Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 60 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Внимание вопрос: В чем отличие генералов от фельдмаршалов? По части приказов никакой разницы так в чем же смысл?

Фельдмаршал может возглавлять неограниченное количество дивизий, а генерал максимум 24.

Ссылка на комментарий

Farsight
Играю с историческим режимом.

1) Как "отжать" страны балтии, бессарабию и объявить войну финляндии так, что бы в нее не влезали другие страны?

Фокусы изучал, появились поводы для войны (которые нехило увеличивают мировую напряженность), объявляю войну, ставлю ультимату, начинаю войну... и в нее влезает германия.

2) Что значит "нац. фокус пропущен"? Я его не смогу изучить и его бонусы мне не будут положены, так? (а то сейчас я пропускаю некоторые нац. фокусы, а их бонусы мне достаются).

Заранее спасибо

Изучаешь фокус, через дипломатию делаешь клайм, в процессе подготовки претензий рандомно возникает эвент кинуть ультиматум, кидаешь ультиматум через пару дней они соглашаются или отказывают. Если соглашаются то присоединяются без войны. Если отказываются, то можно кинуть вар.

Ссылка на комментарий

Внимание вопрос: В чем отличие генералов от фельдмаршалов? По части приказов никакой разницы так в чем же смысл?

У них набор трейтов разный.Например у генерала не бывает трейта на ширину фронта. А у фельдмаршала на бонус к танкам или бою в городе... В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , можешь глянуть.

Ссылка на комментарий

BuzzColla
Изучаешь фокус, через дипломатию делаешь клайм, в процессе подготовки претензий рандомно возникает эвент кинуть ультиматум, кидаешь ультиматум через пару дней они соглашаются или отказывают. Если соглашаются то присоединяются без войны. Если отказываются, то можно кинуть вар.

так в том то и дело, что кидаю объявление войны и в войну обязательно влезают мировые державы.

Например, сыграл уже 3 партии, каждый раз когда я объявляю войну Финляндии, туда влезает (не посылает добровольцев) Германия и вов начинается не в 41, а в 39 (а я слегка к этому моменту не готов). Это ИИ или я чего-то не так делаю?

Ссылка на комментарий

Farsight
так в том то и дело, что кидаю объявление войны и в войну обязательно влезают мировые державы.

Например, сыграл уже 3 партии, каждый раз когда я объявляю войну Финляндии, туда влезает (не посылает добровольцев) Германия и вов начинается не в 41, а в 39 (а я слегка к этому моменту не готов). Это ИИ или я чего-то не так делаю?

Затрудняюсь сказать, возможно зависит от режима исторический или нет и твоих предыдущих действий. Может они кинули гарантии на финляндию или ты пакт молотова не так подписал или финляндия уже в оси. Сколько партий не играл (максимально близко к историзму) ни разу такой фигни не было.

з.ы. Для любителей историзма кстати, так как сценарий 41 нам не запилили, но очень хочется, берем сценарий 39 года, исторический режим и сцуко ручками за каждого мажора выставляем фокусы (в историческом его мать режиме), иначе всякие германии препочтут развивать промку вместо захвата бенилукса или италия забудет про грецию. Хотя даже при такой не кислой помощи рейх ну не может в норвегию, от слова совсем, даже не пытается и финляндия 100% уходит к демократам, плюс зачем то через сахару (сик!) красит всей армией африку. Я бы вообще поотрывал бошки разработчиков за отсутствие беловежских болот (как без этого делать белостокский котел?), карельских болот, бедная финляндия на выборгском направлении может выставить при такой ширине фронта 1 (одну!) дивизию бригадного состава, и конечно венец, сахара которую рейх пересекает с севера на юг крася африку в те цвета в которые он ее красит. Это было в тройке, но теперь инфра не по провам, а по регионам и привет, мы пешком пройдем хоть через северный полюс. Ну нельзя было оставить отдельным провам 0 инфры. Еще такой мега ход разроботчиков, германия 100% не нападет на союз. Почему спросите вы? А все просто. 1) Они забивают на фокус. Нужно больше золота, давайте изучим очередной фокус на промку, скажет ИИ. 2) У рейха с союзом пакт, отменить его ИИ не в силах, не спрашивайте меня почему. Но зато его может отменить игрок за союз и тогда рейх сразу (!), если изучен фокус кидает войну и пофигу, что его панцеры в это время бороздят сахару аки верблюды и на всей границе с союзом ни одной (сик!) дивизии. Поэтому дорогие мои любители историзма, перед такой подлянкой ИИ, можно даже сказать диким эксплойтом надо у союза заранее (!) проучить фокус на войну с рейхом, только тогда он что-то заподозрит и начнет стягивать свои войска к советской границе.

