Всё про технику/технологии/логистику/машиностроение/конструирование - Техника - Strategium.ru Перейти к содержимому

Всё про технику/технологии/логистику/машиностроение/конструирование

Рекомендованные сообщения

Муцухито

Забавно, что казалось есть туча разных технических веток, но общей нет. Для затравки: 

 

Во-первых, рекомендую сам канал SkyShips, чел разбирается. 

Во-вторых, суть изделия в добавлении к соосной схеме вертолета (два несущих винта) сзади одного толкающего. Привод от пары турбовальных газотурбинных (а каких же еще?) двигателей мощностью 7,5 к л.с. (про крутящий момент инфы нет, а жаль, ведь это главнее). В теории (и на практике) это должно дать под 400 км/ч или около того крейсерской скорости для вертолета. Изделие - замена Black Hawk. Увы, большая вероятность, что в серию не пойдет - победил в конкурсе конвертоплан.

===============

Дальше обзор старого-доброго ЧМЭ3 "изнутри". Мечта мальчишки!

 

=================

дальше, вдруг кто не юзал, оставлю ссылки на:

flightradar: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

marineradar: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Муцухито

В ветку врывается знаменитейший обстоятельным анализом и дотошностью Wendower. На сей раз речь про сложности и нюансы планирования, строительства и обслуживания дорожной сети. Case study - преимущественно I-70 interstate к западу от Денвера, что пересекает Американский континентальный водораздел в виде Eisenhower Tunnel и дальше на запад от Silverthrone проходит по Vail Pass. Вообще это самый высокогорный участок интерстейтов в США.

 

Ссылка на комментарий

Муцухито

Сравнительная схема:

Comparison of nominal sizes of apertures of the Extremely Large Telescope and some notable optical telescopes

undefined

Ссылка на комментарий

Муцухито
Спойлер

 

 

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Муцухито

Ледоколы проекта 97А - самые массовые в СССР, строились на Адмиралтейском заводе (напротив Балтийского, кто не в курсе). Построено 32 штуки.

Изображение ледокола «Василий Прончищев» проекта 97А на почтовой марке СССР (ЦФА [АО «Марка»] № 4925), 1978 год.

Этот же проект, но НИС:

Изображение научно-исследовательского ледокола «Отто Шмидт» проекта 97Н на почтовой марке СССР (ЦФА [АО «Марка»] № 5134), 1980 год.

Вид сверху, 1991ый год:

Ледокол «Садко» проекта 97АП, сентябрь 1991 года.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Муцухито

Вещь, и музей ок:

 

Ссылка на комментарий

ComPass
В 14.08.2023 в 00:43, Муцухито сказал:

Дальше обзор старого-доброго ЧМЭ3 "изнутри". Мечта мальчишки!

они везде были) у нас на заводе такой был, гоняли по территории, едешь в одну сторону, развернулся в кресле, подудел, поехал обратно, с ветерком) давали копоти

Ссылка на комментарий

Муцухито
3 минуты назад, ComPass сказал:

они везде были) у нас на заводе такой был, гоняли по территории, едешь в одну сторону, развернулся в кресле, подудел, поехал обратно, с ветерком) давали копоти

кстати, любой ведь тепловоз де-факто электрический - тяга у него на электромоторах

кстати странно, что чмуха была маневровой на отдельном предприятии без выхода на магистраль

для этого есть же 

ТГМ3 — Википедия

Ссылка на комментарий

ComPass
1 минуту назад, Муцухито сказал:

кстати странно, что чмуха была маневровой на отдельном предприятии без выхода на магистраль

с выходом, продукцию надо же как-то вывозить, если не разовый заказ на 3-4 фуры, и сырье завозить тоже

Ссылка на комментарий

Муцухито

Давно ничего не было, вот:

 

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Муцухито

Блин, зря потёр

@Solomandra смотрел обзор одного технаря на новую итерацию тепловоза "Пересвет" (2ТЭ25К). К сожалению, он видос удалил (канал цел, но там специфический контент, вряд ли кому-то будут интересны дифавтоматы на тепловозах). Так вот тепляк 2023 года, отличается от пересветов движком - вместо американских установлен д-49 коломенского, причем 2023 года выпуска

Можешь кидать это в политоту

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 часа назад, 27wolf сказал:

@WolfRusПроблема не в буханке в 2023, а в цена-качество, и если качество плохое, то цена должна уж быть народная, а часто получаеться новая версия хуже старой хотя хотели сделать конфетку ...

@Муцухито @Aurelius36 @Solomandra @Almar может вам зайдет

 

Есть известный блогер РФ, он дает оценку автомобилям, с юмором

Тематика - политика производителя авто, который пытаеться сделать дорогую конфетку из чего под ногами валяеться.

