракт, либо ты никто. И возможность самому МО вербовать зэков. 

Тушить пожар бензинов, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Да МО много чего на протяжении полтора года игнорировали. Знаю не одного человека, который удивляется всё ещё возглавляющим МО Шойгу. Если путин придерживается концепции своих не бросаЮ, ну ок. PR и СММ военные по типу Вольфруса не зря тут стараются во благо МО. 

с Путина всё спросится, жаль к тому времени он вероятно кони двинет

не было на Руси правителя которого бы говном не обмазали после смерти и Путин не будет исключением, и всегда было за что

только вот народец наш скудоумный всё царя требует - "этот плохой был царь, вот следующий будет хороший"

Изменено пользователем Disa_
  • Like (+1) 2
  • ready 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Сразу же 25 июня в тг канале Тульской области :D

 

Первый в истории: Алексей Дюмин посетил именной батальон «Тула»🎖

Он был сформирован из бойцов, заключивших контракт на военную службу. Их обучают опытные и профессиональные инструкторы самых элитных подразделений России.

Губернатор поблагодарил наших парней, что откликнулись на призыв Родины и встали на ее защиту. Алексей Дюмин также передал бойцам все необходимое оборудование и экипировку.

Как и где готовят тульских военных, смотрите в ролике Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Патриотично, душевно, вместе с народом :D

Ссылка на комментарий

Пройдоха
4 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

Сразу же 25 июня в тг канале Тульской области :D

 

Первый в истории: Алексей Дюмин посетил именной батальон «Тула»🎖

Он был сформирован из бойцов, заключивших контракт на военную службу. Их обучают опытные и профессиональные инструкторы самых элитных подразделений России.

Губернатор поблагодарил наших парней, что откликнулись на призыв Родины и встали на ее защиту. Алексей Дюмин также передал бойцам все необходимое оборудование и экипировку.

Как и где готовят тульских военных, смотрите в ролике Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Патриотично, душевно, вместе с народом :D

Пора давать команду "Газы". Запахло новым вождём. Концентрировано запахло.

Ссылка на комментарий

Ниняревес

Ростовский цирк с тАнками

 

— Ой! Вань! Смотри, какие клоуны!
Рот — хоть завязочки пришей...
Ой, до чего, Вань, размалёваны,
И голос — как у алкашей!

А тот похож (нет, правда, Вань)
На шурина — такая ж пьянь.
Ну нет, ты глянь, нет-нет, ты глянь,
Я — правду, Вань!



Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Танк застрял в цирке.jpg

Изменено пользователем Ниняревес
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
22 минуты назад, Solomandra сказал:

Одни выполняли приказ, вторые нет. Верты говорят, били в ответ. Сожгли камаз с бензом. 

Только недоумение у меня вызывает исполнение таких приказов любой ценой после увиденного, когда угрожает опасность в принципе не твоему трону, а твоим друганам из МО в соседнем здании. У меня градус сплачивания вокруг гаранта стабильности и обнулённой конституции прям зашкаливает. Как наркотическая ломка. Ни минуты без сплочения. 

 

Цитата

На видео вчерашний бомбовый удар то-ли по мосту, то-ли по дороге ФАБами в Воронежской области.
Не попали ни в дорогу, ни в мост.
Если мост, как цель, я понять могу, это попытка замедлить колонны Вагнеров на Москву, то чем оправдать надежды, что в месте нанесения удара не будет мирных граждан России, я не знаю.
Всех спасло только чудо. Экипажу надо идти и ставить свечку за свой промах. Рядом со свечками летчика, чьи УМПК в Белгороде упали. Тому кто отдал экипажу такой приказ свечку тоже надо вставить. И конечно нужно компенсировать владельцу машины весь ущерб.

Кстати видео показывает насколько сложно было работать авиации. Колонны ехали вперемешку с мирняком, ЗРК работали со стоянок авто и работающих магазинов. (Вспоминаем видео с Ка-52). Почему дороги не блокировались и не перекрывались от граждан, я не знаю. Но думаю перекрыть 700 км автодороги, за такое время физически невозможно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,021
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 95575

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    181

  • Flamand

    70

  • Wojt

    51

  • Bazzi

    46

  • MihaLbl4

    44

  • vodko

    37

  • Redbell

    34

  • Febus

    30

  • irbis09sk

    29

  • Octopus

    28

  • WolfRus

    27

  • ondrej413

    23

  • Gulaev

    23

  • Solomandra

    20

  • RokWar

    20

  • Amateur

    19

  • Херсонський Кавун

    18

  • Kapellan

    17

  • Aurelius36

    17

  • Myxach

    16

  • СУЛАРИУС

    16

  • belogvardeec

    14

  • denielli30

    14

  • Кшиштоф Пшебижинский

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Guboz

Первое известие: «Бахмутское чудовище перешло границу Ростовской области». Второе известие: «Людоед идет к Бугульме». Третье известие: «Узурпатор вошел в Воронеж». Четвертое известие: «

Kapellan

Самое интересное в проиходящем - ой, а кто это у нас допустил, чтобы нелегальная по нашему законодательству ЧВК разрослась и окрепла? Угадайте с одной попытки, кто-нибудь за это ответит?

Wojt

Готов к любому развитию событий

RokWar

Эт тип как в Крусейдер Кингс 2? Когда твой вассал объявляет тебе войну за власть совета, ведет свои войска к столицы, и ты видешь что не сможешь дропнуть его стак подписываешь, соглашаешься на уступки

Flamand

Где Вольфрус с новыми  методичками когда он так нужен?)))

MihaLbl4

А с фига ли? Не рекомендуется, но не запрещается.  В теме войны России с Украиной обсуждается порой всё что угодно кроме собственно сво. А тут внезапно модератору что-то не понравилось.

Flamand

Охранота в своём репертуаре - и мятеж был не мятеж а хитроплан, и потерьнет. Необучаемые.))))

Пройдоха

Товарищи, не паникуем, и колеблемся с линией партии. Верим в Вождя ! Личность Вождя будет идентифицирована позже, по ходу событий.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...