Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 52 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pacific Coast Highway

Как скидывать ВДВ? Нужны транспортники, но как в них засунуть ВДВ?

Или как тут вообще это дело происходит?

И как сделать так, что бы флот строился в нужном тебе порту?

К примеру у Германии он строиться в Данциге.

А если я хочу что бы он появлялся в к примеру - Киле?

Ссылка на комментарий

Alkciviad
Как скидывать ВДВ? Нужны транспортники, но как в них засунуть ВДВ?

Или как тут вообще это дело происходит?

И как сделать так, что бы флот строился в нужном тебе порту?

К примеру у Германии он строиться в Данциге.

А если я хочу что бы он появлялся в к примеру - Киле?

Расположить транспортники на нужном аэродроме. Создать для вдв батлплан по аналогии с морским десантом.

В меню производства для каждого корабля можно сменить авто дислокацию на конкретный порт.

Ссылка на комментарий

И как сделать так, что бы флот строился в нужном тебе порту?

К примеру у Германии он строиться в Данциге.

А если я хочу что бы он появлялся в к примеру - Киле?

В закладке при строительстве стоит галочка АВТО, на неё нажми и выбери либо флот, либо порт приписки.

Не бойся нажимать на +100500 кнопочек, тебя никто бить не будет и компьютер не сломаешь. Смелее играй

Ссылка на комментарий

в чем смысл при оправдании войны выбирать больше одного региона?

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
в чем смысл при оправдании войны выбирать больше одного региона?

Вот кстати да, тоже интересен этот вопрос.

Ссылка на комментарий

в чем смысл при оправдании войны выбирать больше одного региона?

при подписании мира эти регионы стоят меньше очков

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
В меню производства для каждого корабля можно сменить авто дислокацию на конкретный порт.

И в нужный флот. Второе даже лучше.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Нет, надо ждать патч. До первого большого патча я больше ни на ногой. Только впечатление портиться.

Уже второй раз после загрузки у меня весь людской пул за 1 день сливаеться в ноль. 1 один мать его день, КАРЛ! При том что битв нету никаких больших.

Да даже если бы были. Как за сутки 750к потерять?!

Дипломатия в игре просто ужасна. Веду войну против Польши, так же против Альянса поляков воюет СССР.

Я захватил все важнейщие города, в итоге - ВСЯ Польша у СССР, кроме отдельных ненужных мне совершенно кусков.

Какого хрена это война вообще объеденилась в одну, я хз.

У Поляков был свой отдельный альянс. С СССР я не был в альянсе, более того, я нападал на Поляков по клейму, а не "евенту".

Какого хрена ВОЙНА объеденилась в одну, я хз. В итоге я стал в войне ещё и с Японией, Францией и ВБ. Из за СССР.

Ну и блин, не ужели они не могли добавить БОЛЬШЕ выбора георграфич. карты?

Господи, как же у меня горит. Два раза по пол дня тупо убито из за бага людского пула.

Такая интересная война было у меня и такой фейл.

Звиздец просто.

Изменено пользователем Pacific Coast Highway
Ссылка на комментарий

Нет, надо ждать патч. До первого большого патча я больше ни на ногой. Только впечатление портиться.

Уже второй раз после загрузки у меня весь людской пул за 1 день сливаеться в ноль. 1 один мать его день, КАРЛ! При том что битв нету никаких больших.

Да даже если бы были. Как за сутки 750к потерять?!

Дипломатия в игре просто ужасна. Веду войну против Польши, так же против Альянса поляков воюет СССР.

Я захватил все важнейщие города, в итоге - ВСЯ Польша у СССР, кроме отдельных ненужных мне совершенно кусков.

Какого хрена это война вообще объеденилась в одну, я хз.

У Поляков был свой отдельный альянс. С СССР я не был в альянсе, более того, я нападал на Поляков по клейму, а не "евенту".

Какого хрена ВОЙНА объеденилась в одну, я хз. В итоге я стал в войне ещё и с Японией, Францией и ВБ. Из за СССР.

Ну и блин, не ужели они не могли добавить БОЛЬШЕ выбора георграфич. карты?

Господи, как же у меня горит. Два раза по пол дня тупо убито из за бага людского пула.

Такая интересная война было у меня и такой фейл.

Звиздец просто.

А в чем собственно заключается баг а то вы в теме багов отписали. но я не понял как он срабатывает. При загрузке чтоли?

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
А в чем собственно заключается баг а то вы в теме багов отписали. но я не понял как он срабатывает. При загрузке чтоли?

