Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 66 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
Подскажите, пожалуйста, за чей счет существуют экспедиционные войска - те, которые передают под наше управление союзники? Главным образом интересует из чьих ресурсов осуществляется их пополнение и доукомплектация
Владелец и экспу получает, и потери компенсирует. Рулит право собственности, а не временного управления.
Ссылка на комментарий

Ruslandeth

Подскажите пожалуйста, как включать всплывающие сообщения? Как смотреть статистику потерь в боях? Статистику войн, своих и чужих? Потерь самолетов и кораблей? И вообще статистику как смотреть?? Очень люблю это дело, раньше в хойках была, а сейчас не нахожу

Ссылка на комментарий

Ruslandeth

И ещё - реально ли в игре за минора типа КНР получить ленд-лиз от союзного мажора, типа СССР? Как это сделать?

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
Подскажите пожалуйста, как включать всплывающие сообщения?
Их выпилили.
Ссылка на комментарий

Arimand
Танковые дивизии она раздалбывает гораздо лучше чем пехотные, последние только царапает. А наиболее эффективна, когда местность, укрепления и прочее чересчур режут атаку.

Хм. Тогда плевать.

Если у меня есть ресурсы на танковые дивизии, есть и на истребители. Если нет на истребителей, то я предпочитаю воевать "тяжелой пехотой" :)

Ссылка на комментарий

И ещё - реально ли в игре за минора типа КНР получить ленд-лиз от союзного мажора, типа СССР? Как это сделать?

Вы верно шутите? За КНР берёте Шанси и Сибэй Сань Ма, до войны с Японией, это вполне реально. СССР присылает дивизии в помощь, лендлиз не особо и нужен, на айронмене с максимальной сложностью вполне справляюсь с обеспечением.

Могу попытаться составить прохождение за КНР.

Изменено пользователем Repka
Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Прочел сообщение про игру батл планами и вдозновился - теперь вот с ИИ воюю только ими. И сразу же заметил, что когда осуществляется батл план, то часто получается, что часть армий стоит на месте - линия фронта уже далеко, а они все стоят у самого начала в защите. Как с этим справляться? Какие еще есть тонкости прорисовки? (кроме очевидного фронт-атака-старт)

Ссылка на комментарий

RastaBob

кто понял откуда береться снабжение и как понять сколько снабжения у вас в стране и на сколько войск его хватит? в третей части ты сам в производстве производил снабжение, не хватало, увеличивал производство. а тут не могу найти источники снабжения и его лимит

Ссылка на комментарий

кто понял откуда береться снабжение и как понять сколько снабжения у вас в стране и на сколько войск его хватит? в третей части ты сам в производстве производил снабжение, не хватало, увеличивал производство. а тут не могу найти источники снабжения и его лимит

Сколько - если на складе в плюсе, то логично, что хватает, там же все нюансы расписаны.

Откуда - из столицы.

Ссылка на комментарий

KamradGeo
Прочел сообщение про игру батл планами и вдозновился - теперь вот с ИИ воюю только ими. И сразу же заметил, что когда осуществляется батл план, то часто получается, что часть армий стоит на месте - линия фронта уже далеко, а они все стоят у самого начала в защите. Как с этим справляться? Какие еще есть тонкости прорисовки? (кроме очевидного фронт-атака-старт)

Скорее всего дивизии не прикреплены к батлплану если у них красный воскл. знак, или бывает что в зоне боевых действий превышен лимит снабжения то некоторые дивизии не идут туда по умолчанию чтобы не лишить припасов уже находящиеся там войска, такие дивизии помечаются желтым воскл знаком.

Ссылка на комментарий

Arimand

Кто делал ачиву на "малую Антанту" за Францию, когда именно вы начинали войну?

Решил, что лучший момент для войны - это когда Германия претендует на Судеты. К этому рассчитал все так, что к реализации фокуса на Судеты у Германии, в мои союзники вписалась Румыния ( соответственно, я, Югославия и Чехословакия с Румынией против одной Германии ).

Боюсь, что Италия может вступить в войну в любой момент, на этот случай на границе с ней 12 пех. дивизий. Еще явно имеет место быть нехватка сил в самой Чехословакии ( направил туда 12 дивизий, включая 7 крупных с 9 пехоты + 5 арты, надеюсь удержат Прагу ).

Кто играл таким путем, Италия вмешивалась в войну?

Реально ли добиться того, чтобы США вступили в мой альянс?

Ссылка на комментарий

Есть ли смысл играть на "офицере", учитывая сырой ИИ? Начал партию на айронмене+офицер.

Ссылка на комментарий

Andromegas

здравствуйте! как освободить конвои? нужно переплыть океан а они все заняты снабжением, новые клепать очень долго

Ссылка на комментарий

Arimand
здравствуйте! как освободить конвои? нужно переплыть океан а они все заняты снабжением, новые клепать очень долго

Увести дивизии со снабжаемых конвоями регионов на материк.

Изменить место базирования флота. Распустить авиакрылья, куда тоже ходят конвои снабжать.

Ссылка на комментарий

Arimand

Делаю ачиву "Единая Империя".

Рискнул, и не завоевал США сходу, как изменил идеологию, теперь вот думаю, не зря ли? Как их более-менее гарантировано получить в свой альянс?

Я так понимаю, что нужно, чтобы они тоже стали фашистами ( над чем я работаю ), и чтобы во время моей войны с Осью, им объявила войну Япония, тогда они должны в мой альянс сами упасть?

P.S. В 38м объявил войну Нидерландам, вмешалась Франция, завоевал обе страны. Фабрик и заводов теперь больше всех.

Все прежние союзники кроме Индии при переходе в фашизм отвалились, но зато вот взял себе Италию в союз. Хотелось бы еще кого-то покрупнее взять, но вряд-ли выйдет.. интересно, получится ли "обратить" США.

Ссылка на комментарий

Как удалять корабли не по одному, а сразу флотилиями? Постоянно удалять по сотне кораблей в ручную в начале игры очень уныло.

Ссылка на комментарий

Arimand
Как удалять корабли не по одному, а сразу флотилиями? Постоянно удалять по сотне кораблей в ручную в начале игры очень уныло.

А зачем их удалять? :) Припасы, как в HoI3 они не жрут.

Ссылка на комментарий

А зачем их удалять? :) Припасы, как в HoI3 они не жрут.

Это не ответ на мой вопрос.

Ссылка на комментарий

И еще вопрос назрел как выйти из альянса в который вступил? Пример США сделал из них КША вступил в коминтерн для того что бы выполнить фокусы требующие альянса, теперь хочу выйти и создать свой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1191963

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...