Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 498 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Тимурленг
3 часа назад, Batska сказал:

Распишите пж модель поведения Монгольской Империи. В каком году бот ее сформировывает, в каком году и при каких условиях обычно рассыпается на орды, сколько войск у монголов на старте и как их лучше всего контрить?

Контрить с этими акколадами стало легко.

Нашёл место в горах и встал гвардией там.Обязательно небольшими отрядами, т.к на крупный отряд бот может не позариться.Но перед этим дать ему рассредоточить войска, не давая генерального сражения

Это если от обороны играть.

А если от атаки (если гвардия тысяч 10-15), то просто все свои здания переделать на атаку той гвардии, которой пользуешься и усиления рыцарей.Ну и атакуешь всегда так , чтобы твой удар не приходился на равнины.

Опять таки генерального сражения не даёшь, нападая так , чтобы его подкрепления к битве частями подходили.Ну и бить тогда , когда они на той местности, где у них нет преимущества.

И перед этим ясное дело, сманить к себе всех топовых воителей, главным образом скандинавов , если ты их не сожрал.

Они в боях нередко берсерка берут, а это норм усиливает их по сравнению с другими

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Тимурленг сказал:

если гвардия тысяч 10-15

Это профессионалы? Или крестьяне с лопатами? Я просто на России 990год, 35к армия примерно суммарная, потихоньку начинаю очковать и продумывать план следующего развития. Сейчас восточная граница около Башкирии и я думаю, двигать ее восточнее или нет. Просто я могу не успеть дойти до монголов и аннекснуть их за 200 лет

Изменено пользователем Batska
Ссылка на комментарий

Тимурленг
5 часов назад, Batska сказал:

Это профессионалы? Или крестьяне с лопатами? Я просто на России 990год, 35к армия примерно суммарная, потихоньку начинаю очковать и продумывать план следующего развития. Сейчас восточная граница около Башкирии и я думаю, двигать ее восточнее или нет. Просто я могу не успеть дойти до монголов и аннекснуть их за 200 лет

Профессионалы конечно.

Крестьян сожрут даже будь они в горах.

Ну а границу ты отодвинуть можешь, если там ещё горы будут

Как раз на осадах горных крепостей самое приятное ловить вражин.
А если эти крепости перестроить так чтобы они давали бафф твоей армии то вообще шикарно

Ссылка на комментарий

Тимурленг
13 часа назад, Hoarfrost0 сказал:

Вопрос по поводу титулов, домена, державы и вассалов.

итак ситуация. 

я - герцог герцогства А. В моей державе земля Герцогства А и земля Герцогства Б.
В Герцогстве Б только земля моих вассалов. Также в Герцогстве Б нет титула герцога.
Вся эта земля входит в состав одного королевства.

также в качестве примера моего непонимания происходящего.

по соседству есть еще одно герцогство В. Там тоже нет титула герцога, но все графства являются вассалами короля напрямую.

вопрос - так а в чем отличие графств  герцогства Б в моей державе и графств герцогства В? На каком основании графы герцогства Б являются моими вассалами, если де-юре они не принадлежат к герцогству А, титул которого только у меня и имеется?

У него может быть много вассалов,вот и тех кто повышает лимит он дал тебе

Ну или ты ему так нравишься,что мелочь он тебе отдает.
Тем самым он не только повышает твоё мнение о себе, но и налоги,которые от мнения зависят.Ну и желание во фракции вступать если отыгрывать
У меня так за короля Греции были вассалы из Азии, император мне всех нелоялистов сувал

Ссылка на комментарий

Arrey
18 часов назад, Hoarfrost0 сказал:

вопрос - так а в чем отличие графств  герцогства Б в моей державе и графств герцогства В?

С чего вы взяли что должны быть отличия? Вассал может присягнуть любому правителю выше его, игра вводит небольшой штраф за то что вы не являетесь законным сюзереном герцогом Б, но на этом все.

Ссылка на комментарий

В 20.05.2023 в 03:18, Тимурленг сказал:

А просто поднять восстание нельзя за регента ?

Поднял бы восстание, выиграл и тебя бы лишили регенства на время войны

Нельзя против друга вступать во фракции,и за регента по ходу тоже.Перезагрузил с раннего сейва,объявил войну василевсу за де-юре графство,война в разгаре,а мой персонаж все также в регентах висит,да еще сюзерен помиловал за преступление.В общем,надо кричать разрабам,чтоб добавили кнопочку "выйти из регенства" или "отказаться от регенства", а то время идет,а персонаж не женат,а хочется большую свадьбу сыграть.И в паломничество нельзя регенту.

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Может кто сказать куда благочестие тратить за скандинава?

А то моему персу так повезло, что он уж 2 КП словил, теперь не знаю куда деть 12 тысяч благочестия.

Ссылка на комментарий

Миниатур777

Подскажите как можно сделать претензию на артефакт?

Ссылка на комментарий

Dracula
1 час назад, Миниатур777 сказал:

Подскажите как можно сделать претензию на артефакт?