 

 

Процитирую сюда. Честно говоря, я так и не понял, чего ты запихал уазик в ветку полит. юмора - вот специальная ветка.

Ну и наверное, стоит пингануть и тех, которых ты пинганул: @WolfRus @Aurelius36 @Solomandra @Almar, хотя причем тут Аврелиус, Соломандра и Альмар я так и не понял.

Так вот, прошелся ты таки знатно по автопрому... но.. я не знаю кто это зачел, уж звиняй. Более того, когда начинают материться - сразу отторжение. Я же предпочитаю классику обзора - Зенкевича и "За рулём" (да, у них давно есть ютуб канал. Особенно хорош Сергей Каннуников). Причем они уважают зрителя - ролики по 15 минут, вся матчасть есть, стандартная подача - конструктив, кузов, подвеска, движок (особенно Зенкевичу спс, что озвучивает и крутящий момент), трансмиссия, салон и далее уже субъективно езда.

Кстати именно у Зенкевича УАЗик стал исключением - целых полчаса, есть кстати шуточки, вроде пару матов... но блин, уж куда спокойнее, рекомендую

Зенкевич:

За рулем (это не Сергей, это видео я не смотрел, но судя по комментам - норм обзор):

 

P.S. Уазик это не только "буханка" вообще-то

 

 

 

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Solomandra

@Муцухито в октябре буду сам тестировать экспедиционный УАЗ. 

Ссылка на комментарий

Муцухито
27 минут назад, Solomandra сказал:

@Муцухито в октябре буду сам тестировать экспедиционный УАЗ. 

тока его ж допилить надо, печку, говорят, нужно поменять на производительную намишную, тем более в октябре на Урале

с задним бампером и выхлопной трубой что-то порешать

короче машина для рукастых

ссыль или видео или что там не видно

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Solomandra
6 часов назад, Муцухито сказал:

тем более в октябре на Урале

Не на Урале, а в заполярье. 

И я имел дело с УАЗами. Просто интересно посмотреть на экспедиционник и чем он отличается. 

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 часа назад, Solomandra сказал:

Не на Урале, а в заполярье. 

И я имел дело с УАЗами. Просто интересно посмотреть на экспедиционник и чем он отличается. 

а постил видос с Уралом кто? Хотя есть Полярный Урал вообще-то

короче не суть

4 часа назад, Solomandra сказал:

И я имел дело с УАЗами. Просто интересно посмотреть на экспедиционник и чем он отличается. 

на видео от "за рулём" все прекрасно разобрали, пересмотрел ролик

может тебе пригодится 

Ссылка на комментарий

Меxаник
В 05.09.2023 в 06:46, Solomandra сказал:

Не на Урале, а в заполярье. 

И я имел дело с УАЗами. Просто интересно посмотреть на экспедиционник и чем он отличается. 

В этом видео экспедиция УАЗ Хантер и Патриот на Эльбрус. 25 минут, красивые пейзажи природы, комментарии профессионалов, преодоление естественных препятствий. Сжато и по существу

 

Ссылка на комментарий

Муцухито

Наковырял на паствью

Проект 941 "Акула" ТК-208, начало 1980ых, Северодвинск, цех 55, а дальше без комментариев:

xj935odbilsxfps80z.jpg

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Николаев, ЧСЗ, тоже начало 80х, 900 тонные краны и проходная, опять без комментариев:

9g79bhk76kd6x19k76.jpg

Ссылка на комментарий

Муцухито

АЗЛК, АЗЛК...

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1128

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Меxаник

В этом видео экспедиция УАЗ Хантер и Патриот на Эльбрус. 25 минут, красивые пейзажи природы, комментарии профессионалов, преодоление естественных препятствий. Сжато и по существу  

Муцухито

Сравнительная схема: Comparison of nominal sizes of apertures of the Extremely Large Telescope and some notable optical telescopes

Муцухито

Давно ничего не было, вот:  

Муцухито

Процитирую сюда. Честно говоря, я так и не понял, чего ты запихал уазик в ветку полит. юмора - вот специальная ветка. Ну и наверное, стоит пингануть и тех, которых ты пинганул: @WolfRus @Aurelius

Муцухито

Это божественно... 1950 Studebaker Champion 4-Door Sedan

Муцухито

Вот это я понимаю симулятор:  

Муцухито

Забавно, что казалось есть туча разных технических веток, но общей нет. Для затравки:    Во-первых, рекомендую сам канал SkyShips, чел разбирается.  Во-вторых, суть изделия в

ComPass

с выходом, продукцию надо же как-то вывозить, если не разовый заказ на 3-4 фуры, и сырье завозить тоже

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...