Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 113 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gorthauerr
35 минут назад, Kisuuuu сказал:

Какую ветку талантов качать или как пооучить притензии на трон , кроме брака!

В правой ветке управления есть претензии на трон.

А вообще: средняя ветка учености (собственно техи), и левая ветка управления (Жадность) - самое полезное что есть в игре. Остальное по вкусу.

Ссылка на комментарий

Lelik-007
10 часов назад, LuciferMorningstar сказал:

 

При наведении на показатель процесса(в меню совета,под твоим священником) появятся очки влияющие на скорость обращение.Большие штрафы от разницы рвения между твоей и обращаемой конфессией(если у тебя 0 рвения будет,а у них 100,ты и за полвека не обратишь владение).Если у тебя больше,то это наоборот бонус.От штрафа можно избавиться с помощью перка в пути учености.Там же есть перк дающий +25% к обращению.И конечно чем лучше священник,тем лучше.Вообще там много факторов.Лучше самому взглянуть.

_________
 

В том то и дело,что в крупных религиях священники грешат и рвение падает ниже плинтуса.Я пробовал как нибудь их сместить.Отлучаю от церкви.Папа такой,да правильно,туда его.А сменить не могу.Кто вообще пробовал с ними что то делать?

_________
добавлено 4 минуты спустя

Создавал орден.Там на выбор ему домен предлагали дать.И ничего кроме городов там нет.😳Даю ему город и мне пишут,что это неверное владение и они сидят с нулем.Как им замок дать?

Ссылка на комментарий

Lelik-007
4 часа назад, Skipper_SPb сказал:

Ну я все готовился к переходу, изучал, копил бабло, потом захватил половину Франции и перенес столицу в Париж и фигак я стал феодалом с 1ур короны:) Хз может механика такая странная, может баг...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. При чем самое забавное что феодализм пропал после смерти правителя и у его сына снова племя... (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Может я что то упускаю или не понимаю?

Скорее конфликт игры.Т.е вы имеете владения феодала,это совсем другие здания,которые племенам недоступны.Но форму правления вы не меняли, поэтому когда вступает наследник, всё встает на круги своя.А феодальные здания разрушаются или просто не работают или работают,но апгрейдить нельзя? 🤔

Ссылка на комментарий

Приветствую, господа! Меня очень напрягают всем известные и историчные титулы "Король Киева", "Король Новгорода" и тд. Пытался изменить это дело. Залез в конфиги по пути: Crusader Kings III\game\localization\russian\culture\cultures_l_russian. И изменил вот эти строки:

Спойлер

### Russian ###
# Feudal 
 duke_feudal_male_russian:0 "Великий князь"
 duke_feudal_female_russian:0 "Великая княгиня"
 duchy_feudal_russian:0 "Великое княжество"
 emperor_feudal_male_russian:0 "Царь"
 emperor_feudal_female_russian:0 "Царица"
 empire_feudal_russian:0 "Царство"

На эти:

Спойлер

### Russian ###
# Feudal / Tribal 
 baron_feudal_male_russian:0 "Боярин"
 baron_feudal_female_russian:0 "Боярыня"
 barony_feudal_russian:0 "Надел"
 count_feudal_male_russian:0 "Удельный Князь"
 count_feudal_female_russian:0 "Удельная Княжна"
 county_feudal_russian:0 "Губерния"
 duke_feudal_male_russian:0 "Князь"
 duke_feudal_female_russian:0 "Княгиня"
 duchy_feudal_russian:0 "Княжество"
 king_feudal_male_russian:0 "Великий Князь"
 king_feudal_female_russian:0 "Великая Княжна"
 kingdom_feudal_russian:0 "Великое Княжество"
 emperor_feudal_male_russian:0 "Царь"
 emperor_feudal_female_russian:0 "Царица"
 empire_feudal_russian:0 "Царство"

Однако произошло следующее. Ни один дворянин русской группы не стал князем, ни одна русская провка не стала ни "губернией" , ни "наделом", зато несколько прибалтийских вождей переобулись в князей и их провки соответственно тоже. Что я сделал не так? Может кто-то уже сделал мод меняющий русские титулы? Вобщем, помогите сделать нормальные титулы:smile43:

Ссылка на комментарий

Lelik-007
3 часа назад, Skipper_SPb сказал:

у папы клянчить можно в обмен на очки религии.