Я сам без понятия, из за чего.

Да, тупо после загрузки в первый же день людской пул тает на глазах.

Т.е за час внутриигрового времени под сотни тысячь минусуется и так вплоть до нуля.

Я в начале думал по всем фронтам меня стали пресовать.

Но в окне войны у меня потери 50к было в первый раз, во второй раз вообще всего 17к.

Год был 41-43.

Изменено пользователем Pacific Coast Highway
Ссылка на комментарий

Я сам без понятия, из за чего.

Да, тупо после загрузки в первый же день людской пул тает на глазах.

Т.е за час внутриигрового времени под сотни тысячь минусуется и так вплоть до нуля.

Я в начале думал по всем фронтам меня стали пресовать.

Но в окне войны у меня потери 50к было в первый раз, во второй раз вообще всего 17к.

Год был 41-43.

да это надо исправлять. я не встречался с таким, но очень не хочется встретится.

Ссылка на комментарий

Когда закладываешь обучение новых дивизий, то мэнпауер из пула сразу списывается, то есть одни могли доделаться и тут новая партия на обучение поступает - огромные минуса даёт. На втором месте по списанию это когда в шаблон дивизии новые полки добавляешь, тоже сразу хороший кусок отжимает из пула. Точно ничего из этого не делал?

Ссылка на комментарий

ПВО в дивизиях все также атакует самолеты только если те атакуют дивизию как было в тройке? Ничего не изменилось? ПВО части все также не имеет смысла создавать для защиты от стратег бомбардировок, только ПВО провинций??

Ссылка на комментарий

HET_CBETA
...Да, тупо после загрузки в первый же день людской пул тает на глазах...

Именно после загрузки стартового сохранения, за Германию, для переигрывания заново, где уже всё распределено и назначено, столкнулся с подобным, только в отношении снаряжения и техники. Я опомнился только когда обратил внимание на то что у меня не сформировалась ни одна дивизия, хотя по времени уже давно должны были. Посмотрел, а они все до одной, всё ещё стоят в очереди на формирование, укомплектованы по численности полностью, а ни снаряги, ни грузовиков, ни орудий нет. Смотрю на панели производства, оно идёт полным ходом и судя, по значку не на склад а на формирование работают, но в дивизии не поступает ничего. Проверил склад - пусто там. Но мало того, проверил стартовые дивизии, а в них только личный состав по штату, и почему-то только по два орудия в каждой. Куда они всё что у них было дели, не понял. Ленд-лиза не было. Проверил флот и авиацию, тоже самое, ни одного самолёта и корабля с завода не поступило. Ради интереса, занимаясь только исследованием, досмотрел этот бардак до 38 года. За два года никто не сформировался, так и стоял в очереди, и никому ничего не поступило и склад пустой. Вышел из игры, загрузил сохранённый стартовый сценарий заново, всё заработало. Похоже что то глюкануло при загрузке сохранения.

Где-то кто-то спрашивал: - Можно ли одной армии разные приказы давать, я ответил что нельзя. Сорри, оказывается можно. Просто при составлении баттлплана армии, на каждую её линию(фронта, наступления, обороны) нужные дивизии из её состава назначаешь. Особенно удобно когда командующий армии и мастер обороны и наступления сразу. Может и фронт держать и на флангах атаковать, используя свои бонусы.

Изменено пользователем HET_CBETA
Ссылка на комментарий

Нет, надо ждать патч. До первого большого патча я больше ни на ногой. Только впечатление портиться...

Дипломатия в игре просто ужасна. Веду войну против Польши, так же против Альянса поляков воюет СССР...

Господи, как же у меня горит. Два раза по пол дня тупо убито из за бага людского пула.

Такая интересная война было у меня и такой фейл.

Звиздец просто.

Не могу не поиронизировать. И это пишет тот же человек, который несколько дней назад ржал над другими, что они видят недостатки в игре :lol:

ПосмотретьНажмите здесь!
 i17e2jv.jpg

HhTnPdC.jpg

[Cкрыть]

Если без шуток, то несколько дней назад сами же и написали, что формируете слишком много дивизий за раз:

mOKk0MF.jpg

Ссылка на комментарий

ПВО в дивизиях все также атакует самолеты только если те атакуют дивизию как было в тройке? Ничего не изменилось? ПВО части все также не имеет смысла создавать для защиты от стратег бомбардировок, только ПВО провинций??

