Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 406 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

@maxter  ну опять таки, это финальные навыки,  к примеру ученость дает + 3 к учености и +20 к скорости развития графства,  в тот момент как первый перк этой ветки дает +15 к скорости развития графства, второй вообще +35 к скорости изучения техов (аналогов кстати я так и не нашел), а объединяющий две  линейки перк - 20 % от статов твоих советников... т.е. те же + 3 к учености, если у духовника всего 15 учености..

последние перки не настолько круты (только сейчас подумал, о том, что видимо специально, учитывая этот эвент). приятно, спору нет... но вкаченная на треть ветка даст больше плюшек, чем финальный перк ветки..  просто интересно, а что по статам у этого перса?  

но спасибо всем, что помогли разобраться в этом вопросе..

Ссылка на комментарий

я говорю про полные ветки со всеми перками, 13 веток к концу жизни выучено

з.ы. по статам скринов нет, но в сумме доходило до 286. Учёность до 90+ разгонялась.

Изменено пользователем maxter
Ссылка на комментарий

5 часов назад, maxter сказал:

я говорю про полные ветки со всеми перками, 13 веток к концу жизни выучено

з.ы. по статам скринов нет, но в сумме доходило до 286. Учёность до 90+ разгонялась.

в топку эту игру тогда... это уже не треш, это просто шлак, а не игра.....

Ссылка на комментарий

Ну почему шлак, мой внутренний манчкин очень доволен что такое можно провернуть. Осталось дождаться пока параходы бессмертие введут (да, я знаю про моды).

Ссылка на комментарий

А можно как-то решить проблему с авто-созданием Имперских титулов? А то я контролирую несколько, уничтожаю, кроме главного, но после моей смерти, они пересоздаются. А наследие для одного слишком поздно открывается.

P.S. Забавно, что Римская Империя не подменяет собой Империю Италия. И часто приходится воевать после смерти за завоевание своей же столицы.

Ссылка на комментарий

maximatorus
7 часов назад, YanOtt сказал:

А можно как-то решить проблему с авто-созданием Имперских титулов? А то я контролирую несколько, уничтожаю, кроме главного, но после моей смерти, они пересоздаются. А наследие для одного слишком поздно открывается.

P.S. Забавно, что Римская Империя не подменяет собой Империю Италия. И часто приходится воевать после смерти за завоевание своей же столицы.

На мой взгляд, с империями много недоработок. Во-первых, они маловаты и их слишком много. Во-вторых, как-то бессмысленно одному городу быть де-юре столицей двух империй. И да, очень даже согласен, что первородство Парадоксы поместили в тот период, когда это уже не очень и актуально)

Ссылка на комментарий

4 часа назад, maximatorus сказал:

На мой взгляд, с империями много недоработок. Во-первых, они маловаты и их слишком много. Во-вторых, как-то бессмысленно одному городу быть де-юре столицей двух империй. И да, очень даже согласен, что первородство Парадоксы поместили в тот период, когда это уже не очень и актуально)

VМеня больше раздражает, что они автоматически создаются и раздаются после смерти правителя. В начале игры, когда ты безымянный и обязан иметь наложниц это очень сильно мешает, т.к. приходится лишать рода всех младенцев мужского пола, а стоит это 150 известности минимум для одного плюс престиж, и если престиж можно заработать, то без пары десятков родственников набрать нужное количество известности большая проблема.

И большинство выборных систем эту проблему не решает, разве что СРИ позволяет. Но при переходе в Римскую Империю все опять по новой. Хотя она в свое время обладала всеми возможными способами выбора правителей. 

Изменено пользователем YanOtt
Ссылка на комментарий

В 9/19/2021 в 2:44 AM, YanOtt сказал:

А можно как-то решить проблему с авто-созданием Имперских титулов? А то я контролирую несколько, уничтожаю, кроме главного, но после моей смерти, они пересоздаются. А наследие для одного слишком поздно открывается.

