Victoria 3 | Вопросы и ответы - Страница 52 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Херсонський Кавун

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Victoria3-Paradox-Interactive-Logo-FINAL

 

i

 

Данная тема предназначена для вопросов по геймплею Victoria 3.

 

Для вопросов на тему изменения файлов игры есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Для вопросов по технической части есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Спойлер

Ця тема призначена для запитань щодо геймплею Victoria 3.


Для запитань на тему зміни файлів гри є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для запитань щодо технічної частини є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Херсонський Кавун
изменил название на правильное
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
57 минут назад, nikqz сказал:

здесь я пока сам не до конца понял, вероятно нужна портовая провинция, а кол-во кораблей думаю роли не играет, у меня их около 10-20 и войска успешно перемещаются на большие расстояния сами не использую как таковой флот просто жму на нужный фронт и они туда движутся, используют они флот или другие методы пока не понял 

получается ,после мобилизации просто отдать приказ атаковать фронт или как там, и они сами доберутся?мне просто с Испании надо в Нежд за нефтью))

Изменено пользователем Finade
Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Invaders сказал:

 

Сейчас привязки по штабам нет, но в целом всё так, нет общего фронта, надо создать высадкой, а 1 корабль или 100 перевозят важно при единственной высадке, а при множественной это не важно, 5 адмиралов по 1 кораблю высадят точно кого-то из армейских генералов хоть 10 батальонов, хоть 200, даже в Лондоне, ну а дальше дело техники довести счёт в войне до победного. Эксплойт как он есть.

 

ясно, а насчет торговли можете прокомментировать это?

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Finade сказал:

получается ,после мобилизации просто отдать приказ атаковать фронт или как там, и они сами доберуться?мне просто с испании надо в Нежд за нефтью))

выше товарищ ответил подробно, что делать если нет фронта, надо объявить цель какую то провинцию, дождаться начала боевых действий и дальше адмирила и генерала скооперировать в нужную провинцию

Ссылка на комментарий

Invaders
13 минуты назад, Invaders сказал:

 

Сейчас привязки по штабам нет, но в целом всё так, нет общего фронта, надо создать высадкой, а 1 корабль или 100 перевозят важно при единственной высадке, а при множественной это не важно, 5 адмиралов по 1 кораблю высадят точно кого-то из армейских генералов хоть 10 батальонов, хоть 200, даже в Лондоне, ну а дальше дело техники довести счёт в войне до победного. Эксплойт как он есть.

 

PS. Против тебя это тоже работает, если за Японию ввязаться со всем миром, то лучше иметь в запасе несколько генералов в столичном регионе, не очень обязательно прям мобилизованных.

 

Поэтому РИ самая сильная страна если на старте перенести столицу в Пермь или похуже на Урал. на втором месте США, там тоже есть интересные варианты типа Индианы или Огайо,все остальные в этом гораздо слабее, на старте только Австрия имба в этом плане, но Вена достижима для высадки, а Пермь нет.

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Finade сказал:

получается ,после мобилизации просто отдать приказ атаковать фронт или как там, и они сами доберуться?мне просто с испании надо в Нежд за нефтью))

 

В Неджд будет высадка, там надо с Омана начинать, потом Бахрейн и договорной Оман у ВБ, а потом Неджд.

Ссылка на комментарий

В 18.08.2023 в 17:37, cosya сказал:

Почему играя за княжество санкт-петербург нельзя основать европейский союз, когда оно входит в его территорию
Это можно как то исправить? В файлах, например
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а какая версия игры ?моды стоят же?

Ссылка на комментарий

Invaders
В 19.08.2023 в 22:56, nikqz сказал:

наверняка этот вопрос давно обмусолен, но кому не сложно напишите вкратце, как происходит процесс продажи/покупки товара

например у меня в одной провинции производятся патроны  и ружья, в этой же провинции происходит набор в казарму и ружей и патронов не хватает, все что я произвел идет на продажу (рынок у меня входит в британский), а затем я опять же это покупаю оттуда для того, чтобы скомплектовать армию, так? напрямую я не могу дать нужные комплектующие своей армии хотя они тут же и производятся? и как мне тогда действовать, чтобы в первую очередь скомплектовать свои потребности? поднять цену на  экспорт на максимум для ружей и патронов? но это все равно не гарантирует, что я смогу потом купить их обратно если спрос максимален и цена выше на 75% и буду ждать у моря погоды ну или же должен сам проложить торговый путь от другого рынка, где подешевле, странная система выходит, своими товарами и не могу скомплектовать себя же. Как мне в таком случае лучше действовать, чтобы быстрее скомплектовать свои потребности?

а если рынок принадлежит мне там такая же ситуация будет?

 

 

По поводу торговли, хочешь чтоб было честно, уходи с британского рынка, весь товар идёт на рынок, а потом с этого рынка распределяется всем его участникам по "честной" цене, если на британском рынке дефицит, он и у тебя будет, но в целом британский рынок это лучшее что есть на старте игры, потом французский.

