Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 403 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WhiteXTC

поймал жену на измене,посадил в клетку...папа одобрил развод,благочестие убавилось,а жена так и осталась женой...повторил и опять та же история...баг или фича?

Ссылка на комментарий

48 минут назад, Fester сказал:

Рим еще не был ограблен кем-то другим? На Рим исключение на грабёж не распространяется, как и Константинополь. 

Нет. Там 56 денег... моих

Разогнал войска Папы, которыми он хотел меня прогнать, ограбил все что рядом было, потом вернулся к Риму... и ничего. Думал из-за того что я мессалин, типа христианин тоже. Но, с Асатру тоже самое.

17 минут назад, WhiteXTC сказал:

поймал жену на измене,посадил в клетку...папа одобрил развод,благочестие убавилось,а жена так и осталась женой...повторил и опять та же история...баг или фича?

А после одобрения правой кликали по жене. В меню развод должен быть.

+---+

Я, блин, умный... Перед Скандинавским путешествием рассадил всех своих родственников по местам, где не хватило понавтыкал друзей. Поплыл... блин, герцогство захватывать... Все же в надежных руках. Я был спокоен. После захвата и обретения звания *Искателя приключений на свою задницу* эта сучь подлая игра вышвырнула всех моих протеже и понавтыкала левых неписей, которым я не могу шею свернуть 40 лет. Из-за левого перемирия *типа ты уехал мы будем тебя вспоминать:bye:* Единственный родственник оставшийся на месте - внук, быстренько организовал дочерний клан и начал шустро захватывать все что упало с меня. Обмазался сюзами, и кричит, подлец - *я тебя не знаю* Кресты меня опять развели:wall:. Ненавижу эту игру...

Ссылка на комментарий

WhiteXTC
59 минут назад, WanGo сказал:

Нет. Там 56 денег... моих

Разогнал войска Папы, которыми он хотел меня прогнать, ограбил все что рядом было, потом вернулся к Риму... и ничего. Думал из-за того что я мессалин, типа христианин тоже. Но, с Асатру тоже самое.

А после одобрения правой кликали по жене. В меню развод должен быть.

+---+

Я, блин, умный... Перед Скандинавским путешествием рассадил всех своих родственников по местам, где не хватило понавтыкал друзей. Поплыл... блин, герцогство захватывать... Все же в надежных руках. Я был спокоен. После захвата и обретения звания *Искателя приключений на свою задницу* эта сучь подлая игра вышвырнула всех моих протеже и понавтыкала левых неписей, которым я не могу шею свернуть 40 лет. Из-за левого перемирия *типа ты уехал мы будем тебя вспоминать:bye:* Единственный родственник оставшийся на месте - внук, быстренько организовал дочерний клан и начал шустро захватывать все что упало с меня. Обмазался сюзами, и кричит, подлец - *я тебя не знаю* Кресты меня опять развели:wall:. Ненавижу эту игру...

у меня в меню развод не появляется..висит только надпись попросить развод,опять списывают благочестие,а эфекта ноль...может персонаж баганный(Эрл Альфред,династии Уэссекс) моды стоят только на визуал

Ссылка на комментарий

Хотел создать СРИ играя через Богемию с 876 года, сменил религию на католицизм - решение появилось, но после пропало при жизни одного правителя, ничего не менял, первый титул не менялся. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, WhiteXTC сказал:

у меня в меню развод не появляется..висит только надпись попросить развод,опять списывают благочестие,а эфекта ноль...может персонаж баганный(Эрл Альфред,династии Уэссекс) моды стоят только на визуал

Ага. Значит не айронменн. Тогда можно поставить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пользоваться не обязательно, но это проще чем редактировать сейвы. Или какой нибудь еще чит . Всеравно приходится пользоваться, из-за багов/нестыковок игры.

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, zigi сказал:

Хотел создать СРИ играя через Богемию с 876 года, сменил религию на католицизм - решение появилось, но после пропало при жизни одного правителя, ничего не менял, первый титул не менялся. 

Возможно у нового правителя нехватает известности, обычно в описании есть отметка, надо ранний сейв посмотреть и сравнить чего нехватает

Изменено пользователем WanGo
Ссылка на комментарий

 

3 минуты назад, WanGo сказал:

Возможно у нового правителя нехватает известности, обычно в описании есть отметка

Нет, как писал решение пропало при жизни, и обычно условие о престиже указывается в решении, но не удаляет его, а тут оно просто пропало. 

Ссылка на комментарий

здрасте, можно ли каким-то образом перенести сейв из второй части в третью? 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, dort1z сказал:

здрасте, можно ли каким-то образом перенести сейв из второй части в третью? 

