Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 50 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Похоже без приказов вообще ничего не делается. Я в том смысле например: партия за Германию, Аншлюс откроется для изучения только в том случае, если не менее 550К солдат будут не только размещены на карте и привязаны к армии но и имеющие приказ. Похоже неточность в переводе локализации. Там написано про находящихся в бою, а надо - имеющие приказ.

Я сначала тоже так подумал, потом понял, что дело не в приказах, а в том, что дивизии должны быть развернуты т.е. не только стоять в окне строительства (они тоже учитываются в верху где людские ресурсы, можно потыкать мышкой добавляя и убирая дивизии, численность будет меняться). Короче надо их развернуть физически, а не на бумаге т.е. чтобы они оказались в провинции.

Начерти в баттлплане линии обороны в важных провинциях, привяжи к ним гарнизоны. Каждой линии свой гарнизон. На панели формирования можно указать не только место появления каждой новой дивизии, но и нажав на белый кружок, можно заранее привязать формирующуюся дивизию к конкретному приказу, кликнув по нужной линии(наступления, обороны, фронта), цвет кружочка изменится на цвет армии. Как только дивизия появится на карте сразу приступит к выполнению приказа и не будет слоняться по карте.

10104525.jpg

Не удобно разрабы сделали. Дали бы возможность игроку, самому задать приоритет появления. Например, выбрал Новичёк, появлялись бы Новички, Обученные так обученные, чтоб не контролировать процесс. Хотя кнопку принудительного развёртывания, оставили.

Ссылка на комментарий

romarchi

Что нужно чтоб мои морбомберы начали топить флот противника? Приказ на бомбардировку кораблей в проливе Ла Манш не несет результатов. Хотя гранд флит там регулярно патрулирует.

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

Что нужно чтоб мои морбомберы начали топить флот противника? Приказ на бомбардировку кораблей в проливе Ла Манш не несет результатов. Хотя гранд флит там регулярно патрулирует.

Вероятно, они просто не находят их. Нужно еще устроить там превосходство в воздухе и натыкать радиовышек(их как ис амолеты тоже желательно качать + дешифровка).

ПС: если ты за рейх, то стартовые бобры почти ничем не уступают стартовым морбобрам, но последине гораздо полезнее вашей армии.

Изменено пользователем AXIS
Ссылка на комментарий

leopold2014
1. Шанс на войну в Испании появляется после выборов в феврале. Там не гарантировано, но обычно через пару месяцев, редко может до 37 отстрочиться, возможно вам повезло так, у меня во всех партиях она была в 36-37.

2. Полезнее начать сразу клепать претензию на Польшу и атаковать её уже в 36, а потом и Германию в 37, пока она еще без Австрии и Чехии. Ту мелочь можно будет потом по фокусам забрать мирно, или не мирно, после такого раша на запад уже можно хоть со всем миром воевать.

3. Чистку соотвественно как можно раньше, там в ветке дальше есть фокус, который снимает эффект чисток, доступен он только во время войны (прогресс отменяется если война закончится, так что если фокус еще исследуется, а враг разбит, нужно просто его не добивать, постоять-подождать).

Если идти по историческому пути, то ждать аннексию всех тех территорий прийдётся довольно долго, из полезного там только пару фабрик и верфей, а тем временем там Ось отожрётся на пол-европы.

Спасибо за ответ. Я хочу что бы было как можно историчнее, как происходили события по датам так что бы и происходили.

Ставил опыты, цель Гражданская война в Испании к середине июня, как раз к этому времени 5 дивизии натренируются и перевооружаться, прогнал 6 раз что бы выявить как Испания сваливается в Гражд войну.

1. Загрузил сейв от 25 января, армии мои тренируются, батлпланы не назначены, претензии не клепаются, напряженность 1% от Италии.

16 февраля на выборах в Испании ничего не произошло демократы 47% фашисты 46% коммунисты 7%

Почитал там у Испании есть возможность понижать напряженность в мире, решил ее повысить.

2. Загрузил стартовый сейв, наклепал две претензии на Лат И Лит вроде, напряженность 8%, армии мои тренеруются, батлпланы не назначены.

16 февраля на выборах в Испании ничего не произошло демократы 47% фашисты 46% коммунисты 7%

3. Загрузил стартовый сейв, наклепал претензии на Лат И Лит Эстонию, кусок Румынии, кусок Финляндии напряженность 28%, армии мои тренеруются, батлпланы не назначены.

16 февраля на выборах в Испании ничего не произошло демократы 47% фашисты 46% коммунисты 7%

Ваще ничего не поменялось, решил зайти с другой стороны

4. Загрузил стартовый сейв, претензии не клепал напряженность 1%, армии мои тренеруются, батлпланы не назначены.

