Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 399 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

В нынешней партии стал замечать, что мои войска по какой-то, неведомой мне причине, стоят слишком много. Поднятые 3 тысячи обычных ополченцев, без проф. армий стоят -9 в месяц, хотя ии, с которым я воюю с поднятыми 5ю тысячами с множеством проф войск, едва уходит в минус. С чем это может быть связанно, или -9 за 3к ополченцев это нормально?

Ссылка на комментарий

@Jeěsus  Во вкладке с войсками (где дружинники, профессионалы и ополченцы) можно посмотреть кто сколько денег берёт и почему. у ополченцев как правило  ставка одна. есть мнение, что вместе с ополченцами были подняты профессионалы, которые и кушают денежку.

Ссылка на комментарий

Пoльзователь
19 часов назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

дай обычному барону-попу графство/герцогство или из чего ты там буфер делать собрался

Почему-то не получается им землю дать. Может потому что я еще в феодализм не перешёл? 

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
54 минуты назад, Пoльзователь сказал:

Почему-то не получается им землю дать. Может потому что я еще в феодализм не перешёл? 

а хз, я за племена и прочий мусор не играю, у феодалов по крайней мере с этим проблем я не видел

 

 

п.с. попам-баронам похоже и вправду титулы давать нельзя, по крайней мере у католиков, я титулами обычно попа из кельна накачивал, а он изначально графский титул имеет

Изменено пользователем Кшиштоф Пшебижинский
НЯ
Ссылка на комментарий

Пoльзователь

Понятно, спасибо. 

Ссылка на комментарий

Nordic Hladawzor

Интересует одна вещь, заключающая два вопроса. Интересно, что эффективнее - контролировать герцога и чтобы у него вассалы графы были в этом герцогстве или всё герцогство отдать под контроль одного же герцога. Второе вытекает из первого, и как раз, больше всего меня заботит - как быстрее заставить свой ИИ конвертировать религию и культуру на местах, с этим лучше справятся графы под контролем герцога или герцог полностью владеющий землёй.

Ссылка на комментарий

Загрузил на днях версию 1.4.4. Вопрос такой - когда играл на версиях 1.3.*, замастерив с любовницей ребёнка, всегда выскакивил евент об этом и там можно было на выбор признать или засомневаться. Если засомневался, то выскавила другая картинка, где любовница уже уверяет, что ребёнок твой. В 1.4.4 этих евентов не увидел. Выскочило сообщение, мол родился бастард и всё.
Это игру разрабы так покоцали или она криво встала у меня?

Изменено пользователем Dipsas
Ссылка на комментарий

SirMichael
6 часов назад, Nordic Hladawzor сказал:

как быстрее заставить свой ИИ конвертировать религию и культуру на местах, с этим лучше справятся графы под контролем герцога или герцог полностью владеющий землёй.

C религией ИИ успешно справляется сам, я иногда не успеваю за ним. С культурой все намного хуже - графы/герцоги с радостью дрейфуют в культуру провинции, поэтому тут только игрок может зарешать.

Ссылка на комментарий

WhiteXTC

Как работает скил меркантилизм(тот что дает право претендовать на трон)?играл за васала Мерсии,вкачал эту штуку,а фракцию создать не могу...надо претензии фабриковать?

Ссылка на комментарий

LuciferMorningstar
1 час назад, WhiteXTC сказал:

Как работает скил меркантилизм(тот что дает право претендовать на трон)?играл за васала Мерсии,вкачал эту штуку,а фракцию создать не могу...надо претензии фабриковать?

Можно против сюзерена начать происки  на получение претензии на его основной титул.Кнопка находиться в категории враждебные происки,где убийство,похищение и т.п..Шанс успеха происков зависит от навыка управления.

Ссылка на комментарий

WhiteXTC

А что дает великий ритуал?это тот что от ковена ведьм

Ссылка на комментарий

1 час назад, WhiteXTC сказал:

А что дает великий ритуал?это тот что от ковена ведьм

 

Там есть множество вариантов, в том числе улучшение отношний или же, при высоком образовании, получение очка в случайной ветке жизненного пути. Все события не смотрел, в основном играл через образование. вторая опция через интригу, как я помню.

Ссылка на комментарий

Robaggio

Играю за королевство Арагон, могу создать королевство Валенсию, но не хочу, хочу интегрировать ее герцогства (Валенсия и Мальорка) в Арагон.

