Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 111 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mormon73

У текущего правителя остались сводные сестры без земель, от его отца-предшественника. Сестры находятся в столице, но у них нет подписи что они состоят при моём дворе. Планирую дождаться их совершеннолетия, заключить матриархальный брак и дать в управление маленькое королевство,чтобы тикало признание династии. Вопрос: никуда не денутся они с моего двора сами по себе?

И еще есть нетерпеливый вариант: отдать им королевство в управление, пока им ещё по 3-4 года, с матриархальной помолвкой. Но тут есть риск что жених умрёт, и они выйдут замуж без матриархального брака. И есть риск,что передав им королевство в малолетнем возрасте против них взбунтуется фракция вассалов и свергнет. Вопрос: можно ли заключить союз со сводной сестрой-независимым правителем? И всегда ли союзники зовут нас в случае войны?

Ссылка на комментарий

Я,феодальная Галицкая Русь,и захватывая православные священные места,углубился слишком сильно в Африку видимо,культура русская у меня,так вот,я теперь не могу преступников в тюрьму сажать и не важно какой они национальности,пишет у вас есть закон разобщенные племена,а где он?Он в каком-то из титулов есть?Где его искать?

 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, restor сказал:

Я,феодальная Галицкая Русь,и захватывая православные священные места,углубился слишком сильно в Африку видимо,культура русская у меня,так вот,я теперь не могу преступников в тюрьму сажать и не важно какой они национальности,пишет у вас есть закон разобщенные племена,а где он?Он в каком-то из титулов есть?Где его искать?

 

 

С лева меню, корона и там корона 1 корона 2 корно 3 корона 4 (прям чуть вверху)  - вроде на ур. 2 централизованности можешь сажать в тюрьму...

_________
добавлено 3 минуты спустя
33 минуты назад, Mormon73 сказал:

У текущего правителя остались сводные сестры без земель, от его отца-предшественника. Сестры находятся в столице, но у них нет подписи что они состоят при моём дворе. Планирую дождаться их совершеннолетия, заключить матриархальный брак и дать в управление маленькое королевство,чтобы тикало признание династии. Вопрос: никуда не денутся они с моего двора сами по себе?

И еще есть нетерпеливый вариант: отдать им королевство в управление, пока им ещё по 3-4 года, с матриархальной помолвкой. Но тут есть риск что жених умрёт, и они выйдут замуж без матриархального брака. И есть риск,что передав им королевство в малолетнем возрасте против них взбунтуется фракция вассалов и свергнет. Вопрос: можно ли заключить союз со сводной сестрой-независимым правителем? И всегда ли союзники зовут нас в случае войны?

 

Нет не уедут, если они маленькие куда они уедут, а вот что их свергнут... да вполне возможно и никак этому не помешать, у меня такое было я не мог вступить за кого-либо не мог остановить войну, хотя пункт был прекратить войны вассалов что-то такое не помню...  

Изменено пользователем XXL
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, XXL сказал:

 

С лева меню, корона и там корона 1 корона 2 корно 3 корона 4 (прям чуть вверху)  - вроде на ур. 2 централизованности можешь сажать в тюрьма...

Не я и до этого мог,но эта возможность пропала,я на 2 уровне как раз.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, restor сказал:

Не я и до этого мог,но эта возможность пропала,я на 2 уровне как раз.

Странно, вообще  на титул жмешь и там внизу будет добавить или удалить закон....

upd просто наверно ты захватил что-то племенное, феодалы не могут взаимодействовать с племенными и племенные с феодалами... 

Изменено пользователем XXL
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, XXL сказал:

Странно, вообще  на титул жмешь и там внизу будет добавить или удалить закон....

Я подозреваю что это баг,т.к у меня нет ни одного африканского титула,фиг знает.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, restor сказал:

Я подозреваю что это баг,т.к у меня нет ни одного африканского титула,фиг знает.

