Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 409 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
LuciferMorningstar
2 часа назад, Джитшу сказал:

дебаф "не законный сюзерен"

Это потому что вы не являетесь де-юре сюзереном этих герцогств.Дебаф пропадет,если у вас будет титул короля испании.
Как вариант,можете не раздавать герцогства,а уничтожить эти титулы(будут просто графы-вассалы).Но думаю этот дебаф будет и в таком  случае.Возможно даже похуже.
P.S.Лично я в своих партиях вообще не обращал внимания на этот дебафф,хотя он и урезает половину(или 75%?) золота и ополчения от вассала

Изменено пользователем LuciferMorningstar
Ссылка на комментарий

agistchau

итак, я сформировал российскую империю и реформировал слованскую веру, начал пытаться распространить ее за пределы моего царства. сначала я попробовал классические старые методы: похищение наследников, принудительное преобразование и освобождение их. они преобразовались обратно перед унаследованием.

затем я предпринял тщательно продуманное ограбление во франции; приступил к изготовлению крючков, а затем похитил молодого наследника, устроил двойные убийства как для его невесты, так и для короля-отца, принудил к обращению и отпустил прямо перед убийством. затем я подарил этому молодому слованскому королю благовоспитанную принцессу. не прошло и месяца, как вся страна поднялась, чтобы свергнуть тирана; думаю, молодой болван решил, что сейчас самое подходящее время, чтобы лишить его католического вассального титула. он был свергнут, вот и все.

затем я решил совершить такое же ограбление в паре королевств византийской империи. точно так же вытащил его на кавказе, обратил его и отдал принцессу. вскоре после этого он снова обратился в православие (я полагаю, этого потребовал его сеньор?). полагаю, наслаждайтесь генами.

вытащил его в болгарии. что касается принцессы и союза, я, конечно, собирался помочь ему восстать против императора, если он просто восстанет ... но нет. он принял аннулирование титула и был выслан вместе с моей последней дочерью.

итак, некоторые вопросы; как я могу надежно засеять мою религию в других сферах?
есть ли идеи для каких-либо других продуманных сюжетов, которые могут быть забавными (кроме испытанного и верного супружеского брака и убийства вашей династии на троне!)?
есть ли способ идентифицировать иностранного начальника шпионской сети, которого можно было бы атаковать с помощью крючков? прямо сейчас я начинаю заговор с убийством кого-то, не имеющего отношения к делу, опознаю начальника шпионской сети и отменяю заговор.

Изменено пользователем alexis
Восстановлено
Ссылка на комментарий

Angelicus999

@Джитшу Игра как-то так устроена, что ты играешь за персонажа, у которого 6-12 графских титулов, 2 герцогских и десятки королевских. Они дают престиж, создавать их приходится чтобы вассалы не создали когда получаешь императорский титул и на количество их нет штрафов. Вот и получается, что у персонажа 1-3 императорских титула (если без WC), но можно жить и с одним, а вот королевских целый список т.к. создавать их и держать нужно обязательно, особенно типа Венеции, там создать королевство вассалу проще всего.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Джитшу сказал:

Помогите разобраться с системой раздачи титулов.
Я будучи королем Сардинии и Корсики захватил 3 герцогства в Испании, и раздал из трем своим членами династии.
Проблема в том, если я отдам титул герцога кому-то из них, то я потеряю сам этот титул и получу дебаф "не законный сюзерен"
А если оставить так как есть, просто графства во владении, но титул герцогства у себя, то получаю другой штраф - "слишком много герцогств" и "сюзерен владете де-юре герцогством"
Как вообще задумано правильно в этой игре я не понимаю)? Как сделать, что бы не получать дебаффы и они были довольны, дать им независимость?)
 

Мне кажется, большинство не обращает внимания на дебафф "незаконности". Если держать лишний герцогский титул у себя, то обижаются вообще все вассалы. Так что, стратегически надо сделать такую ситуацию временной. Создать одно из испанских королевств поскорее. Ну или отправить дипломата интегрировать титулы поочереди. Но обычно, если правишь долго, то незаконных вассалов удается умаслить.

Ссылка на комментарий

Самый надёжный способ распространить свою религию - Великие Священные Походы. И надо потом помогать с подавлением восстаний популистов.

