Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 57 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Я тут прочитал, что если во время Сталинской чистки всех жалеть, то дебафы вешаются послабже и спадают быстрее.

Зато рэволюцьонеры портят промышленность. А учитывая что они любят вылазить на юге, и цепляют южный промышленный район (Сталинград и всякое соседнее) - ну их нафиг. Мне было проще быстренько сделать два следующих фокуса, объявить войну какой-нибудь прибалтийской шмакодявке и пока идёт война открыть "уроки войны". Этот фокус убирает эффект чисток.

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос. Играя за рейх сконцентрировал на западном фронте более 2000 истрибителей, в группах по сто машин. Приказы были большей части на господство и меньшей части на перехват. Когда началась война они очень быстро расстаяли и вражеские бомберы спокойно бомбили мою территорию. Мне показалось это странным. Сохранил игру перед войной. Зашёл в сейве за бритов и французов. У них на двоих было 400 устаревших истрибителей всего.

В чём моя ошибка? Как получилось что мои ввс слились?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Как получилось что мои ввс слились?
Уже разбирался вопрос. Дело в надёжности. Стандартный уровень 80% даёт высокие небоевые потери.

Экспу авиации стоит тратить на модификацию по надёжности (+8% за 25 очков, ещё +8% уже за 30 - этого должно хватить).

Весьма ценен (если доступен) советник по "средней" авиации (по +20% тяж. истребителям и такт. бомбардировщикам).

Кстати, похоже, что именно тяжелые истребители лучше всего прикрывают наземные войска от авиации противника.

По идее надо бы не с портом, а с "пляжем"
Э, нет. Нормальное снабжение (в реале) требует непременно порт, и отнюдь не любой, а с хорошей пропускной способностью.
десант с моря нужен для высадки и захвата порта, а не для оккупации пляжей и прочей местности
Вот это вполне исторично.
Ссылка на комментарий

Э, нет. Нормальное снабжение (в реале) требует непременно порт, и отнюдь не любой, а с хорошей пропускной способностью.

Снабжение да. Но высадка непосредственно в порт?.. Это возможно только при настолько подавляющем превосходстве, что речь уже не о войне а об избиении.

А вот надёжно защитить десятки и сотни километров более-менее удобного берега невозможно, поэтому высаживались там, и потом уже наступали куды надо. Посмотри хотя-бы высадку на Сицилии. А там ведь не немцы страшные а итальянцы, во многом им уступающие. И никто пароходиком белым к причалам не подплывал...

Ссылка на комментарий

Снабжение да. Но высадка непосредственно в порт?.. Это возможно только при настолько подавляющем превосходстве, что речь уже не о войне а об избиении.

А вот надёжно защитить десятки и сотни километров более-менее удобного берега невозможно, поэтому высаживались там, и потом уже наступали куды надо. Посмотри хотя-бы высадку на Сицилии. А там ведь не немцы страшные а итальянцы, во многом им уступающие. И никто пароходиком белым к причалам не подплывал...

Посмотрел карту высадки на Сицилию: все высаживались и сразу стремились захватить города, где по любому есть, как минимум, пирсы. Кроме 8 англ армии и 30 армейского корпуса - они высаживались в удобном месте с целью как можно быстрее захватить аэродромы.

То что в новом патче нужно будет высаживаться не в 1-2 клетках от порта а в нем самом только уберет лишний микроменеджмент и апнет самоубийственные высадки ИИ.

Да и высадка в порт - это не прямо на пирс, а в провинцию с портом!

Изменено пользователем AXIS
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Снабжение да. Но высадка непосредственно в порт?.. Это возможно только при настолько подавляющем превосходстве, что речь уже не о войне а об избиении
DD как один из вариантов имел высадку в порту Шербур. Вполне реальный вариант, кстати.

Реальный DD всё равно был полностью зависим от Шербура, т.к. это единственный порт, достаточный для снабжения.

