Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 65 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дергус
Это просто эпик фейл ИИ.

Вынес Польшей СССР за пол года, союзник - только Латвия и Литва.

Армия - 1млн, дивизии 8пех+арт. поддержка +1 арта. ( забыл добавить арты, когда она перестала быть в дефиците ).

Польша за пол года выносит СССР. Это просто бред. Потери 8 к 1.

P.S. Кто говорил, что авиация решает, и чуть ли не с одного налета лишает боеспособности дивизии?

При тотальном воздушном превосходстве СССР на всем фронте и налетах порой больше сотни самолетов в битве, я не заметил ощутимого эффекта от этого.

Воевал Батлпланами или руками? Если руками. то проще было сразу читами прописать себе МИЛЛИАРД солдат и техники. Пока что игра возможно только планами. чтоб и твой ИИ тупил. иначе не интересно.

Ссылка на комментарий

Arimand
Воевал Батлпланами или руками? Если руками. то проще было сразу читами прописать себе МИЛЛИАРД солдат и техники. Пока что игра возможно только планами. чтоб и твой ИИ тупил. иначе не интересно.

Так и я собственно о том-же. Война руками - реально чит. :( Причем реально настолько неадекватный, насколько это возможно.

Даже при наличии сил и средств, ИИ ничего не предпринимает чтобы не дать замкнуться котлу, а потом выйти из него. :(

Ссылка на комментарий

P.S. Кто говорил, что авиация решает, и чуть ли не с одного налета лишает боеспособности дивизии?

При тотальном воздушном превосходстве СССР на всем фронте и налетах порой больше сотни самолетов в битве, я не заметил ощутимого эффекта от этого.

Авиация помогает.

Например - мои танковые дивизии упёрлись в япошек при переползании с острова на остров. Состав япошек я не смотрел, но шанс победы в атаке начинался процентов с 20, был изначально красненьким, и постепенно уползал к нулю. И так несколько раз.

Полюбовался я на это, построил на острове аэродром и закинул пару сотен тактиков. Атака резко позеленела, и бодренько поползла к 100%...

И подобных случаев было у меня немало. Турки через пролив без авиации держались, с ней сливались. Итальяшки на этой, как её которая у носка сапога... Сицилия?.. Тоже самолёты переламывали ход битвы.

Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

Arimand
Авиация помогает.

Например - мои танковые дивизии упёрлись в япошек при переползании с острова на остров. Состав япошек я не смотрел, но шанс победы в атаке начинался процентов с 20, был изначально красненьким, и постепенно уползал к нулю. И так несколько раз.

Полюбовался я на это, построил на острове аэродром и закинул пару сотен тактиков. Атака резко позеленела, и бодренько поползла к 100%...

И подобных случаев было у меня немало. Турки через пролив без авиации держались, с ней сливались. Итальяшки на этой, как её которая у носка сапога... Сицилия?.. Тоже самолёты переламывали ход битвы.

Я согласен, что она помогает. Просто слышал мнение, мол авиация раздалбывает дивизии вхлам. Не заметил такого ни разу.

А так - при прочих равных, наличие авиации однозначно плюс. А наибольший ее эффект достигается в случае, когда возможности наступления упираются в ширину фронта или снабжение. Как в описанном вами случае. Хотя в случае атаки через острова и проливы, ИМХО, целесообразно помогать себе мор. высадками.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Для заключения мира в качестве агрессора обязательно набирать 100% победы? Захватил уже и Великобританию и Францию, США не в войне, счет войны 80%, полная аннексия страны из-за которой начался замес (Греция), а мир не заключается... Воевать все сложнее, т.к. очень много войск сдерживают восстания.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь использует РСЗО в шаблонах мотострелковых дивизий? Есть вообще хоть какая-то выгода по сравнению с САУ?

Ссылка на комментарий

Arimand
Для заключения мира в качестве агрессора обязательно набирать 100% победы? Захватил уже и Великобританию и Францию, США не в войне, счет войны 80%, полная аннексия страны из-за которой начался замес (Греция), а мир не заключается... Воевать все сложнее, т.к. очень много войск сдерживают восстания.

Да. Не захват всех 100% победных очков, но 100% победы.

Победа вычисляется следующим образом: Стране врага нужно потерять столько % победных очков, сколько у них нац. единства.

Восстаний нет, есть сопротивление, и его сдерживать не сложно ( хотя и в принципе не обязательно в провинциях где нет заводов ) - просто формируйте кавалерийские дивизии размером где-то по 6 бригад, с полицией. Все, ничего другого там не надо, а эти дивизии дешевы в производстве.

Ссылка на комментарий

Arimand
Кто-нибудь использует РСЗО в шаблонах мотострелковых дивизий? Есть вообще хоть какая-то выгода по сравнению с САУ?

Честно говоря, я выгоды не вижу...

В поддержку добавлять ракетную артиллерию - да, выгода есть. А самоходные...

Ссылка на комментарий

KamradGeo
Для заключения мира в качестве агрессора обязательно набирать 100% победы? Захватил уже и Великобританию и Францию, США не в войне, счет войны 80%, полная аннексия страны из-за которой начался замес (Греция), а мир не заключается... Воевать все сложнее, т.к. очень много войск сдерживают восстания.

При войне с союзом должны капитулировать все основные страны участницы, в союзниках это Британцы, Французы и, обычно, Индия, иногда ими еще становятся Канада и Австралия. Кто являеся главными странами в альянсе пишется в подсказке при наведении на полоску капитуляции страны в меню напряженность/текущие войны, хотя проще нажать вкладку дипломатии и включить фильтр основные державы+ нужный альянс

Так и я собственно о том-же. Война руками - реально чит. :( Причем реально настолько неадекватный, насколько это возможно.

