Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 246 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Servicant

Похоже, что 1.5 запущен пока в тестовом режиме. Лучше-ка я пока на 1.4 посижу и порадуюсь, что у меня таких проблем нет :) 

Ссылка на комментарий

Народ, кто-нибудь за ачивку восстановление Цинь брался? Просто с захватом Китая проблем нет. Но по фокусу надо иметь Гонконг в своем составе, а он у ВБ. То есть из-за одного города надо разбить всех союзников?) Смотрел у стримера эту ачивку, он с союзниками не воевал. У Китая есть какой-то фокус на Гонконг и он его не выполнил? Или что, не могу понять. Плюс я и без альянса, тк попутно хочу сделать ачивку, где дракон пожирает солнце, то есть Японию аннексировать.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос, кто нибудь уже выполнял Awake and Angry?

А то я япошек разбил, они покинули континент, отдали манчжурию и освободили корею по ивенту о перемирии. Однако в меню достижений напротив "Япония потеряла Манчжурию и Корею, и  была вынуждена подписать перемирее" стоит красный крест, тобишь невыполнено. Ну собсна не знаю, что теперь делать, есть ли смысл дальше играть сейв и, что я зделал не так, а может и ачивка не робит. Не знаю, озадачен.

Ссылка на комментарий

Vovanchik

Кто-то смог выиграть в гражданской войне в Японии ходя по ветке "Немыслимый вариант"?

Спойлер

JKYiaRz.png

 

Ссылка на комментарий

В 08.03.2018 в 12:53, Norgreck сказал:

У ИИ настолько альтернативно историчные фокусы обладают малым "весом" (как Антикап. дипломатия у СССР) и ии их не берёт. 

 

Фокус Антикап. дипломатия у СССР ведет к Красному Флоту - единственная, на мой взгляд, польза от него. Потому, что все остальные фокусы с претензиями дальше по ветке становятся неактуальными к моменту их изучения. 

 

P.S. Можно вообще эту ветку не трогать - не там ничего настолько полезного, чтобы перекрыть бонусы от непрерывных  фокусов внизу экрана.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Valamir

Проверил дела с пулом призывников. Сначала сменил с ограниченного призыва на расширенный. Пул УМЕНЬШИЛСЯ в 2 раза вместо увеличения - с 560 тыс до 256 тыс. Сейчас поменял на всеобщую службу. Не произошло ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО. За время войны с Китаем пул призывников уменьшился до 106 тыс человек, при всеобщем призыве таким и остался. Хрень какая то.

P.S. Прочёл описание этой системы. Теперь, похоже, мобилизация идёт постепенно, по 0.009% в ДЕНЬ. Т.о., чтобы набрать нужные 10% требуется всего навсего 1111 дней без войны. Т.е. хочешь иметь полный пул призывников - 3 года жди.

Изменено пользователем Valamir
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Vovanchik сказал:

Кто-то смог выиграть в гражданской войне в Японии ходя по ветке "Немыслимый вариант"?

Там сложно не выиграть.

Сейчас (в версии 1.5.0) у коммунистической Японии в ходе гражданской войны доступно багнутое решение запросить поддержку из СССР которое дает 8 полностью снаряженных и обученных пехотных дивизий за 50 политических очков бесконечное число раз которые остаються и после гражданской войны. 

Ссылка на комментарий

Vovanchik
55 минут назад, Dalek сказал:

Там сложно не выиграть.

Сейчас (в версии 1.5.0) у коммунистической Японии в ходе гражданской войны доступно багнутое решение запросить поддержку из СССР которое дает 8 полностью снаряженных и обученных пехотных дивизий за 50 политических очков бесконечное число раз которые остаються и после гражданской войны. 

Спасибо за ответ! Я просто думаю, за кого поиграть в новом дополнении. И поэтому думал, что там тяжело выиграть.

Ссылка на комментарий

W8hrmacht

от чего сейчас зависит сколько дивизий может "принять" генерал ? 

