Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 410 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Всем привет. Такая проблема. Реформировал свою религию стал главой конфессии. При объявлении великой священной войны ни 1 мой вассал в нее не вступает, только ордена. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Вадим_

Привет народ! Кто в курсе как увеличить лимит профессионалов больше 9? Я больше 9 сколько не играл не смог. А то в большой империи 9 это вообще смех один...

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy

А как крестоносца получить? У меня в катке все крестовые походы были успешно проиграны но при этом персонажи крестоносцы есть, а как он начисляется то? Вроде и армию возглавлял но толку 0.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, EugeneDzoy сказал:

А как крестоносца получить? У меня в катке все крестовые походы были успешно проиграны но при этом персонажи крестоносцы есть, а как он начисляется то? Вроде и армию возглавлял но толку 0.

Нужно по цели похода поводить. 

Ссылка на комментарий

Ури Урич
В 05.12.2021 в 14:57, Вадим_ сказал:

как увеличить лимит профессионалов больше 9?

Прокачать ветку войны в наследии дома - станет 10 полков.

Ссылка на комментарий

Вадим_
3 минуты назад, Ури Урич сказал:

Прокачать ветку войны в наследии дома - станет 10 полков.

Это хорошо, но 10 полков при общей армии большее 100к, это "было бы смешно, если не так грустно"

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy

Стало интересно за мою судьбу. Такая ситуация, за всю жизнь жена наплодилиа только трёх дочерей уже выданных замуж. Гарем гениальных наложниц дал только одного гениального сына которого через 2 года убили. Если я играя за дочь не напложу бастардов моей династии игра закончится или меня просто перекинет за другого персонажа моей династии? 

Ссылка на комментарий

Вадим_
7 часов назад, EugeneDzoy сказал:

Стало интересно за мою судьбу. Такая ситуация, за всю жизнь жена наплодилиа только трёх дочерей уже выданных замуж. Гарем гениальных наложниц дал только одного гениального сына которого через 2 года убили. Если я играя за дочь не напложу бастардов моей династии игра закончится или меня просто перекинет за другого персонажа моей династии? 

Поэтому я всегда старшую дочь матрилинейно выдаю замуж ;-)

Один раз пришлось ей поиграть.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, подскажите, есть ли какой-то вариант ( будь то мод или механика встроенная в игру ) усложнить игру. После определённого момента игра превращается в покрас карты, интереса для меня в этом нет, но продолжать играть за свою династию хочется. Безусловно, существует возможность ограничить себя самого ( запретить себе захватывать земли и другие способы самостоятельного ограничения ), но это кажется мне каким-то мазохизмом.

 

Также, интересуюсь модами углубляющими систему наследственных способностей. Если кому-то будет что посоветовать - пишите.

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
10 часов назад, Den8t сказал:

механика встроенная в игру )

Посмотри настройки при начале новой игры, ну и всегда начинай только за графов без родословной само собой. 

Ссылка на комментарий

Тимурленг
В 02.12.2021 в 00:41, Loriens сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Прожал священку (Открыть)

Священка.jpg

Будучи лидером асатру прожал священную войну, как только вылез ивент.Вместо того, чтобы дать время на сборы игра начала священку немедленно. Как этого избегнуть? 
Хорошо хоть я могу призвать на помощь 120 членов династии из бывшей империи бабушки моего персонажа.....)

Потому что ты лидер игрок ?

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy

Такой вопрос, а от того что я своим вассалам из моей династии строю уникальные постройки мне капает признание? Оно же в общий фонд идёт или как? 

Ссылка на комментарий

Akela79

Почему в энциклопедии в закладке зданий есть особые постройки, которых нет в игре(их много)? прим. Александрийская библиотека, гробница Александра, Афинский Парфенон и дт.

Изменено пользователем Akela79
Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
2 часа назад, Akela79 сказал:

Почему в энциклопедии в закладке зданий есть особые постройки

А это где? 

Ссылка на комментарий

Akela79
3 часа назад, EugeneDzoy сказал:

А это где? 

ааа все, кажись я какой-то мод подрубил на метрополии_) и забыл

Изменено пользователем Akela79
Ссылка на комментарий

EugeneDzoy

Срочный вопрос, если курфюрсты выбрали наследником СРи члена побочной ветви моей династии после смерти персонажа меня за этого извиняюсь бомжа с двумя провками посадят играть или за сыновей? И как предотвратить если таки да. Есть идея ему все королевства конечно дать, но так каждый раз делать прямо скажем не комильфо. 

c8a5be4ec7c0f41331dcffe8115bc03e-full.pn

Изменено пользователем EugeneDzoy
Ссылка на комментарий

SirMichael
10 часов назад, EugeneDzoy сказал:

меня за этого извиняюсь бомжа с двумя провками посадят играть

На скриншоте четко видно надпись "Наследник-игрок". Так что играть тебе за герцога Вильгельма

Ссылка на комментарий

Вадим_
10 часов назад, EugeneDzoy сказал:

Срочный вопрос, если курфюрсты выбрали наследником СРи члена побочной ветви моей династии после смерти персонажа меня за этого извиняюсь бомжа с двумя провками посадят играть или за сыновей? И как предотвратить если таки да. Есть идея ему все королевства конечно дать, но так каждый раз делать прямо скажем не комильфо. 

 

Можно оказать влияние на выборщиков и они проголосуют как скажет император ;-)))

Там действие типа "голосовать как вы" после того как получил влияние на выборщика

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
1 час назад, Вадим_ сказал:

Там действие типа "голосовать как вы" после того как получил влияние на выборщика

Моему императору 62 года :time:, здоровье слабое, ладан колышется. Можно было бы конечно прям в крайнем случае наследовать таки Вильгельмом, и за него таки обратно вернуть русло к основной династии, но как то мне всё это в принципе не нравится. Как по моему скромному мнению всё это таки не так должно работать и в случае наследования отколовшимся родственничком он получает старший титула, а я сижу за наследников основных. Иначе бардак. Так что слава всем Богам сразу, кто-то проголосовал за одного из моих сыновей, за него, молотого красивого, благодаря землям в Венгрии создам Карпатию, сделаю основным титулом, и уничтожу сри. Не стоят одёжки из предзаказа и красивые титулы такого счастья. Если не выйдет правда придётся выбирать кайзером вассала не из моей династии коих аж 3, и тикать через независимость. 

На что я трачу свою жизнь:madness:

Изменено пользователем EugeneDzoy
Ссылка на комментарий

SirMichael
1 час назад, EugeneDzoy сказал:

благодаря землям в Венгрии создам Карпатию, сделаю основным титулом, и уничтожу сри

А я бы порулил курфюрстами. Их ограниченное количество, титулы известны. Зачем их отдавать случайным людям. Всё в семью!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,002
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 721721

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    284

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    167

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Viking3857


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...