[Франция] Государство - это я! - Игровые отчёты (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Франция] Государство - это я!

Рекомендованные сообщения

Кодекс

spacer.png

 

           Франция: Государство — это я!

 

Bonjour! Предоставляю вам короткий примерВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цель игры:

  • Придерживаться исторической условности
  • В ходе прохождения познакомить читателей с удивительной историей французского народа
  • Построить равноправное общество с развитой экономикой

Стартовые условия:

 

В 1836 году Франция находилась в периоде конституционной монархии под руководством Луи Филиппа I. Эта эпоха, известная как Июльская монархия, началась в 1830 году после июльской революции, когда Карл X был свергнут, и Луи Филипп стал королем Франции.

 

Спойлер

spacer.png

 

В 1836 году во Франции существовало несколько политических партий и группировок, которые имели влияние на политическую жизнь страны. Вот некоторые из них:

  • Либералы (в игре мелкая буржуазия в отчуждённых): Либеральная партия во Франции в это время представляла интересы буржуазии и предпринимателей. Она поддерживала конституционную монархию и пропагандировала свободу предпринимательства, ограничение власти короля и парламента. Либералы стремились к проведению экономических реформ и развитию свободной торговли.
  • Легитимисты (в игре Партия аграриев и фермеров): Легитимистская партия была придерживающейся консервативных взглядов и поддерживала восстановление бурбонской династии на французском троне. Они отвергали легитимность правления Людовика Филиппа I и выступали за восстановление короля Карла X или его наследника.
  • Орлеанисты (в игре Партия сопротивления): Орлеанистская партия поддерживала правление Людовика Филиппа I и его Орлеанскую династию. Они придерживались умеренных взглядов и старались балансировать между интересами монархии и буржуазии.
  • Республиканцы (в игре Республиканская партия) : Республиканская оппозиция включала различные группировки, сторонников республиканской формы правления. Они выступали за установление республики и более радикальные политические и социальные реформы.

Важно отметить, что политическая ситуация во Франции в это время была довольно сложной, с различными политическими силами и направлениями, и периодическими волнами политических протестов и изменений.

 

Спойлер

spacer.png

 

В 1836 году Франция была одной из ведущих европейских держав. Она имела колонии во многих частях мира, включая Африку, Азию, Карибский бассейн и Тихоокеанский регион. Внутренняя политика Франции была направлена на модернизацию страны и укрепление её экономической и политической силы.

 

Спойлер
Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

В 1836 году бюджет Франции основывался на нескольких источниках доходов и расходов:

  • Один из основных источников доходов государственного бюджета в то время были различные формы налогообложения. Это включало налоги на собственность, наследство, продажу товаров и услуг, а также налоги на имущество и землю.
  • Франция в это время имела значительную внешнюю торговлю, и таможенные пошлины собирались при импорте и экспорте товаров. Это был важный источник доходов для государственного бюджета.
  • Государство выдавало монополии и лицензии на определенные товары и услуги, например, такие как вино. Доходы от этих монополий и лицензий также вносили свой вклад в бюджет.
  • Для покрытия расходов и финансирования проектов правительство Франции в 1836 году активно привлекало средства через инвестиции. Они представляли собой облигации, продаваемые на финансовых рынках.
  • Расходы из бюджета Франции включали финансирование государственных служб, армии, инфраструктуры, образования и других общественных программ.
Спойлер

spacer.png

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

В 1836 году экономика Франции была в периоде индустриальной революции и базировалась на нескольких ключевых отраслях и факторах:

  • Сельское хозяйство играло важную роль в экономике Франции в то время. Большая часть населения занималась сельским хозяйством, и продукты питания, такие как зерно, вино, масло, молоко и мясо, являлись основными экспортными товарами страны.
  • Франция активно развивала промышленность, особенно текстильную и металлургическую отрасли. Текстильная промышленность включала производство шерсти, льна и хлопка, а металлургия занималась производством стали и чугуна. Эти отрасли стимулировали экономический рост и создавали новые рабочие места.
  • Франция имела значительный объем внешней торговли. Она экспортировала свои сельскохозяйственные и промышленные товары, а также имела активную внешнюю торговлю с другими европейскими странами и колониальными владениями.
  • Франция владела значительными колониальными владениями, включая части Африки, Азии и Америки. Это давало ей доступ к ресурсам, таким как сахар, кофе, чай, пряности и другие товары, а также возможности для экспорта и развития торговых связей.

Однако следует отметить, что экономическая ситуация и структура в разных регионах Франции могла различаться, и неравенство в распределении богатства и ресурсов оставалось серьезной проблемой.

