Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 412 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SirMichael
10 часов назад, Сарацин сказал:

во вкладке решений не появляется кнопочка на образование королевского титула - Эрцгерцогства Австрии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

условия формирования по ссылке выше. Проверяй, чего не хватает. Скорее всего ключевое у тебя «связей с Кайзером не имеет». 

Изменено пользователем SirMichael
Ссылка на комментарий

Сарацин
57 минут назад, SirMichael сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

условия формирования по ссылке выше. Проверяй, чего не хватает. Скорее всего ключевое у тебя «связей с Кайзером не имеет». 

Благодарю, род Габсбургов не забудет Вашей помощи

Ссылка на комментарий

Сарацин
3 часа назад, SirMichael сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

условия формирования по ссылке выше. Проверяй, чего не хватает. Скорее всего ключевое у тебя «связей с Кайзером не имеет». 

Хм, странно, вроде все обязательные условия выполнены, Взрослый Герцог Австрии и Штирии, ни с кем не воюет, верный вассал Императора, на коего имеет сильное влияние, знаменитость

В чем же дело?

Ссылка на комментарий

Maximilian

Там точно не осталось графств в Австрии или Штирии из нужных, которые тобою не контролируются? Ну и герцог не воюет, а как на счёт Императора? Ну и самый глупый вопрос: 1000 золотых-то есть?

Изменено пользователем Maximilian
Ссылка на комментарий

Приветствую!
Не подскажите, как избавиться от ненужного владения жены (гдето у черта на куличиках) она там сидит и правит мелким графством, не едет к мужу помогать с королевством.

Ссылка на комментарий

psametix

 Сегодня решил ачивочку за мусульман Испании заделать. Стартанул за младшего сынка Омейядского султана, шейха Вальядолида, собрал уже первым правителем империю Испанскую, второй быстро помер, 3им  прожал кнопочку мсти католикам за Тур, но с ачивкой прокатили. Я не знаю мож дело в том что Омейяды по культуре арабы, а там сказано за "иберского мусульманина стартуйте"

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

MilkShake

Столкнулся со сменой флага королевства Англия на новую версию ,которая появилась перед столетней войной в реальной истории. При том английские монархи получили ещё и претензии на всю Францию . Как это повторить ?

Изменено пользователем MilkShake
Ссылка на комментарий

Eclairius
12 часа назад, MilkShake сказал:

Столкнулся со сменой флага королевства Англия на новую версию ,которая появилась перед столетней войной в реальной истории. При том английские монархи получили ещё и претензии на всю Францию . Как это повторить ?

Пожалуйста, не создавайте отдельные темы когда для этого есть профильные. В данной теме думаю вам намного быстрее помогут с вашим вопросом.

Ссылка на комментарий

Кодекс
13 часа назад, MilkShake сказал:

Столкнулся со сменой флага королевства Англия на новую версию ,которая появилась перед столетней войной в реальной истории. При том английские монархи получили ещё и претензии на всю Францию . Как это повторить ?

Это не реализовано в игре, вы можете сделать себе самостоятельно мод под вашу "хотелку".

Ссылка на комментарий

MilkShake
В 31.12.2021 в 14:07, Кодекс сказал:

Это не реализовано в игре, вы можете сделать себе самостоятельно мод под вашу "хотелку".

Как раз-таки наоборот,это реализовали. Я выяснил,что если Англия получает претензии на Францию,то и герб титула английского меняется на совмещение герба нормандии и франции. Другой вопрос в том,как эти самые претензии получить.

Изменено пользователем MilkShake
Ссылка на комментарий

Пока что я нашёл только персонажа, который родился в 100 году нашей эры и умер в 171 году - Федлимид Закононадель из династии Кетхахах, язычник-ирландец. И есть ли в игре пророк Муххамад (меиб)? Во второй части был.

Ссылка на комментарий

Maximilian
15 часов назад, Eyejoom сказал:

Пока что я нашёл только персонажа, который родился в 100 году нашей эры и умер в 171 году - Федлимид Закононадель из династии Кетхахах, язычник-ирландец. И есть ли в игре пророк Муххамад (меиб)? Во второй части был.

Муха исторически родился в 6 веке. В игре его легко найти, т.к. у него нет модельки, как и во 2 части. Древних персонажей нужно искать в Византии, как мне кажется.