Предпоследний перк в ветке Дипломата позволяет покупать претензии на артефакты. Стоимость зависит от ранга артефакта

Ссылка на комментарий

Brodaga
В 21.05.2023 в 09:25, Тимурленг сказал:

Кто в курсе, легендарную охоту исправили?

Только что охотился на рысь и графству дали этот модификатор.

На карте охотничьих зон , она никак не показано, и нажать на легендарную охоту невозможно, она серая

Кто нибудь уже ходил на легенду?

Для лег охоты, как я понял, ты должен получить событие на охоте, которое дает модификатор на стресс . Тогда появится шанс на появление лег животного. Шанс тем выше, чем выше навык охоты у тебя и статы главного охотника.

Саму охоту я не провел, меня грохнули разбойники по пути. 

Ссылка на комментарий

Simbircit

Помню, еще до выхода турниров на охоте был ивент с белоснежным легендарным зверем. Так я до конца не проходил ни разу, бывало в течение 25 лет вылазили сообщения, что тут и там замечали его, я добросовестно посылал охотников, крестьян прочесывать леса. В итоге прекратил розыски неуловимого Джо :)

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Да у меня он скорее сдохнет чем найдёт его.81 год мужику 

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Поставил головы добытых зверей как артефакты при дворе, так они мало того что не отображаются, так вообще не снимаются. 

Как лечить этот баг?

И есть ли у кого ссылка на мод , где можно продавать синие и фиолетовые артефакты?

Может хоть это поможет 

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

SnowInHell

Что происходит с наследием "грабеж" после перехода в феодализм? Оно просто становится бесполезным в отношении грабежа? 

Ссылка на комментарий

Тимурленг
54 минуты назад, SnowInHell сказал:

Что происходит с наследием "грабеж" после перехода в феодализм? Оно просто становится бесполезным в отношении грабежа? 

Да она сама по себе туфта.

Пока не добавят великие сооружения , чтобы было куда сливать деньги,она будет туфтой которая полезна разве что для избавления от лишних наследников

Так то она и после перехода работает, просто надо в культуре взять возможность грабежа.

Многим не скандинавам, феодализм не даёт грабить

Ссылка на комментарий

SnowInHell
1 час назад, Тимурленг сказал:

Да она сама по себе туфта.

Пока не добавят великие сооружения , чтобы было куда сливать деньги,она будет туфтой которая полезна разве что для избавления от лишних наследников

Так то она и после перехода работает, просто надо в культуре взять возможность грабежа.

Многим не скандинавам, феодализм не даёт грабить

А у скандинавов в культуре есть возможность грабежа будучи феодалом? Блин, чет я не прочитал этого значит, а зря

Ссылка на комментарий

Snow Hunter
12 минуты назад, SnowInHell сказал:

А у скандинавов в культуре есть возможность грабежа будучи феодалом? Блин, чет я не прочитал этого значит, а зря

Нет, не могут они грабить будучи феодалами. Есть два пути:

1. Выполнить решение на королевство островов или как-то так. На острове Мэн. Там дадут возможность 100 лет грабить не смотря на феодализм.

2. Взять пиратское наследие (или как там называются эти перки у культур) у своей культуры. Там есть условия по проценты морских провинций в твоём королевстве, но в целом это самый нормальный вариант.

Ссылка на комментарий

Slutskin
10 часов назад, Snow Hunter сказал:

Нет, не могут они грабить будучи феодалами. Есть два пути:

1. Выполнить решение на королевство островов или как-то так. На острове Мэн. Там дадут возможность 100 лет грабить не смотря на феодализм.

2. Взять пиратское наследие (или как там называются эти перки у культур) у своей культуры. Там есть условия по проценты морских провинций в твоём королевстве, но в целом это самый нормальный вариант.

Они поменяли эту традицию, теперь грабить могут только графы и герцоги, но короли с императорами нет

Ссылка на комментарий

Arrey
16 часов назад, SnowInHell сказал:

Что происходит с наследием "грабеж" после перехода в феодализм? Оно просто становится бесполезным в отношении грабежа? 

Наследие остается полезным. Доблесть рыцарям, престиж и золото за битвы, преимущество в бою и численность полков, больше пленных и выкуп за них.

Грабеж при феодализме возможен, но становится не сильно полезным поскольку содержание собранной армии может съедать большую часть награбленного. Часто выгоднее просто снижение содержание несобранных полков чем вести их на грабеж.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что прсонажи ИИ не вступают в брак? Играю в партию. Ни один из ИИ персонажев на карте по умолчанию (разного ранга, короли, герцоги и графы) за 10 лет игры так и не вступили в брак. Когда это заметил, специально мотал время и следил за разными персонажами. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

И где вообще прописывается в файлах игры поведение ии в отношении браков? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,022
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 730827

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • Arrey

    288

  • simonov-89

    275

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    173

  • Irlandetz

    169

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...