 

Спойлер
Спойлер

spacer.png

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

Изменено пользователем Кодекс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кодекс

spacer.png

 

        Людовик Филипп I: Июльский экспресс

 

Я, Луи-Филипп I, вступил на французский престол в 1830 году после июльской революции. Мое правление было отмечено значительными вызовами и достижениями, и я хотел бы рассказать вам о них.

 

Когда я взошел на трон, Франция переживала период политической нестабильности и социальных противоречий. Моей целью было восстановить порядок и укрепить политическую стабильность в стране. Я принял титул "король Французов" вместо "короля Франции", чтобы подчеркнуть мое стремление служить всем французским гражданам, независимо от их социального статуса. Одним из ключевых аспектов моего правления была реформа, основанная на идеях либерализма и конституционной монархии. Я стремился создать более представительное правительство, в котором граждане имели бы больше голоса. Была принята новая конституция, которая установила парламент с двумя палатами, и я сотрудничал с различными правительственными министрами и премьер-министрами, чтобы обеспечить эффективное управление.

 

Спойлер

spacer.png

 

Конечно же, мы поддержим Орлеанский дом! (Жребий брошен)

 

Хотел бы рассказать вам о событии, которое имело серьезное влияние на внешнюю политику Франции во время моего правления. Это событие известно как первая опиумная война.

В 1839 году начался конфликт между Китаем и Великобританией, вызванный торговыми разногласиями и проблемами связанными с опиумной торговлей. Великобритания ввозила большие количества опиума из Индии в Китай, что привело к серьезным социальным и экономическим проблемам в китайском обществе.

 

Китайское правительство, стремясь остановить опиумную торговлю, приняло жесткие меры, в том числе конфискацию и сжигание большого количества опиума в Кантоне. Это привело к эскалации конфликта, и Великобритания, считая это нарушением своих прав, объявила войну Китаю. Франция в то время имела сильные коммерческие интересы в Китае и имела свою делегацию торговцев и миссию, осуществляющую дипломатические функции. Я был заинтересован в сохранении связей с Китаем и защите французских интересов в регионе, по этому не оказал прямой поддержки обоим сторонам конфликта.

 

Спойлер

spacer.png

 

Важным событием во время моего правления было завоевание Алжира. Этот исторический эпизод оказал значительное влияние на внешнюю политику Франции и расширил ее влияние в Северной Африке. В начале 19 века Алжир находился под владением Османской империи, и пиратские акты алжирских корсаров причиняли ущерб французским торговым судам и интересам в Средиземноморье. Было необходимо прекратить эти акты и защитить французские интересы в регионе.

 

В 1830 году, с моего прихода к власти, я принял решение отправить вооруженные силы в Алжир. Французская экспедиционная армия высадилась и начала активные военные операции. Целью было завоевание Алжира и установление контроля над этой территорией.

 

Спойлер

spacer.png

 

Итоги войны:

 

spacer.png

 

После триумфальной победы, нас ждало не менее важное событие, которое произошло во время моего правления — выборы в парламент Франции в 1837 году. Эти выборы имели важное значение для политической системы страны и отражали настроения и мнения граждан.

 

В 1837 году Франция находилась в переходном периоде, после июльской революции 1830 года, когда я взошел на трон. Выборы в 1837 году проходили в атмосфере политической напряженности. Политические партии формировались и конкурировали за поддержку избирателей. Главными партиями, которые участвовали в выборах, были "легитимисты" — сторонники возвращения к власти бурбонов, и "орлеанцы" — сторонники моей династии, орлеанской.

 

Моя правительственная партия, орлеанцы, стремилась продолжить реформы и укрепить конституционный порядок. Мы поддерживали либеральные и прогрессивные идеи, такие как свобода слова, прессы и предпринимательства. Мы ставили акцент на развитие экономики и содействие промышленности и торговле.

 

Спойлер

spacer.png

 

В результате выборов в палату депутатов 1837 года орлеанцы получили большинство мест. Это позволило моему правительству продолжить проводить свою программу реформ и добиваться политической стабильности. Однако выборы также выявили противоречия в обществе и политические разногласия. Легитимисты и другие оппозиционные силы продолжали свою деятельность и выражали свое недовольство текущей политической системой.

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

В течение нескольких лет французская армия вела активные боевые действия против алжирских войск и племен. Были сражения, осады и разрушение укрепленных городов. Несмотря на сопротивление алжирского населения, французская армия была преимущественной силой и постепенно расширяла свою оккупацию.

