Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 416 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Как избавится от кланового вассала? Я думал это из-за андалузской культуры, перекультурил, ничего. Несколько раз передавал титул другим, все равно почему-то именно это герцогство все время остается клановым вассалом. 
 

Спойлер

houh7Hv.png

 

Вот, по истории титула видно, что титул после отнятия и передаривания стал нормальным, феодальным, а потом опять стал клановым

Спойлер

bGFHg15.jpg

 

Изменено пользователем Last
Ссылка на комментарий

Locrian7th

@Last Попробуй уничтожить титул. Не знаю, или это поможет.

 
_________
 

Можете подсказать какие-то моды, чтобы усложнить игру? А то достало за 200 лет игры выстраивать сверхдержаву с доходами в пару сотен золотых в месяц, пока несчастные боты перебиваются максимум парой десятков.

 

И воевать уже скучно с таким превосходством. И нет против кого, ибо боты не в состоянии собрать империю или даже королевство.

Изменено пользователем Locrian7th
Ссылка на комментарий

8 часов назад, Last сказал:

Как избавится от кланового вассала? Я думал это из-за андалузской культуры, перекультурил, ничего. Несколько раз передавал титул другим, все равно почему-то именно это герцогство все время остается клановым вассалом. 
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вот, по истории титула видно, что титул после отнятия и передаривания стал нормальным, феодальным, а потом опять стал клановым

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ну если  я правильно понял, фракция его заставила, а значит нужно  его вассалов зачищать кто то из них клановый. Играл там на Иберийском полуострове, за Наварру, везде сажал проверенных, крестил в католичество (хотя это на прямую не влияет, просто у него отношения со своими портятся и им на него тяжелей влиять) вроде кланов не было после этого... 

Изменено пользователем manul75
Ссылка на комментарий

14 часа назад, Кодекс сказал:

Нет, обязательно оба должны иметь одинаковые DLC и одинаковую чексумму.

В смысле? Зачем постить дезинфу? 

Я с братом играю - у меня все ДЛС куплены - у него только базовая игра. Нормально играем.

 

Чексумма зависит от патчей, а не ДЛС. Если у меня стоит последний патч, а он еще не успел обновиться - да, не запустит. А при одинаковом патче - играем без проблем.

 

14 часа назад, Locrian7th сказал:

Подскажите, если у хоста есть ДЛЦ, то у других не обязательно? Как в хойке, стелларисе. Будут только отсутствовать некоторые графические материалы?

тебя дезинформировали. ДЛС покупать необходимо только хосту.

Ссылка на комментарий

Кодекс

Я могу, конечно, ошибаться, но на сколько помню, когда у меня было активно DLC Garments of the Holy Roman Empire, то мой друг не мог подключиться к моей сетевой игре и это DLC невозможно купить. Тоже самое, если у нас будут разные чексуммы, то есть у меня активен определённый набор модов, а у него другой, то он не мог найти меня в списке доступных игр.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, abaided сказал:

В смысле? Зачем постить дезинфу? 

Я с братом играю - у меня все ДЛС куплены - у него только базовая игра. Нормально играем.

Чексумма зависит от патчей, а не ДЛС. Если у меня стоит последний патч, а он еще не успел обновиться - да, не запустит. А при одинаковом патче - играем без проблем.

тебя дезинформировали. ДЛС покупать необходимо только хосту.

ну по дефолту на форуме идет разговор о лицензионных версиях (как я понимаю, но могу и ошибаться), Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  если у хоста есть ДЛС, а другого игрока нет, то оба будут играть в версию без ДЛС. и да, играть будут наверно нормально, только без функций ДЛС....

да там всего то одно ДЛС, какие все... может вы про СК2?

Изменено пользователем manul75
Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Стесняюсь спросить, а есть какие-то абузы чтобы фракций не было или чтобы можно их было достаточно легко опрокидывать?

 

А то я тут пытаюсь римскую империю восстанавливать, очень уж эти фракции мешают.

Ссылка на комментарий

Angelicus999
1 час назад, Carrachiolla сказал:

Стесняюсь спросить, а есть какие-то абузы чтобы фракций не было или чтобы можно их было достаточно легко опрокидывать?

А то я тут пытаюсь римскую империю восстанавливать, очень уж эти фракции мешают.

Зачем абузы? Евгеника решает. Выведи себе породу крепких телом красавцев гениев и их все будут любить. Воспитывай ещё их сам ручками для добавления добродетелей и будешь иметь проблемы только с амбициозными персонажами.

В Индии ещё есть религии способствующие решению данного вопроса, но с восстановлением РИ это конечно не подойдёт.

Ссылка на комментарий

Max_Pechenkov
15 часов назад, Carrachiolla сказал:

Стесняюсь спросить, а есть какие-то абузы чтобы фракций не было или чтобы можно их было достаточно легко опрокидывать?

 

А то я тут пытаюсь римскую империю восстанавливать, очень уж эти фракции мешают.

