ЧВК Вагнер освободители или мятежники, а также, на чьей стороне вы? - Страница 2 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

ЧВК Вагнер освободители или мятежники, а также, на чьей стороне вы?

ЧВК Вагнер освободители или мятежники, а также, на чьей стороне вы?  

34 голоса

  1. 1. ЧВК Вагнер освободители или мятежники, а также, на чьей стороне вы?

    • мятежники, а мятеж должен быть подавлен
    • освободители, текущая власть гнетёт как иго и пора их опрокинуть
    • я за Пригожина нам нужен новый царь, его лысина как моя залупа, а улыбка - я бы вдул, мне пох я за нового царя
    • я за Путина, он нации отец, солнцеликий и непогрешимый, передёргиваю каждый день перед сном, очко порву каждому кто против, мне пох я за текущего царя
      0
    • Наблюдатель, который сидит и смотрит на представление и ест попкорн, попивая колой


Рекомендованные сообщения

Bazzi

голосуем, обсуждаем

Изменено пользователем Херсонський Кавун
Добавлен доп.вариант опроса по согласию автора темы.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
irbis09sk
В 26.06.2023 в 16:19, Bazzi сказал:

самый настоящий мятеж, поднял оружие против своих по поехал захватыфвать власть,  действоал до тех пор пока не получил своё. Эта вся история ещё не окончена, царь получил сейчас таких люлей и дал понять всему миру что он не контролирует ситуацию в стране, Пригожин по прежнему на свободе вместе с ЧВК а значит мы о них ещё услышим.

В 26.06.2023 в 00:09, Флавий Аниций сказал:

То что сделал Пригожин - это мятеж. Армия и народ от его действий не выиграли ничего, укры от его действий ничего не потеряли.
Погибли экипажи сбитых вертушек и самолетов. Зачем всё это было - совершенно понятно (бизнес-интересы) и от этого ещё более противно и мерзко.

 

PS: Но к Путину у меня тоже особых симпатий нет, поэтому проголосовал за нейтральный вариант.

Сударь , любая революция , это , собственно мятеж  Ресторатор создал прецедент И понятно как надо действовать когда терпению народа придет окончание . Вот только то положительного и разглядел

Ссылка на комментарий

irbis09sk

Кстати , как сообщают , янки , еще задолго до переворота, знали обо всем готовящемся . Ну и кто пригожин после этого . а ?

Ссылка на комментарий

UBooT

ЧВК "Вагнер" Пригожина и РПЦ в Африке: как и зачем РФ распространяет свое влияние в ЦАР

ЦАР - это то место в Африке, где Россия, пожалуй, имеет самое сильное влияние. Это связано с деятельностью ЧВК "Вагнер", которая фактически контролирует столицу ЦАР Банги и обеспечивает безопасность президента. Бойцов ЧВК обвиняют в массовых убийствах и нарушениях прав человека, но и вагнеровцы, и правительство ЦАР отвергают эти обвинения. Российское влияние проникает здесь даже в церкви.

 

 

:boy-cleanglasses: Где там БГ, пусть привет Гиркину передаст...

Ссылка на комментарий

irbis09sk

И опять же , если спецслужбы янки настолько осведомлены , то почему наша контрразведка опять " сопли жевала "?  Хотя в державе тотальной коррупции , о чем я и кого спрашиваю .

Ссылка на комментарий

Муцухито

Так когда там вагнера на Польшу попрут?

Ссылка на комментарий

irbis09sk
В 14.08.2023 в 03:47, Муцухито сказал:

Так когда там вагнера на Польшу попрут?

А можно , сначала бандеровскую украину прикончить ?  А со шляхтой , мы и без вашего интереса разберемся , идет ?!

Ссылка на комментарий

Муцухито

Пригожин опять начал видосики записывать... из Африки. Ну и судя по всему, вагнеровцам в РБ не зашло и они возвращаются в родной Сахель. Вообще интересно - приземлил борты, устроил бунт, упрятал Стрелкова, захватил штаб военного округа (!) - и всё как с гуся вода. 

Это failed state или еще нет?

А что остается обычному ваньке?

Сейчас пояснительная бригада расскажет про "вяличие".

Ссылка на комментарий

Дoбро
Цитата

 

🎼 ‼️В самолете, разбившемся в Тверской области, среди пассажиров значился Евгений Пригожин, - Росавиация

«Embraer Legacy 600» принадлежал Евгению Пригожину, связанные с ними каналы утверждают, что он якобы сбит огнём с земли в Бологовском районе Тверской области.

 

Цитата

Сообщение Росавиации о катастрофе в Тверской области:

— Специально созданная комиссия приступила к расследованию обстоятельств и причин  происшествия с самолётом Embraer-135 (ЕВМ-135BJ).

— Самолет принадлежал ООО "МНТ-Аэро", которое специализируется на бизнес-перевозках.

— Самолет совершал рейс по маршруту Москва - Санкт-Петербург, на борту находились семь пассажиров и три члена экипажа.

— Комиссия начала сбор фактических материалов о подготовке экипажа, техническом состоянии воздушного судна, метеорологической обстановке на маршруте полета, работе диспетчерских служб и наземного радиотехнического оборудования.

— На этом этапе специалистами также предстоит найти бортовые средства объективного контроля для их последующей расшифровки и анализа записей "черных ящиков".

 

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

bornrules

Но вообще Пригожин и Уткин никогда не летали одним бортом. Это было строжайше запрещено СБ Вагнера. То, что они оказались на одном борту очень и очень странно.

Ссылка на комментарий

Arrey

Восстание декабристов, военные выступили без желания захватить власть, но выдвигая требования желая перемен.

Ссылка на комментарий

Disa_
59 минут назад, Arrey сказал:

Восстание декабристов, военные выступили без желания захватить власть, но выдвигая требования желая перемен.

эти балбесы и сами не знали чего хотели

мне это "восстание" представляется дружеской попойкой зашедшей слишком далеко

Ссылка на комментарий

Kapellan
26 минут назад, Disa_ сказал:

ти балбесы и сами не знали чего хотели

Вполне знали. Но как и водиться у любой российской оппозиции - даже меж собой не могли договориться.

Ссылка на комментарий

Rettich
20 минут назад, Kapellan сказал:

Вполне знали. Но как и водиться у любой российской оппозиции - даже меж собой не могли договориться.

А когда целая когорта "белых" движений, меньшивиков, анархистов, эсеров против большевиков умела договариваться в 1918? Вроде и враг один - большевики, но всё равно что-то там мешает... каждый хочет порулить.

Изменено пользователем Rettich
Ссылка на комментарий

bornrules
4 часа назад, Arrey сказал:

Восстание декабристов, военные выступили без желания захватить власть, но выдвигая требования желая перемен.

Потому что не было никакого восстания. Спектакль был. Точнее спецоперация под видом спектакля. А подробности узнаем лет через 30. Может быть. Вон, переговоры Ельцина с Дудаевым, после которых война началась, на 50 лет под гриф убрали. Что там было никто не знает. Точнее, кто то знает, но нам не расскажет.

Ссылка на комментарий

Arrey
5 минут назад, bornrules сказал:

Спектакль был

Спектакль одна из наиболее вероятных версий кстати, хотели бы провести переворот договорились бы с какой нибудь подмосковной дивизией или с исламистами, блокировать в резиденции или сбить Путина и был бы в РФ новый президент... так что вряд ли это был переворот...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3012

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...