 

Спойлер

spacer.png

 

Итоги войны:

 

spacer.png

 

Хочу рассказать вам о встрече, которая сыграла значительную роль в моей жизни и в формировании моего политического взгляда. Речь идет о моем знакомстве с выдающимся французским политиком и мыслителем Алексисом де Токвиллем. Это знакомство состоялось в 1831 году, когда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. де Токвиль был назначен министром иностранных дел Франции. Я был заинтересован в его мнении и экспертизе по вопросам политики и общества, поэтому пригласил его на аудиенцию.

 

На нашей встрече мы обсудили множество важных вопросов, касающихся политической стабильности, экономического развития и социальных реформ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. де Токвиль был известен своим глубоким анализом и четкими взглядами на общество, и его мнение оказало на меня сильное впечатление. Мы обсудили проблемы, связанные с организацией правительства, взаимодействием власти и народа, а также ролью гражданского общества. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. де Токвиль высказал свою точку зрения о необходимости установления баланса между свободой и порядком, а также о важности активного участия граждан в политической жизни.

 

Знакомство с Алексисом де Токвилем стало одним из самых значимых моментов в моей политической карьере. Его мысли и идеи оказали влияние на мое правление и вписались в историю Франции. Я всегда буду благодарен ему за его вклад и наставления, которые помогли мне стать лучшим правителем для своей страны.

 

Спойлер

spacer.png

 

Однако боевые действия в Алжире продолжались, в 1839 году Маскара была разрушена французскими войсками. В этом же году был заключен мирный договор, который позволил Франции контролировать большую часть побережья Алжира.

 

Спойлер

spacer.png

 

Итоги войны:

 

spacer.png

 

Завоевание Алжира привело к трансформации территории во французскую колонию. Французский язык, право и административная система были введены, а колонисты из Франции начали поселяться в Алжире. Это вызвало сопротивление со стороны алжирского населения и восстания, но Франция продолжала укреплять свое присутствие.

 

Спойлер

spacer.png

 

Хочу поделиться с вами воспоминаниями о встрече, которая произвела на меня огромное впечатление и оказала влияние на моё правление. Речь идёт о моём знакомстве с Луи-Луи-Наполеоном Бонапартом, который позже стал известен как Наполеон III.

 

Мы встретились в 1836 году в Париже, где я пригласил Луи-Наполеона на аудиенцию. Он был племянником великого Наполеона Бонапарта, и я был впечатлён его наследием и амбициями. Наша беседа была долгой и интересной, и я узнал о его планах и стремлениях к власти.

В ходе нашей встречи Луи-Наполеон выразил своё стремление возродить империю и восстановить величие Франции. Он разделял убеждения своего дяди и верил в право сильного и стабильного правительства. Мы обсудили вопросы политической стабильности, внешней политики и важность национальной единства.

 

Моё впечатление от Луи-Наполеона было положительным. Знакомство с ним стало одним из самых значимых моментов в моей политической карьере. Я гордился нашей дружбой и сотрудничеством, и уважал его стремление к совершенствованию Франции. Мы оба стремились к процветанию и благосостоянию нашей страны и считали, что сильное и стабильное правительство является ключом к достижению этих целей.

 

Спойлер

spacer.png

 

spacer.png

 

В 1841 году Франция продолжала свой путь к политической стабильности после периода неопределенности. Моим главным стремлением было укрепление конституционного правления и привнесение реформ, способствующих процветанию нашей нации.

Очередные выборы в парламент проводились в атмосфере политического соперничества между различными политическими партиями. Важными игроками на политической арене были легитимисты, которые поддерживали возвращение к власти бурбонов, и орлеанцы, которые были сторонниками моей династии, орлеанской.

 

Моя правительственная партия, орлеанцы, стремилась продолжить свою программу реформ, сосредоточиваясь на развитии экономики, улучшении социального благосостояния и поддержке предпринимательства. Мы придерживались либеральных принципов и прогрессивных идей, которые, на наш взгляд, способствовали бы росту и процветанию Франции.

 

Спойлер

spacer.png

 

Выборы в парламент 1841 года показали, что большинство граждан поддерживает нашу политику и программу. Орлеанцы получили значительное количество мест в парламенте, что позволило нам продолжить нашу работу по проведению реформ и укреплению демократических институтов.

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Хочу рассказать вам об ещё одном важном событии во время моего правления - завоевании Марокко. Это был один из значительных шагов, предпринятых Францией, чтобы расширить своё влияние на международной арене. В начале 1830-х годов Марокко было независимым и малоизученным королевством в Северной Африке. В то время я видел потенциал в установлении тесных связей с этой страной и расширении влияния Франции в регионе. Марокко было богато ресурсами и имело стратегическое положение, что делало его привлекательным для нашей экономики и политического развития.