Изменено пользователем Farsight
Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает как в новой системе снабжения находить узкие места и определять насколько узки? Нп. написано красным "Москва ограничение 60.5". 60.5 - это кол-ство припасов которое при инфре в Москве физически можно перетранспортировать, при этом в самом регионе в котором такое ограничение обозначили - не написано какая местная инфра по пропускаемости, но по уровню меньше чем в Москве. Вот и не понятно - если в Москве узкое место - то на сколько увеличивать инфру. К тому же о поступаемом кол-стве припасов написано только в регионах где есть войска, а в тех через которые по идее должны идти припасы - не написано, поэтому опять не понятно где и насколько увеличивать инфру.

Ссылка на комментарий

Farsight

Кстати тем кто хает оперативный ИИ мое фи, я реально вижу прогресс по сравнению с тройкой хотя б в том, что в тройке ИИ наступает аки стена, ровным валом заваливая биомассой, ни прорывов ни концентрации войск на фронте наступления, а тут нет. Как минимум видел два интересных образца действий ИИ. Направленный прорыв с территории румынии до киева за рейх, при том что на остальных участках был относительный паритет и аналогичный глубокий прорыв с востока китая к столице Комкитая. Да, потом он пытается держать эту узкую кишку без учета контр ударов противника по флангам и удачно котлится, но в третьей он и этого не делал.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
... потом он пытается держать эту узкую кишку без учета контр ударов противника по флангам...
... а между тем сам ИИ вполне себе планирует и осуществляет контрудары "под основание прорыва". И даже грамотно.

Нет, ИИ определённо лучше, чем в ХОИ3, но всё равно уродский, и именно ИИ самое слабое место ХОИ4.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

ArtemStalker11

Как строить полки в африке?Инфраструктура нужна или что?

Ссылка на комментарий

Народ, объясните... Что означает к примеру: Максимум планирования +30%... Это про что вообще?

Ссылка на комментарий

Народ, объясните... Что означает к примеру: Максимум планирования +30%... Это про что вообще?

Это значит, что части, готовящиеся к выполнению приказа могут накопить больше бонуса перед атакой, а значит сильнее атаковать.

Ссылка на комментарий

Еще вопросик... Когда ты делаешь всё необходимое что бы сменить режим к примеру Авторитарный на Коммунизм тебе выскакивает окошко с выбором - искать поддержки у народа или международной поддержки... Каковы эффекты этого выбора не пишут... Кто нибудь знает про это?

Ссылка на комментарий

Как не слиться за Францию в 1940-41, играя на высокой сложности? После того как Германия сносит Бенилюкс моя защита катится к чертям и меня ИИ берет в котел на линии Мажино. Построить больше дивизий не имею возможности, т.к. даже те что уже сформированы не укомплектованы оружием даже на 50%. При начальном уровне производства в 35% (который затем я поднимаю до 60%) я еле успеваю вооружить имеющиеся армии. Кто играл за Францию на высокой сложности, подскажите что делать?

Ссылка на комментарий

Как строить полки в африке?Инфраструктура нужна или что?

Строить дивизии можно только в национальных провинциях, своих родных. Нельзя строить в захваченных и присоединенных регионах, в колониях.

Ссылка на комментарий

asirisrus
так в том то и дело, что кидаю объявление войны и в войну обязательно влезают мировые державы.

Например, сыграл уже 3 партии, каждый раз когда я объявляю войну Финляндии, туда влезает (не посылает добровольцев) Германия и вов начинается не в 41, а в 39 (а я слегка к этому моменту не готов). Это ИИ или я чего-то не так делаю?

я когда за нидерланды очивку делал, чтобы за белгию ВД не влазили я всем расскидывал улучшение отношений. 80+ должно хватать 100%

Ссылка на комментарий

Как строить полки в африке?Инфраструктура нужна или что?

в колониях нельзя строить армии, перевози из метрополии

Как не слиться за Францию в 1940-41, играя на высокой сложности? После того как Германия сносит Бенилюкс моя защита катится к чертям и меня ИИ берет в котел на линии Мажино. Построить больше дивизий не имею возможности, т.к. даже те что уже сформированы не укомплектованы оружием даже на 50%. При начальном уровне производства в 35% (который затем я поднимаю до 60%) я еле успеваю вооружить имеющиеся армии. Кто играл за Францию на высокой сложности, подскажите что делать?

слиться против ИИ это надо уметь, сложность значения не имеет. не строй самолёты, дорого. на порядок эффективнее арта+пехота, хотя за францию можно всё успеть наклепать и атаковать, а не сидеть на мажино. не строй ничего, кроме военных заводов. ну а если не можешь, есть фокус на продление линии мажино, прикрывает границу с бельгией. не знаю даже, что нужно делать, чтобы армию не вооружить за 4 года.