Ссылка на комментарий

Играл в Европу раньше. Заглянул в CK3. Как-то оно тут всё совсем не по-средневековому. Прошёл обучение. Начал за однопровинчатого в самую раннюю дату, чтобы с механикой разобраться. Долго искал кнопку "включить айронмэн". Оказалось, что она в "Правилах игры". Объявил войну соседу, захватил его. В это время на меня устроили набег с отдалённого острова, захватили жену и сына. Жену выкупил, на сына не хватило денег. Захватчик - по описанию злой мерзавец, а по характеру садист. Пошёл тогда на него войной. Проиграл. оказался в плену. "Всё," - думаю, - "рестарт!" Но нет.  Сдался на 100%. И меня освободили, и сына. И территорий никаких не отобрали. Тоже мне злодей.

Ну и, собственно, идиотский вопрос. Тут как-то можно заставить союзников присоединяться к твоей армии? Или "каждый сам за себя"?

Изменено пользователем cxell
Ссылка на комментарий

Pandasama

Возник вопрос: если я вассал и получаю место в совете у своего сюзерена - что мне это дает? какие-то бонусы? какие-то возможности? где их можно увидеть и использовать?

 

и второй вопрос: как присоединяться к фракциям внутри державы-сюзерена (не начинать новые, а присоединяться к готовым)? Вижу сообщение "такой-то создал фракцию в поддержку такого-то претендента на титул императора". Если выбираю сюзерена, то там есть создание фракций в поддержку претендента - но если я выбираю того же претендента, то создать не могу, т.к. "фракция в его поддержку уже есть". В меню того кто фракцию создал и самого претендента - не нашел опций про фракции.

Изменено пользователем Pandasama
Ссылка на комментарий

16 часов назад, Maximilian сказал:

Муха исторически родился в 6 веке. В игре его легко найти, т.к. у него нет модельки, как и во 2 части. Древних персонажей нужно искать в Византии, как мне кажется.

я глянул по Мекке и Медине, его там нет, в Арабской империи тоже, но я поищу ещё)

Ссылка на комментарий

Pandasama

Отвечу на свои же вопросы сам.

Если место в совете требовать (а не получать автоматически) - то бонусы видны. Как их посмотреть без этого - не знаю.1.thumb.jpg.8056503c402d869f63d0b183c8c039ca.jpg

 

Ну а фракции против сюзерена нашлись в другом разделе стандартных фракций

2.thumb.jpg.23b77727be615dbf6e26940682d8f7e4.jpg

Ссылка на комментарий

Кодекс

@Pandasama Бонусы можно посмотреть в интерфейсе совета, откройте свой совет и переключитесь там же на вкладку совет сюзерена. Быть в совете очень выгодно, особенно, если образование персонажа соответствует занимаемой должности.

@cxell  Союзника можно призвать в войну, после объявления войны у вашего союзника появляется взаимодействие "Призвать в войну". То что вас отпустили в ходе мирного договора после проигрыша в войне, этого требует мир, вы заплатили золотом и престижем, чем выше ваш ранг (граф, герцог, король, император), тем заметнее потери при проигрыше в войне, но здесь нет ответных требований, как в EU4, что победитель над вами, потребует ваши земли или отрежет вам уши :)

 

 

Ссылка на комментарий

Maximilian
11 час назад, Eyejoom сказал:

я глянул по Мекке и Медине, его там нет, в Арабской империи тоже, но я поищу ещё)

Муха был Хашимид. Ищи Хашимидов или Фатимидов (Фатима - жена Мухи) и смотри предков. Любой Сеид идёт к Хашимидам или Фатимидам. Тот же Аббас (основатель Аббасидов) сын кого-то из Хашимидов.

Ссылка на комментарий

simonov-89
11 час назад, Eyejoom сказал:

я глянул по Мекке и Медине, его там нет, в Арабской империи тоже, но я поищу ещё)

Есть он. Без изображения, конечно, ведь его нельзя изображать. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Maximilian сказал:

Муха был Хашимид. Ищи Хашимидов или Фатимидов (Фатима - жена Мухи) и смотри предков. Любой Сеид идёт к Хашимидам или Фатимидам. Тот же Аббас (основатель Аббасидов) сын кого-то из Хашимидов.

нашёл, но в игре Фатима - его дочь, жены нет. а ещё я нашёл императора Римской империи (я её воссоздал), который родился третьего года нашей эры, самый древний, пока что.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,003
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 721927

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    284

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    168

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...