Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 61 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
ВБ с гарантиями пролетает и не влазит
Эксплойт же. Ценность такой победы немногим больше, чем с консоли страны поприсоединять.
Ссылка на комментарий

Несколько раз перечитывал, и так и не понял что написано...

Можно ещё раз?

Можешь по порядку расписать? Ты в начале сделал клейм на голландию и напал. Потом на Бельгию и напал, и потом на Францию?

И всё это время ВБ не вмешивалась? оО

У меня ВБ каждый раз кидает гарантию на Бельгию или Голландию.

первые 50 очков претензия на голландию, фокус на Ремилитаризацию, по фокусу получаем еще очки две претензии фра и бельгия, как сделалась претензия на травокуров, объява войны победа без капитуляции не берем то что последним держится ждем, как сделаются претензии на остальных двух, как сделались объявляем вторую и третью войну, заканчиваем первую.

рост напряжённости Эфиопия-три претензии-фокус и добровольцы, за это ВБ нелезет, собственно сюда еще одну претензию подпихнуть можно

у меня была попытка еще с поляками, воевал поляков получил три претензии на западе, но возможности увести войска не было, закопался делая так что убить им войска или оставить их без снабжения так что бы не сдались, а когда этого добился оказалось что претензии уже слетели и за новые ВБ уже влезет.

картинкоНажмите здесь!
 7321738.jpg[/url]

две войны бельгия и фра, травокуры в голландском рейхе с отжатой индонезией, ВБ спит

[Cкрыть]
Эксплойт же. Ценность такой победы немногим больше, чем с консоли страны поприсоединять.

не больший эксплойт, чем выпил польши и почти сразу распил союза за которого тоже никто не вступиться.

а попытки идти по рельсам, все изгажены действиями ИИ, как пример сижу тихо иду по фокусам, ИИ исторический, готовлюсь потребовать данциг, бабах япошки объявляют войну штатам в 39-м, угумс видно зря им помог распилить китайцев, но если не помогать, то они им сливаются при этом все равно в войны лезут.

так что пока стратегический ИИ проявляет себя как леминг почти любое действие игрока эксплойт.

Изменено пользователем Vatris
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
почти любое действие игрока эксплойт
Эксплойт - это использование уязвимости, приводящее к неправильной работе.

В ХОИ4 пока нет "защиты от преждевременных атак", напрочь убивающих любое подобие историчности.

Нет, я не против использования кем-либо эксплойтов, нравится - бога ради, только учтите, что гордиться-то этим не стоит.

ИИ и так глуп как пробка, так вы его ещё и последних шансов лишаете.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Интересно, а можно за Германию не воевать ни с кем ?

Или дермократы всё равно будут делать клеймы, даже если ты ни 1% в напряжённость не внёс?

Изменено пользователем Pacific Coast Highway
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
первые 50 очков претензия на голландию, фокус на Ремилитаризацию, по фокусу получаем еще очки две претензии фра и бельгия, как сделалась претензия на травокуров, объява войны победа без капитуляции не берем то что последним держится ждем, как сделаются претензии на остальных двух, как сделались объявляем вторую и третью войну, заканчиваем первую.

рост напряжённости Эфиопия-три претензии-фокус и добровольцы, за это ВБ нелезет, собственно сюда еще одну претензию подпихнуть можно

у меня была попытка еще с поляками, воевал поляков получил три претензии на западе, но возможности увести войска не было, закопался делая так что убить им войска или оставить их без снабжения так что бы не сдались, а когда этого добился оказалось что претензии уже слетели и за новые ВБ уже влезет.

картинкоНажмите здесь!
 7321738.jpg[/url]

две войны бельгия и фра, травокуры в голландском рейхе с отжатой индонезией, ВБ спит

[Cкрыть]

Проблема в том, что напряжённость при 3 войн уже 60. И ВБ 100% вмешивается в одну из войн.

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что напряжённость при 3 войн уже 60. И ВБ 100% вмешивается в одну из войн.

у Вас 100% какие-то странные

...Нажмите здесь!
 7316623.jpg

бельгия марионетка, напряженность 65, война с фра продолжается, ВБ не вмешивается

7321743.jpg

фра съедена без вмешательства ВБ,

ВБ не влазит в текущие войны по началу, она гарантиями при напряженности раскидывается, а гарантия на уже идущую войну не работает

[Cкрыть]
Эксплойт - это использование уязвимости, приводящее к неправильной работе.

