Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 71 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Подскажите, по какому принципу распределяются зоны оккупации? Скажем, мои войска наступают на регион (на который был сделан предварительно клайм), полностью его зачищают, но через какое-то время он окрашивается в цвета одного из союзников. Почему так (кстати союзник этот передавать регион под мою оккупацию также отказывается)?

Ссылка на комментарий

27 minutes ago, Traian said:

Подскажите, по какому принципу распределяются зоны оккупации? Скажем, мои войска наступают на регион (на который был сделан предварительно клайм), полностью его зачищают, но через какое-то время он окрашивается в цвета одного из союзников. Почему так (кстати союзник этот передавать регион под мою оккупацию также отказывается)?

война по этому самому клайму твоему или на союзника напали? или он сам напал?

Ссылка на комментарий

Farsight
4 hours ago, Traian said:

Подскажите, по какому принципу распределяются зоны оккупации? Скажем, мои войска наступают на регион (на который был сделан предварительно клайм), полностью его зачищают, но через какое-то время он окрашивается в цвета одного из союзников. Почему так (кстати союзник этот передавать регион под мою оккупацию также отказывается)?

Если что в дипломатии можно попросить окупированную территорию под свое управление, если не жадничать и не просить много за раз и это твои марионетки, то никогда не отказывают.

Ссылка на комментарий

4 hours ago, Dandy said:

война по этому самому клайму твоему или на союзника напали? или он сам напал?

 

Я играю за фашистскую Швецию, состою в Оси, идет война с Союзниками. Я делаю клайм на румынскую Мунтению, объявляю войну. Румыны, разумеется, вступают в альянс к Союзникам, тащат их в войну, в итоге моя шведско-румынская война "встраивается" в общую войну. Я наступаю, захватываю эту самую Мунтению (к наступлению, правда, присоединились и войска других моих союзников, Рейха, Италии и т.д.), провинция под моей оккупацией. Однако после капитуляции Румынии через несколько дней вся Мунтения отошла к Рейху, который отказывается мне ее передать обратно. В связи с этой ситуацией и возник вопрос, поскольку не совсем понятна логика передачи территорий под оккупацию, я до этого думал, что кто захватил, того и земли.   

 

15 minutes ago, Farsight said:

Если что в дипломатии можно попросить окупированную территорию под свое управление, если не жадничать и не просить много за раз и это твои марионетки, то никогда не отказывают.

 

Можно, да вот только отказывают (причем я до этого не просил).

 

Кстати возник еще один вопрос. Эта же партия, я за Швецию вместе с Осью воюю против СССР. После капитуляции состоялась конференция, на которой я мог взять только некоторые рандомные земли (скажем, Сибирь, Дальний Восток, Киев, Ленинград), а вот например Белорусь или Тверь нет. Опять же, на основании чего идет именно такое распределение? Почему я не могу взять например Карелию, которая была под моей оккупацией и прилегает к моей территории, но при этом могу забрать Киев или Бессарабию?

Ссылка на комментарий

Farsight
2 minutes ago, Traian said:

 

Я играю за фашистскую Швецию, состою в Оси, идет война с Союзниками. Я делаю клайм на румынскую Мунтению, объявляю войну. Румыны, разумеется, вступают в альянс к Союзникам, тащат их в войну, в итоге моя шведско-румынская война "встраивается" в общую войну. Я наступаю, захватываю эту самую Мунтению (к наступлению, правда, присоединились и войска других моих союзников, Рейха, Италии и т.д.), провинция под моей оккупацией. Однако после капитуляции Румынии через несколько дней вся Мунтения отошла к Рейху, который отказывается мне ее передать обратно. В связи с этой ситуацией и возник вопрос, поскольку не совсем понятна логика передачи территорий под оккупацию, я до этого думал, что кто захватил, того и земли.   

 

 

Можно, да вот только отказывают (причем я до этого не просил).

