Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 362 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WhiteXTC

А что если шлепнуть например еретика и заговор спалят все равно повесят модификатор убийца??

Ссылка на комментарий

Тимурленг
9 минут назад, WhiteXTC сказал:

А что если шлепнуть например еретика и заговор спалят все равно повесят модификатор убийца??

Единственное за что не вешается, это кровавый орёл. 

Больше не находил

Ссылка на комментарий

Eclairius
42 минуты назад, WhiteXTC сказал:

А что если шлепнуть например еретика и заговор спалят все равно повесят модификатор убийца??

Йеп :). Даже вроде бы тайное убийство иноверца вешают. Не по христиански видите ли, убивать ночью врагов веры.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Eclairius сказал:

У принца-вассала одна провинция или несколько? Если несколько то оттого и земли. Либо корявость перевода.

У принца 1 графство. Щас вот вот подошел момент к тому как умрет король. Я ничего не делал, посмотрю что будет.

 

 

Парни, вопрос. А какие есть вообще способы зазывать к себе персонажей с претензиями ?НЕ рандомные эти которые ко двору приходят.

А те, которые нужны конкретно.

Нашел чела с нужной претензией мне, довел до +100, но он все равно не идет.

Только крючком ? Но это тупо как то, потому что получается, только через интриги играть что ли ?

Ссылка на комментарий

Eclairius
21 минуту назад, Romth сказал:

Парни, вопрос. А какие есть вообще способы зазывать к себе персонажей с претензиями ?НЕ рандомные эти которые ко двору приходят.

А те, которые нужны конкретно.

Нашел чела с нужной претензией мне, довел до +100, но он все равно не идет.

Только крючком ? Но это тупо как то, потому что получается, только через интриги играть что ли ?

Либо дипломатия, но очень часто и много непонятных модификаторов висят, либо через интриги. Ещё можно попробовать позвать супругу/супруга если таковые есть и дать им земли. Тогда цель переместится ко двору вашего новоиспечённого вассала. 

Ссылка на комментарий

Короче нифига не произошло с этим королем. Он просто забрал то самое графство и все.

 

 

Вопрос.

Где то я видел перк, позволяющий за одну войну объявлять несколько целей ( графств насколько я понял). 

Но где не могу вспомнить. Кто нибудь может юзал его уже ? Подскажите где это...

Ссылка на комментарий

Как же задолбала эта путаница с де-юре.

 

Ну почему так ?

Мой перс имеет титул короля Бретании.

Есть графство Вандом, входит в герцогство Орлеан. У меня есть титул герцога Орлеанского. При этом, это герцогство входит понятное дело в королевство.

Ну почему граф Вандома недоволен и у него штраф - сюзерен владеет де-юре герцогством ? Ну что это за бред ?

Ведь мой перс его сюзерен, потому что он герцог Орлеанский в том числе.

 

Как убрать эту хрень я знаю, нужно просто передать кому то этот титул и переподчинить этого герцога себе.

Но почему такая тупость ? Ведь король мог быть и герцогом, своего например родного как минимум герцогства.

Ссылка на комментарий

Кодекс
14 минуты назад, Romth сказал:

Но почему такая тупость ? Ведь король мог быть и герцогом, своего например родного как минимум герцогства.

А король имеет только это герцогство? А вассал не имеет черту характера - амбициозный?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Arzazel сказал:

А король имеет только это герцогство? А вассал не имеет черту характера - амбициозный?

Нет, не имеет амбиций. Да там не только он.

Герцогство не одно, два - Орлеан и Бретань. То бишь у других нет штрафа в виде (Слишком много герцогств). 

 

Самое смешное что у меня титул герцога Бретань и королевства Бретань, просто потому что это единственное мне доступное королевство.

Но один единственный граф в герцогстве Бретань все равно недоволен - "Сюзерен владеет герцогством де-юре". Что он хочет бл..ь ?

Чтобы я отдал кому то всю Бретань и переподчинил этого кого-то себе уже как королю Бретани ? И вот тогда будет типа по закону ?