Стал поддерживать коммунистов в Испании и готовить коммунистический переворот.

Алилуйя!!! 27 января началась гражданская война ))))) Пошла вода в хату!!!

5. Загрузил сейв 11 июня, претензии не клепал напряженность 1%, армии мои уже не тренеруются, батлпланы не назначены.

Стал поддерживать коммунистов в Испании и готовить коммунистический переворот.

в середине сентября началась гражданская война ))))) прикинул что на все нужно месяца 3

6. Загрузил сейв 11 марта, претензии не клепал напряженность 1%, армии мои тренеруются, батлпланы не назначены.

Стал поддерживать коммунистов в Испании и готовить коммунистический переворот.

в середине ноября началась гражданская война ))))) тут почему то потребовалось почти полгода

Короче этот бардак меня заколебал, пошел спать.

Теперь вопрос: есть event на начало Гражданской войны в Испании?

Ссылка на комментарий

romarchi
Вероятно, они просто не находят их. Нужно еще устроить там превосходство в воздухе и натыкать радиовышек(их как ис амолеты тоже желательно качать + дешифровка).

ПС: если ты за рейх, то стартовые бобры почти ничем не уступают стартовым морбобрам, но последине гораздо полезнее вашей армии.

Есть подозрение на процент покрытия зоны...

Превосходство есть, битва за Британию почти выиграна. Радиовышки 2 ур. стоят в Нормандии. Попробую и тактиков туда бросить, благо на суше пока тихо.

Ссылка на комментарий

Есть подозрение на процент покрытия зоны...

Превосходство есть, битва за Британию почти выиграна. Радиовышки 2 ур. стоят в Нормандии. Попробую и тактиков туда бросить, благо на суше пока тихо.

радиовышки если и покрывают соседние зоны, то, скорее всего, в меньшей степени (не уверен)

основное их предназначение - обнаружение в зоне, где они построены

шли файтеров

ЗЫ. а вообще почитал.... действительно, для морских бобров зона покрытия играет большую роль (с неполным охватом страдает процесс обнаружения противника)

Изменено пользователем Dandy
Ссылка на комментарий

Как считается сухопутный опыт? Эфиопия vs Италия.

1. Отправляю Эфиопии 2 танка. Зачищаю от Итальяшек. Масса блицкригов ручного управления. К югу, потом на Север, потом опять на Юг и т.д. Получаю 20 опыта.

2. Отправляю Италии 7 горных стрелков. Зачищаю от Эфиопии (мгновенно). Получаю 50 опыта.

3. Защита Испании от революции - дали 70 опыта на 5 отрядов. В основном плановые бои.

Во втором случае боев намного меньше. Почему так происходит?

Изменено пользователем Skillyr
Ссылка на комментарий

Arimand
Вероятно, они просто не находят их. Нужно еще устроить там превосходство в воздухе и натыкать радиовышек(их как ис амолеты тоже желательно качать + дешифровка).

ПС: если ты за рейх, то стартовые бобры почти ничем не уступают стартовым морбобрам, но последине гораздо полезнее вашей армии.

В смысле, за Рейх можно вообще мор. бомб не развивать, и топить флоты штурмовиками?

Ссылка на комментарий

В смысле, за Рейх можно вообще мор. бомб не развивать, и топить флоты штурмовиками?

Цена/эффективность по мор целям у штурмовиков и морбобров 36 года абсолютно одинаковая.

Из отличий: у морбобров на 150 км больше дальность, а штурмовики горазо сильнее в воздушном бою, и самые полезные в сухопутных сражениях.

После топки флота британии морбобрам не останется целей, а штурмовики, как уже говорилось самые эффективные в сухопутных сражениях.

Как считается сухопутный опыт? Эфиопия vs Италия.

1. Отправляю Эфиопии 2 танка. Зачищаю от Итальяшек. Масса блицкригов ручного управления. К югу, потом на Север, потом опять на Юг и т.д. Получаю 20 опыта.

2. Отправляю Италии 7 горных стрелков. Зачищаю от Эфиопии (мгновенно). Получаю 50 опыта.

3. Защита Испании от революции - дали 70 опыта на 5 отрядов. В основном плановые бои.

Во втором случае боев намного меньше. Почему так происходит?

На сколько я понял, опыт идет за часы дивизий в бою, а танки всер рвут очень быстро.

Т.е. 2 дивизии в часовом бою = 1 дивизии в двухчасовом.

Изменено пользователем AXIS
Ссылка на комментарий

А вот такой вопрос, скорее чисто теоретический.

Возможно ли в прицнипе сделать так, чтобы в итоге авианосный флот не стал царем на море? Как это сделать - вопрос другой.