Карта первых дней операцииНажмите здесь!
 Normandy_13_-_30_June_44.jpg

[Cкрыть]

На карте нанесено расположение немецких войск, и видно, что Шербур защищён не лучше пляжей (одна 709пд на 65 км).
Карта береговых укреплений ШербураНажмите здесь!
 karta_poluostrov_sherbur_1.jpg[Cкрыть]
Батарея "Йорк" состояла из четырёх орудий калибра 170 миллиметров и дальностью стрельбы до 27 километров.
Надеюсь, сомнений ни у кого не возникнет, что флот союзников легко справился бы со столь "мощной" защитой порта... Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Подскажите как пополнить самолетами авианосец? Загонял его в порты, в порт приписки, в порты рядом с аэродромами - никак не пополняется зараза (21/45 самолетов - пишет). Вручную не знаю как запихивать. Открывал список флота, выбирал авианосец, заходил в его меню, клацал на самолеты - все бестолку. Помогите кто занет :wacko:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Судя по всему, у вас не производятся палубные самолеты. Цифры "21/45" означают, что главное вы сделали - запланировали размещение самолетов, остальное сделает ИИ, но лишь если есть неразмещённые никуда палубные самолёты нужных типов.

Ссылка на комментарий

Судя по всему, у вас не производятся палубные самолеты. Цифры "21/45" означают, что главное вы сделали - запланировали размещение самолетов, остальное сделает ИИ, но лишь если есть неразмещённые никуда палубные самолёты нужных типов.

На складе есть палубные самолеты, но почему то не пополняется. И еще вопрос: можно ли изменить состав авиазвеньев на авианосце после его создания? Ну вместо истребителей поставить штурмовики.

Ссылка на комментарий

Играю за Японию, в альянсе с Союзниками давим Италию и Германию. Соответственно максимальная моя помощь - война на море.

Сделал ставку на линкоры и ДПЛ. Идут крайне интенсивные битвы, и я не пойму, как мне понять где у меня самое слабое место?

Вот у меня, к прмиеру линкор типа Ямато - я вижу его историю побед.

Вот история битвы в море - я вижу сколько я потерял и сколько потерял противник. А можно как-тов логах где-то или ещё как посмотреть, кто нанес повреждения и проч. Если это где-то логируется. можно тулзу написаться для сбора статистики

Ссылка на комментарий

Вот история битвы в море - я вижу сколько я потерял и сколько потерял противник. А можно как-тов логах где-то или ещё как посмотреть, кто нанес повреждения и проч. Если это где-то логируется. можно тулзу написаться для сбора статистики

Можно, внизу окна лога боя, кнопка в виде листа бумаги.

То что в новом патче нужно будет высаживаться не в 1-2 клетках от порта а в нем самом только уберет лишний микроменеджмент и апнет самоубийственные высадки ИИ.

Да и высадка в порт - это не прямо на пирс, а в провинцию с портом!

Теперь ИИ будет убиваться обо все пирсы. Поставил по три дивизии в каждый порт и спи спокойно, знаешь, что без стука не войдут... В чём смысл? Раньше хоть со страхом проверял побережья, не высадилась ли какая контра в тыл.

Изменено пользователем Repka
Ссылка на комментарий

chegevara
На складе есть палубные самолеты, но почему то не пополняется. И еще вопрос: можно ли изменить состав авиазвеньев на авианосце после его создания? Ну вместо истребителей поставить штурмовики.

21/45 это вы скорее всего имеете ввиду общий лимит самолётов авианосца, зайдите в него в аеро-режиме карты как на обычный аеродром, там можно будет задавать размер крыльев, нажав на цифру у авиакрыла так же как у обычных аэродромов.

АвианосецНажмите здесь!
 

b96508e56d35b2efb70007427eed9c1f.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Какие лучше всего укрепления строить на островах? Береговые или просто укрепления?

И ещё такой вопрос. По сколько истребителей сувать в крыло? 100 - 200 - 300 ?

Ссылка на комментарий

Какие лучше всего укрепления строить на островах? Береговые или просто укрепления?

И ещё такой вопрос. По сколько истребителей сувать в крыло? 100 - 200 - 300 ?

Береговые так как там есть бонус против атаки с моря

Ссылка на комментарий

Такой момент, играю за Германию с 1939 г., захватил Францию, теперь веду постоянную борьбу в воздухе с союзниками. Регион Северная Франция, дичайшее превосходство в воздухе противника, около тысячи истребителей французы/британцы/американцы (это конечно догадки). Произвожу истребители "последнего слова техники" на всю мощность. В резерве они скапливаются очень долго, а как наберется истребителей 200 на звено, ставлю в регион - за пару дней сливаются. Отстроил за год более менее флот, способный дать отпор в Ла-Манше, послал его в Северную Францию - он разбит за 2-3 дня атаками по порту авиацией. Пехотные атаки на Нормандию отбил все. Они на протяжении года-полтора не прекращаются. Но вот о том, чтобы думать о вторжении в Британию, даже и речи нет. Подскажите как быть?