У ордена тоже можно.Кстати,заметил что количество бабла папа дает в зависимости от количества денег в его копилки.Так в игре за Кастилию постоянно нужны были деньги,а с набожностью все в порядке.Так он мне сначала по соточке засылал,а потом по 300-600,когда у него денег много стало.

Ссылка на комментарий

Lelik-007
5 минут назад, kebech сказал:

Приветствую, господа! Меня очень напрягают всем известные и историчные титулы "Король Киева", "Король Новгорода" и тд. Пытался изменить это дело. Залез в конфиги по пути: Crusader Kings III\game\localization\russian\culture\cultures_l_russian. И изменил вот эти строки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Это (Скрыть)

### Russian ###
# Feudal 
 duke_feudal_male_russian:0 "Великий князь"
 duke_feudal_female_russian:0 "Великая княгиня"
 duchy_feudal_russian:0 "Великое княжество"
 emperor_feudal_male_russian:0 "Царь"
 emperor_feudal_female_russian:0 "Царица"
 empire_feudal_russian:0 "Царство"

На эти:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

### Russian ###
# Feudal / Tribal 
 baron_feudal_male_russian:0 "Боярин"
 baron_feudal_female_russian:0 "Боярыня"
 barony_feudal_russian:0 "Надел"
 count_feudal_male_russian:0 "Удельный Князь"
 count_feudal_female_russian:0 "Удельная Княжна"
 county_feudal_russian:0 "Губерния"
 duke_feudal_male_russian:0 "Князь"
 duke_feudal_female_russian:0 "Княгиня"
 duchy_feudal_russian:0 "Княжество"
 king_feudal_male_russian:0 "Великий Князь"
 king_feudal_female_russian:0 "Великая Княжна"
 kingdom_feudal_russian:0 "Великое Княжество"
 emperor_feudal_male_russian:0 "Царь"
 emperor_feudal_female_russian:0 "Царица"
 empire_feudal_russian:0 "Царство"

Однако произошло следующее. Ни один дворянин русской группы не стал князем, ни одна русская провка не стала ни "губернией" , ни "наделом", зато несколько прибалтийских вождей переобулись в князей и их провки соответственно тоже. Что я сделал не так? Может кто-то уже сделал мод меняющий русские титулы? Вобщем, помогите сделать нормальные титулы:smile43:

Я как то смотрел,там от религии и формы правления зависит,как звать будут.Вроде culture_titles_I_russian .Там всякие вожди и князья перечисляются

Ссылка на комментарий

Lelik-007
12 часа назад, Mormon73 сказал:

У текущего правителя остались сводные сестры без земель, от его отца-предшественника. Сестры находятся в столице, но у них нет подписи что они состоят при моём дворе. Планирую дождаться их совершеннолетия, заключить матриархальный брак и дать в управление маленькое королевство,чтобы тикало признание династии. Вопрос: никуда не денутся они с моего двора сами по себе?

И еще есть нетерпеливый вариант: отдать им королевство в управление, пока им ещё по 3-4 года, с матриархальной помолвкой. Но тут есть риск что жених умрёт, и они выйдут замуж без матриархального брака. И есть риск,что передав им королевство в малолетнем возрасте против них взбунтуется фракция вассалов и свергнет. Вопрос: можно ли заключить союз со сводной сестрой-независимым правителем? И всегда ли союзники зовут нас в случае войны?

Чтобы призвать союзника надо престижа заплатить прилично.Иногда ИИшка не использует эту возможность,но если у него с престижем всё в порядке,то зовёт.Если мне пофигу,я такой "ага чувак,плыву.Только надо в баньке попариться,оружие наточить,короче будем не раньше следующего года.Наверное..."😁

Ссылка на комментарий

Lelik-007
8 часов назад, Diblack сказал:

хм. с шансом завести детей не ясно вообще. какую бы наложницу не выбрал. (шанса нет)  а с одной позаигрывал (как любовница). бах родила.  (то есть я могу, несмотря на 80+ лет (отличное здоровье) (я даже получил прелюбодейство. но титулы он получить не сможет)