_________
добавлено 3 минуты спустя
3 минуты назад, Finade сказал:

а какая версия игры ?моды стоят же?

 

Очевидно что это мод на современную карту и границу. Полный трэш имхо.

 

Изменено пользователем Invaders
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Invaders сказал:

 

По поводу торговли, хочешь чтоб было честно, уходи с британского рынка, весь товар идёт на рынок, а потом с этого рынка распределяется всем его участникам по "честной" цене, если на британском рынке дефицит, он и у тебя будет, но в целом британский рынок это лучшее что есть на старте игры, потом французский.

а если рынок мой там все равно сначала все что я произвожу идет на рынок, а потом другие мои провинции покупают оттуда что им нужно?

или все же что я произвел сначала доставляется во все мои провинции, а уже остаток продается на моем рынке?

Изменено пользователем nikqz
Ссылка на комментарий

Invaders
3 минуты назад, nikqz сказал:

а если рынок мой там все равно сначала все что я произвожу идет на рынок, а потом другие провинции покупают оттуда что им нужно?

или все же что я произвел сначала доставляется во все провинции, а уже остаток продается на моем рынке?

 

Всё идёт на рынок, если у тебя там будет Китай, то тоже будет куча дефицита, но на своём рынке можно контролировать это всё и не брать лишнего.

 

PS. Так как игрок и его капиталисты адекватнее АИ, то брать в рынок надо всех, эти дефициты бустят экономику как не в себя. За ВБ легко можно достигнуть контроля над 80-90% мирового рынка уже к середине игры.

Изменено пользователем Invaders
Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Invaders сказал:

 

По поводу торговли, хочешь чтоб было честно, уходи с британского рынка, весь товар идёт на рынок, а потом с этого рынка распределяется всем его участникам по "честной" цене, если на британском рынке дефицит, он и у тебя будет, но в целом британский рынок это лучшее что есть на старте игры, потом французский.

_________
добавлено 3 минуты спустя

 

Очевидно что это мод на современную карту и границу. Полный трэш имхо.

 

а что за мод для показа войск в правом верхнем углу?

 

Ссылка на комментарий

Invaders
3 минуты назад, Finade сказал:

а что за мод для показа войск в правом верхнем углу?

 

 

Самый популярный из всех и лучший мод для игры этот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Invaders сказал:

 

Самый популярный из всех и лучший мод для игры этот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

у меня пиратка,незнаю как со стима качать

_________
добавлено 2 минуты спустя
31 минуту назад, Invaders сказал:

 

Поэтому РИ самая сильная страна если на старте перенести столицу в Пермь или похуже на Урал. на втором месте США, там тоже есть интересные варианты типа Индианы или Огайо,все остальные в этом гораздо слабее, на старте только Австрия имба в этом плане, но Вена достижима для высадки, а Пермь нет.

_________
добавлено 1 минуту спустя

 

В Неджд будет высадка, там надо с Омана начинать, потом Бахрейн и договорной Оман у ВБ, а потом Неджд.

кстати,попробывал - 25 величина флота и гружу 40 едениц войск,довозит только 17,что за фигня? сами ,кстати,без морского вторжения не едут,и как быть?флот как увеличить хз

Ссылка на комментарий

Invaders
11 минуту назад, Finade сказал:

у меня пиратка,незнаю как со стима качать

_________
добавлено 2 минуты спустя

кстати,попробывал - 25 величина флота и гружу 40 едениц войск,довозит только 17,что за фигня? сами ,кстати,без морского вторжения не едут,и как быть?флот как увеличить хз

 

Не важно, качай через Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и аккаунт paradox.

 

При единственной высадки так и будет, нужно флот 25 разбить на несколько адмиралов, допустим 5 по 5 и всех 5 адмиралов посылать в один момент, и с армией так можно, 40 на 5 генералов по 8 у каждого, кто-то высадится без всяких проблем.

 

PS. Из минусов только бюрократии надо больше. но это вполне решаемо если вести агрессивную политику на старте игры.

Изменено пользователем Invaders
Ссылка на комментарий

Noobozadrot
i

@cosya если собираетесь запостить несколько скриншотов идущих друг за другом - лучше отправляйте их под спойлер. Суммарный размер не должен превышать 1000 пикселей по ширине и 600 пикселей по высоте. Иначе это будет мешать просмотру другим пользователям.

Ссылка на комментарий

56 минут назад, Invaders сказал:

 

Не важно, качай через Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и аккаунт paradox.

 

При единственной высадки так и будет, нужно флот 25 разбить на несколько адмиралов, допустим 5 по 5 и всех 5 адмиралов посылать в один момент, и с армией так можно, 40 на 5 генералов по 8 у каждого, кто-то высадится без всяких проблем.

 

PS. Из минусов только бюрократии надо больше. но это вполне решаемо если вести агрессивную политику на старте игры.