В ХОИ4 пока нет "защиты от преждевременных атак", напрочь убивающих любое подобие историчности.

Нет, я не против использования кем-либо эксплойтов, нравится - бога ради, только учтите, что гордиться-то этим не стоит.

ИИ и так глуп как пробка, так вы его ещё и последних шансов лишаете.

у меня при первых партиях за рейх, при историчных действиях и идя по фокусам, при историчном ИИ, ИИ сам себя приводил к неправильной работе, смысл тогда пытаться если ИИ все равно обгадится.

еще пример иду по рельсам ни с кем не воюю, прошел фокус на мемель, пакт подписан, уже запущен фокус на данциг, и тут СССР нападает на поляков, фокус запущен, как отменить не понятно, по фокусу союзники лезут за поляков, как итог СССР воюет с союзниками. ИИ исторический, если бы без галки я бы еще понял, поправят рельсы тогда будет смысл.

Изменено пользователем Vatris
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
у Вас 100% какие-то странные

...Нажмите здесь!
 7316623.jpg

бельгия марионетка, напряженность 65, война с фра продолжается, ВБ не вмешивается

7321743.jpg

фра съедена без вмешательства ВБ,

ВБ не влазит в текущие войны по началу, она гарантиями при напряженности раскидывается, а гарантия на уже идущую войну не работает

[Cкрыть]

Какая сложность?

У меня при 3х войн, ВБ 100% вмешивается в одну из.

При чём я вообще 3 войны одновременно начал, когда гарантий не было.

Изменено пользователем Pacific Coast Highway
Ссылка на комментарий

Какая сложность?

У меня при 3х войн, ВБ 100% вмешивается в одну из.

При чём я вообще 3 войны одновременно начал, когда гарантий не было.

сержант,

у меня в партии через польшу с выпилом союза, вб не вмешалось за голландцев, на момент объявы голландии напряженность была низкая, но сразу после поляков угроза 100%, но даже при такой в текущую войну ВБ не влазила.

может вы вмешательство ВБ фокусом запустили?, аншлюс там провели, по нему ВБ с фра союзниками становятся без всяких угроз и гарантий.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
сержант,

у меня в партии через польшу с выпилом союза, вб не вмешалось за голландцев, на момент объявы голландии напряженность была низкая, но сразу после поляков угроза 100%, но даже при такой в текущую войну ВБ не влазила.

может вы вмешательство ВБ фокусом запустили?, аншлюс там провели, по нему ВБ с фра союзниками становятся без всяких угроз и гарантий.

У меня последняя сложность.

И какой может быть Аншлюс, если 550к не набирается ещё даже.

После Рейна у меня фокусы только на промышленность.

Изменено пользователем Pacific Coast Highway
Ссылка на комментарий

У меня последняя сложность.

И какой может быть Аншлюс, если 550к не набирается ещё даже.

После Рейна у меня вокусы только на промышленность.

аншлюс можно быстро провести, там в этих 550к нет требований чтобы див. были полностью на тренированные можно новобранцами с принудительным развертыванием быстро поднять численность, аншлюс будет быстрее доступен, а дивы отправить на тренировку.

ко времени когда можно вести три войны это уже точно после октября, аншлюс проводиться ну если есть такая цель.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
аншлюс можно быстро провести, там в этих 550к нет требований чтобы див. были полностью на тренированные можно новобранцами с принудительным развертыванием быстро поднять численность, аншлюс будет быстрее доступен, а дивы отправить на тренировку.

ко времени когда можно вести три войны это уже точно после октября, аншлюс проводиться ну если есть такая цель.

Незнал, спасибо

Ссылка на комментарий

DANEKGGG

Подскажите, кто знает, после 48 года ачивки засчитываются?

Ссылка на комментарий

Кокоросс
Играю с историческим режимом.

1) Как "отжать" страны балтии, бессарабию и объявить войну финляндии так, что бы в нее не влезали другие страны?

Фокусы изучал, появились поводы для войны (которые нехило увеличивают мировую напряженность), объявляю войну, ставлю ультимату, начинаю войну... и в нее влезает германия.

2) Что значит "нац. фокус пропущен"? Я его не смогу изучить и его бонусы мне не будут положены, так? (а то сейчас я пропускаю некоторые нац. фокусы, а их бонусы мне достаются).