как сделать то чтобы дети проявились (а то давние уже и помирать начали. скоро не останется)

При заключении брака пишут,но это как то очень расплывчато.Я раз взял курву, пишут средне.Так она налупила 6 сыновей и 5 дочек.Я такой уже "Асстановись!".Вроде перк похотливость хорошо роляет.Всегда стараюсь брать с ним и проблем с отсутствием наследниками точно не бывает.Скорее наоборот 😁

Ссылка на комментарий

Lelik-007
13 часа назад, Mormon73 сказал:

У текущего правителя остались сводные сестры без земель, от его отца-предшественника. Сестры находятся в столице, но у них нет подписи что они состоят при моём дворе. Планирую дождаться их совершеннолетия, заключить матриархальный брак и дать в управление маленькое королевство,чтобы тикало признание династии. Вопрос: никуда не денутся они с моего двора сами по себе?

И еще есть нетерпеливый вариант: отдать им королевство в управление, пока им ещё по 3-4 года, с матриархальной помолвкой. Но тут есть риск что жених умрёт, и они выйдут замуж без матриархального брака. И есть риск,что передав им королевство в малолетнем возрасте против них взбунтуется фракция вассалов и свергнет. Вопрос: можно ли заключить союз со сводной сестрой-независимым правителем? И всегда ли союзники зовут нас в случае войны?

Взрослый перс может уйти.К соседу например.И сосед получит клайм на вас.Суть посадить на престол вашу тетку.Конечно,если есть сильные соседи.Иногда они просто могут замуж выйти и свалить.Сегодня только тетка сидела,сидела,а потом пишут,что она умерла,где то в Германии.С родней всегда можно заключать союз,если отношения хорошие.Так же можно позвать помочь в войне,типа "брат меня бьют,памаги!"Только надо смотреть,чтобы у них на вас клаймов не было,а то вместо союзника получите 100% врага.

Ссылка на комментарий

Lelik-007
15 часов назад, WolfRus сказал:

с изменением религии вообще какая-то дичь.  Был суоменуско, в 58 лет  взял православную наложницу, принял конфессию.  Вместе со мной покрестилось 80% вассалов и двора, а так же половина провинций королевства. (около 30 штук). А я то думал, надо будет потом всех по одному перекрещивать..

 

Это наверное параходы так крупным религиям помогают.У них перекрасить и десяток провок,это не одно столетие.Вообще пока с крещением беда.Сделали бы,как в Европке,зачем колесо придумывать.

Ссылка на комментарий

Locrian7th
15 часов назад, WolfRus сказал:

с изменением религии вообще какая-то дичь.  Был суоменуско, в 58 лет  взял православную наложницу, принял конфессию.  Вместе со мной покрестилось 80% вассалов и двора, а так же половина провинций королевства. (около 30 штук). А я то думал, надо будет потом всех по одному перекрещивать..

 

Так что до феодализму осталось только еще четыре племенные технологии закрыть..

Главное не спеши, и денег поднакопи хотя бы тысячи 3, а то экономика после перехода сильно падает.

Ссылка на комментарий

45 минут назад, Lelik-007 сказал:

Вроде culture_titles_I_russian .Там всякие вожди и князья перечисляются

Извиняюсь. Именно этот файл я и правил. Опечатался. Но никаких условий там нет, только уровень титула и его название в зависимости от культуры и фп. У религиозных деятелей свои, отдельные, титулы которые зависят от религии , а не от культуры.

 

Как и писал выше, я все это учел. И даже племенам поставил князей, место вождей. Религиозные титулы не трогал

Изменено пользователем kebech
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
40 минут назад, Locrian7th сказал:

Главное не спеши, и денег поднакопи хотя бы тысячи 3, а то экономика после перехода сильно падает.

Эх, раньше племена всё время превращал в торговую республику, а теперь нужно специальное длс ждать :time:

Ссылка на комментарий

Skipper_SPb
1 час назад, Lelik-007 сказал:

А феодальные здания разрушаются или просто не работают или работают,но апгрейдить нельзя? 🤔

Разрушаются только первый раз в провке куда столицу перенес.