Ну это же тупость полная. Ведь по логике игры, король не может быть герцогом что ли, я не понимаю этого. Или это баг какой то ?

 

 

 

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Поставил Апокалипсис для варяжских приключений

Думал будет всю Европу колбасить.

Фигвам как говорили в Простоквашино

Заколбасило только хазар и самих викингов

Хазары утонули в авантюристах, а у самих викингов не то что королевств нет, но даже герцогства рассыпаются не успев появиться

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

Eclairius
1 час назад, Romth сказал:

Вопрос.

Где то я видел перк, позволяющий за одну войну объявлять несколько целей ( графств насколько я понял). 

Но где не могу вспомнить. Кто нибудь может юзал его уже ? Подскажите где это...

Именно разных графств или быть может конкретно за герцогство?

 

1 час назад, Romth сказал:

Короче нифига не произошло с этим королем. Он просто забрал то самое графство и все.

Ну да. Он лишнее забрать никак не мог бы :). Видимо все же косяк локализации.

 

32 минуты назад, Romth сказал:

Как же задолбала эта путаница с де-юре.

 

Ну почему так ?

Мой перс имеет титул короля Бретании.

Есть графство Вандом, входит в герцогство Орлеан. У меня есть титул герцога Орлеанского. При этом, это герцогство входит понятное дело в королевство.

Ну почему граф Вандома недоволен и у него штраф - сюзерен владеет де-юре герцогством ? Ну что это за бред ?

Ведь мой перс его сюзерен, потому что он герцог Орлеанский в том числе.

 

Как убрать эту хрень я знаю, нужно просто передать кому то этот титул и переподчинить этого герцога себе.

Но почему такая тупость ? Ведь король мог быть и герцогом, своего например родного как минимум герцогства.

У вас основной титул короля Бретани. Собственно любые вассалы вне де-юре земель Бретани будут недовольны вами, даже если вы будете контролировать герцогские титулы Франции. Даже передав герцогский титул вы возможно от штрафа в отношениях избавитесь, но налоги и ополчение с такого вассала будете недополучать.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Eclairius сказал:

У вас основной титул короля Бретани. Собственно любые вассалы вне де-юре земель Бретани будут недовольны вами, даже если вы будете контролировать герцогские титулы Франции. Даже передав герцогский титул вы возможно от штрафа в отношениях избавитесь, но налоги и ополчение с такого вассала будете недополучать.

Точно ! Спасибо. Теперь я понял. Играя на Руси я редко сталкивался с таким, потому что там если королевство создаешь Белая Русь, Новгородская Русь и тд, то оно большое, а тут Бретань маленькая ведь и на отшибе. Отсюда все ноги и растут.

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Eclairius сказал:

Именно разных графств или быть может конкретно за герцогство?

Да, графств. Причем видел вчера. Описание было как то так ( вы можете выдвигать несколько целей при объявлении войны ) или типа того.

Я еще подумал, что несколько, значит больше двух ))

 

А где это было, не помню. Уже все перерыл в игре, не могу найти.

Ссылка на комментарий

Eclairius
2 минуты назад, Romth сказал:

Точно ! Спасибо. Теперь я понял. Играя на Руси я редко сталкивался с таким, потому что там если королевство создаешь Белая Русь, Новгородская Русь и тд, то оно большое, а тут Бретань маленькая ведь и на отшибе. Отсюда все ноги и растут.

 

Именно. Потому лучше быстрее расширяться до имперского ранга :).

Ссылка на комментарий

Нашел. Это в позднем средневековье.

Право собственности - "Можно навязать другому персонажу больше одной претензии за войну".

Кто играл в позднем средневековье, как это хоть работает ? Можно 3 графства оттяпать ?

Ссылка на комментарий

В ветке дипломатии есть перк - Завоевание герцогства.

Как он работает ?

Там описание мутное какое то - Вы можете использовать казус белли "Захват Герцогства".

