ЧВК Вагнер освободители или мятежники, а также, на чьей стороне вы? - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

ЧВК Вагнер освободители или мятежники, а также, на чьей стороне вы?

ЧВК Вагнер освободители или мятежники, а также, на чьей стороне вы?  

34 голоса

  1. 1. ЧВК Вагнер освободители или мятежники, а также, на чьей стороне вы?

    • мятежники, а мятеж должен быть подавлен
    • освободители, текущая власть гнетёт как иго и пора их опрокинуть
    • я за Пригожина нам нужен новый царь, его лысина как моя залупа, а улыбка - я бы вдул, мне пох я за нового царя
    • я за Путина, он нации отец, солнцеликий и непогрешимый, передёргиваю каждый день перед сном, очко порву каждому кто против, мне пох я за текущего царя
      0
    • Наблюдатель, который сидит и смотрит на представление и ест попкорн, попивая колой


Рекомендованные сообщения

Bazzi

голосуем, обсуждаем

Изменено пользователем Херсонський Кавун
Добавлен доп.вариант опроса по согласию автора темы.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Херсонський Кавун

А хде еще вариант: "Наблюдатель, который сидит и смотрит на представление и ест попкорн, попивая колой" ?!

Изменено пользователем Херсонський Кавун
  • Like (+1) 1
  • ready 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 минуту назад, Херсонський Кавун сказал:

А хде еще вариант: "Наблюдатель, который сидит и смотрит на представление и ест попкорн, попивая колой" ?!

Слишком скучный вариант :madness:

Ссылка на комментарий

Bazzi
5 минут назад, Херсонський Кавун сказал:

А хде еще вариант: "Наблюдатель, который сидит и смотрит на представление и ест попкорн, попивая колой" ?!

хотел поправить но у обычного пользователя нет таких прав

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
2 минуты назад, Bazzi сказал:

хотел поправить но у обычного пользователя нет таких прав

соу, разрешаешь добавить именно этот вариант или какой-то другой (-ие)?

Ссылка на комментарий

Bazzi
3 минуты назад, Херсонський Кавун сказал:

соу, разрешаешь добавить именно этот вариант или какой-то другой (-ие)?

добавь этот)

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
3 минуты назад, Bazzi сказал:

добавь этот)

Добавил и проголосовал :-)

Ссылка на комментарий

лекс

Пригожин еще до СВО нажил себе врагов в стане МО и среди губернаторов.

Кроме того, был слишком самостоятелен. В армии же единоначалие. ЧВК же это бизнес. Единоначалие лишь тогда потерпит бизнес, когда само в него вовлечено. В любом случае, самостоятельность не потерпится.

С 01.07 Вагнер должен влиться в структуру МО, а это бизнес, это перераспределение активов. Это перераспределение финансовых потоков. В случае с Вагнером это ещё и социальный аспект - бывшие заключенные. Это еще и вопрос выплат за боевое участие. Если людям их не выплатят - то это шум. При чем тут мятеж?

Вероятно, МО решило продавить этот вопрос не пообщавшись с вагнеровцами.

Пригожин же допустил ряд громких фраз, которые выглядят перебор.

Вагнер сильная структура - вот и восприняли все всерьез.

Под это дело разберутся с Пригожиным, перераспределят бизнес. Формулировка мятеж громкая, но позволяющая раз и навсегда решить вопрос с Пригожиным.

А далее - истерика в СМИ.

Исходя из этого, я даже не вижу за что в этом опросе можно проголосовать.

Ссылка на комментарий

Bazzi
3 минуты назад, лекс сказал:

Пригожин еще до СВО нажил себе врагов в стане МО и среди губернаторов.

Кроме того, был слишком самостоятелен. В армии же единоначалие. ЧВК же это бизнес. Единоначалие лишь тогда потерпит бизнес, когда само в него вовлечено. В любом случае, самостоятельность не потерпится.

С 01.07 Вагнер должен влиться в структуру МО, а это бизнес, это перераспределение активов. Это перераспределение финансовых потоков. В случае с Вагнером это ещё и социальный аспект - бывшие заключенные. Это еще и вопрос выплат за боевое участие. Если людям их не выплатят - то это шум. При чем тут мятеж?

Вероятно, МО решило продавить этот вопрос не пообщавшись с вагнеровцами.

Пригожин же допустил ряд громких фраз, которые выглядят перебор.

Вагнер сильная структура - вот и восприняли все всерьез.

Под это дело разберутся с Пригожиным, перераспределят бизнес. Формулировка мятеж громкая, но позволяющая раз и навсегда решить вопрос с Пригожиным.

А далее - истерика в СМИ.

Исходя из этого, я даже не вижу за что в этом опросе можно проголосовать.

Я вот тоже считаю что Вагнер стал мешать своими успехами и самомстоятельностью, был бы он братюней царя то ок, а тут нет, не получалось убрать по-хорошему, решили убрать по-плохому.

