Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 56 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tempest
То есть изучая в национальных фокусах я получу фабрики нахаляву?

Да, в этом их смысл

Ссылка на комментарий

Попробуй в реале на необорудованный берег высадить хотя бы батальон со средствами усиления. Сомнений нет. Высадиться они смогут. Если им мешать не будут. А снабжать ты их как будешь? Для примера, каждая советская кавалерийская дивизия "съедала" в день 3 товарных вагона с овсом. И это только овес. Без боеприпасов, продовольствия и амуниции для личного состава. В мирное время! Кроме того, таже Англия имеет огромную протяженность побережья, но в реале пригодной для десантирования является чуть больше 300 км береговой линии. В других местах крутые, непреодолимые для техники и тяжелого оружия склоны, скалы и мелководье, которые не позволяют подойти близко к берегу и прочие "засады". Морской десант - сложнейший вид боя. Вовсе не зря для него специальный род войск (сил) существует - морская пехота. Вы думаете, их там хреном груши околачивать учат?

Видимо высадка в Нормадии проходила под звуки оркестра и с хлебом солью, прямо на пирсе вдоль всего побережья?

Ссылка на комментарий

Да, в этом их смысл

Спасибо)

Долго я матерился(

Ссылка на комментарий

Да, в этом их смысл

Слушай, тогда еще вопрос. Я =) новичек, только скачал. Как объединить две армии в одну???

Ни как не пойму...в Виктории и Европе все просто было

Ссылка на комментарий

Объясните кто нибудь, как реализовать историческое окончание войны?. Например Польша после того, как я за СССР освобождаю Европу всегда в Альянсе союзников. Как сделать так чтобы она при освобождении Польских земель попала в коминтерн?. И как передать ей территории восточной Германии по линии Одер-Нейсе?. Фокус на предложение защиты Польше почему то можно включить только после войны, когда польша уже союзник антанты, и плюс ко всему Польша зачем то получает претензии на регион Восточная марка - и ее граница становится не историчной - слишком углубленной в Германию.

Также не могу по результатам мирной конференции вернуть Румынии северную трансильванию. Поскольку обе страны - мои враги - нельзя их выбрать и отдать территории по мирному договору.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Объясните кто нибудь, как реализовать историческое окончание войны?. Например Польша после того, как я за СССР освобождаю Европу всегда в Альянсе союзников. Как сделать так чтобы она при освобождении Польских земель попала в коминтерн?. И как передать ей территории восточной Германии по линии Одер-Нейсе?. Фокус на предложение защиты Польше почему то можно включить только после войны, когда польша уже союзник антанты, и плюс ко всему Польша зачем то получает претензии на регион Восточная марка - и ее граница становится не историчной - слишком углубленной в Германию.

Также не могу по результатам мирной конференции вернуть Румынии северную трансильванию. Поскольку обе страны - мои враги - нельзя их выбрать и отдать территории по мирному договору.

Кстати да, тоже видел в одном стриме, что от Польши ничего нельзя было взять. Хотя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. за СССР делить можно почти всех. А вы полностью оккупировали Польшу? Я вот Францию и Югославию не полностью оккупировал, и уже ничего не мог с ними сделать.

СпойлерНажмите здесь!
 aeaf8e2bc715.png[Cкрыть]

Насчет границ, тут они по довоенному административному делению поэтому это никак не исправить.

Чтобы передать провинцию другой стране, нужно выбрать нужную страну на панели слева (на скрине выбран СССР, нужно выбрать Румынию, и от нее потребовать Карпаты).

Слушай, тогда еще вопрос. Я =) новичек, только скачал. Как объединить две армии в одну???

Ни как не пойму...в Виктории и Европе все просто было

Нужно выбрать одну армию и нажать правой кнопкой мыши по иконке с генералом другой армии.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

chegevara
Объясните кто нибудь, как реализовать историческое окончание войны?. Например Польша после того, как я за СССР освобождаю Европу всегда в Альянсе союзников. Как сделать так чтобы она при освобождении Польских земель попала в коминтерн?. И как передать ей территории восточной Германии по линии Одер-Нейсе?. Фокус на предложение защиты Польше почему то можно включить только после войны, когда польша уже союзник антанты, и плюс ко всему Польша зачем то получает претензии на регион Восточная марка - и ее граница становится не историчной - слишком углубленной в Германию.

Также не могу по результатам мирной конференции вернуть Румынии северную трансильванию. Поскольку обе страны - мои враги - нельзя их выбрать и отдать территории по мирному договору.

По поводу Румынии можно так - на первом ходу конфы делаете Румынию марионеткой, на втором её можно выбрать и передавать любые территории марионетке.