Ссылка на комментарий

Джекдениелс

Привет форум, подскажите что за особую постройку можно построить в провинции Толедо? Играл в этом регионе и за христиан и за мусульман, так и не смог ничего построить в этом слоте. На вики тоже не нашел инфы, может в этом месте строиться религиозная постройка, но какой конфессии?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Джекдениелс сказал:

Привет форум, подскажите что за особую постройку можно построить в провинции Толедо? Играл в этом регионе и за христиан и за мусульман, так и не смог ничего построить в этом слоте. На вики тоже не нашел инфы, может в этом месте строиться религиозная постройка, но какой конфессии?

святое место для Priscillianism, соответственно там можно построить великий храм

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем manul75
Ссылка на комментарий

Тимурленг

Как получить прозвище Стеклянный человек ?
Надо конкретно какую-то территорию держать или образование какое ?

Ссылка на комментарий

LuciferMorningstar
8 часов назад, Тимурленг сказал:

Как получить прозвище Стеклянный человек ?
Надо конкретно какую-то территорию держать или образование какое ?

Через решение Постройки Стеклянного Монумента.Решение доступно если у вас есть трейт Lunatic (в русской локализации вроде Помешательство называется).Еще нужен как минимум второй уровень славы

Ссылка на комментарий

Тимурленг
4 часа назад, LuciferMorningstar сказал:

Через решение Постройки Стеклянного Монумента.Решение доступно если у вас есть трейт Lunatic (в русской локализации вроде Помешательство называется).Еще нужен как минимум второй уровень славы

Спасибо

Ссылка на комментарий

Akela79

У меня вопросы(играю за Сигурда и переселился в Нормандию, став норманном):
1.Можно ли увеличить количество слотов строительства в провке? Как?(а то так жаль что только в мен можно 8 возвести)
2.Есть ли на побережных герцогствах Европы северного моря особые постройки, чтобы перенести столицу в место получше?(но не углубляться в континент, те герцогство должно иметь прямой выход к морю)
3.Есть ли же все таки рядом нету подобных провок с великими строениями, то можно ли за норманном с асатру самому создать великие строения? Наподобие Зал Героев?(он доступен правда славянам , финнам и балтам) Что и как?
4. Есть ли какие нибудь особые решения или ивенты, для норманна?
5.Можно ли грабить после племенной эры? У королевства пиратов Мэн , давался такой эффект, но он спадает через 100 лет(

Изменено пользователем Akela79
Ссылка на комментарий

Maximilian
2 часа назад, Loriens сказал:

Что за королевство Павия?

Такого вроде нет. Есть только графство. Это в Италии.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Maximilian сказал:

Такого вроде нет. Есть только графство. Это в Италии.

Есть, и я даже захватил этот титул, однако откуда он взялся - не имею ни малейшего понятия. А CK3 wiki только упоминает название, но не говорит как сформировать.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Loriens сказал:

Есть, и я даже захватил этот титул, однако откуда он взялся - не имею ни малейшего понятия. А CK3 wiki только упоминает название, но не говорит как сформировать.

Не нашел такого в вики. 

Может это королевство было создано ранее национальным мятежом? У меня было нечто похожее, но толком не понял почему титул врага отдали мне в результате победы.

Ссылка на комментарий

48 минут назад, Nyord сказал:

Не нашел такого в вики. 

Может это королевство было создано ранее национальным мятежом? У меня было нечто похожее, но толком не понял почему титул врага отдали мне в результате победы.

Действительно, оказывается это была вика вторых Крестов.
По поводу национального мятежа, как-то довольно долго существовало герцогство Populis Uprising(Восстание Популистов), возможно это похожий случай. Скину скриншот титула как смогу.

Ссылка на комментарий

Спойлер

Священка.jpg

Будучи лидером асатру прожал священную войну, как только вылез ивент.Вместо того, чтобы дать время на сборы игра начала священку немедленно. Как этого избегнуть? 
Хорошо хоть я могу призвать на помощь 120 членов династии из бывшей империи бабушки моего персонажа.....)

Изменено пользователем Loriens
Ссылка на комментарий

райн77
Спойлер

zpZsCrf.jpg

если жениться

Ссылка на комментарий

Почему профессионалы не собраны, если они собраны?
 

Спойлер

Профессионалы.jpg

Обновлено: такс, оказывается это кривой перевод содержания войск.

Изменено пользователем Loriens
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,002
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 721822

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    284

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    167

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Viking3857


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...