 из десяти нанятых только один может контролировать 72 дивизии. остальные все по 24

Ссылка на комментарий

Sainttony
2 часа назад, W8hrmacht сказал:

от чего сейчас зависит сколько дивизий может "принять" генерал ? 

 из десяти нанятых только один может контролировать 72 дивизии. остальные все по 24

При задании занять область 72 дивизии, иначе 24.

Изменено пользователем Sainttony
Ссылка на комментарий

W8hrmacht
51 минуту назад, Sainttony сказал:

При задании знать область 72 дивизии, иначе 24.

 

а что за задание ? Можно поподробнее ?

Ссылка на комментарий

Sainttony
1 час назад, W8hrmacht сказал:

 

а что за задание ? Можно поподробнее ?

это задание, которые выдаются армии. там же где сделать фронт, линию наступления и т.д. Смысл задания занять область-гарнизонный, т.е охранять порты, аэропорты, кэй поинты и пр., поэтому в такой армии может быть 72 дивизии, она не принимает участия в наступательных действиях.

Ссылка на комментарий

W8hrmacht
31 минуту назад, Sainttony сказал:

это задание, которые выдаются армии. там же где сделать фронт, линию наступления и т.д. Смысл задания занять область-гарнизонный, т.е охранять порты, аэропорты, кэй поинты и пр., поэтому в такой армии может быть 72 дивизии, она не принимает участия в наступательных действиях.

спасибо

Ссылка на комментарий

Artanis
8 минут назад, NIMIK сказал:

После 1.5 я не могу теперь удалять дивизии .Шито делать

пойти поспать лучший совет ИМХО :smile37:

Ссылка на комментарий

У кого-нибудь был печальный опыт покраснения глаз от игры в HOI4 ? Как решается ?

Причем у меня такая проблема только в HOI4, в другие игры (CK2, EU4, V2) такой проблемы нет. 

Настройки 1080p со всеми плюшками. За бугром советуют отключить смену погоды.

Ссылка на комментарий

Отсутвует кнопка подробнее для прокачки генерала, длс waking the tigr есть. В чем может быть проблема?

Изменено пользователем TURON12
Ссылка на комментарий

Servicant

Ну так в этом длс и проблема. Он сырой. Игра на свежевышедшем длс от Парадоксов напоминает эту картинку:

grabli.jpg

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Народ, подскажите, пограничные конфликты запускаются по какому-то фокусу, или по заранее предусмотренному разработчиками решению? А то я первый раз после патча сел играть за СССР, по привычке снял все войска с Дальнего Востока, и тут пограничный конфликт по новой механике в 1936 году :o_0: Пока я перегнал из Европы войска назад, конфликт закончился победой японцев. В общем-то территориальных потерь нет, но инцидент у озера Хасан был проигран, и я не вижу никакой технической возможности разогреть конфликт заново уже по моей (советской) инициативе. Чистая игра без ДЛС.

Ссылка на комментарий

Ellizium2000
В ‎11‎.‎03‎.‎2018 в 19:00, Valamir сказал:

Это не то. Ежемесячная прибавка была всегда. А это именно изменение пула призывников. У меня при ограниченном призыве было 560 тыс человек, а при расширенном стало, внезапно, 256 тыс, хотя должно было стать 1.1 млн. Почему так - хз.

________________________

Сейчас при изменении законов о призыве, количество призывников растет постепенно. Если раньше прожал закон и моментально появилось дополнительно миллион рекрутов, то сейчас они придут постепенно, каждый день понемногу и это может растянуться на несколько месяцев.

Если одновременно с принятием закона были какие-то действия по расходу (например вы дополнительно поставили тренироваться дивизии, ввели в строй авиакрылья, флот или еще что случилось) то количество призывников как-раз уменьшилось, а рекруты от закона еще не пришли в пул. Сейчас закон надо прожимать заранее, учитывая что сбор рекрутов займет несколько месяцев. Имхо так более реалистично стало.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,487
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1198531

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...