Да и ПВО провинций не особо помогает)

Ссылка на комментарий

kirillkuts

какая-то странность с мирной конференцией по итогам второй мировой. Я набрал за СССР 2800 очков, великобритания 1300, остальные ещё меньше. Я на первом этапе присоединил все восточноевропейские страны, сахалин, курилы и немножко то германии щипнул. Союзники поставили свои режимы в японии, германии, италии, но только в небольшом числе регионов(???). Далее я продолжил хавать немцев , союзники тоже добавляли требований. В конце концов сложилась ситуация, когда союзники ничего больше не требовали. Получалось так: я присоединяю то, на что хватает очков, далее все пропускают ходы, далее мне дают ещё несколько сот очков, и я ещё присоединяю земли. В результате я съел практически всю германию и японию без их столиц, а также оттяпал у итальянцев юг и север их земли, у них остался центр. Как-то непропорционально получилось, так как союзники ничего не брали. Я понимаю, что в результате отношения с блоком союзников упали до -800, но меня это не страшит:) Однако получился какой-то дисбаланс.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Когда закладываешь обучение новых дивизий, то мэнпауер из пула сразу списывается, то есть одни могли доделаться и тут новая партия на обучение поступает - огромные минуса даёт. На втором месте по списанию это когда в шаблон дивизии новые полки добавляешь, тоже сразу хороший кусок отжимает из пула. Точно ничего из этого не делал?

100% не было заложено новых дивизий.

Я обычно после 39 вообще ничего не закладываю, специально что бы держать манпаур в затяжной войне с советами/сша.

А технике много людей ненадо.

Ссылка на комментарий

какая-то странность с мирной конференцией по итогам второй мировой. Я набрал за СССР 2800 очков, великобритания 1300, остальные ещё меньше. Я на первом этапе присоединил все восточноевропейские страны, сахалин, курилы и немножко то германии щипнул. Союзники поставили свои режимы в японии, германии, италии, но только в небольшом числе регионов(???). Далее я продолжил хавать немцев , союзники тоже добавляли требований. В конце концов сложилась ситуация, когда союзники ничего больше не требовали. Получалось так: я присоединяю то, на что хватает очков, далее все пропускают ходы, далее мне дают ещё несколько сот очков, и я ещё присоединяю земли. В результате я съел практически всю германию и японию без их столиц, а также оттяпал у итальянцев юг и север их земли, у них остался центр. Как-то непропорционально получилось, так как союзники ничего не брали. Я понимаю, что в результате отношения с блоком союзников упали до -800, но меня это не страшит:) Однако получился какой-то дисбаланс.

Ну насколько я понимаю, ИИ-демократические режимы без клаймов земли не хапают.

Изменено пользователем maxter
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Не могу не поиронизировать. И это пишет тот же человек, который несколько дней назад ржал над другими, что они видят недостатки в игре :lol:

ПосмотретьНажмите здесь!
 i17e2jv.jpg

HhTnPdC.jpg

[Cкрыть]

Если без шуток, то несколько дней назад сами же и написали, что формируете слишком много дивизий за раз:

mOKk0MF.jpg

Я неожидал что в игре может быть такой серьёзный баг.

Всё остальное просто мелочи, по сравнению с этим багом.

Именно после загрузки стартового сохранения, за Германию, для переигрывания заново, где уже всё распределено и назначено, столкнулся с подобным, только в отношении снаряжения и техники. Я опомнился только когда обратил внимание на то что у меня не сформировалась ни одна дивизия, хотя по времени уже давно должны были. Посмотрел, а они все до одной, всё ещё стоят в очереди на формирование, укомплектованы по численности полностью, а ни снаряги, ни грузовиков, ни орудий нет. Смотрю на панели производства, оно идёт полным ходом и судя, по значку не на склад а на формирование работают, но в дивизии не поступает ничего. Проверил склад - пусто там. Но мало того, проверил стартовые дивизии, а в них только личный состав по штату, и почему-то только по два орудия в каждой. Куда они всё что у них было дели, не понял. Ленд-лиза не было. Проверил флот и авиацию, тоже самое, ни одного самолёта и корабля с завода не поступило. Ради интереса, занимаясь только исследованием, досмотрел этот бардак до 38 года. За два года никто не сформировался, так и стоял в очереди, и никому ничего не поступило и склад пустой. Вышел из игры, загрузил сохранённый стартовый сценарий заново, всё заработало. Похоже что то глюкануло при загрузке сохранения.

Именно. После загрузке вообще какая то шляпа каждый раз происходит.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1186496

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...