 

Кстати возник еще один вопрос. Эта же партия, я за Швецию вместе с Осью воюю против СССР. После капитуляции состоялась конференция, на которой я мог взять только некоторые рандомные земли (скажем, Сибирь, Дальний Восток, Киев, Ленинград), а вот например Белорусь или Тверь нет. Опять же, на основании чего идет именно такое распределение? Почему я не могу взять например Карелию, которая была под моей оккупацией и прилегает к моей территории, но при этом могу забрать Киев или Бессарабию?

1. Да, после капитуляции есть какой-то непонятный рандом с перераспределением зон окупации. А отказывает даже при минимальном запросе, я когда сразу полфранции просил, мне марионеточная Бельгия тоже отказывала, так и пришлось по одной прове за раз отгрызать под свой контроль.

2. А вы уверены что их уже никто не забрал, не выделил в марионетку, там первым забирает тот кто большей других очков набил.

Ссылка на комментарий

22 minutes ago, Farsight said:

2. А вы уверены что их уже никто не забрал, не выделил в марионетку, там первым забирает тот кто большей других очков набил.

 

Вероятнее всего, что так и было, жаль это никак не отобразилось визуально в ходе самой конференции.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Traian сказал:

 

Вероятнее всего, что так и было, жаль это никак не отобразилось визуально в ходе самой конференции.

Там все действия отображаются в правой части окна, читайте внимательнее.

Ссылка на комментарий

Играю за Германию. Не пойму от чего так сильно разрушают заводы, от диверсий или от бомбардировок?

Ссылка на комментарий

Легко тебе на него отвечу. 

Проблемы две. как ты успел заметить. 

 

Первое.

Причем количество фабрик таково, что когда замечаешь разрушения, на все исправления уходит несколько лет. 

На партизан делай армию состоящую из дивизий (2-3 кавалер + Полицаи). Отдаешь армии приказы занять регион который выделен цветом на карте парт.действий. Дополняешь эту армию пока она не сможет перекрасить все необходимые регионы. Так же помогает улучшение полицаев и добавление кав.батальона в дивизии.

 

Второе.

С самого начала за Германию забудьте про разные там бомбардировщики. Нужны истребители. 2000-3000 шт. к 39-40му году. Отличные, мощные истребители. Концентрировать на особо прибитых бомбами союзников регионах. Перебить бомбардировщики. Бомбардировки Англии сильно не помогут войне, только перевод самолетов в металлолом.

А вот подводные лодки нанесут куда больше вреда. Вплоть до отсутствия ресурсов на строительство этих самых самолетов в Англии. 

 

И не дай вам случай припарковать Кригсмарине во французской Бретани. До туда достают (почему-то) палубные бомбардировщики, которых (почему-то) в Англии тусуется пару тысяч.  И не всегда где либо можно понять, что флота уже и нет. Поверьте, даже японские флоты в 70 вымпелов исчезали. Плавать по Ла-Маншу - нормально, но только припарковался в зоне досягаемости. спасти могут разве что 2-3 К истребителей в небе Северной Франции, и полные ангары истребителей в авиках.

 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Moose сказал:

Легко тебе на него отвечу. 

Проблемы две. как ты успел заметить. 

 

Первое.

Причем количество фабрик таково, что когда замечаешь разрушения, на все исправления уходит несколько лет. 

На партизан делай армию состоящую из дивизий (2-3 кавалер + Полицаи). Отдаешь армии приказы занять регион который выделен цветом на карте парт.действий. Дополняешь эту армию пока она не сможет перекрасить все необходимые регионы. Так же помогает улучшение полицаев и добавление кав.батальона в дивизии.

 

Второе.

С самого начала за Германию забудьте про разные там бомбардировщики. Нужны истребители. 2000-3000 шт. к 39-40му году. Отличные, мощные истребители. Концентрировать на особо прибитых бомбами союзников регионах. Перебить бомбардировщики. Бомбардировки Англии сильно не помогут войне, только перевод самолетов в металлолом.

А вот подводные лодки нанесут куда больше вреда. Вплоть до отсутствия ресурсов на строительство этих самых самолетов в Англии. 