И в описании к этому казусу белли сказано - Казус белли, который позволяет захватывать графства, чтобы создать титул не создан ранга герцогство.

Что то я не понимаю.

 

Например.

Есть герцогство, титул которого не создан и в котором у меня есть одно графство.

Я беру этот перк и могу объявить войну тем, у кого есть графства в пределах этого несозданного герцогства, чтобы его создать?

 

Или все наоборот ?

Есть герцогство, титул которого не создан и в котором у меня есть одно графство и всего в нем 3 графства.

Я захватываю еще одно графство, создаю титул герцогства и с этим перком из дипломатии смогу объявлять войну тем, кто входит в это герцогство?

 

Если вариант 2, то это такой себе перк. Получается он выгоден только при захвате больших герцогств 5 и более графств.

 

 

Ссылка на комментарий

Plebejus
26 минут назад, Eclairius сказал:

У вас основной титул короля Бретани. Собственно любые вассалы вне де-юре земель Бретани будут недовольны вами, даже если вы будете контролировать герцогские титулы Франции. Даже передав герцогский титул вы возможно от штрафа в отношениях избавитесь, но налоги и ополчение с такого вассала будете недополучать.

 В ситуации, которую описывает @Romth , всё не совсем не так:

То, что я процитировал, называется "не законный сюзерен" и даёт -5 к отношению и заниженные налоги с  вассалов.

А у него вассал недоволен тем, что "сюзерен владеет герцогством де-юре", там штраф к отношению больше, но налоги и ополчение собираются по полной. И тут уже неважно, входит это герцогство де-юре в королевство этого короля или нет - вассал недоволен именно тем, что король, а не герцог, владеет герцогством. Поэтому в собственном домене не следует заводить феодальных вассалов, а если такие вассалы достались игроку вместе с герцогством - выселять недовольных на мороз, даже ценой тирании. Мой домен только мой!

Ссылка на комментарий

Eclairius
4 минуты назад, Plebejus сказал:

 В ситуации, которую описывает @Romth , всё не совсем не так:

То, что я процитировал, называется "не законный сюзерен" и даёт -5 к отношению и заниженные налоги с  вассалов.

А у него вассал недоволен тем, что "сюзерен владеет герцогством де-юре", там штраф к отношению больше, но налоги и ополчение собираются по полной. И тут уже неважно, входит это герцогство де-юре в королевство этого короля или нет - вассал недоволен именно тем, что король, а не герцог, владеет герцогством. Поэтому в собственном домене не следует заводить феодальных вассалов, а если такие вассалы достались игроку вместе с герцогством - выселять недовольных на мороз, даже ценой тирании. Мой домен только мой!

Хм, в СК3 на такое еще не обращал внимание но в СК2 король мог спокойно владеть одним герцогским титулом, земли которого розданы графам и у тех не было негативного модификатора. Быть может и в СК3 так же, а потому видимо в данном случае негативный модификатор из-за большого количества герцогских титулов. Хотя утверждать не берусь. Нужно посмотреть внутри игры что к чему.

Ссылка на комментарий

Plebejus
5 минут назад, Romth сказал:

В ветке дипломатии есть перк - Завоевание герцогства.

Как он работает ?

Можно объявить войну по завоеванию всех графств не существующего пока герцогства.  Если нынешние владельцы не удосужились создать герцогство, значит оно им не нужно, поэтому я забираю его себе - логика примерна такая.

Ссылка на комментарий

Plebejus
11 минуту назад, Eclairius сказал:

Быть может и в СК3 так же

 

Увы, но нет. Специально зашел за Уэссекс и отдал сыну графство в своём домене и вот он:

 

Спойлер

pruf.jpg

 

Ссылка на комментарий

Eclairius
4 минуты назад, Plebejus сказал:

 

Увы, но нет. Специально зашел за Уэссекс и отдал сыну графство в своём домене и вот он:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Пруф (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Забавно. Глянул в СК2 и там таки такого нет. Видимо очередная восхитительная идея Парадоксов...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,005
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 723296

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    284

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    168

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...