Ссылка на комментарий

asirisrus
Как не слиться за Францию в 1940-41, играя на высокой сложности? После того как Германия сносит Бенилюкс моя защита катится к чертям и меня ИИ берет в котел на линии Мажино. Построить больше дивизий не имею возможности, т.к. даже те что уже сформированы не укомплектованы оружием даже на 50%. При начальном уровне производства в 35% (который затем я поднимаю до 60%) я еле успеваю вооружить имеющиеся армии. Кто играл за Францию на высокой сложности, подскажите что делать?

тут два вариант сложный и простой.

Сложный - уходить в оборону, продлевать Мажино. Забить на военные заводы и строить укрепления и инфраструктуру.

в армии упор на пехоту, арту и истребители. про танки и прочее забыть.

задача иметь в каждой провке 4 укрепления и 2 отряда. +2 отряда а каждый 3 провки для поткрепов. рулить армией руками. не нападать в течении года.

постараться выйти в противотанковые пушки и устроить блокаду.

и самое главное молиться чтобы у итальяшек не было превосходства в воздухе, а лучше чтобы они вообще не участвовали.

Простой - принимать религию Коментерна или Рейха. Коммуна принимается махом со старта, СССР уже не бросит своих. + ты поможешь испанцам и не будешь биться на 3 фронта.

Второй вариант не катит если ты идешь по Малой Антанте

Изменено пользователем asirisrus
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Захватил Польшу в 36 году, полностью аннексировав. Обрадовался. Мол, ни ВБ ни Фра не кинула гарантию на неё. Собственно, по этой причине я в самом начале игры как только получил 45-50 власти, стал делать клейм на Польшу.

Далее был раздел Чехословаки по евенту. Поделил с Венгрией (без Словакии), в итоге из меня релизнулся кусочек Польши. Что за фигня?

Ещё такой вопрос. До какой напряжённости в мире, можно делать клеймы и быть увереным, что стране не кинут гарантию мажоры?

Есть возможность захватить хотя бы две страны, не ввязавшись в мировую войну?

Пока у меня получилось Данию, и Польшу. Не подрят, а в разных партиях ;D

Изменено пользователем Pacific Coast Highway
Ссылка на комментарий

Захватил Польшу в 36 году, полностью аннексировав. Обрадовался. Мол, ни ВБ ни Фра не кинула гарантию на неё. Собственно, по этой причине я в самом начале игры как только получил 45-50 власти, стал делать клейм на Польшу.

Далее был раздел Чехословаки по евенту. Поделил с Венгрией (без Словакии), в итоге из меня релизнулся кусочек Польши. Что за фигня?

Ещё такой вопрос. До какой напряжённости в мире, можно делать клеймы и быть увереным, что стране не кинут гарантию мажоры?

Есть возможность захватить хотя бы две страны, не ввязавшись в мировую войну?

Пока у меня получилось Данию, и Польшу. Не подрят, а в разных партиях ;D

и три есть - проверено на практике голландия, бельгия и фра за рейх, теоретически если посчитать то можно еще польшу, но тут воевать несколько получше надо чем я умею, надо быстро победить поляков так что бы они не сдались, но не смогли воевать когда войска на запад уйдут. вместо поляков можно еще люксембург или данию с ними проблем бы не было просто не подумал заранее.

основное не дать закончиться гражданской войне в испании, пока делаете претензии и одновременная объява нескольких войн или объява одной войны победа без их сдачи, ваша дива на след. день берет их столицу и противник сдается в этот момент объва еще пачки войн, сдача противника ВБ с гарантиями пролетает и не влазит.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
и три есть - проверено на практике голландия, бельгия и фра за рейх, теоретически если посчитать то можно еще польшу, но тут воевать несколько получше надо чем я умею, надо быстро победить поляков так что бы они не сдались, но не смогли воевать когда войска на запад уйдут. вместо поляков можно еще люксембург или данию с ними проблем бы не было просто не подумал заранее.

основное не дать закончиться гражданской войне в испании, пока делаете претензии и одновременная объява нескольких войн или объява одной войны победа без их сдачи, ваша дива на след. день берет их столицу и противник сдается в этот момент объва еще пачки войн, сдача противника ВБ с гарантиями пролетает и не влазит.

Несколько раз перечитывал, и так и не понял что написано...

Можно ещё раз?

Можешь по порядку расписать? Ты в начале сделал клейм на голландию и напал. Потом на Бельгию и напал, и потом на Францию?

И всё это время ВБ не вмешивалась? оО

У меня ВБ каждый раз кидает гарантию на Бельгию или Голландию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1185698

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...