 

скорее всего баг + наверное есть подконтрольное не феодальное владение племенное... что бы сделать племенное поселение феодальным там надо совершить апгрейд

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb
7 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Они перешли к Вам по наследству от кого-то и 300 голды за них уже оплатил их предыдущий хозяин

А ну жизненно, у нас кредиты и ипотеки тоже по наследству идут.... А вообще вот еще одно важное оповещение которое должно быть :Cherna-facepalm: спасибо. Механика классная, перешли мне, а воюют ими другие :D 

Изменено пользователем Skipper_SPb
Ссылка на комментарий

LuciferMorningstar
14 часа назад, Locrian7th сказал:

Это кста норм, что я захватил графство Иерусалим у королевства Иерусалим, создал свою христианскую конфессию, и теперь на меня периодически шлют крестовые походы, а арабы меня защищают?

КП на одно графство в королевстве иерусалим?(даже если это сам иерусалим).Там ведь на королевский титул объявляется.Если лидер защитников ты,то арабы все равно будут участвовать,так как они тоже потеряют землю в случае поражения(например если в королевстве которая цель войны 4 независимых герцогства(не важно какой религии),все они станут целями войны).И так же наоборот.Если ты независимый граф в иерусалиме,придется оборонятся против КП.А то что ты христианин видимо тут значения не имеет.Недоработка наверное.Исправят может.
Папа начал КП на астурию где половина была у скандинавов,а другая у арабов.Главным лидером был скандинав что держал титул.Но арабы другой религии все равно участвовали в этой войне.

 

10 часов назад, Lelik-007 сказал:

Блин,система обращения неверных мне совсем не зашла.Решил пореконкистить немного.Но чувствую,пока испанию в католиков перекрашу,Европка4 начнется 😒Как можно ускорить обращение?

При наведении на показатель процесса(в меню совета,под твоим священником) появятся очки влияющие на скорость обращение.Большие штрафы от разницы рвения между твоей и обращаемой конфессией(если у тебя 0 рвения будет,а у них 100,ты и за полвека не обратишь владение).Если у тебя больше,то это наоборот бонус.От штрафа можно избавиться с помощью перка в пути учености.Там же есть перк дающий +25% к обращению.И конечно чем лучше священник,тем лучше.Вообще там много факторов.Лучше самому взглянуть.

_________
добавлено 4 минуты спустя
9 часов назад, XXL сказал:

 

речь идет о трейтах Не приобретенных... таких как циничный и проч. чему папка научил, а не по жизни сам приобрел)

Вопрос задали - "как убрать трейт прелюбодеяние".Это вы не так поняли вопрос.Так трудно перейти к изначальному вопросы и прочесть?

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb

При переходе в феодализм удаляются постройки, вопрос удаляются постройки только племенные или вообще все? К примеру захватил застроенные феодальные провки, постройки в них останутся или снесутся?

 

UP. Ох оказывается при захвате феодальных провок и переноса туда столицы ты становишься феодалом даже если не выполнены никакие условия и все здания остаются племенные.... :madness:
UPP. Точнее удалились, но только в одном владении в которое была перенесена столица...

Изменено пользователем Skipper_SPb
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Никто не сталкивался с какими-то странными сообщениями об отлучении? У меня вначале такое сообщение на мою Матильду Каносскую пришло, потом после ее смерти - на ее наследника-сына. В обоих случаях никакого эффекта не увидел - ни трейта не появилось, ни модификатора, ни даже модификатора к отношениям с духовенством. Причем "отлученная" Матильда была еще и подругой папы с отношением +100 (при таком отношении вроде бы папа не должен отлучать?). Это баг или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Серж Барнаул сказал:

Никто не сталкивался с какими-то странными сообщениями об отлучении? У меня вначале такое сообщение на мою Матильду Каносскую пришло, потом после ее смерти - на ее наследника-сына. В обоих случаях никакого эффекта не увидел - ни трейта не появилось, ни модификатора, ни даже модификатора к отношениям с духовенством. Причем "отлученная" Матильда была еще и подругой папы с отношением +100 (при таком отношении вроде бы папа не должен отлучать?). Это баг или я чего-то не понимаю?

Нет, такого не видел. Только раз отлучали, за дело. 

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
6 минут назад, simonov-89 сказал:

Нет, такого не видел. Только раз отлучали, за дело. 

У вас трейт появился? А какие, кстати, условия для отлучения?

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, Серж Барнаул сказал:

У вас трейт появился? А какие, кстати, условия для отлучения?

