Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 357 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Тимурленг

Мне кажется парадоксы апгрейднут гомиков

Разделят их на семе и уке. 

А потом на очереди будут "ловушки".

За ними добавят гендерные интриги ( это когда баба как баба, а после свадьбы узнаешь что у неё хобот между ног или наоборот у мужика вместо хобота колодец :madness:)

И последним введут "мужская беременность" , ведь есть же магия во второй части:laughingxi3:

_________
добавлено 3 минуты спустя

И все единодушно признают её игрой года.

Собак...аж самому страшно стало 😂

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

Zalmanlg

С геями и правда перебор. Такое ощущение, что половина персонажей геи. А как воителей набираешь, так вообще процентов 90)

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Тимурленг сказал:

Там через интригу надо.

Соблазние ведь там 

Это через образ жизни "интриги"? Я через него не играл и не культивирую у потомков развитие интриганства. И специально тратить время только ради соблазнения что-то не хочется.

10 часов назад, Тимурленг сказал:

Мне кажется парадоксы апгрейднут гомиков

Разделят их на семе и уке. 

А потом на очереди будут "ловушки".

Сомневаюсь. Но и не сильно удивлюсь, если все-таки сделают))

1 час назад, Zalmanlg сказал:

С геями и правда перебор. Такое ощущение, что половина персонажей геи. А как воителей набираешь, так вообще процентов 90)

Моему персу в этом смысле не повезло. Нарочно перекопал всех придворных и гостей, а так же многих правителей, включая мэров и попов. Нарыл двух-трех голубков, но соблазнять их было бесполезно - 0 вероятности. И убойный аргумент против - гомосексуализм под запретом. Понятно, что под запретом, но ведь живут как-то. А как? Поваров и кучеров своих пользуют втихаря? Сущность-то их открыта, чего стесняться с королем согрешить? Или он, если не понравится, и в турму упечь может?)))

Ссылка на комментарий

maximatorus
3 часа назад, Zalmanlg сказал:

С геями и правда перебор. Такое ощущение, что половина персонажей геи. А как воителей набираешь, так вообще процентов 90)

Ну как перебор... В новых частях они будут вводить однополые браки. Хм, не слишком ли уж альтернативное средневековье у них лепется?... :mega_shock:

Ссылка на комментарий

Locrian7th
4 часа назад, maximatorus сказал:

Ну как перебор... В новых частях они будут вводить однополые браки. Хм, не слишком ли уж альтернативное средневековье у них лепется?... :mega_shock:

Наверно это будет одна из возможностей кастомной религии, так что историчность будет в норме, я думаю. Если игрок сам не налепит чего-то.

 

Другое дело, что вассалы слишком легко соглашаются принимать какую-то совершенно новую религию. В реальности, как мне кажется, против такого царька могли бы все вассалы подняться и на плаху отправить.

Изменено пользователем Locrian7th
Ссылка на комментарий

Zalmanlg

Че-то у меня опять засада. 
Перешел таки в феодализм. Но теперь вместо 30 тыс. войска осталось чуть меньше 10. Но и ими пользоваться нельзя. Собраное войско жрет по 50 рублей, а у меня доход 8 рублей. Это при том, что весь домен застроен по максимуму.  Выходит, самая короткая войнушка обойдется мне рублей в 300. Не выгодно воевать..Что я делаю не так? 

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Zalmanlg сказал:

Че-то у меня опять засада. 
Перешел таки в феодализм. Но теперь вместо 30 тыс. войска осталось чуть меньше 10. Но и ими пользоваться нельзя. Собраное войско жрет по 50 рублей, а у меня доход 8 рублей. Это при том, что весь домен застроен по максимуму.  Выходит, самая короткая войнушка обойдется мне рублей в 300. Не выгодно воевать..Что я делаю не так? 

Как так ? Домен застроен уже феодальными постройками или до сих пор племенными :? Там же только на снос по 500  золота надо отваливать за каждое графство.

А потом еще и сама застройка. Вообще переход в феодализм это какая то жесть.

Но при таком войске, а значит и большой территории у тебя денег должна быть тьма.

Изменено пользователем Romth
Ссылка на комментарий

Отзовитесь кто понимает плиз.

 

Выход из под сюзерена возможен,если просто ждать и ничего не делать ?  Ну то есть я фракцию создал и просто жду.

Без нагиба других вассалов, чтоб они присоединились. Они сами могут присоединиться ?

У сюзерена 6500к, у меня одного 5500, но почему то никто не присоединяется, но я из принципа не хочу силой кого то затаскивать. ИИ сам может войти в мою фракцию ?

 

 

Ссылка на комментарий

Locrian7th

@Romth не охотно присоединяются, ибо за бунт могут титул отнять. Нужно либо сильное влияние, либо чтобы все ненавидели сюзерена. Можно попросить отлучить его от церкви, например.

Изменено пользователем Locrian7th
Ссылка на комментарий

42 минуты назад, Locrian7th сказал:

, либо чтобы все ненавидели сюзерена. Можно попросить отлучить его от церкви, например.

А где это меню отлучения ? Все перерыл, не вижу его.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Romth сказал:

А где это меню отлучения ? Все перерыл, не вижу его.