 

Моя администрация провела серию дипломатических переговоров с марокканским султаном, стремясь установить дружественные отношения и развить торговые связи. Однако, переговоры не привели к достижению нужного соглашения, и между Францией и Марокко начались напряжённые отношения.

В 1843 году, в свете развивающихся событий, было принято решение отправить французские войска в Марокко. Целью было достижение политического влияния, обеспечение безопасности для французских граждан и защита наших экономических интересов.

 

Спойлер

spacer.png

 

Французские войска совершили высадку на берегу Марокко и начали военные действия. В ходе нескольких лет войны нашим войскам удалось завоевать значительные территории Марокко и принять контроль над важными городами и портами.

Однако, завоевание Марокко было сопровождено сложностями и противодействием со стороны местного населения и турецким вмешательством. Марокканцы сопротивлялись французскому присутствию, и война протекала с переменным успехом.

 

В конечном итоге, после длительных боевых действий и переговоров, было достигнуто перемирие между Францией и Марокко. Султан Марокко был вынужден признать французское влияние и принять условия, которые мы предложили. Завоевание Марокко имело важные последствия для Франции. Оно расширило нашу торговлю и экономические возможности, открыло новые пути и ресурсы. Более того, это позволило нам укрепить наше присутствие в регионе и повысить наш статус на международной арене.

 

Однако, завоевание Марокко также вызвало некоторые противоречия и вызвало недовольство среди местного населения. Мы были вынуждены столкнуться с рядом вызовов, связанных с управлением завоеванными территориями и урегулированием конфликтов. Благодаря этому завоеванию, Франция получила новые возможности для развития и взаимовыгодного сотрудничества. Мы сделали шаг вперёд, чтобы укрепить наше место в мире и продолжить строительство могущественной и процветающей нации.

 

Спойлер

1-45.jpg

 

И в завершении моей истории, которая оставила глубокий след в моей жизни и в истории Франции, я обязан вам рассказать о потере мной власти. Это был трудный период для меня и для нашей нации, но я верю, что история должна быть передана с пониманием и честностью.

 

Как вы уже знаете, моя история началась в 1830 году, когда я взошел на престол и стал королем Франции. Я был представителем династии Орлеанов и стремился установить стабильность и процветание в нашей стране. Мои усилия были направлены на проведение реформ и содействие развитию экономики, образования и социальной справедливости.

Однако, со временем мое правление столкнулось с растущим неудовлетворением и недоверием со стороны народа. Нарастающая социальная и экономическая несправедливость, проблемы безработицы и недостаточное представительство народа в правительстве вызывали недовольство и протесты.

 

В 1845 году Франция столкнулась с волнами революции. Волнения и массовые протесты привели к моей отставке и свержению монархии. Я был вынужден покинуть свою страну и уйти в изгнание. Потеря власти была для меня огромным ударом. Мои стремления к установлению стабильности и процветания оказались недостаточными для сохранения моего положения, но я также осознавал, что события, которые привели к моей отставке, были результатом глубоких общественных проблем и недовольства народа. Мои ошибки и недостатки в правлении играли свою роль в этом процессе.

 

В последующие годы я жил в изгнании, пытаясь осмыслить произошедшее и принять свою судьбу. Я следил за развитием Франции и надеялся, что наша нация сможет преодолеть трудности и найти путь к прогрессу и справедливости. Моя потеря власти стала для меня уроком и источником мудрости. Я понял, что власть должна быть основана на доверии народа и на справедливости, но слишком поздно научился ценить важность голоса народа и работать в интересах всех граждан.

Хотя моё правление завершилось потерей власти, я остаюсь преданным Франции и её народу. Я надеюсь, что наши будущие лидеры смогут извлечь уроки из прошлого и создать справедливое и процветающее общество.

 

С уважением, Луи-Филипп I, бывший король Франции.

 

Экономическая ситуация за 10 лет игры:

 

Спойлер

Таможенный союз: Франция/Греция/Бельгия/Таити

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

 

Спойлер

spacer.png

spacer.png

 

Спойлер
Спойлер

spacer.png

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

spacer.png

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

Золотой запас составляет: 4.73М ₣

 

spacer.png

1-63.jpg

 

Постскриптум:

  • По глупости ИИ были начаты две войны, которые выбивались из исторического повествования и не были упомянуты в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. форума.

    Изменено пользователем Кодекс
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...