Голосуй за кого ты в этом конфликте, сторону как правило всегда нужно выбирать, ну или нейтрал

Ссылка на комментарий

Febus

Бей белых пока не покраснеют! Бей красных пока не побелеют

 

 

IMG_20230624_185033_459.jpg

Ссылка на комментарий

Octopus

Жаба и гадюка, классика. 

 

С удовольствием смотрю как боевичок 

Ссылка на комментарий

irbis09sk

Я лишен права голосовать на вашем форуме . Поэтому просто напишу . Пригожин создал прецедент  , показал бездонную импотенцию антинародной власти гаранта . Но доверия , как лидер , в рабочей среде он не имеет и но подзабыл кто всегда является двигателем любой революции , любого переворота . Совершил достаточно ошибок . Поэтому , мы просто наблюдаем

Ссылка на комментарий

лекс
В 24.06.2023 в 13:47, Bazzi сказал:

Я вот тоже считаю что Вагнер стал мешать своими успехами и самомстоятельностью, был бы он братюней царя то ок, а тут нет, не получалось убрать по-хорошему, решили убрать по-плохому.

Голосуй за кого ты в этом конфликте, сторону как правило всегда нужно выбирать, ну или нейтрал

Не только в Вагнере дело... Но и в ЧВК как организацИЯХ вообще. МО вынуждено на определённом этапе было терпеть ЧВК. Сейчас все ЧВК подминаются под МО.

В случае с Вагнером, ЧВК тут это бизнес проект, в отличии от остальных, например, от кадыровского Ахмата.

Поэтому когда зашла речь о подчинении МО, то по-сути, зашла речь об отъёме одного из направлений бизнеса. Отсюда и возмущение Пригожина и нежелание подчиниться МО. Но если он не подчинится, то соответственно, и бойцы Вагнера не получат выплат, а некоторые отправятся досиживать. В Вагнере кто-то за Пригожина? Нет, у всех свои интересы.

Требования МО понятны. Но и интересы бизнесмена тоже понятны. Другое дело, что Пригожин немного потерял берега в этой ситуации.

Его ЧВК это серьёзная сила, а соответственно, могло бы произойти большое кровопролитие. Поэтому и выступление Президента тоже понятно. После чего, Пригожину пришлось уступить.

Здесь конфликт (мятеж) не Путин - Вагнер, а есть столкновение (там вообще давняя история) интересов военных и интересов бизнесмена. Тут нечего было выбирать изначально. И та и другая сторона привыкли действовать нахрапом, особо не договариваясь и не церемонясь. Вот одна из сторон и попутала берега. А всего лишь необходимо было сесть за стол переговоров.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

То что сделал Пригожин - это мятеж. Армия и народ от его действий не выиграли ничего, укры от его действий ничего не потеряли.
Погибли экипажи сбитых вертушек и самолетов. Зачем всё это было - совершенно понятно (бизнес-интересы) и от этого ещё более противно и мерзко.

 

PS: Но к Путину у меня тоже особых симпатий нет, поэтому проголосовал за нейтральный вариант.

Ссылка на комментарий

Kapellan
23 минуты назад, Флавий Аниций сказал:

 

PS: Но к Путину у меня тоже особых симпатий нет, поэтому проголосовал за нейтральный вариант.

Это кстати один из итогов - населению вообще плевать.

Ссылка на комментарий

лекс
31 минуту назад, Флавий Аниций сказал:

То что сделал Пригожин - это мятеж.

Если это мятеж, то это мягко говоря странный мятеж.

Внутренние рамки противостояний не должны принимать вот такую вот форму. Это потерять берега. 

Если бы речь шла о реальном мятеже, то вряд ли бы угомонили Пригожина за один день просто переговорами с посредником.

8 минут назад, Kapellan сказал:

Это кстати один из итогов - населению вообще плевать.

Народу внутренние разборки очень далеки.

И ситуация в народе вовсе далека от мыслей о мятеже.

Ссылка на комментарий

Bazzi
15 часов назад, лекс сказал:

Если это мятеж, то это мягко говоря странный мятеж.

самый настоящий мятеж, поднял оружие против своих по поехал захватыфвать власть,  действоал до тех пор пока не получил своё. Эта вся история ещё не окончена, царь получил сейчас таких люлей и дал понять всему миру что он не контролирует ситуацию в стране, Пригожин по прежнему на свободе вместе с ЧВК а значит мы о них ещё услышим.

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Bazzi сказал:

самый настоящий мятеж, поднял оружие против своих по поехал захватыфвать власть,  действоал до тех пор пока не получил своё. Эта вся история ещё не окончена, царь получил сейчас таких люлей и дал понять всему миру что он не контролирует ситуацию в стране, Пригожин по прежнему на свободе вместе с ЧВК а значит мы о них ещё услышим.

То что история не закончена это да. Потому как Пригожин здорово подставил царя.

Вот только был ли это мятеж? Сомневаюсь. Что он не понимал, что творит. Сомневаюсь что не понимал последствий. Но тогда что это было если в течение суток вопрос "решился" посредством переговоров. Хотя, решился ли? ИМХО, настало время последствий. И не только для Пригожина. Полагаю, внутри структуры власти будут серьёзные изменения.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3008

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...