Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 62 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ShokoladkaNagibator666

А как войти в режим разработчика? Пишет command available only developers

Ссылка на комментарий

Имперратор

Подскажите пожалуйста, можно ли каким-то образом присоединить к себе своих марионеток? (либо объявить им войну, либо дать независимость и затем напасть, либо присоединить мирно) А то не хочется иметь марионеток. Предпочитаю захватить их земли.

Ссылка на комментарий

Механика. У нас есть две сражающиеся дивизии, допустим у одной из них 300 противопехотных атак и 100 противотанковых, а противоположная дивизия имеет 66% доли пехоты (именно пехоты, а не так как в русской локализации), больше дивизий нет. Сколько атак получит вторая дивизия? 200+100? :blush:

Ссылка на комментарий

DANEKGGG
Подскажите пожалуйста, можно ли каким-то образом присоединить к себе своих марионеток? (либо объявить им войну, либо дать независимость и затем напасть, либо присоединить мирно) А то не хочется иметь марионеток. Предпочитаю захватить их земли.

Нет, но можно бесплано покупать у них ресурсы

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А как войти в режим разработчика? Пишет command available only developers
Никак. То, что дозволяется скачать пользователям, не имеет поддержки этого режима. Запрос-то возможен, но ответить некому.
Ссылка на комментарий

mister00
Механика. У нас есть две сражающиеся дивизии, допустим у одной из них 300 противопехотных атак и 100 противотанковых, а противоположная дивизия имеет 66% доли пехоты (именно пехоты, а не так как в русской локализации), больше дивизий нет. Сколько атак получит вторая дивизия? 200+100? :blush:

200+33,3

Ссылка на комментарий

200+33,3

То есть противопехотная снижается на 1/3, а противотанковая на 2/3? :blush:

Ссылка на комментарий

mister00
То есть противопехотная снижается на 1/3, а противотанковая на 2/3? :blush:

Ну да, если процент пехоты 66, значит заходит 66% противопехотных атак, а соответственно процент техники 100-66=33 и заходит 33% противотанковых атак.

Ссылка на комментарий

Вопрос такой: Можно-ли тут (как в 3 части) самому прокладывать пути конвоев? Из какого порта и в какой порт будет проходить снабжение?

Ссылка на комментарий

Вопрос такой: Можно-ли тут (как в 3 части) самому прокладывать пути конвоев? Из какого порта и в какой порт будет проходить снабжение?

нет. снабжение будет из самого развитого порта в самый развитый, причём только один. так что воевать на другом континенте тот ещё гемор

Ссылка на комментарий

И еще 1 (може глупый, но вопрос). Кто за Германию играл, СССР капитулирует как только выполняется план ОСТ или придется бороздить просторы СССР до Тихого океана? (Да я хочу чтоб мне заспройлерили ;) ). Просто в 3 части все заканчивалось примерно после Сталинграда, Краснодара, Мурманска на севере.

Ссылка на комментарий

И еще 1 (може глупый, но вопрос). Кто за Германию играл, СССР капитулирует как только выполняется план ОСТ или придется бороздить просторы СССР до Тихого океана? (Да я хочу чтоб мне заспройлерили ;) ). Просто в 3 части все заканчивалось примерно после Сталинграда, Краснодара, Мурманска на севере.

Капитуляция обычно чуть дальше Урала.

Ссылка на комментарий

мне пришлось Владивосток брать, упарился туда топать.

Ссылка на комментарий

Arimand

Кто-то с таким сталкивался...? Загрузил сохранение где-то недельной давности, за США ( в Оси ). А по факту, оно загрузилось не за США, а за Германию. Айронмен!

Теперь сохранение высвечивается, как за Германию, и продолжить игру за США невозможно.

Кто виноват, что делать?

Ссылка на комментарий

Кто знает - в чём отличие между "торпедной атакой" и "огневой мощью"? Например к чему из них относится параметр бронепробиваемость, или какому то из этих видов атак не важно то какой будет бронепробиваемость - пробивает любую броню, или наоборот какой то из них будет всегда получать штрафы из за брони противника так как к нему не относится развитие бронепробиваемости, может торпедная атака применима против подлодок или нет? Или какие то другие отличия?

Ссылка на комментарий

И ещё вопрос - почему у подлодки есть параметр "заметность кораблей" отличный от параметра "заметность подлодок", какую это роль играет, что означает?

Ссылка на комментарий

Как так получается, что мой союзник имея 81 очка на мирной конференции умудряется сделать СССР марионеткой. При этом мне, что бы сделать его марионеткой нужно вкинуть 3000 очков?

Ссылка на комментарий

Ребят как избавляться эффективно от партизан на окупированых землях, запарили, в каждую прову назначать в ручную войско что ли? или есть кнопочка как в вике подавлять повстанцев?

Ссылка на комментарий

Как так получается, что мой союзник имея 81 очка на мирной конференции умудряется сделать СССР марионеткой. При этом мне, что бы сделать его марионеткой нужно вкинуть 3000 очков?

ты же забрал провы наверно, стоимость марионетки упала. да и раунды он пропускать мог

Ребят как избавляться эффективно от партизан на окупированых землях, запарили, в каждую прову назначать в ручную войско что ли? или есть кнопочка как в вике подавлять повстанцев?

именно вручную. если территорий оккупированных много, проще забить, всё равно армии не хватит, а промка у тебя своя есть, раз так много сожрал. пусть ломают здания, восстаний же нет

Ссылка на комментарий

Razdol_by

Доброго дня! Поясните, пожалуйста, по поводу фабрик.

1) Я так понимаю, фабрики на оккупированных территориях по факту к тебе не передаются. В то же время твои фабрики яростно занимаются починкой инфраструктуры на оккупированных территориях. Строить что-то еще невозможно по факту, потому что приоритет в очереди строительства все равно у восстанавилваемых объектов. Я что-то делаю не так?

2) Во время оккупации, при наличии необходимых ресурсов и свободных военных заводов при назначении на проивзводство еще заводов они помечаются красным цветом с подсказкой вроде "Нет назначенных фабрик". При этом фабрик свободных действительно нет (см. п. 1). Но при чем заводы к фабрикам?

3) Добили японцев, началась мирная конференция. С мыслью "тут же вроде нет агрессивного расширения, как в EU" оттяпал почти всю Германию. Первым звоночком во время мирной конференции было то, что другие ее участники в целом территории не очень то и хотели забирать. Конференция кончилась, имеем то же, что и при оккупации - фабрики числятся, но по факту на меня не работают, рекрутов новые территории не принесли. В наличии 103 фабрики (те, которые собственно фабрики, а не заводы или верфи), из них 41 работает для народного потребления, 3 проданы за товары, а про оставшиеся 59 написано "Стройки". Я так понимаю, что они занимаются опять же восстановлением. Но это же глупо, я же должен иметь возможность забить на восстановление и строить, что хочу.

4) После оккупации Германии Польшей просел по рекрутам довольно сильно. После очередного изменения закона о призыве до 10% кол-во рекрутов стало 1.5 млн. Но этого явно не достаточно для войны с СССР. Рекруты восстанавливаются ну ооочень медленно и новые территории это никак не поправили. Кроме мед. палатки есть какие-то трюки для "экономии" призывников?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1185708

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...