Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 382 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Simbircit

Кстати после получения крестоносца не стоит сразу бежать домой и "обмывать звездочки" (устраивать пир) - тут же отобрали трейт обратно)

Ссылка на комментарий

eternal_solitude

Есть инфа, как сделать так, чтобы у восточных персов титул был не по фамилии? Хочу красивое название сделать моему Тунису, а ннет. пишет ЭМИРАТ "ВАША ДИНАСТИЯ" :с 
помню, в ск2 можно было это штучку убрать. сейчас я этого не нашел в правилах игры.. 
кто-то сталкивался с подобным?  
вообще эта система очень странная: часто бывало такое, что титул меняет свое название у вассалов. то становится нормальным (титул-название), то снова начинается эта дрянь (титул-династия) 
короче, надеюсь я не один по этой теме загоняюсь... :Kind:

Ссылка на комментарий

Sonne13777

Пропало решение по Объединение Африки, подскажете в чем может быть проблема ?

Ссылка на комментарий

SirMichael
1 час назад, Sonne13777 сказал:

Пропало решение по Объединение Африки, подскажете в чем может быть проблема ?

Нужно внимательно проверить, чтобы выполнялись все условия решения (см. Вики). Первое, что приходит в голову: перенес столицу. 
 

  • Yes Control the region of Africa
  • Yes Realm capital is in the region of Africa
  • 24px-Culture.png Any African culture group
Изменено пользователем SirMichael
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Последний раз в СК3 играл в ноябре 2020, многое изменилось на сегодня? В плане обновлений/патчей.

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 час назад, Pacific Coast Highway сказал:

Последний раз в СК3 играл в ноябре 2020, многое изменилось на сегодня? В плане обновлений/патчей.

Ну, не очень. Чисто завезли викингов и рейды, а так больше по сути ничего. Да патч вот 1.4 который в принципе должен разбавить игру и улучшить поведение фракций.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
31 минуту назад, Eclairius сказал:

Ну, не очень. Чисто завезли викингов и рейды, а так больше по сути ничего. Да патч вот 1.4 который в принципе должен разбавить игру и улучшить поведение фракций.

Понятно. Подожду ещё xD

Правда думается, что из за Вики 3 обновлять игру будут куда реже.

Ссылка на комментарий

Eclairius
14 минуты назад, Pacific Coast Highway сказал:

Понятно. Подожду ещё xD

Правда думается, что из за Вики 3 обновлять игру будут куда реже.

Да нет. Игра новая, а потому им нету смысла останавливать ее развитие из-за Виктории, которая, судя по качеству последних длц и патчей в их других играх - может просто провалиться, акт Император, имхо.

 

В СК3 же платные плюшки (флаворы да расширения) должны выходить стабильно +- раз в пол года.

_________
добавлено 0 минут спустя

Но то что нужно ждать, это факт. Сейчас в игре относительно скучно, если не ставить себе самому какие-то цели или ограничения.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
1 минуту назад, Eclairius сказал:

Да нет. Игра новая, а потому им нету смысла останавливать ее развитие из-за Виктории, которая, судя по качеству последних длц и патчей в их других играх - может просто провалиться, акт Император, имхо.

 

В СК3 же платные плюшки (флаворы да расширения) должны выходить стабильно +- раз в пол года.

_________
добавлено 0 минут спустя

Но то что нужно ждать, это факт. Сейчас в игре относительно скучно, если не ставить себе самому какие-то цели или ограничения.

Император провалился потому что они изначально его выпускали как заглушку.

Ссылка на комментарий

Sonne13777
17 часов назад, SirMichael сказал:

Нужно внимательно проверить, чтобы выполнялись все условия решения (см. Вики). Первое, что приходит в голову: перенес столицу. 
 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Control the region of Africa
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Realm capital is in the region of Africa
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Any African culture group

Спасибо большое 

Ссылка на комментарий

Ivan100k

Что это за нововведение? За что у меня забирают 2.5 престижа?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А всё въехал. Это же теперь всем раздали гвардии прямо со старта. Только на хрена мне она, если её содержать пока не выгодно.

Изменено пользователем Ivan100k
Ссылка на комментарий

Eclairius
1 час назад, Ivan100k сказал:

Что это за нововведение? За что у меня забирают 2.5 престижа?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А всё въехал. Это же теперь всем раздали гвардии прямо со старта. Только на хрена мне она, если её содержать пока не выгодно.