Про Польшу точно не скажу, если конференция общая с союзниками, то там Польша должна быть тоже в списке победителей, но не уверен что можно брать территории от её имени - от марионеток точно можно.

Границы по Одеру - никак, брать можно только провинции целиком, а Йохан нарезал провинции криво, там Остмарк и Померания по обе стороны Одера.

Ссылка на комментарий

Кстати да, тоже видел в одном стриме, что от Польши ничего нельзя было взять. Хотя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. за СССР делить можно почти всех. А вы полностью оккупировали Польшу? Я вот Францию и Югославию не полностью оккупировал, и уже ничего не мог с ними сделать.

СпойлерНажмите здесь!
 aeaf8e2bc715.png[Cкрыть]

Насчет границ, тут они по довоенному административному делению поэтому это никак не исправить.

Чтобы передать провинцию другой стране, нужно выбрать нужную страну на панели слева (на скрине выбран СССР, нужно выбрать Румынию, и от нее потребовать Карпаты).

Нужно выбрать одну армию и нажать правой кнопкой мыши по иконке с генералом другой армии.

Вы меня не совсем поняли. Я имел ввиду партию за СССР и послевоенный передел. В партии за Рейх я все там нормально поделил :)

По поводу Румынии можно так - на первом ходу конфы делаете Румынию марионеткой, на втором её можно выбрать и передавать любые территории марионетке.

Про Польшу точно не скажу, если конференция общая с союзниками, то там Польша должна быть тоже в списке победителей, но не уверен что можно брать территории от её имени - от марионеток точно можно.

Границы по Одеру - никак, брать можно только провинции целиком, а Йохан нарезал провинции криво, там Остмарк и Померания по обе стороны Одера.

Спасибо. Попробую то, что вы написали про Румынию. Кстати насчет границ Польши - то если ей не отдавать Восточную Марку - то границы выходят более или менее нормальными.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Вы меня не совсем поняли. Я имел ввиду партию за СССР и послевоенный передел. В партии за Рейх я все там нормально поделил :)

Ну так я тоже за СССР :).

Ссылка на комментарий

Борис1146

как вы можите играть в этот 3 д отстой?

Ссылка на комментарий

как вы можите играть в этот 3 д отстой?

А кому щас лехко? Всё жЭ 3дЭ нынче. Ну из более-менее популярных.

Ссылка на комментарий

Видимо высадка в Нормадии проходила под звуки оркестра и с хлебом солью, прямо на пирсе вдоль всего побережья?

Почему? Высадка проходила на пригодное для десантирования побережье (на идеальные пляжи), при абсолютном превосходстве союзников в воздухе, на море, в живой силе и технике на участках высадки. После многомесячной подготовки. После того, как были построены сотни десантных кораблей специальной постройки. И даже пирсы плавучие. Но даже в этом случае, план операции предусматривал скорейший захват хоть какой-нибудь мало-мальски пригодной и обрудованной гавани, и едва не закончился катастрофой, когда в результате шторма наплавные пирсы разметало по берегу. Понимаете, какая штука, в теории высдиться можно куда угодно. Во всяком случае, боевые подразделения смогут сойти на берег почти где угодно. С личным оружием в зубах. Но уже с доставкой на берег хотя бы минометов возникнут заметные сложности. И много ящиков с минами в ручную через кромку прибоя натоскаете? А в это время противник по хорошим дорогам подтягивает к месту высадки резервы. Т.е., в этом случае наращивание сил обороняющегося идет быстрее, чем у наступающего. А это и есть поражение. В лучшем случае, десант не сбросят в море, но прорыв локализуют и наглухо закупорят плацдарм, переведя бои в фазу позиционного сражения, в стиле "эпической битвы за домик паромщика", в которой за десяток захваченных метров территории уложили в землю 20-30 тысяч человек.

Кстати, высадка в Нормандии была возможна всего несколько десятков дней в году, поскольку в остальное время в проливе частые штормы, которые просто вообще не позволяют провести высадку. Короче говоря, сложите 2+2, а именно пригодность побережья, погодные условия, наличие высадочных средств и прочие мелочи, и получится, что громадное побережье европейского континента пригодно для высадки из Англии всего в нескольких точках.

Изменено пользователем SlavaFW
Ссылка на комментарий

SlavaFW, развернуто. Но ваш диалог вылядит странно))

Изменено пользователем AXIS
Ссылка на комментарий

SlavaFW, развернуто. Ео ваш диалог вылядит странно))

Да тут народ возмутился, почему, мол, в патче 1.1 десант можно производить только клетку с портом. Я пытаюсь объяснить, что это-то как раз очень даже обоснованно. Даже скорее слишком оптимистично. Так что, о десанте на любую точку суши стоит забыть, если вы хотите хоть чуточку историчности в игре.