P.S. Забавно, что Римская Империя не подменяет собой Империю Италия. И часто приходится воевать после смерти за завоевание своей же столицы.

 

В принципе проблема решается сменой формы наследования с конфедеративного разделения на обычное.

Ссылка на комментарий

snorksamson

Вопрос такой: я король и у меня в домене есть два графства, которые де-юре принадлежат моему собрату-вассалу герцогу и королю. Я могу их как-то отдать ему?

Ссылка на комментарий

Ури Урич
23 минуты назад, snorksamson сказал:

моему собрату-вассалу герцогу

Этот герцог является твоим вассалом?

Ссылка на комментарий

snorksamson
1 минуту назад, Ури Урич сказал:

Этот герцог является твоим вассалом?

В том то и дело, что нет, у нас общий сюзерен император. 

Ссылка на комментарий

Ури Урич

Тогда напрямую не отдать. Можно выдать графство придворному и даровать ему независимость. Тем самым он перестанет быть твоим вассалом и станет вассалом императора. В дальнейшем император передаст его сюзерену де-юре.

Ссылка на комментарий

snorksamson

Понял, спасибо. Похоже, это единственный вариант. Вопрос только а захочет ли ИИ императора передать этого графа его де-юре герцогу. Ну если не захочет, то можно, конечно, переключиться на него и своими руками это сделать, но это уже жульничество.
Странно почему разработчики не сделали возможность даровать свои титулы другим правителям.

Ссылка на комментарий

Ури Урич
27 минут назад, snorksamson сказал:

захочет ли ИИ императора передать этого графа его де-юре герцогу

Если не передавать, то ухудшается отношение.

Ссылка на комментарий

Подскажите, играю за скандинавов в британии, очень медленно пополняется армия. у всех  ИИ армии полные хоть и воюют постоянно, а я как поваевал достаточно, меньше половины и так уже  лет 10. В чем проблема? Население ассимилировано, половина страны  асатру, кто подскажет?

Ссылка на комментарий

Тимурленг
1 час назад, Kiriam сказал:

Подскажите, играю за скандинавов в британии, очень медленно пополняется армия. у всех  ИИ армии полные хоть и воюют постоянно, а я как поваевал достаточно, меньше половины и так уже  лет 10. В чем проблема? Население ассимилировано, половина страны  асатру, кто подскажет?

Это баг с самого начала игры.

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Тимурленг сказал:

Это баг с самого начала игры.

И так всё время будет? Мне почему-то казалось, что когда только вышла игра было норм.

Ссылка на комментарий

AirValenok
39 минут назад, Тимурленг сказал:

Это баг с самого начала игры.

Чего?Играл за Ассатру (религия) 3 раза Норвегия-империя скандинавия,потом хардкор графство прямо в англий одна провинция + 5000 к войск,сейчас   Дания -Северное королевство 21 000 войск грабежами до 12-14 К сливаю ,быстро восполняються ...Все игры с 867...Ни разу не встречал...

Ссылка на комментарий

Тимурленг
Только что, AirValenok сказал:

Чего?Играл за Ассатру (религия) 3 раза Норвегия-империя скандинавия,потом хардкор графство прямо в англий одна провинция + 5000 к войск,сейчас   Дания -Северное королевство 21 000 войск грабежами до 12-14 К сливаю ,быстро восполняються ...Все игры с 867...Ни разу не встречал...

При чем тут  Норвегия ? Мы про Англию

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Kiriam сказал:

И так всё время будет? Мне почему-то казалось, что когда только вышла игра было норм.

Неее и тогда так было

При чем играл за обоих братьев на островах.

Ноль различий в этом плане

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Тимурленг сказал:

При чем тут  Норвегия ? Мы про Англию

_________
добавлено 0 минут спустя

Неее и тогда так было

При чем играл за обоих братьев на островах.

Ноль различий в этом плане

 

А, я просто подумал ты про всю игру говоришь, значит этот косяк только за англию. Жаль, придёться бросать

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,003
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 722128

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    284

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    168

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Snow Hunter


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...