Да, с трейтом. За неучастие в КП отлучили) 

Ссылка на комментарий

teatralaik

А как нести слово божьей язычникам? А то реформировал язычество, а старые братья по вере теперь еретики и в новое течение переходить не торопятся

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Mormon73 сказал:

У текущего правителя остались сводные сестры без земель, от его отца-предшественника. Сестры находятся в столице, но у них нет подписи что они состоят при моём дворе. Планирую дождаться их совершеннолетия, заключить матриархальный брак и дать в управление маленькое королевство,чтобы тикало признание династии. Вопрос: никуда не денутся они с моего двора сами по себе?

И еще есть нетерпеливый вариант: отдать им королевство в управление, пока им ещё по 3-4 года, с матриархальной помолвкой. Но тут есть риск что жених умрёт, и они выйдут замуж без матриархального брака. И есть риск,что передав им королевство в малолетнем возрасте против них взбунтуется фракция вассалов и свергнет. Вопрос: можно ли заключить союз со сводной сестрой-независимым правителем? И всегда ли союзники зовут нас в случае войны?

Могут свалить, могут патрилинейно выйти замуж. Но они близкие родственники - их можно ко двору обратно пригласить. Престиж династии тикает только за независимых правителей, либо вассалов другой династии, либо консортов. Раздавать королевские титулы внутри своей империи членам династии нет смысла.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Skipper_SPb сказал:

При переходе в феодализм удаляются постройки, вопрос удаляются постройки только племенные или вообще все? К примеру захватил застроенные феодальные провки, постройки в них останутся или снесутся?

Останутся

 

1 час назад, Skipper_SPb сказал:

Интересная механика, при захвате феодальных провок и переноса туда столицы ты становишься феодалом даже если не выполнены никакие условия и все здания остаются племенные....

Что не за метил подобного. Получал феодала как положено.

Ссылка на комментарий

хм. с шансом завести детей не ясно вообще. какую бы наложницу не выбрал. (шанса нет)  а с одной позаигрывал (как любовница). бах родила.  (то есть я могу, несмотря на 80+ лет (отличное здоровье) (я даже получил прелюбодейство. но титулы он получить не сможет)

как сделать то чтобы дети проявились (а то давние уже и помирать начали. скоро не останется)

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Diblack сказал:

хм. с шансом завести детей не ясно вообще. какую бы наложницу не выбрал. (шанса нет)  а с одной позаигрывал (как любовница). бах родила.  (то есть я могу, несмотря на 80+ лет (отличное здоровье) (я даже получил прелюбодейство. но титулы он получить не сможет)

как сделать то чтобы дети проявились (а то давние уже и помирать начали. скоро не останется)

Если тут всё работает как во вторых крестах (и примерно как в реале), то у мужчин нет ограничений на фертильность, женщины могут забеременеть максимум в 45 (родить в 46).
Если нужно увеличить именно шанс, то есть перки в путях интриги и дипломатии, и в свойствах династии (семья). Так же помогает быть именно любовников жены :$, хорошее отношение (нигде не видел подтверждения) может тоже помочь.

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb
8 минут назад, Diblack сказал:

хм. с шансом завести детей не ясно вообще. какую бы наложницу не выбрал. (шанса нет)  а с одной позаигрывал (как любовница). бах родила.  (то есть я могу, несмотря на 80+ лет (отличное здоровье) (я даже получил прелюбодейство. но титулы он получить не сможет)

как сделать то чтобы дети проявились (а то давние уже и помирать начали. скоро не останется)

Боюсь что в случае вашего правителя надеяться только на рандом....

 

1 минуту назад, taxil сказал:

Если тут всё работает как во вторых крестах (и примерно как в реале), то у мужчин нет ограничений на фертильность, женщины могут забеременеть максимум в 45 (родить в 46).
Если нужно увеличить именно шанс, то есть перки в путях интриги и дипломатии, и в свойствах династии (семья). Так же помогает быть именно любовников жены :$, хорошее отношение (нигде не видел подтверждения) может тоже помочь.

Оно ведь тут стандартно до 65 у м.

 

Изменено пользователем Skipper_SPb
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,081
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 735513

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    302

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    175

  • Irlandetz

    169

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...