Конечно можно, есть пару способов как бороться с вассалами. 1. Казнить всех, получаешь ужас, все тебя бояться, все выходят с фракции. 2. Союзы, можно устроить брак с самыми сильными из фракций просто поженив детей, если не выходит берешь мелкого и помолвкой женишь на сильной стране (опять же, желательно помолвкой), приглашаешь в войну ребят, после чего расторгаешь помолвку и тем же самым ребенком молвишь с кем-то другим и тоже приглашаешь. Союзник не может выйти с войны потому и-ишка будет помогать в любом случае. 3. Когда война началась, можно попробовать убить главного восставшего и (возможно) восставшая фракция откинется. 4. Качаешь дипломатию, первый скилл первой ветки где дают больше мнения за подарки и просто даешь всем по подарку, они тебя уважают - против тебя не воюют. Если против бомжей крестьян то вроде как в управление надо качаться, в долг (3 ветка), но она фиговая по сравнению с тем же патриархом или ученостью потому такое себе. Ну вроде все, как вспомню что-то еще - напишу.

Изменено пользователем Max_Pechenkov
Ссылка на комментарий

В 2/5/2022 в 10:39 PM, Locrian7th сказал:

Можете подсказать какие-то моды, чтобы усложнить игру? А то достало за 200 лет игры выстраивать сверхдержаву с доходами в пару сотен золотых в месяц, пока несчастные боты перебиваются максимум парой десятков.

 

И воевать уже скучно с таким превосходством. И нет против кого, ибо боты не в состоянии собрать империю или даже королевство.

Я когда дошел до такого момента, назначил себе бенефициара в крестовом походе и после победы в нем, пересел за него, оказавшись в окружении чужой культуры и религии. Очень уж скучно управлять огромной империей, когда можно легко откупиться от всех недовольных. 

 

Слева империя, которую я построил, справа государство, на котором я доиграл последние 50 лет.

Спойлер

3mpr6wo.png

 

Изменено пользователем Last
Ссылка на комментарий

Абылай-хан

Есть ли какой-нибудь не читерский способ ускорить перекрещивание и перекультуривание провинции в свою религию и культуру? А то достало перекрещивать одну провинцию 50 лет

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Абылай-хан сказал:

Есть ли какой-нибудь не читерский способ ускорить перекрещивание и перекультуривание провинции в свою религию и культуру? А то достало перекрещивать одну провинцию 50 лет

Хороший советник, с высоким навыком управления для культуры, ну а с патриархом чуть сложнее, если есть возможность его менять вручную, хорошо, если нет, с религией будут проблемы. Я за 50 лет перекультурил и перекрестил где-то 6 пров.

Ссылка на комментарий

Plebejus
2 часа назад, Абылай-хан сказал:

Есть ли какой-нибудь не читерский способ ускорить перекрещивание и перекультуривание провинции в свою религию и культуру? А то достало перекрещивать одну провинцию 50 лет

 

Придворный советник с большой учёностью, прокачанная ветка теологии в учёном образе жизни, высокое рвение вашей религии и низкое у той, которую надо искоренить - всё это ускоряет перекрещивание.

Ссылка на комментарий

Locrian7th

Напомните пожалуйста: Эти показатели для одного солдата?

875733890_.png.563ec37b476cc8382937172b4106a5ba.png

Получается, что 1 отряд тяж. кавалерии по урону сильнее не в 3, а только в 1.5 раза чем тяж. пехота, например? Из-за размера отряда

1781315828_.png.6d79077bb8624fbb36da782429c0fa4b.png

Изменено пользователем Locrian7th
Ссылка на комментарий

Кодекс
4 минуты назад, Locrian7th сказал:

Напомните пожалуйста: Эти показатели для одного солдата?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Получается, что 1 отряд тяж. кавалерии по урону сильнее не в 3, а только в 1.5 раза чем тяж. пехота, например?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • 24px-Icon_soldier.pngСила: показывает, сколько солдат в отряде. Влияет на общее количество характеристик отряда.
  • 24px-Unit_stat_damage.png Урон: Каждое очко наносит 0,03 урона во время фазы боя.
  • 24px-Unit_stat_toughness.png Стойкость: Уменьшает потери, вызванные повреждениями (как нанесенными, так и убитыми). Каждое очко позволяет получить 1 урон, прежде чем потерять всю силу.
  • 24px-Unit_stat_pursuit.png Преследование: Каждое очко наносит 0,17 урона во время фазы отступления.
  • 24px-Unit_stat_screen.png Скрытность: Каждое очко блокирует 0,33 урона во время фазы отступления.

По мимо всего этого влияние оказывают рыцари, тип местности, командующий, атака это или защита.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как деюре столицу герцогства перенсти ради герцогской постройки?

Ссылка на комментарий

Locrian7th
1 минуту назад, Velsh сказал:

Подскажите пожалуйста, как деюре столицу герцогства перенсти ради герцогской постройки?

Нельзя вроде

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Locrian7th сказал:

Нельзя вроде

тупо, что за костыль такой

Ссылка на комментарий

Locrian7th
41 минуту назад, Velsh сказал:

тупо, что за костыль такой

туповато, согласен. Лучше всего столицу делать в горах, как по мне, бонус к обороне огромный.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,019
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 729894

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    288

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    169

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...