спасибо,да уже разобрался.Первых посылаем театральных,маскировка, а вторая волна уже полностью высаживается.Пока решал вопросы с Неждом , Персы вторглись в Португалию(!) и плюс там гражданская началась, решил и я воссоеденить Иберию - напал на них, за них Британия вписалась,думал не вывезу,но норм ) Бриты капитулировали , Иберия воссоеденена.Но в Нежде началось бедуинское восстание - поехали подавлять) ещё вопрос  - в какой то вкладке видел воссоеденить иберию - где смотреть?

Ссылка на комментарий

как игру бесконечной сделать?

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Finade сказал:

как игру бесконечной сделать?

но там будут свои проблемы, с ростом населения которого на позднем этапе уже станет очень много, а продляя время вы еще больше получите попов

Ссылка на комментарий

1 час назад, Finade сказал:

спасибо,да уже разобрался.Первых посылаем театральных,маскировка, а вторая волна уже полностью высаживается.Пока решал вопросы с Неждом , Персы вторглись в Португалию(!) и плюс там гражданская началась, решил и я воссоеденить Иберию - напал на них, за них Британия вписалась,думал не вывезу,но норм ) Бриты капитулировали , Иберия воссоеденена.Но в Нежде началось бедуинское восстание - поехали подавлять) ещё вопрос  - в какой то вкладке видел воссоеденить иберию - где смотреть?

 

Ссылка на комментарий

14 часа назад, nikqz сказал:

но там будут свои проблемы, с ростом населения которого на позднем этапе уже станет очень много, а продляя время вы еще больше получите попов

благодарю

Ссылка на комментарий

Встал вопрос, по поводу импорта/экспорта.

Играю за Нидерланды, Голландская Ост-Индия продает вино Пруссии, но почему-то пошлина с продажи этого вина, экспорта, в мой бюджет идет как пошлина за импорт. До меня явно не доходит что-то очевидное

Ссылка на комментарий

Invaders
9 часов назад, Squadron сказал:

Встал вопрос, по поводу импорта/экспорта.

Играю за Нидерланды, Голландская Ост-Индия продает вино Пруссии, но почему-то пошлина с продажи этого вина, экспорта, в мой бюджет идет как пошлина за импорт. До меня явно не доходит что-то очевидное

 

Так Голландская Ост-Индия платить пошлины Нидерландам и не должна, она платит процент от своего общего дохода Нидерландам как сюзерену.

Ссылка на комментарий

кто знает где в сейве поменять управляющего территорией? с каждой новой игрой все сложнее понять, где в сейве, что находится

у меня в игре провинцию синд давно оккупировала франция, после чего война давно завершилась, но оккупация всего синда так и осталась висеть, хочу ее снять 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,291
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 120401

Лучшие авторы в этой теме

  • Invaders

    128

  • Velsh

    56

  • Pashok96

    51

  • YanOtt

    46

  • qweek

    40

  • Херсонський Кавун

    40

  • SvetRus

    33

  • psametix

    28

  • igor1987

    26

  • Peresvet1987

    24

  • markus.tuliy

    22

  • ru677

    22

  • Кодекс

    22

  • krik

    18

  • nikqz

    18

  • Godemar

    18

  • Ivan100k

    17

  • Kruz Uzdyak

    16

  • dobriy_dada

    14

  • Kradrek

    14

  • vodko

    13

  • GBGopher

    13

  • KostaRPK

    13

  • Mars-2030

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

IgriK

Так ничего перекликивать не нужно. Когда захватываешь область, переходишь в линзу политики (вторая), потом в вкладку действия с областями (третья), и выбираешь сбросить производственные методы. Потом

Mars-2030

Ограничить миграцию законами? Поднимать привлекательность нужных областей? Включить в торговый союз бедные густонаселенные страны? Ныть  и требовать убрать механику миграции!    

Aurelius36

Ты, и не устроил ещё геноцид народа?  Как быз этого вообще можно играть, скучно же 

Херсонський Кавун

Единственный способ выкосить инородцев - загнать абсолютно всех в армию с самым говняными технологиями. А это 200к человек с одного региона загнать против условной РИ/Австрии или другой страны и их сл

Pashok96

50 пехи и 50 арты на атаку, 100 пехи на защиту (очень хорошо справляется обороной от высадок). В лейте после изучения танков можно брать вместо арты тяж танки, атаки даст больше. Но я заметил одну про

Red2d2

То что ищете это в меню "культуры" (меню которое слева, там первое "правительство", потом "здания", "бюджет" и т.д. ближе к концу культуры) - вкладка "формирование наций". Там можно и просто нача

Херсонський Кавун

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 34d998fbaa2de3841

WolfRus

Напоролся на баг - при последующих запусках игры выставляется английский язык, и даже если его поменять в настройках, то при перезапуске игра все равно остается на английском.   Решение - пе

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...