Ссылка на комментарий

Да тут народ возмутился, почему, мол, в патче 1.1 десант можно производить только клетку с портом. Я пытаюсь объяснить, что это-то как раз очень даже обоснованно. Даже скорее слишком оптимистично. Так что, о десанте на любую точку суши стоит забыть, если вы хотите хоть чуточку историчности в игре.

По идее надо бы не с портом, а с "пляжем", как в ранних хойках. Скомбинировать высадку оттуда и новое снабжение.

Высадка на "пляж", и захват ближайшего порта для снабжения. И было бы хорошо.

Но это вряд ли будут делать, это же надо провинции перерабатывать, дополнительный параметр лепить.

Ссылка на комментарий

По идее надо бы не с портом, а с "пляжем", как в ранних хойках. Скомбинировать высадку оттуда и новое снабжение.

Высадка на "пляж", и захват ближайшего порта для снабжения. И было бы хорошо.

Но это вряд ли будут делать, это же надо провинции перерабатывать, дополнительный параметр лепить.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Alkciviad
Объясните кто нибудь, как реализовать историческое окончание войны?. Например Польша после того, как я за СССР освобождаю Европу всегда в Альянсе союзников. Как сделать так чтобы она при освобождении Польских земель попала в коминтерн?. И как передать ей территории восточной Германии по линии Одер-Нейсе?. Фокус на предложение защиты Польше почему то можно включить только после войны, когда польша уже союзник антанты, и плюс ко всему Польша зачем то получает претензии на регион Восточная марка - и ее граница становится не историчной - слишком углубленной в Германию.

Также не могу по результатам мирной конференции вернуть Румынии северную трансильванию. Поскольку обе страны - мои враги - нельзя их выбрать и отдать территории по мирному договору.

Должен предупредить, что за СССР я так и не доиграл, но когда стало ясно что германия проигрывает, мне выскочил ивент с предложением от союзников о "историческом" послевоенном устройстве. Возможно это позволяет завершить "исторично".

Ссылка на комментарий

цитата SlavaFWНажмите здесь!
 
Почему? Высадка проходила на пригодное для десантирования побережье (на идеальные пляжи), при абсолютном превосходстве союзников в воздухе, на море, в живой силе и технике на участках высадки. После многомесячной подготовки. После того, как были построены сотни десантных кораблей специальной постройки. И даже пирсы плавучие. Но даже в этом случае, план операции предусматривал скорейший захват хоть какой-нибудь мало-мальски пригодной и обрудованной гавани, и едва не закончился катастрофой, когда в результате шторма наплавные пирсы разметало по берегу. Понимаете, какая штука, в теории высдиться можно куда угодно. Во всяком случае, боевые подразделения смогут сойти на берег почти где угодно. С личным оружием в зубах. Но уже с доставкой на берег хотя бы минометов возникнут заметные сложности. И много ящиков с минами в ручную через кромку прибоя натоскаете? А в это время противник по хорошим дорогам подтягивает к месту высадки резервы. Т.е., в этом случае наращивание сил обороняющегося идет быстрее, чем у наступающего. А это и есть поражение. В лучшем случае, десант не сбросят в море, но прорыв локализуют и наглухо закупорят плацдарм, переведя бои в фазу позиционного сражения, в стиле "эпической битвы за домик паромщика", в которой за десяток захваченных метров территории уложили в землю 20-30 тысяч человек.

Кстати, высадка в Нормандии была возможна всего несколько десятков дней в году, поскольку в остальное время в проливе частые штормы, которые просто вообще не позволяют провести высадку. Короче говоря, сложите 2+2, а именно пригодность побережья, погодные условия, наличие высадочных средств и прочие мелочи, и получится, что громадное побережье европейского континента пригодно для высадки из Англии всего в нескольких точках.

[Cкрыть]

Сложите 2+2 и возможно поймёте, что десант с моря нужен для высадки и захвата порта, а не для оккупации пляжей и прочей местности.

Нововведение в патче 1.1 является оказуаливанием!

Ссылка на комментарий

Я тут прочитал, что если во время Сталинской чистки всех жалеть, то дебафы вешаются послабже и спадают быстрее. И тут я подумал, а что если перед востаниями все войска распустить, а и партиями ставить в обучение, а после востания выставить их недообученными.

Собственно вопрос: кто нибудь знает как при гражданских войнах деляться дивизии, авиация и скадские запасы снаряжения и техники?

Ссылка на комментарий

на что влияет то, что у меня будут сфабрикованы претензии на 5 областей, а не на 1, ведь я все равно смогу по окончанию войны полностью аннексировать гос-во даже с только одним клаймом.... в чем соль фабриковать претензии на несколько областей сразу, это ведь и политические очки и время??

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1185894

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...