Даже при наличии сил и средств, ИИ ничего не предпринимает чтобы не дать замкнуться котлу, а потом выйти из него. :(

Воевать руками против ИИ который воюет батлпланами, тем более вручную котловать, это как выходить против боксера-любителя на ринг с битой и бить, пардон, по яйцам)))

Изменено пользователем KamradGeo
Ссылка на комментарий

KamradGeo
Кто-нибудь использует РСЗО в шаблонах мотострелковых дивизий? Есть вообще хоть какая-то выгода по сравнению с САУ?

Если говорить о моторизованых РСЗО СССР, по простому "Катюшах" то у меня в стандартном шаблоне мотопехоты было 2 батальона катюш, сами мотодивизии были мясоподдержкой в танковых армиях. Кроме того было несколько дивизий собственно Катюш по схеме 4 мотопехоты+4 катюши, так как у них тогда появлялась собственная анимация и звуки боя...приятно наблюдать как среди обычной пехотуры и танков ездят катюши и наносят залпы по врагу)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Кто-нибудь использует РСЗО в шаблонах мотострелковых дивизий? Есть вообще хоть какая-то выгода по сравнению с САУ?
На ~20% лучше САУ на базе легких танков, и на ~20% хуже САУ на базе средних танков. Скорость та же.

Всегда дороже в производстве. Изучается быстрее (это и есть главный аргумент "за" применение, пока нет средних танков).

Ссылка на комментарий

Для заключения мира в качестве агрессора обязательно набирать 100% победы? Захватил уже и Великобританию и Францию, США не в войне, счет войны 80%, полная аннексия страны из-за которой начался замес (Греция), а мир не заключается... Воевать все сложнее, т.к. очень много войск сдерживают восстания.

как это ты грецию аннексировал интересно, она должна была в альянс вступить, капитулировать и правительство в изгнании организовать, это оккупация а не аннексия.

когда с альянсом воюешь, нужно чтобы капитулировали все члены альянса. капитулируют они как обычно, так как выше описано - когда у них % очков от провинций меньше нац единства становится. так что плыви в индию, канаду, австралию, куда там ещё. но тебе это не поможет, потому что штаты в войну рано или поздно вступят

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
как это ты грецию аннексировал интересно, она должна была в альянс вступить, капитулировать и правительство в изгнании организовать, это оккупация а не аннексия.

когда с альянсом воюешь, нужно чтобы капитулировали все члены альянса. капитулируют они как обычно, так как выше описано - когда у них % очков от провинций меньше нац единства становится. так что плыви в индию, канаду, австралию, куда там ещё. но тебе это не поможет, потому что штаты в войну рано или поздно вступят

Да, все именно так как ты описываешь.

США дейсвительно вмешались. Наверно нужно в следующей партии им фашистов ставить в правительство, чтобы не лезли.)

А пока я аннексировал (благодаря советам - СПАСИБО всем) половину СССР, а вторую забрали союзники в качестве марионеток, так что иду разбирать Индию и США.

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

GreenTea37

Народ, возможно вопрос задавали, но читать 65 страниц впадлу, уж извините. Как высаживаться с моря? Я отмечаю порт армией, отмечаю зону высадки, нажимаю активацию приказа иии ничего не происходит, на сколько я понимаю нужны конвои, у меня их овер 200 штук и даже 1 дивизию не переправляют, почему?

Ссылка на комментарий

Народ, возможно вопрос задавали, но читать 65 страниц впадлу, уж извините. Как высаживаться с моря? Я отмечаю порт армией, отмечаю зону высадки, нажимаю активацию приказа иии ничего не происходит, на сколько я понимаю нужны конвои, у меня их овер 200 штук и даже 1 дивизию не переправляют, почему?

В кораблях, в самом низу технология высадки.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
и ничего не происходит

...почему?

Не назначены дивизии для высадки (лучше назначить вручную и каждую дивизию отдельно)... или их больше 20... или хотя бы одна морская зона не под вашим контролем... или просто ещё не закончился подготовительный период... или суммарный "вес" десанта больше, чем ваши 200 конвойных... вроде всё. Технология обычно известна - хотя смотря за кого играете, стоит заглянуть в техи и убедиться.
Ссылка на комментарий

Я согласен, что она помогает. Просто слышал мнение, мол авиация раздалбывает дивизии вхлам. Не заметил такого ни разу.

А так - при прочих равных, наличие авиации однозначно плюс. А наибольший ее эффект достигается в случае, когда возможности наступления упираются в ширину фронта или снабжение. Как в описанном вами случае. Хотя в случае атаки через острова и проливы, ИМХО, целесообразно помогать себе мор. высадками.

Танковые дивизии она раздалбывает гораздо лучше чем пехотные, последние только царапает. А наиболее эффективна, когда местность, укрепления и прочее чересчур режут атаку.

Ссылка на комментарий

GBGopher
Народ, возможно вопрос задавали, но читать 65 страниц впадлу, уж извините. Как высаживаться с моря? Я отмечаю порт армией, отмечаю зону высадки, нажимаю активацию приказа иии ничего не происходит, на сколько я понимаю нужны конвои, у меня их овер 200 штук и даже 1 дивизию не переправляют, почему?

Нужно чтобы все морские провинции через которые будет проходить высадка были зеленые, число дивизий было в пределах лимита (начальный вроде 10, потом больше)

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, за чей счет существуют экспедиционные войска - те, которые передают под наше управление союзники? Главным образом интересует из чьих ресурсов осуществляется их пополнение и доукомплектация.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, за чей счет существуют экспедиционные войска - те, которые передают под наше управление союзники? Главным образом интересует из чьих ресурсов осуществляется их пополнение и доукомплектация.

всё за счёт отправившей стороны

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,487
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1197154

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...