Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 363 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
42 минуты назад, Plebejus сказал:

Можно объявить войну по завоеванию всех графств не существующего пока герцогства.  Если нынешние владельцы не удосужились создать герцогство, значит оно им не нужно, поэтому я забираю его себе - логика примерна такая.

Все равно не понимаю.

Можно пример ? Просто неохота идти в дипломатию.

 

Например есть неоформленное герцогство. У меня в нем есть 1 графство. Я могу объявить войну всем кто входит в это неоформленное герцогство ? Или как ?

Ссылка на комментарий

Eclairius
Только что, Romth сказал:

Все равно не понимаю.

Можно пример ? Просто неохота идти в дипломатию.

 

Например есть неоформленное герцогство. У меня в нем есть 1 графство. Я могу объявить войну всем кто входит в это неоформленное герцогство ? Или как ?

Как я понимаю зависит от того сколько народу владеет землями этого герцогства. Если один правитель владеет частью или большей частью герцогского титула, но при этом не создает его, вы сможете объявить данного рода войну и оттяпать все земли относящиеся де-юре к герцогству, которыми владеет такой персонаж. Если же герцогские земли раздеребанены между несколькими правителями - то каждому нужно будет объявлять войну отдельно, а это дороже (по престижу). Проще уже объявлять по претензии или просто по захвату одной провинции.

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Доблесть за любые дуэли увеличивается или только с залетными берсеркерами ?

Ссылка на комментарий

Plebejus
1 час назад, Romth сказал:

Можно пример ?

Можно: сосватал я  как-то свою дочь за дальнего родственника, члена моей династии и старшего сына и наследника моего вассала, короля Иерусалимского. И раз пошла такая пьянка, дал Иерусалимскому королевству независимость, чтобы признание династии живее капало. Но не посмотрел, что парниша этот одновременно был внуком короля Армении и его единственным наследником мужского пола.  Естественно, армянский дедуля умер раньше израильского папаши, поэтому первым титулом моего зятя стало королевство Армения. Лет через сто это привело к тому, что Иерусалимское королевство оказалось разделено на отдельные куски через наследования младшими детьми этого армянского зятя, а несколько графств уже спели оттяпать мусульмане. Причем самим титулом "король Иерусалимский" всё ещё владел король Армении, но суверенитета над этими землями у него уже не было. Причем землями этими владели мои единоверцы, поэтому пойти на них священной войной я не мог. Короче бардак.

У меня тогда как раз был император дипломат. Я сначала священной войной прихватизировал те графства, которые уже были в руках у мусульман, а потом через перк дипломата по захвату герцогства, в которое входит моё графство, отвоевал обратно все земли иерусалимского королевства и узурпировал титул у армянина. А потом уже передал королевство более надёжным родственникам, без армянских корней.

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Не раз замечал криты на дружбу во время пира.

Надо начать сближение и устроить пир.

Сближение досрочно закончится дружбой.

Я ею пользуюсь чтобы 100% стать другом тайнику или управленцу 

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Можно ли в игре полностью от проказы излечиться?

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Plebejus сказал:

члена моей династии и старшего сына и наследника моего вассала, короля Иерусалимского.

Блин! Камераден, как вам удается этот чертов Иерусалим взять? У меня в игре дважды (как минимум) католики без меня на него ходили, со мной тоже уже дважды - и все оканчивалось обломами.

В последний раз счет дошел до +84%. ИИ-союзники опять действовали несогласованно, и пришлось с жалкими остатками своих профи (были ещё три отряда наемников - самые большие) драпать до хаты, не солоно хлебавши.

Может надо и вооруженных селян туда тащить - для мяса? А то крестового войска в сумме набирается тыс. 50 на генеральную битву, а муслимы подтягивают 70+. Да и действуют они, по моим субъективным ощущениям, более дружно и целенаправлено..

Изменено пользователем Kurt-R
Ссылка на комментарий

SirMichael
54 минуты назад, Тимурленг сказал:

Можно ли в игре полностью от проказы излечиться?

Нет, конечно. Приходите через +\- 950 лет :)
Официальная вики: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   см. колонку Curable

Ссылка на комментарий

Три рубля
36 минут назад, Kurt-R сказал:

Камераден, как вам удается этот чертов Иерусалим взять?

Собираешь всех, кого можно, скупаешь всех наёмников, и ломаешь лица мусульманским думстакам, пока все христиане не высадятся на берег. Дальше дело техники.