 

И не дай вам случай припарковать Кригсмарине во французской Бретани. До туда достают (почему-то) палубные бомбардировщики, которых (почему-то) в Англии тусуется пару тысяч.  И не всегда где либо можно понять, что флота уже и нет. Поверьте, даже японские флоты в 70 вымпелов исчезали. Плавать по Ла-Маншу - нормально, но только припарковался в зоне досягаемости. спасти могут разве что 2-3 К истребителей в небе Северной Франции, и полные ангары истребителей в авиках.

 

Так и делаю. К началу войны у меня 3000  истребителей, бомбардировок нет, а фабрики всё равно разрушаются десятками...

Ссылка на комментарий

Николай Викторо

Приветствую, камрады. Такой вопрос. Борюсь за турков. Все как-то без войны обходился, а тут решил вынести Болгарию. После начала военных действий у всех дивизий слева появился красный череп, а у самолетов справа значок канистра с красным восклицательным знаком. Что не так я делаю. Вроде в логистике зеленые цифры, заводы по полной работают... Загадка. Что делать нужно? Помогите советом кому не влом. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

gromalle

Ленд-лиз не работает что-ли в 1.1.0? (Неважно как) на первых днях 1936 игры хочу отправить Эфиопии оружия или караванов, одним разом или месяц, написано, что примет, но по факту не отправляются Хайле Селайсе ништяки, в чем же дело интересно? Отправляю то, что технологически ему доступно и он сам производит.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Николай Викторо сказал:

После начала военных действий у всех дивизий слева появился красный череп

Снабжение недостаточно. То что строится, ещё не значит, что доходит до войск.

21 минуту назад, gromalle сказал:

Ленд-лиз не работает что-ли в 1.1.0?

У меня работает.

Ссылка на комментарий

brunegun
49 minutes ago, gromalle said:

Ленд-лиз не работает что-ли в 1.1.0? (Неважно как) на первых днях 1936 игры хочу отправить Эфиопии оружия или караванов, одним разом или месяц, написано, что примет, но по факту не отправляются Хайле Селайсе ништяки, в чем же дело интересно? Отправляю то, что технологически ему доступно и он сам производит.

Там вроде система по-дебильному сделана. Нужна либо общая граница, либо выход к морю у обоих.

Ссылка на комментарий

Николай Викторо
52 минуты назад, AYes сказал:

Снабжение недостаточно. То что строится, ещё не значит, что доходит до войск.

 

Чувствую что втупляю, но как сделать так что бы снабжение доходило до воюющих дивизий?

Ссылка на комментарий

Только что, Николай Викторо сказал:

как сделать так что бы снабжение доходило до воюющих дивизий?

Инфраструктуру строить... Дороги, порты, конвои.

Ссылка на комментарий

Николай Викторо
19 минут назад, AYes сказал:

Инфраструктуру строить... Дороги, порты, конвои.

Ага, понял. Спасибо. Я так понимаю, что во время войны снаряжение тратится на военные действия? Или нет? Я в том плане, что один раз укомплектовал войска и забыл? Или нужно сначала понастроить военных заводов, чтобы они постоянно клепали ружья, а потом только воевать.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
4 минуты назад, Николай Викторо сказал:

время войны снаряжение тратится на военные действия? Или нет? Я в том плане, что один раз укомплектовал войска и забыл? Или нужно сначала понастроить военных заводов, чтобы они постоянно клепали ружья, а потом только воевать.

Каждый раз, как дивизия вышла из боя, с неё списывается часть снаряжения

в зависимости от потери "прочности" - см. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Николай Викторо

Еще вопрос. Наблюдал такую картину: война идет вовсю, а некоторые дивизии реально в стороне тупят. Хотя я давал им приказ "в атаку". Это нормально или я опять что-то пропустил?

Ссылка на комментарий

40 минут назад, Николай Викторо сказал:

Или нужно сначала понастроить военных заводов, чтобы они постоянно клепали ружья, а потом только воевать.

Сначала нужно понастроить военных заводов, чтобы они постоянно клепали ружья, дождаться пока они наклепают на склад, а потом только воевать.

27 минут назад, Николай Викторо сказал:

Это нормально или я опять что-то пропустил?

Им не хватает чего то...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184374

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...