В меню общения с персом, на вкладке "вражда".

 

Я лишил аренды за ненадобностью 2 прецептории Св.Патрика. А сейчас нашел третью, но значка "отменить аренду" почему-то нет. В чем может быть загвоздка?

Изменено пользователем Kurt-R
Ссылка на комментарий

Какой же тупой и примитивный тут ИИ. Ведь из этих мелочей складывается его сила по отношению к нам, к игрокам.

 

В совете у сюзерена он меня ставит дипломатом, хотя у меня дипломатия 7. А в управляющие ставит вассала с управлением 14, но у вассала дипломатия 16.

И у меня управление 25. То есть дебил, поставь вассала с дипломатией 16 на место дипломата, моего перса на место управляющего = профит.

Нет. Так и будет вся эта мутотень висеть, что ты ни делай, никак повлиять не можешь.

Такой бред ппц.

Ссылка на комментарий

Eclairius
41 минуту назад, Kurt-R сказал:

В меню общения с персом, на вкладке "вражда".

 

Я лишил аренды за ненадобностью 2 прецептории Св.Патрика. А сейчас нашел третью, но значка "отменить аренду" почему-то нет. В чем может быть загвоздка?

Возможно относительно третьего храма нету аренды?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Eclairius сказал:

Возможно относительно третьего храма нету аренды?

А как они тогда в городе обосновались? И главное -  как их выкурить-то оттуда?

 

ПС: нашел четвертую и отменил аренду - там значок был. Может, предыдущая - это главная какая-нибудь резиденция, в принципе неубиваемая?

Изменено пользователем Kurt-R
Ссылка на комментарий

Тимурленг
3 часа назад, Romth сказал:

Какой же тупой и примитивный тут ИИ. Ведь из этих мелочей складывается его сила по отношению к нам, к игрокам.

 

В совете у сюзерена он меня ставит дипломатом, хотя у меня дипломатия 7. А в управляющие ставит вассала с управлением 14, но у вассала дипломатия 16.

И у меня управление 25. То есть дебил, поставь вассала с дипломатией 16 на место дипломата, моего перса на место управляющего = профит.

Нет. Так и будет вся эта мутотень висеть, что ты ни делай, никак повлиять не можешь.

Такой бред ппц.

Вассал через крючок его мог заставить
Я пару раз брал прямой контроль и смотрел какого хрена он меня в совете на неудобные для него места ставит.

Так оказалось что у них или наследственная должность, или через влияние заставили

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, Eclairius сказал:

Возможно относительно третьего храма нету аренды?

Не подскажете как в Киеве церковь асатру построить ?
Или эти дебилы, добавили туда золотые врата и сломали возможность построить храм ?

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

maximatorus
14 часа назад, Romth сказал:

Отзовитесь кто понимает плиз.

 

Выход из под сюзерена возможен,если просто ждать и ничего не делать ?  Ну то есть я фракцию создал и просто жду.

Без нагиба других вассалов, чтоб они присоединились. Они сами могут присоединиться ?

У сюзерена 6500к, у меня одного 5500, но почему то никто не присоединяется, но я из принципа не хочу силой кого то затаскивать. ИИ сам может войти в мою фракцию ?

 

 

Если у тебя большая сила, при предъявлении ультиматума, сюзерен может согласиться мирно на твои условия. Но, желательно, под это подписать ещё пару могущественных его вассалов, через сильные крючки. Иначе война.:008:

Ссылка на комментарий

Locrian7th
10 часов назад, Тимурленг сказал:

Вассал через крючок его мог заставить
Я пару раз брал прямой контроль и смотрел какого хрена он меня в совете на неудобные для него места ставит.

Так оказалось что у них или наследственная должность, или через влияние заставили

 

Другое дело, что механика игры позволяет переставить "повлиявшего" на тебя на любую должность. Бота не научили, правда. С другой стороны, видимо, так не задумано, ибо повлиявший же заинтересован в определённой должности и определённых баффах.

Изменено пользователем Locrian7th
Ссылка на комментарий

Александрр

Почему не всех придворных могу назначать на должность шамана? (естественно той же религии и культуры). Вроде написано мужчины, воители, эти условия соблюдены, но выпадает список только из нескольких персон.

Ссылка на комментарий

Eclairius
12 часа назад, Тимурленг сказал:

Не подскажете как в Киеве церковь асатру построить ?
Или эти дебилы, добавили туда золотые врата и сломали возможность построить храм ?

Видать из-за золотых ворот никак. Это ведь спец. постройка как и храм асатру. Возможно может как-то их (ворота) снести?

_________
добавлено 0 минут спустя
2 часа назад, Александрр сказал:

Почему не всех придворных могу назначать на должность шамана? (естественно той же религии и культуры). Вроде написано мужчины, воители, эти условия соблюдены, но выпадает список только из нескольких персон.

Шаман это аналог лекаря?

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Eclairius сказал:

Видать из-за золотых ворот никак. Это ведь спец. постройка как и храм асатру.

А эти ворота вообще можно построить ?

Или все упирается в религию ? Каждой религии свои постройки ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,005
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 723340

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    284

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    168

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...