Да, это за профессиональные полки. Забавно. Золотишко на старте то всем прикрутили, но видимо парадоксы забыли что у племен содержатся гвардия за престиж :D. Интересно, где будет ии брать престиж для содержания и одновременной застройки графств и для наступательных войн. Рейды ведь не всегда обеспечат доход... Да и ии ведь.

Ссылка на комментарий

Приветствую. А что и где подредактировать в файлах игры-для того,что бы совершать грабеж и налеты будучи реформированным! язычником(и феодалом)? 
 

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

Tabula Rasa

Великая моравия. Предпочтительно мужчина, конфедеративное разделение. Моя  королева вышла замуж матрилинейно за герцога Пуату, успела родить дочь. А потом королеву выпилили заговором. Теперь на троне новая малолетняя королева у которой есть тётя и куча кузенов и др. дальних родственников. А наследником королевства стал батя-герцог Пуату и все его родственички. Это так и должно было быть? Или баг?

Ссылка на комментарий

Eclairius
9 часов назад, Tabula Rasa сказал:

Великая моравия. Предпочтительно мужчина, конфедеративное разделение. Моя  королева вышла замуж матрилинейно за герцога Пуату, успела родить дочь. А потом королеву выпилили заговором. Теперь на троне новая малолетняя королева у которой есть тётя и куча кузенов и др. дальних родственников. А наследником королевства стал батя-герцог Пуату и все его родственички. Это так и должно было быть? Или баг?

Так и должно быть. Наследуют в первую очередь близкие родственники по восходящей линии, если наследников по нисходящей нету. Т.е. основной наследник у вашего персонажа сейчас - ее отец.

Ссылка на комментарий

Deimos333

Форумчанам привет! 

Есть вопрос. Являюсь королем в составе империи. Все мои личные домены де-юре расположены в пределах трех герцогств (все три входят в мое королевство). Два из них созданы, а одно нет (чтобы не было минуса за большое кол-во герцогств). Так вот мой сюзерен-император постоянно создает третье герцогство и вручает его мне (отказаться нельзя). Таким образом, я каждый раз должен тратить престиж на уничтожение титула третьего герцогства, потому как оно мне не нужно. 

Можно ли эту медвежью услугу сюзерена как-то исключить/заблокировать?

Ссылка на комментарий

Angelicus999

@Deimos333 Не буду упоминать очевидные варианты вроде обретения независимости. Почему бы просто не составить домен из двух герцогств? Они ведь есть размером на любой вкус. И 5-ти и 6-ти и 8-ми размерные, а для самых жадных великих ханов есть 10-ти провинчатое герцогство. Где ты обитаешь с такими проблемами? Деспот Кипра и Крита?

Ссылка на комментарий

Plebejus
27 минут назад, Deimos333 сказал:

Так вот мой сюзерен-император постоянно создает третье герцогство и вручает его мне

Какой заботливый и щедрый сюзерен. :D

 

Заблокировать никак нельзя, с точки зрения де-юре статуса территорий он всё делает правильно. Я бы в такой ситуации жил дальше с тремя герцогствами, наплевав на -25  к отношению вассалов.

Изменено пользователем Plebejus
Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Plebejus сказал:

Какой заботливый и щедрый сюзерен. :D

 

Заблокировать никак нельзя, с точки зрения де-юре статуса территорий он всё делает правильно. Я бы в такой ситуации жил дальше с тремя герцогствами, наплевав на -25  к отношению вассалов.

Угу, графы не страшны "тройным" герцогам) 

Ссылка на комментарий

Eclairius
54 минуты назад, Deimos333 сказал:

Форумчанам привет! 

Есть вопрос. Являюсь королем в составе империи. Все мои личные домены де-юре расположены в пределах трех герцогств (все три входят в мое королевство). Два из них созданы, а одно нет (чтобы не было минуса за большое кол-во герцогств). Так вот мой сюзерен-император постоянно создает третье герцогство и вручает его мне (отказаться нельзя). Таким образом, я каждый раз должен тратить престиж на уничтожение титула третьего герцогства, потому как оно мне не нужно. 

Можно ли эту медвежью услугу сюзерена как-то исключить/заблокировать?

Передайте третий герцогский титул своему прямому наследнику и делов то, при этом можно даже отцапать ему провинцию вне де-юре пределов такого герцогского титула. А так, отключить и избавиться от этого никак нельзя. ИИ императоры всегда будут стремиться создавать младшие титулы если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,009
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 726197

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    285

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    169

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...