Ссылка на комментарий

Только что, Три рубля сказал:

Собираешь всех, кого можно, скупаешь всех наёмников, и ломаешь лица мусульманским думстакам, пока все христиане не высадятся на берег. Дальше дело техники.

К сожалению, денег на все про все не хватает. Ибо Папа объявляет поход внезапно, как дефолт, и всего за год до начала. А держать постоянно в запасе большую сумму как-то не получается. Если бы он под КП давал ссуду в несколько тысченок. Или хотя бы содержание армии во время КП снижалось.

 

Ссылка на комментарий

Три рубля
4 минуты назад, Kurt-R сказал:

К сожалению, денег на все про все не хватает. Ибо Папа объявляет поход внезапно, как дефолт, и всего за год до начала. А держать постоянно в запасе большую сумму как-то не получается. Если бы он под КП давал ссуду в несколько тысченок. Или хотя бы содержание армии во время КП снижалось.

 

Ну не знаю, в контексте завоевания Иерусалима меня никогда не смущали многотысячные долги.

Ссылка на комментарий

Тимурленг
1 час назад, Kurt-R сказал:

Блин! Камераден, как вам удается этот чертов Иерусалим взять? У меня в игре дважды (как минимум) католики без меня на него ходили, со мной тоже уже дважды - и все оканчивалось обломами.

В последний раз счет дошел до +84%. ИИ-союзники опять действовали несогласованно, и пришлось с жалкими остатками своих профи (были ещё три отряда наемников - самые большие) драпать до хаты, не солоно хлебавши.

Может надо и вооруженных селян туда тащить - для мяса? А то крестового войска в сумме набирается тыс. 50 на генеральную битву, а муслимы подтягивают 70+. Да и действуют они, по моим субъективным ощущениям, более дружно и целенаправлено..

Ии не умеет в припасы. 

Что может навоевать голодающая армия ?

Тем более Ии любит попадаться при осаде крепостей, где есть бонусы на оборону

А если крепость стоит на холмах или того хуже, в горах то можно  сразу драпать обратно в Европу

Так же он часто не приходит на помощь, если видит количественный перевес 

У меня недавно СП было, так ИИ ни разу на помощь не пришел

 

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Единственное что ты можешь как герцог , это выбивать мелкие отряды и деблокировать захваченные крепости, т.к их бонусы будут влиять уже на тебя 

Ссылка на комментарий

Locrian7th
В 18.04.2021 в 23:01, Kurt-R сказал:

Не постигаю я некоторую игровую арифметику.

Захотел пригласить ко двору перса одну овуляшку для бастардных дел. Отношение к персу у неё было где-то 40+, но в расшифровке, почему не переедет, было написано, что её мнение о персе +25 и типа согласится, если будет плюс.

Ладно, подарок - +44, влияние - +25 - итого +100 получилось. НО! не переедет, т.к. её мнение о персе - да-да! - +25 и, если будет положительное, бла-бла-бла...

Блджад! династия перса знаменитая, овуляшка странствует где-то в померанском Зажопинске, не помолвлена, худородная - какого реха ей ещё не хватает?!

Но главное - почему мнение после всех влияний и вливаний осталось прежним? Что к чему прибавляется?

 

ПС: у них у всех, независимо от цифирок мнения о персе на своем экране, мнение на вкладке "пригласить ко двору" -25. Что это вообще такое, кто-нибудь пояснит?

Значит +25 это максимум. Если стать любовниками, то переедет.

Ссылка на комментарий

Locrian7th
В 20.04.2021 в 16:44, WhiteXTC сказал:

А что если шлепнуть например еретика и заговор спалят все равно повесят модификатор убийца??

Чё уж там. Даже какого-то родственника-разорителя династии (или за что там повод казни будет) спокойно казнить нельзя, ибо сам получишь разорителя династии.

 

Казнил ты какого-то бесчеловечного, грешного мясника, а тебя не любят, ибо разоритель династии!

_________
добавлено 3 минуты спустя
23 часа назад, Romth сказал:

Ну почему граф Вандома недоволен и у него штраф - сюзерен владеет де-юре герцогством ? Ну что это за бред ?

Ведь мой перс его сюзерен, потому что он герцог Орлеанский в том числе.

Ну вот не любят графья своих сюзеренов. Если между вами нет титула герцога, то они не так недовольны, ибо платят меньше на 25%.

