Crusader Kings III: Legacy of Persia - Страница 5 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Crusader Kings III: Legacy of Persia

Рекомендованные сообщения

Дон Андрон

header.jpg?t=1697037430

 

Земли Персии густонаселены, богаты ресурсами и граничат с другими империями. Присоединяйтесь к борьбе за власть над этим средневековым регионом в Legacy of Persia — новом тематическом наборе для Crusader Kings III.

Legacy of Persia — это сражение за власть в регионе, вдохновленное крахом Аббасидского халифата и анархией, царившей в Самарре в IX веке. Набор Legacy of Persia использует систему борьбы, впервые представленную в Fate of Iberia, и еще сильнее углубляет культурную идентичность региона, а также вносит множество изменений в его государства.
 

Особенности Crusader Kings III: Legacy of Persia:

  • Иранская интермедия. Аббасидский халифат в упадке, а иранские правители стремятся к независимости. Сможете ли вы создать новую империю, подчинить ослабевший халифат своим целям или помочь ему навести порядок?
  • Исторический колорит. Новые решения, взаимодействия и постройки, а также специальный контент, посвященный кланам и защите приграничных регионов.
  • Изменения в иранской культуре. Новые иранские традиции откроют доступ к придворным ученным, уникальным воинам и новым зданиям, способным принести богатство в бесплодные земли.
  • Новые оформление и музыка. Персидская одежда, новый дизайн построек и интерфейс в иранском стиле! Плюс 8 новых треков, создающих атмосферу или иллюстрирующих события.
Спойлер

ss_25b6de169d77c9a1ba03b09c806ad3bd0e3a3

 

ss_e8cd5332c209f679b74911a567875948014bf

 

ss_25f7ebfcdad97137a99f310271bb7cf07790f

 

ss_75f831e1aec4f366b6541d149a3e03c297e06

 

ss_08c570de2d232456ccbda33a899ff0fe59a52

 

ss_3fa09a40fc3d9e3d6745a5a87138990b86626

 

ss_c70b549fe54d6c737d76818a783c2ea456b6e

 

ss_25b6de169d77c9a1ba03b09c806ad3bd0e3a3

 

 

Дата выхода - 9 ноября 2023

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
A.N.T.O.N.I.O.
В 24.11.2023 в 04:14, terter123 сказал:

Да и ИИ чудит порой, дал сыну герцогство и 5 графств - сын взрослый, уже дети есть. Лимит был 5 графств у него. Смотрю пару лет спустя- уже сидит 3/5 и 2 вассала Ашариата, для которых Махаяна воплощённое зло. Зачем отдал? По какой логике?? Сказать в совете не хватало кого-то, но так графствами владеют подростки 12 и 15 лет и враждебной веры.

Вот это очень раздражает. Я завоёвываю, даю детям, а они раздают. Превышения лимита у них нет. Непонятная ситуация.

Всё, что нажито честным трудом...

Ссылка на комментарий

IceCrystall
11 час назад, manul75 сказал:

по решению, так же как и феодализм, с вики требования 

 Faith is organized or Mandé

 70% Tribal Era innovations

 5 or more development in the realm capital

 Absolute Tribal Authority

 Distinguished

 Liege with feudal or clan government

 Islam religion

Понятно. Значит нужно либо быть вассалом клана, либо Ислам исповедовать. А до этого кнопка и не появится. Эх, хотел отыграть клановую Шотландию-Ирландию

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy

Сначала подумал увеличили агрессию ии, потом увидел КБ на завоевание провок внутри не созданных герцогств, из-за чего иишки таки начали расширяться добавляя хоть какой-то челенж в игру про феодальную систему, лол.

Это счас добавили или мне кажется?

В любом случае мне нравится.

Ссылка на комментарий

Alorian
22 часа назад, EugeneDzoy сказал:

Это счас добавили

Да. Уменьшили стоимость для мелких владетелей, да ещё вроде бы прикрутили приоритет для герцогов. Вначале для графов сделали. но в 1.11.1 передумали и сделали для герцогов.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
В 24.11.2023 в 23:31, СУЛАРИУС сказал:

В любой части мира клан даже с христианской религией сохраняет механику сплочённости :boy-cleanglasses:

А как у клана может быть христианская религия? Разве ислам - не обязательное условие?

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
29 минут назад, Серж Барнаул сказал:

А как у клана может быть христианская религия? Разве ислам - не обязательное условие?