можно..но работать он не будет 

Ссылка на комментарий

Locrian7th
В 02.09.2021 в 04:22, WhiteXTC сказал:

Чет не вкурю зачем нужен союз с вассалом если его в войну призвать нельзя?

чтоб не бунтовал

 

Ссылка на комментарий

WhiteXTC

А что дает университет?наследникам не придется давать наставников?

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
22 минуты назад, WhiteXTC сказал:

А что дает университет?наследникам не придется давать наставников?

при выборе наставника есть возможность за шекели отправить его учиться, как достигнет 16 лет получит максимальный уровень трейта выбранного образования + само здание что то там дает типа + к развитию

Ссылка на комментарий

VIP_Historian

В 3 часть еще не играл, так как жду пока обзаведется DLC (дал себе слово играть только после 2го dlc), но иногда смотрю прохождения. Во вторых крестах наиграл 700 часов. Из того, что увидел в прохождениях 3 крестов, есть два вопроса:

1) Я правильно понимаю, что систему коалиций в 3 еще не завезли?

2) Я правильно понимаю, что эпидемии в 3 еще не завезли? 

Ссылка на комментарий

В CK2 в настройках игры можно было выставить - обучение родных или всех детей. И еще периодически срабатывал эвент - *кто-то из придворных хотел сочетаться браком*. В СК3 ни первого ни второго нет. Приходится раз в пол года пробегать двор и женить или отдавать рожденных детей на воспитание. Не напряжно и снижает риск блуда. Но, это мое личное впечатление, возможно они очень хорошо скрываются.

Собственно вопрос к тем кто играет с модами. Есть ли мод на менеджер двора, с похожими функциями. Я нашел только Better AI Education для версии 1.3.*, но он относится долько ко дворам неписей и улучшает обучение. Да и заброшен.

Ссылка на комментарий

WhiteXTC

Принял целибат,а жена все равно рожает и рожает...баг?...стоят моды на визуал

Ссылка на комментарий

36 минут назад, WhiteXTC сказал:

Принял целибат,а жена все равно рожает и рожает...баг?...стоят моды на визуал

Однозначный баг. У меня Ггшка двойю во время целибата народила, через два года после принятия оного.

Я не предствляю, чем можно пробить вот этот бафф *can_have_children = no* 

++

если у мужа целибат... жена может от другого родить:28156:

Изменено пользователем WanGo
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 час назад, WanGo сказал:

Однозначный баг. У меня Ггшка двойю во время целибата народила, через два года после принятия оного.

Я не предствляю, чем можно пробить вот этот бафф *can_have_children = no* 

++

если у мужа целибат... жена может от другого родить:28156:

А потом оказывается, что рождение произошло от мужа во время целибата. Узнавал через консоль. Тоже столкнулся с данным багом и специально проверял :Strong:

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

18 часов назад, WanGo сказал:

Однозначный баг. У меня Ггшка двойю во время целибата народила, через два года после принятия оного.

Я не предствляю, чем можно пробить вот этот бафф *can_have_children = no* 

++

если у мужа целибат... жена может от другого родить:28156:

У меня было такое во второй части, но игра была ранней версии. Ребёнок оказался родным (проверено консолью).
А потом во второй части добавили DLC "SOA", и там есть сверхъестественное событие по рождению ребёнка от мужа с целибатом.(в этом событии ребёнок тоже оказывается родным)

Ссылка на комментарий

PonyCraft

У мужа и жены нет свойства карликовость, но жена уже 2-го ребенка рожает карликом. Это измена????7777семь

Ссылка на комментарий

PonyCraft
В 04.09.2021 в 18:18, VIP_Historian сказал:

В 3 часть еще не играл, так как жду пока обзаведется DLC (дал себе слово играть только после 2го dlc), но иногда смотрю прохождения. Во вторых крестах наиграл 700 часов. Из того, что увидел в прохождениях 3 крестов, есть два вопроса:

1) Я правильно понимаю, что систему коалиций в 3 еще не завезли?

2) Я правильно понимаю, что эпидемии в 3 еще не завезли? 

Эпидемии есть в очень урезанном виде. Оспа иногда убивает пару людей при дворе.

Ссылка на комментарий

LuciferMorningstar
12 часа назад, PonyCraft сказал:

У мужа и жены нет свойства карликовость, но жена уже 2-го ребенка рожает карликом. Это измена????7777семь

Не обязательно.Это может быть инбридинг,если супруги близкие родственники

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,002
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 721809

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    284

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    167

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...