 

1 час назад, Lelik-007 сказал:

При заключении брака пишут,но это как то очень расплывчато.Я раз взял курву, пишут средне.Так она налупила 6 сыновей и 5 дочек.Я такой уже "Асстановись!".Вроде перк похотливость хорошо роляет.Всегда стараюсь брать с ним и проблем с отсутствием наследниками точно не бывает.Скорее наоборот 😁

Ну вот к примеру капец как не хватает подсказки на фразе шанса завести детей при заключении брака с чего он складывается и почему, а то порой вообще не ясно пишет что нет, а у тебя с нормальной ориентацией и похотливые кролики, игра скажи почему нет то:Cherna-facepalm:

 

 

 

 

Изменено пользователем Skipper_SPb
Ссылка на комментарий

Lelik-007
45 минут назад, kebech сказал:

Извиняюсь. Именно этот файл я и правил. Опечатался. Но никаких условий там нет, только уровень титула и его название в зависимости от культуры и фп. У религиозных деятелей свои, отдельные, титулы которые зависят от религии , а не от культуры.

 

Как и писал выше, я все это учел. И даже племенам поставил князей, место вождей. Религиозные титулы не трогал

Значит для русских нет специальных титулов.Т.е все идут,как бароны и графы или вожди.А значит их надо создавать.Тут увы я пока не разобрался и без них проблем хватает 😬

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
4 минуты назад, Lelik-007 сказал:

Значит для русских нет специальных титулов.

Тут просто нужно дождаться специального дополнения для нужного региона :time:

Ссылка на комментарий

Lelik-007
13 минуты назад, Skipper_SPb сказал:

Ну вот к примеру капец как не хватает подсказки на фразе шанса завести детей при заключении брака с чего он складывается и почему, а то порой вообще не ясно пишет что нет, а у тебя с нормальной ориентацией и похотливые кролики, игра скажи почему нет то:Cherna-facepalm:

 

 

 

 

Если честно,то я вообще не обращаю на это внимание.Смотрю перки,типа если он или она "стерильный",то точно брать не стоит😁,а "похотливый"и вправду размножается хорошо.Вот ни разу не было,чтобы детей нет.Так что забей,мне кажется это очередная механика,которая не работает 😂

Меня больше интересует.Вот взял кралю,у нее трейт  "прекрасная" и ни один ребенок этот трейт не получил.Типа всё,профукал🥺

Ссылка на комментарий

Приветствую. Такой вопрос:
Королевские титулы кто то пробовал раздавать? Их обратно потом реально без тирании и особых напрягов забрать?(королевские титулы)

Во вторых крестах проще было... отдал наместничество самому забитому герцогу-он там всех защемил и помер... Выбрал другого какого нибудь мелкого герцога-ему дал наместничество и так по кругу.

А в третьих крестах с эти авторитетом короны,ток проблемы одни: ставишь максимальный-вассалы постоянно сидят против тия фракции создают. Ставишь высокий-какой нить 2-х провинчатый герцог в других землях отжирается,что ппц. Устал я с ними возиться. 

Или королевства давать смысла нет? Проще всем принудительный раздел в законах герцогств установить?

И еще вопрос по наследованию:
Играю в Англии у них там есть решение "принять особый титул наследования"(саксонские выборы).
Так вот вопрос:
1.Этот тип раздела(саксонские выборы) применяется только к титулам королевского и выше,верно? Ну т.е. если я Король Англии и моего претендента(моего сына) выбрали-то он получит:
а)И Королевство и все мои герцогства?
б)Если детей несколько,то один(претендент) получит Королевство+домен,а остальные сыновья герцогства оставшиеся поделят?

2.Этот тип раздела распространяется на Империю Британия? Или придется на Империю Британия претендента своего назначать и на Королевство Англия тоже?

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

Lelik-007
2 минуты назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Тут просто нужно дождаться специального дополнения для нужного региона :time:

Да.Не мешало бы кастомизировать Византию и Русь,а то они чисто еуропэйцы.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 минуту назад, Lelik-007 сказал:

Да.Не мешало бы кастомизировать Византию и Русь,а то они чисто еуропэйцы.

Тогда еще Индию нужно менять полностью :boyan:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,130
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 741371

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Arrey

    312

  • Kurt-R

    305

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    175

  • Irlandetz

    169

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Mars-2030


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...