Victoria 3 | Вопросы и ответы - Страница 57 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Херсонський Кавун

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Victoria3-Paradox-Interactive-Logo-FINAL

 

i

 

Данная тема предназначена для вопросов по геймплею Victoria 3.

 

Для вопросов на тему изменения файлов игры есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Для вопросов по технической части есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Спойлер

Ця тема призначена для запитань щодо геймплею Victoria 3.


Для запитань на тему зміни файлів гри є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для запитань щодо технічної частини є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Херсонський Кавун
изменил название на правильное
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Херсонський Кавун
В 11/10/2023 в 1:38 PM, Херсонський Кавун сказал:

Единственный способ выкосить инородцев - загнать абсолютно всех в армию с самым говняными технологиями. А это 200к человек с одного региона загнать против условной РИ/Австрии или другой страны и их сливать атакуя противника (это много погибших и раненых). И так воевать с большими странами из года в год. Есть еще способ - через морские высадки (тут смертей еще больше будет, наверное чуть менее эффективно, но погибших больше). Это единственный способ законно в игре геноцидить.

 

Но больше отгеноцидить, чем есть общих работников не получиться, а значит полноценным геноцидом это не назвать, ибо 100% с региона не загнать в армию.

Есть огромный минус - приток иждивенцев (инвалидов) в стране, от которых не избавиться.

Ссылка на комментарий

timeshorty24

Всем привет. Интересуют условия начала ветки событий "С такими друзьями...". Кратко: ветка событий направлена на то, чтобы значительно уменьшить влияние конкретной заинтересованной группы. В 30% моих каток за Бразилию этот ивент появлялся. На просторах интернета не нашёл данный ивент, а в файлы игры лезть не могу по техническим причинам.

Ссылка на комментарий

Имперратор

Подскажите пожалуйста ответ на 4 вопроса.

1. Как выполнить ачивку на "Завершить обучение"? Я навыполнял кучу заданий, а сейчас висит надпись, что играйте дальше, чтобы получить новые задания". Хотя уже почти 1900 год) Помоему ачивки на победу Гегемонией, Экономикой, Просвещением легче выполнить, чем обучение) 

2. Можно ли как-то отменять свои морские высадки? Или если назначил где-то морскую высадку, в которой флоты и отряды ведут бесконечные битвы и не могут пробиться, это никак уже не отменить?

3. За какую страну легче всего покрасить мир? За Британию или за Францию? Вроде как кажется, что Британия изначально в более выиграшном положении, но вот по армии они французам уступают очень сильно.

4. Какого размера дурную славу лучше стараться не превышать, играя за Великие Державы? Я стараюсь держать её ниже 25. Есть ли смысл и дальше держаться такой схемы, или можно её до 50 спокойно не бояться поднимать?

Изменено пользователем Имперратор
Ссылка на комментарий

ryazanov

А у Техаса вообще есть шансы не проиграть после первой же битвы?

Ссылка на комментарий

Что они сделали с экономикой? Кто-нибудь подскажет как формируется средняя ожидаемая зарплата? У меня дефицит железа, но мужики не идут работать на шахты, потому что предлагаемая зарплата не соответствует их ожиданиям. Как это исправить?

Ссылка на комментарий

Pashok96
В 06.11.2023 в 04:36, Mars-2030 сказал:

Включить в торговый союз бедные густонаселенные страны?

не всегда это помогает, если попы в новой провинции будут дискриминироваться, они не сильно будут мигрировать, Китай в таможенном союзе в версии до 1.5, миграция была только после принятия мультикультурализма, в 1.5.х Китай в таможенный союз не включить, ибо ввели условие для ИИ, что если ВВП больше какой-то суммы (не помню точно сколько) то - к шансу принятия.

Ссылка на комментарий

Pashok96
16 часов назад, novlen сказал:

Что они сделали с экономикой? Кто-нибудь подскажет как формируется средняя ожидаемая зарплата? У меня дефицит железа, но мужики не идут работать на шахты, потому что предлагаемая зарплата не соответствует их ожиданиям. Как это исправить?