Ссылка на комментарий

Daniel13

Как распределяются дивизии армии по фронту? Взял 13 дивизий (за СССР), создал фронт по всей границе с Литвой... В итоге в каждой провинции была всего одна дивизия... Из-за этого война очень сильно затянулась.. что с этим делать?

Ссылка на комментарий

Arimand
Такой момент, играю за Германию с 1939 г., захватил Францию, теперь веду постоянную борьбу в воздухе с союзниками. Регион Северная Франция, дичайшее превосходство в воздухе противника, около тысячи истребителей французы/британцы/американцы (это конечно догадки). Произвожу истребители "последнего слова техники" на всю мощность. В резерве они скапливаются очень долго, а как наберется истребителей 200 на звено, ставлю в регион - за пару дней сливаются. Отстроил за год более менее флот, способный дать отпор в Ла-Манше, послал его в Северную Францию - он разбит за 2-3 дня атаками по порту авиацией. Пехотные атаки на Нормандию отбил все. Они на протяжении года-полтора не прекращаются. Но вот о том, чтобы думать о вторжении в Британию, даже и речи нет. Подскажите как быть?

1. Положить на воздушное превосходство в том регионе вообще, построить там еще штук 20 зениток и переключить свое внимание на другие страны. Югославию, Грецию и т.д. взяли?

2. Копите истребители, они пригодятся.

3. Война с СССР, блицкриг, как можно более быстрый ( придется управлять танками руками ) - как можно быстрее берете СССР, в первые пару месяцев старайтесь не спешить вглубь и уничтожайте в котлах армии, потом быстрыми продвижениями берете Москву, Сталинград, и дальше города с очками победы.

А вот уже после того, как возьмете СССР, думать о воздушной войне с союзниками.

Гитлер сделал величайшую ошибку, что отвлекся на воздушную войну с ВБ в 40м.

Ссылка на комментарий

А вот уже после того, как возьмете СССР, думать о воздушной войне с союзниками.

Гитлер сделал величайшую ошибку, что отвлекся на воздушную войну с ВБ в 40м.

Это пробная партия, честно не планировал в ней вообще нападать на СССР, хотел сделать фокус на "союз с СССР", вот только для него нужен мир, который без взятия Британии не заключишь. С Италией на пару завоевал все вокруг, ну как завоевал, войны все объединились в одну, пока только аннексия и варскор на моей стороне 33%, но у лидера Союзников - Британии висит базовое нежелание заканчивать войну, хотя они на высадках в Нормандии уже слили 500К только своего мэнпавера и уже почти поллимона американского.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
1) Какие лучше всего укрепления строить на островах? Береговые или просто укрепления?

2) И ещё такой вопрос. По сколько истребителей сувать в крыло? 100 - 200 - 300 ?

1) "Просто" будут действовать только против противника, уже находящегося на острове. Береговые - против десанта.

2) Если вам по барабану шанс появления асов, то как вам удобнее. Если асы нужны, то более 100 делать не стоит,

равно как и менее 10 (шансы на аса см. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>)

Ссылка на комментарий

И ещё такой вопрос. По сколько истребителей сувать в крыло? 100 - 200 - 300 ?

По истребителям уже более-менее разобрался, если ставка на асов, то в идеале мелкие крылья по 40 самолетов, будет максимальный бонус, но всё зависит от процента контроля в регионе, т.к. он влияет на количество авиакрыльев задействованных в бою, имея, например, 50% контроля и кучу мелких крыльев, у тебя в бою с противником будет задействовано в два раза меньше самолетов, так что я при низком контроле использую очень большие эскадрильи, потери действительно небольшие. У ИИ походу покрытие всегда 100%, он читер, а еще нет потерь от поломок и если он видит что проигрывает воздушную войну в регионе, то переводит все самолеты в другой.

А вообще самая эффективный способ выбивания обычных истребителей противника, это стратеги+эскорт из тяжелых перехватчиков, враги дохнут как мухи пытаясь их сбить. Контра против этого, соответственно, наземное пво+радары.

Изменено пользователем Myurat
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1185635

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...