У меня приоритетное разделение. В его описании, в отличие от разделения конфедеративного, не сказано, что при наследовании создаются новые титулы, если достаточно земель.  Однако у младшего сына во всплывающей подсказке указано: "Наследник: Королевство Валенсия", как будто оно все же будет создано.

При прошлом наследовании Кор. Валенсия не создалось, хотя земель хватало. Но я не помню точно, обозначался ли кто-то его наследником (вроде нет, но могу ошибаться).

Вот что это такое? Баг отображения и Кор. Валенсия все же не будет создано? Или я что-то упускаю из виду?

Ссылка на комментарий

WhiteXTC

где посмотреть сколько у персонажа тирании?

Ссылка на комментарий

Angelicus999
10 часов назад, WhiteXTC сказал:

где посмотреть сколько у персонажа тирании?

Посмотри отношение у твоих вассалов, одна строчка там и будет тирания минус столько-то.

Ссылка на комментарий

Мелетур

Я решил сыграть партию династических браков и интриганства и столкнулся с проблемой. Надеюсь, кто-то уже находил простые способы ее решить.

 

Я могу устроить так, чтобы дальним королевством правила моя династия, но вера и культура там, скорее всего, будут отличаться от моей. Хотелось бы эффективно обратить его в свою веру, не разрушая.

Вассалы-иноверцы любят воевать за независимость, это не ново. Какой метод позволит создавать неподконтрольные игроку стабильные королевства и империи своей династии и веры на изначально враждебных (религиозно) территориях с минимумом военного вмешательства? Теоретически я вижу два варианта: создать ситуацию, в которой все вассалы правителя моей династии и сам правитель одновременно перейдут в мою веру (довольно долго, но осуществимо), или создать герцогство своей веры на де-юре территории будущего королевства/империи и вливать туда столько средств, что ИИ рано или поздно займет это королевство/империю (мало надежды на искусственного идиота)

 

 

Ссылка на комментарий

WhiteXTC

А можно как то принять чужую культуру?хотел с вальйской перейти в англосаксонскую

Ссылка на комментарий

47 минут назад, WhiteXTC сказал:

А можно как то принять чужую культуру?хотел с вальйской перейти в англосаксонскую

 

 

Можно несколькими способами: 1. Столица находится на территории с искомой культурой. Тогда можно раз за жизнь поменять культуру через малое решение (там где поломничество/пир). 2. Отдать наследника на воспитание персонажу с требуемой культурой. Поставить еще галочку о смене культуры. 3. События на смену культуры.

Ссылка на комментарий

Решил поиграть в ск 3 и по стандарту зашёл за киев для начала и на опыте второго ск всё пошло как по маслу! Я даже офигел от этого... скандинавские вторжения не представляют угрозы спустя пол часа игры, кочевники будучи племенем быстро отлетели от союза с новгородом и белой русью, бабло текло рекой, восстания независимо от врага легко контрятся, техи до сносного уровня догнали мои императоры и я уж думал что вот оно!! Империя переходит в феодализм и щас я стану катком что не мог позволить себе в ск 2! И тут на радостях я перекатился в феодализм и понял что это какая то лажа... СИЛЬНО увеличился расход армии, денег почти не увеличилось а вассалы так и ждут когда мне дать по лицу даже зная что у меня армия в раз 5 больше, с другой стороны в какой то момент они могут организовать армаду за претендента или другие виды восстаний в раза 2 больше моей и присоединяются к фракциям даже с +50 отношений?! Подскажите как держать этот сброд под контролем? Если в мирное время не влиять на них в ручную то они всегда присоединяются к фракциям и на империи это немного больно... Ничего нельзя сделать по техам из-за этого, зачем они вообще добавили возможность менять вассальный договор если нельзя никак компенсировать отношения? Нельзя же по кд жать пиры с их стоимостью ибо жирно

Ссылка на комментарий

@sorat  Если у вассала отношение +80 и выше, то  он не может присоединиться к фракции. Если есть на него крючок, тоже не может присоединиться к фракции. Близкие родственники не могут присоединиться к фракции.

 

Самое оптимальное это качать коварства и искать на всех компромат ну или везде сажать родственников и качать родственные связи.

 

Перед конвертацией лучше полностью отстроиться во всех своих владениях.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,008
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 725188

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    284

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    169

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...