Я скорее про то, что нет ли каких исторических коэффициентов, типа после 1943 все авианосцы априори легко топят линкоры.

Интересно попробовать комбинацию стволы с ПВО и подлодки против АУГ.

Ссылка на комментарий

Стрэнг
Так же как и все остальное, но, очевидно, на вервях.

Извиняюсь, но что-то в голос)))

Так же как и все остальное на заводах строите самолеты, потом из построенных самолетов формируете авиакрылья (щелчок по базе, будет значок самолета с плюсиком).

Ага, извиняюсь, чет после хои 3 тяжко идет, многое понять не могу) Так и не нашел, может кто скрин сделать?

Ссылка на комментарий

EvilFrog
А вот такой вопрос, скорее чисто теоретический.

Возможно ли в прицнипе сделать так, чтобы в итоге авианосный флот не стал царем на море? Как это сделать - вопрос другой.

Я скорее про то, что нет ли каких исторических коэффициентов, типа после 1943 все авианосцы априори легко топят линкоры.

Интересно попробовать комбинацию стволы с ПВО и подлодки против АУГ.

Да авианосцы и не рулят особо. :wacko:

В зону береговой подплыл и считай труп. Так как концентрация авианосцев в бою понижает эффективность. Чего нет у береговой авиации.

Ссылка на комментарий

В зону береговой подплыл и считай труп.

Ну это даже вполне реалистично. В общем, шанс есть. Осталось вгрызться в мануалы)

Ссылка на комментарий

Вильгельм II Гогенцолерн

Можно ли в игре присоединённые провинции делать национальными? Если можно, то как?

Ссылка на комментарий

Можно ли в игре присоединённые провинции делать национальными? Если можно, то как?

Никак нельзя.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Можно ли в игре присоединённые провинции делать национальными? Если можно, то как?

Ищешь ID в history\states и потом в консоли вводишь add_core (id провы)(страну за которую сидишь) пример add_core 8 GER

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

В ветке доктрин: превосходство в огневой мощи, под линейной артиллерией понимается буксируемая артиллерия или самоходная тоже? В подветке комплексного взаимодействия бонусы идут ко всем батальонам штаба или только к артиллерийским?

Ссылка на комментарий

S.U.Vitte

Здравствуйте. Играю за СССР, сразу же после старта игры отправляю добровольцев в Эфиопию, для противодействия итальянцам.

Отправляю две танковые дивизии под командованием Жукова(5 ур, 2 перка), которые в шаблонах зовутся танковыми корпусами. Попутно война в Испании, куда тоже отправляю 5 таких же.

Война в Испании шла с 17 марта по 18 ноября 1936 года, уже по привычке быстро танковыми корпусами сделал котёл и перебил всё и вся.

А вот в Эфиопии уже 28 февраля 1937 года, Жуков все прокачивает навык "горный стрелок", а я загнал 7 дивизий итальянцев в 2 провинции, в самом углу, за портом Асмара. По всему фронту затишье. Я исправно поставляю пехотное снаряжение Эфиопии и думал, что война будет идти так очень долго.

Но уже 1 марта в Асмаре высаживается сначала 2, а затем 9 дивизий итальянцев. Очевидно, что это скорая победа Италии.

А теперь вопрос. Можно ли как-нибудь помочь эфиопам с самого старта игры и выбить Италию с родных африканских гор?

Просто двумя дивизиями не повоюешь особо, а Ленд-Лиз не заменяет солдат, коих у Эфиопии очень мало.

Потери на 1 марта 1937 года:

Италия - 61К

Эфиопия - 49К

Изменено пользователем S.U.Vitte
Ссылка на комментарий

mrsombre
В ветке доктрин: превосходство в огневой мощи, под линейной артиллерией понимается буксируемая артиллерия или самоходная тоже? В подветке комплексного взаимодействия бонусы идут ко всем батальонам штаба или только к артиллерийским?

клик на доктрину, в тултипе который всплывает при наведнии будут все применимые отряды

А теперь вопрос. Можно ли как-нибудь помочь эфиопам с самого старта игры и выбить Италию с родных африканских гор?

занять порты, без снабжения итальяшки быстро скуксятся?

Ссылка на комментарий

S.U.Vitte
клик на доктрину, в тултипе который всплывает при наведнии будут все применимые отряды

занять порты, без снабжения итальяшки быстро скуксятся?

Так вот смотрите, я выбил их из порта в Асмаре, и занял 2 соесдение провинции. У них осталось 7 дивизий в горах. Порта нет. Должно быть истощение и падение организации. Но всего этого не было. Ждал так больше месяца. Убрать свои дивизии на другой конец Эфиопии не мог, так как иначе вырывались те.

И вот высадились те 9. Выбивать снабжение и порты - основа.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184768

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...