вы смотрите, какие именно соискатели имеются в провинции. Бывает такое, что даже крестьяне не хотят менять работу, т.к. почему то их зарплата выше средней по стране. Далее посмотрите у соискателей, могут ли они занять нужную вам профессию, открываете группу например рабочих в провинции, открываете окно экономики где указаны их зарплаты и траты, там есть рабочая сила, направляете на это число и там показано, сколько каких квалификаций имеется у них и сколько набирается, направив на число прироста определенной квалификации можно посмотреть модификаторы, влияющие на данный прирост. Проблемы с наймом в основном идут в малонаселенной провинции либо в новых колониях, там проблемы из-за отсутствия возможности нанять капиталистов/аристократов, для решения данной проблемы нужно построить несколько типов фабрик с базовым методом производства и собственностью лавочников, они от благосостояния переходят во многие профессии, что решает данную проблему.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Pashok96 сказал:

вы смотрите, какие именно соискатели имеются в провинции. Бывает такое, что даже крестьяне не хотят менять работу, т.к. почему то их зарплата выше средней по стране. Далее посмотрите у соискателей, могут ли они занять нужную вам профессию, открываете группу например рабочих в провинции, открываете окно экономики где указаны их зарплаты и траты, там есть рабочая сила, направляете на это число и там показано, сколько каких квалификаций имеется у них и сколько набирается, направив на число прироста определенной квалификации можно посмотреть модификаторы, влияющие на данный прирост. Проблемы с наймом в основном идут в малонаселенной провинции либо в новых колониях, там проблемы из-за отсутствия возможности нанять капиталистов/аристократов, для решения данной проблемы нужно построить несколько типов фабрик с базовым методом производства и собственностью лавочников, они от благосостояния переходят во многие профессии, что решает данную проблему.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь в новой армии разобрался? В каком соотношении войска оптимально комплектовать? Типа раньше арта и кава были просто модификаторами, а теперь они слоты юнитов жрут. В общем сколько должно быть на стандартную армию из 100 юнитов кавы и арты, что бы давить бота мощью?

Ссылка на комментарий

Pashok96
17 минут назад, Xowk сказал:

Кто-нибудь в новой армии разобрался? В каком соотношении войска оптимально комплектовать? Типа раньше арта и кава были просто модификаторами, а теперь они слоты юнитов жрут. В общем сколько должно быть на стандартную армию из 100 юнитов кавы и арты, что бы давить бота мощью?

50 пехи и 50 арты на атаку, 100 пехи на защиту (очень хорошо справляется обороной от высадок). В лейте после изучения танков можно брать вместо арты тяж танки, атаки даст больше. Но я заметил одну проблемку, в моей партии за Китай устроил войнушку с ВБ за освобождение Индии, 1000 полков с моей стороны в атаке, 5 армий по 200 полков(100 пехи и 100 арты) у ВБ и ее марионеток 1100 полков всякой солянки, по техам равны, у меня даже сильнее потому что включены пулеметчики, так вот, мои атакуют на фронте только максимум одной армией в 200 полков, тогда как ВБ обороняется всеми и там доходит до 500-600 полков, и как с этим бороться хз, генералы в атаке не берут полки других армий, но в обороне генералы подсасывают полки с других армий, вот и получается в боях 200 на 200 я выношу бриташек, но как только попадается бой 200 на 600 сливаюсь, топчусь на границе индии уже года 3-4, потери у ВБ 3М, у меня 5М, воинственность по 0 т.к. цели войны не выполнены ни у меня, ни у ВБ, попробую поставить только одного генерала с приказом на атаку, остальные на защиту, может тогда будут подсасывать, иначе остается объединять армии до 400-600 полков в одной что бы пробиться.

Изменено пользователем Pashok96
Ссылка на комментарий

Pashok96
2 часа назад, Pashok96 сказал:

попробую поставить только одного генерала с приказом на атаку, остальные на защиту, может тогда будут подсасывать, иначе остается объединять армии до 400-600 полков в одной что бы пробиться.

Проверил, не подсасывают, а значит на крупные фронты нужны атакующие армии большего размера, 2-3 армии равной или даже большей численностью полков чем у противника, иначе хрен пробьешься.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое значение нужно отредактировать, чтобы можно было воспользоваться привлечением иммигрантов из Европы в Юж. Америку не раз в пять лет, как стоит по умолчанию, а раз в полгода. Думаю так будет более исторично с точки зрения количества привлекаемых иммигрантов. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Вопрос: почему игра мне заявляет, что у меня дефицит мановаров (линейных парусников), когда я уже изучил броненосцы, успешно их произвожу (все нужные производственные методы в верфях включены), и заменяю парусники на броненосцы в своих флотах?

Ссылка на комментарий

Pashok96
25 минут назад, erdvc сказал:

Вопрос: почему игра мне заявляет, что у меня дефицит мановаров (линейных парусников), когда я уже изучил броненосцы, успешно их произвожу (все нужные производственные методы в верфях включены), и заменяю парусники на броненосцы в своих флотах?