Изменено пользователем Locrian7th
Ссылка на комментарий

Locrian7th
23 часа назад, Eclairius сказал:

У вас основной титул короля Бретани. Собственно любые вассалы вне де-юре земель Бретани будут недовольны вами, даже если вы будете контролировать герцогские титулы Франции. Даже передав герцогский титул вы возможно от штрафа в отношениях избавитесь, но налоги и ополчение с такого вассала будете недополучать.

Штраф к отношениям графов внутри вашего герцогства (-25) в любом случае будет - хоть вы император, хоть кто угодно.

Ссылка на комментарий

Eclairius
Только что, Locrian7th сказал:

Штраф к отношениям графов внутри вашего герцогства (-25) в любом случае будет - хоть вы император, хоть кто угодно.

Да, это уже выяснили. И как оказалось, это новая механика третьей части, поскольку во второй такого маразма не было.

Ссылка на комментарий

Locrian7th
3 минуты назад, Eclairius сказал:

Да, это уже выяснили. И как оказалось, это новая механика третьей части, поскольку во второй такого маразма не было.

Не знаю, насколько это правильно. Но в целом это некое уравновешивание тягот королей и герцогов. У короля обычно вассалов много - и много проблем, а у герцогов поменьше вассалов, вот им и решили качественно усложнить, чтобы жизнь мёдом не казалась.

Изменено пользователем Locrian7th
Ссылка на комментарий

Eclairius
2 минуты назад, Locrian7th сказал:

Не знаю, насколько это правильно. Но в целом это некое уравновешивание тягот королей и герцогов. У короля обычно вассалов много - и много проблем, а у герцогов поменьше вассалов, вот им и решили качественно усложнить, чтобы жизнь мёдом не казалась.

Возможно, возможно. При чем, как я понимаю, этот модификатор так же присутствует если контролировать земли, рядом с графом-вассалом без созданного де-юре герцогского титула (т.е. не контролировать вообще герцогские титулы).

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Три рубля сказал:

Ну не знаю, в контексте завоевания Иерусалима меня никогда не смущали многотысячные долги.

Да если б только долги сами по себе... Истечет срок контракта наемников - и кукуй с остатками гвардии, которой в лучшем случае 14,5 штук (если с требушетами и броневсадниками), будь ты хоть дважды император и трижды король. А потери в Палестине растут довольно быстро.

Вообще странно, что вассалы-рыцари или даже короли  идут с тобой на войну, но ведут только селян.

Изменено пользователем Kurt-R
Ссылка на комментарий

Locrian7th
Только что, Eclairius сказал:

Возможно, возможно. При чем, как я понимаю, этот модификатор так же присутствует если контролировать земли, рядом с графом-вассалом без созданного де-юре герцогского титула (т.е. не контролировать вообще герцогские титулы).

Если контролируешь титул герцога, то графы внутри него относятся к тебе на -25, а если титула нет, то -5, но и платят 0.75.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,628
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 824643

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    485

  • Angelicus999

    442

  • Arrey

    427

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    236

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Irlandetz

    187

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    178

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • IMStrateG

    103

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • Sergius1977

    99

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Snow Hunter

Ребят, тут спор о вкусовщине. Банально, всё зависит от стиля игры. Если ты делаешь свои религии - да, вариант хороший. Если отыгрываешь что-то +/- из реальной истории, где полигамии не было (территори

Snow Hunter

Главное чтобы образование было таким же, как направленность ребёнка.  И черты характера выбирать те, что тебя устраивают. Это не гарантирует, что ребёнок вырастит с такими же, но влияет на то, ка

Arrey

О чем и речь, конечно если союз неизбежен... вашему сыну/внуку нужна гениальная, красотка жена, и больше таких на данный момент нет... то ничего страшного можно и престижем заплатить и войско туда отп

Arrey

Шанс получения появляется после 20го успешного грабежа(персонаж должен быть во главе армии грабителей в момент завершения грабежа) и увеличивается на 5% после каждого следующего грабежа. Еще можно нап

Arrey

Соперник может убить даже вне радиуса, игра почему то не считает это проблемой.

Arrey

Уже никак, нужно устранять сразу как только соперник появляется, схема от соперника вне радиуса старый баг... Если наследник у вас при дворе устройте ему путешествие, есть шанс что вовремя путеше

Arrey

У плодовитости проблема не с наследованием, а с появлением с нуля. Альбинос наследуется так же как другие трейты. Также может появляться при отсутствии у обоих родителей с шансом 0,5%. Культивировать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...