 

Костыль парадоксов, ведь феодалы тоже могут быть мусульманами. Сам недавно вот православным кланом искоренил раскол :kapellan:

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
7 минут назад, СУЛАРИУС сказал:

Костыль парадоксов, ведь феодалы тоже могут быть мусульманами. Сам недавно вот православным кланом искоренил раскол

Т.е. при переходе в другую религию форма правления сохраняется?

Ссылка на комментарий

SShredy
7 часов назад, Серж Барнаул сказал:

Т.е. при переходе в другую религию форма правления сохраняется?

Да.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
8 часов назад, Серж Барнаул сказал:

Т.е. при переходе в другую религию форма правления сохраняется?

Да, но феодалы могут «багануть» и стать кланом. В моей партии за клан некоторые члены династии поменяли на феодализм :smile121:

Ссылка на комментарий

Иван1234

Поиграл за клановых правителей, хотя раньше особо за них не играл, но раз уж тут выпустили обновление, то хотя бы посмотреть на них стоит. Посмотрел на новые налоговые юрисдикции и налоговые указы. Может я чего не понял или понял неправильно, если что поправьте меня, но почти все эти указы дают минусы. Вот по-порядку:

Базовые налоги - тут ничего интересного.

Закят - вот действительно хороший бонус к доходу (кстати лучший, по моему мнению, указ).

Икта - вассалы дают на 20% меньше денег и ополчения, а взамен я получаю по 1% к силе полков и невероятный бонус в 15 мнения. Если играть за вассала, то это в принципе нормально, но играя за вассала ты не можешь выбирать какой у тебя будет указ, или можно, но я особо не играл вассалом, так что точно сказать не могу. Из-за того, что вассал даёт меньше ополчения, занчит у него солдат становится больше, а у меня меньше, следовательно фракции (да у меня все вассалы с которым нет союза состоят в фракциях и даже мега бонус в +15 мнения не помогает), в которой он сосотоит становится сильнее. Зачем таки образом усиливать вассала я так и не понял, а +1% к полкам выходит слишком дорого.

Гази - если постоянно воевать, то неплохо. Ради эксперемента дал Египет члену дома, сделал ему указ гази, сделал вассальный контракт марку и прожал решение дома на подготовку к войне. Угадайте земель завоевал мой вассал? Ответ - 0. За 100 лет моих наблюдейни он вообще не вовевал ни с кем кроме как со своими вассалами и как союзник в войнах других моих вассалов. Это баг? Это недоработка? Или я неправильно понял описание "ведут бесконечную войну против религиозных врагов государства"?

Джизья - если ты феодал и вассал клана, то в контракте прописать ты не можешь, только свободу веры, причем возможноть(ха-ха) невозможности отнять титул убрали. Как я уже выше писал сам себе выбрать джизью как налоговый указ ты тоже не можешь. Вощможно это тоже баг.

Дехкан - норм, но требуется особая традиция.

Муката - лишаем себя 30% налогов и ополчения ради ничего. 10% развития для ии вассалов вообще ни о чем. Они редко когда отстраиватся и уж точно никогда не делают упор на развитие.

Магух - в принципе 10% не так уж и много, но требует иранское наследие и прокаченную ветку великлепие до 4 уровня.

В итоге из 8 не дающий явных минусов 1 и еще 2 спорных, остальные бесполезные.

Изменено пользователем Иван1234
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Налоги за кланы явно сейчас дают больше денег, чем у феодалов. Жаль, что единство дома в будущем сложно удерживать на гармонии. Первые 100 лет нормально, а дальше крупные правители династии начинают сильно понижать единство дома. У меня была религия пацифистов, а вторжения в королевства стали нормой :madness:

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
23 часа назад, Иван1234 сказал:

Икта - вассалы дают на 20% меньше денег и ополчения, а взамен я получаю по 1% к силе полков и невероятный бонус в 15 мнения.

Можно дать сборщику с иктой самых бедных вассалов, с которых вы и так много не возьмете, а бонус к силе полков, если такой мелочи много, может получиться неплохой.

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy
В 26.11.2023 в 16:01, Alorian сказал:

Вначале для графов сделали. но в 1.11.1 передумали и сделали для герцогов.

А в дневниках же выкладывают обычно список всех обнов и фиксов, почему сейчас нет?

Ссылка на комментарий

Alorian
2 часа назад, EugeneDzoy сказал:

А в дневниках же выкладывают обычно список всех обнов и фиксов, почему сейчас нет?