Заранее спасибо

После пакта Молотова-Риббентропа начинаешь подделывать казус бели по этим странам. Выбираешь в окне дипломатии захватить оспариваемый регион. Далее должен появится ивент об ультиматуме, в случае Финляндии они отвергают и можно после этого сразу объявлять войну (еще до того как закончится фабрикация казус белли)

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает, после 48 года ачивки засчитываются?

нет.

Ссылка на комментарий

После пакта Молотова-Риббентропа начинаешь подделывать казус бели по этим странам. Выбираешь в окне дипломатии захватить оспариваемый регион. Далее должен появится ивент об ультиматуме, в случае Финляндии они отвергают и можно после этого сразу объявлять войну (еще до того как закончится фабрикация казус белли)

с финами не все так однозначно, при историческом фокусе ИИ

проверял раннюю постройку ОБТ , так просто от нечего делать, в итоге на границе с финами торчала 12-14 див. с кв-ками и исами + пехтура, обт был в процессе.

фины согласились стать марионеткой, т.е. даже не отдать требуемые территории, а полностью под СССР заехали был в шоке, ничего с ними до этого не делал, ну т.е. не тянул к себе отношения, партию не прокачивал, перевороты не делал. Шанс наверно маленький, но развилка есть, ну и мирно отдают довольно часто.

зато в той же партии два из трех прибалтов меня послали, претензии клепать стал одновременно, а войска у финов, у прибалтов границы пустые.

Ссылка на комментарий

Strangerr

Можно ли задать приоритет на пополнение/перевооружение одной конкретной армии/дивизии? Если можно то где?

А то хочу сделать элитную армию с полным комплектом самой современной техники, пусть и в ущерб остальным а все снабжение размазывается тонким слоем по всем ВС.

Ссылка на комментарий

Можно ли задать приоритет на пополнение/перевооружение одной конкретной армии/дивизии? Если можно то где?

А то хочу сделать элитную армию с полным комплектом самой современной техники, пусть и в ущерб остальным а все снабжение размазывается тонким слоем по всем ВС.

В шаблоне дивизии есть кнопка снаряжение. Там выбираешь чем снабжать. Делаешь шаблон в котором выделено только новейшее и назначаешь этот шаблон илитным дивизиям.

Тогда они будут снабжаться ТОЛЬКО новейшим, а если его нет - будут курить бамбук.

Или там же в шаблоне можно задать приоритет. Тогда всё новое в первую очередь пойдёт им.

Или можно загнать их на отдельный ТВД, и приоритет назначить ему.

Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

Можно ли задать приоритет на пополнение/перевооружение одной конкретной армии/дивизии? Если можно то где?

А то хочу сделать элитную армию с полным комплектом самой современной техники, пусть и в ущерб остальным а все снабжение размазывается тонким слоем по всем ВС.

можно, в шаблонах дивизий делаете копию, там по умолчанию стоит нейтральное снабжение -, по бокам стрелочки вниз и вверх, ставите вниз. сохраняете выбираете те дивизии в ущерб которым делаете смену, опять в шаблоны делаете элитную со стрелками вверх, выбираете из уже развернутых в пользу кого все планировали сделали смену, воен. очков не стоит действие бесплатное.

пример

стартовые див. нквд стрелки вниз

стартовая мотопехота сс у рейха стрелки вверх.

Изменено пользователем Vatris
Ссылка на комментарий

Подскажите, что даёт исследвоание Добыча ресурсов (увеличение эффективности ресурсов)?

к-во ресурсов не меняется, затраты тоже не падают

Ссылка на комментарий

DANEKGGG
нет.

52 год, закрыл таки достижение New World Order.

Так что ограницчения по дате видимо нет, если оно не указано в описании ачики

Подскажите, что даёт исследвоание Добыча ресурсов (увеличение эффективности ресурсов)?

к-во ресурсов не меняется, затраты тоже не падают

каждая теха увеличивает выработку на 10%. Посмотреть можно в меню торговли. Наводите на строчку Произведено и там рассписано. Так же влияет закон о торговле.

Например, если у вас 10стали произведено, и закон приоритет экспорт, то 5стали уходит на экспорт и 5 есть в наличии.

если изучить 1 тех, то будет производить 11стали, но т.к. число не четное, то на экспорт уйдет 6, а вам останется снова 5.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1185772

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...