броненосцы это линейные корабли, тогда как есть еще и фрегаты, которые улучшать в мониторов либо в торпедные катера, фрегаты тоже жрут товар мановаров. Если же у вас вообще не осталось парусников во флоте, то тогда эта нехватка у кого то в вашем рынке, и вас это особо волновать не должно.

Ссылка на комментарий

Roman79

Вопрос по бунтам. По какому принципу войска делятся между сторонами ? Ситуация: бунтуют аристократы с попАми, суммарный политический вес на обоих 14%, но почти вся армия переходит на их сторону. 

Ссылка на комментарий

Pashok96
33 минуты назад, Roman79 сказал:

Вопрос по бунтам. По какому принципу войска делятся между сторонами ? Ситуация: бунтуют аристократы с попАми, суммарный политический вес на обоих 14%, но почти вся армия переходит на их сторону. 

если ваши казармы в отколовшихся провинциях, они и отвалятся. Для предотвращения революций нужно брать закон на министерство внутренних дел, он уменьшает радикализацию полит движения.

Ссылка на комментарий

Roman79
18 минут назад, Pashok96 сказал:

если ваши казармы в отколовшихся провинциях, они и отвалятся. Для предотвращения революций нужно брать закон на министерство внутренних дел, он уменьшает радикализацию полит движения.

Спасибо за ответ. Как-то нелогично. Прямо оловянные солдатики, привязанные к коробочке/казарме ))

 

Ещё вопрос: теперь единственным фактором "кто победит" является ВВП ? Или есть способы (кроме набора союзников).

Ссылка на комментарий

Pashok96
2 минуты назад, Roman79 сказал:

Ещё вопрос: теперь единственным фактором "кто победит" является ВВП ? Или есть способы (кроме набора союзников).

что вы имеете ввиду под победой? Это так то песочница, ставите перед собой определенные цели и добиваетесь их, все, победа)

Ссылка на комментарий

Roman79
Только что, Pashok96 сказал:

что вы имеете ввиду под победой? Это так то песочница, ставите перед собой определенные цели и добиваетесь их, все, победа)

Это я как бы в немножко курсе. Не первый десяток лет играю в игры параходов. Немного неправильно вопрос сформулировал: победить в войне.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,268
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 117573

Лучшие авторы в этой теме

  • Invaders

    121

  • Velsh

    56

  • Pashok96

    51

  • YanOtt

    46

  • qweek

    40

  • Херсонський Кавун

    40

  • SvetRus

    30

  • psametix

    28

  • igor1987

    26

  • Peresvet1987

    24

  • markus.tuliy

    22

  • ru677

    22

  • Кодекс

    22

  • Godemar

    18

  • krik

    16

  • nikqz

    16

  • Kruz Uzdyak

    16

  • Ivan100k

    16

  • dobriy_dada

    14

  • Kradrek

    14

  • vodko

    13

  • GBGopher

    13

  • KostaRPK

    13

  • IceCrystall

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

IgriK

Так ничего перекликивать не нужно. Когда захватываешь область, переходишь в линзу политики (вторая), потом в вкладку действия с областями (третья), и выбираешь сбросить производственные методы. Потом

Mars-2030

Ограничить миграцию законами? Поднимать привлекательность нужных областей? Включить в торговый союз бедные густонаселенные страны? Ныть  и требовать убрать механику миграции!    

Aurelius36

Ты, и не устроил ещё геноцид народа?  Как быз этого вообще можно играть, скучно же 

Херсонський Кавун

Единственный способ выкосить инородцев - загнать абсолютно всех в армию с самым говняными технологиями. А это 200к человек с одного региона загнать против условной РИ/Австрии или другой страны и их сл

Pashok96

50 пехи и 50 арты на атаку, 100 пехи на защиту (очень хорошо справляется обороной от высадок). В лейте после изучения танков можно брать вместо арты тяж танки, атаки даст больше. Но я заметил одну про

Red2d2

То что ищете это в меню "культуры" (меню которое слева, там первое "правительство", потом "здания", "бюджет" и т.д. ближе к концу культуры) - вкладка "формирование наций". Там можно и просто нача

Херсонський Кавун

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. eff987076687bb8dd

WolfRus

Напоролся на баг - при последующих запусках игры выставляется английский язык, и даже если его поменять в настройках, то при перезапуске игра все равно остается на английском.   Решение - пе

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • Voylaf
    • ss1488ss


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...