В описании к патчу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. это есть же:

 

Спойлер

image.thumb.png.dbd4894a5c7a736d7bbd12eef183c9ce.png

 

ИИ
  • Уменьшен шанс графов объявить войну до уровней, аналогичных тем, которые были до обновления «Наследие Персии», как по причинам погружения (это дает герцогам + больше возможностей), так и по соображениям производительности (меньше войн).

 

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
11 час назад, Серж Барнаул сказал:

Можно дать сборщику с иктой самых бедных вассалов, с которых вы и так много не возьмете, а бонус к силе полков, если такой мелочи много, может получиться неплохой.

Учитывая, что к поздней игре налоги вассалов слабо решают на фоне собственного домена и церковных владений :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Иван1234
20 часов назад, Серж Барнаул сказал:

Можно дать сборщику с иктой самых бедных вассалов, с которых вы и так много не возьмете, а бонус к силе полков, если такой мелочи много, может получиться неплохой.

Хорошая идея. Честно говоря я и сам думал проделать что-то подобное, но так как вассалов ниже короля у меня было штук 5, то отказался от этого. Это, честно говоря, единственный случай применения икты, с моей точки зрения, имеющий смысл.

Ссылка на комментарий

Maraniro
В 29.11.2023 в 16:03, Alorian сказал:

Уменьшен шанс графов объявить войну до уровней, аналогичных тем, которые были до обновления «Наследие Персии», как по причинам погружения (это дает герцогам + больше возможностей), так и по соображениям производительности (меньше войн).

До каких уровней?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

@Флавий Аниций вот так баланс плачет с каждым новым дополнением. В будущем поди станет еще проще играть :madness:

 

Спойлер

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

 

Ссылка на комментарий

Alorian
В 14.12.2023 в 22:48, Maraniro сказал:

До каких уровней?

Так хз. До предыдущих патчей. Это вообще первое такое большое изменение хз с какого момента. Наверно с 1.3 точно, когда я только начал играть. С этих пор я все патч-ноты читаю и такое изменение увидел впервые.

 

@СУЛАРИУС Как вообще можно до таких дат играть? Извращенец. Ещё и без модов поди?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 час назад, Alorian сказал:

 

@СУЛАРИУС Как вообще можно до таких дат играть? Извращенец. Ещё и без модов поди?

Так давно хотел доиграть до конца. В этот раз начал с поздней даты, чтоб в этот раз точно не забросить прохождение :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13121

Лучшие авторы в этой теме

  • СУЛАРИУС

    15

  • Серж Барнаул

    10

  • SShredy

    9

  • Alorian

    8

  • Флавий Аниций

    6

  • Arrey

    5

  • EugeneDzoy

    4

  • Дон Андрон

    4

  • Redbell

    4

  • A.N.T.O.N.I.O.

    4

  • terter123

    4

  • Getman Kir

    3

  • Крут Арт

    3

  • IceCrystall

    2

  • eternal_solitude

    2

  • Maraniro

    2

  • Иван1234

    2

  • Marilyn Manson

    1

  • Miles

    1

  • Созерцающий

    1

  • Три рубля

    1

  • Тимурленг

    1

  • svetlovanton

    1

  • markuw

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Marilyn Manson

Наконец закончил борьбу и объединил Персию. Оставлю своеобразный отзыв.   ДЛС'шка вышла неоднозначной, интересной. Иранская борьба гораздо интереснее, чем Иберийская.   Отсыпают мн

Дон Андрон

Земли Персии густонаселены, богаты ресурсами и граничат с другими империями. Присоединяйтесь к борьбе за власть над этим средневековым регионом в Legacy of Persia — новом тематическом наборе для Crusa

Серж Барнаул

По хорошему, Парадоксам вообще надо бы реформировать систему имен, чтобы они определялись не только культурой, но и религией. Для каждой культуры наряду с универсальными именами (при любой религии) сд

Флавий Аниций

Ещё четыре-пять новых дополнений, и может быть появится повод поставить третьи Кресты.  

SShredy

Вы не совсем правильно поняли суть единства дома. Это не "Уровень единства влияет на войны и отношения между родичами", а наоборот "Войны и отношения между родичами влияют на уровень единства". Суть т

A.N.T.O.N.I.O.

Всего-то 4-5 лет ожидания осталось.

Флавий Аниций

Сильно сомневаюсь в этом, гораздо чаще слышу противоположное мнение. Да и всё равно вторые "Крестоносцы" для меня роднее. Я до сих пор для Ck2 что-то делаю. Бросать их и переходить на третью часть нет

SShredy

В СК3 не хватает всего пары вещей: 1) Республики 2) Кочевники 3) Эпидемии 4) Имперская система

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...