Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 342 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Insolent
1 час назад, Rettich сказал:

Тренируйте экипаж

 

1 час назад, Rettich сказал:

оплю АУГ Британии линкорами и лайт-крейсерами

А теперь посчитай по цене горючки и прочих усилий что выгоднее:

- бубны с флотом

- полезная в 3х стихиях авиация

Флот бесполезен.

Ссылка на комментарий

Rettich
4 часа назад, Insolent сказал:

Флот бесполезен.

 

Что Вы, что Вы, голубчик, я даже не представляю как высаживаться в Суринаме без флота. Авиация всё резину сожрала на месяц вперед. Сволочи! (авиация). И поэтому мор. бобры по резине занимают приоритет №3. Жрут горючку и резину в гипер-масштабах.:18:

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Объясните пожалуйста, а почему Италию так тяжело захватывать? Я за Союз шесть миллионов там потерял и кучу времени. в результате дождался того что Испания в Ось вступила, теперь еще и Франко придется как-то добивать, уже три вторжения мутил, один фиг в море сбрасывают. Воюю обычными пехотными двадцатками, а то бронетехника задолбала своей прожорливостью, даже пехоте инфры не хватает. Может стоит попробовать сорокетки? А то вроде и штурмы использую а один фиг плохо продавливалась.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
40 минут назад, Carrachiolla сказал:

Объясните пожалуйста, а почему Италию так тяжело захватывать? Я за Союз шесть миллионов там потерял и кучу времени. в результате дождался того что Испания в Ось вступила, теперь еще и Франко придется как-то добивать, уже три вторжения мутил, один фиг в море сбрасывают. Воюю обычными пехотными двадцатками, а то бронетехника задолбала своей прожорливостью, даже пехоте инфры не хватает. Может стоит попробовать сорокетки? А то вроде и штурмы использую а один фиг плохо продавливалась.

Странно. Обычно, к тому моменту, когда СССР добирается до Италии, он уже катит по Европе, как паровой каток, не замечая сопротивления. И зачем туда десантироваться с моря? Через Венецианскую низменность прямая дорога в сердце Италии. Как там вообще можно застрять?

Ссылка на комментарий

Turomilon
49 минут назад, Carrachiolla сказал:

Объясните пожалуйста, а почему Италию так тяжело захватывать? Я за Союз шесть миллионов там потерял и кучу времени. в результате дождался того что Испания в Ось вступила, теперь еще и Франко придется как-то добивать, уже три вторжения мутил, один фиг в море сбрасывают. Воюю обычными пехотными двадцатками, а то бронетехника задолбала своей прожорливостью, даже пехоте инфры не хватает. Может стоит попробовать сорокетки? А то вроде и штурмы использую а один фиг плохо продавливалась.

Горы с реками, однако.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 минуты назад, Otshelnik сказал:

И зачем туда десантироваться с моря?

В Испанию. Она в Оси.

А застрял я на Балканах. 

Причем Венгрия наехала на Румынию за нее впряглись чех и обе страны вошли в Коминтерн и помогали мне. 

Нападал кстати превентивно, сначала Польша в 36-ом, затем Рейх в 37-ом, вполне спокойно давились. 

А вот макоронники прям уберменши какие-то.

Суть-то не в том, Италию я тоже закатал, меня смущает размер потерь и та скорость с какой ползло завоевание Италии.

Ну и испанцы дикие какие-то, три мои высадки скинули, я даже порты развить не успеваю.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
3 минуты назад, Carrachiolla сказал:

В Испанию. Она в Оси.

А застрял я на Балканах. 

Причем Венгрия наехала на Румынию за нее впряглись чех и обе страны вошли в Коминтерн и помогали мне. 

Нападал кстати превентивно, сначала Польша в 36-ом, затем Рейх в 37-ом, вполне спокойно давились. 

А вот макоронники прям уберменши какие-то.

Суть-то не в том, Италию я тоже закатал, меня смущает размер потерь и та скорость с какой ползло завоевание Италии.

Ну и испанцы дикие какие-то, три мои высадки скинули, я даже порты развить не успеваю.

Морской десант - это всегда стремно, трудно и опасно. Не зря в реальности англобританцы до 44-го года ссались высаживаться во Франции. Если есть возможность добраться до врага по суше, лучше идти именно по суше. Но твои потери реально какие-то неадекватные. Играешь ручками, или разрешаешь ИИ командовать фронтом?

Изменено пользователем Otshelnik
Ссылка на комментарий

Insolent
2 часа назад, Rettich сказал:

как высаживаться в Суринаме без флота

Ставишь по одной подлодке по пути следования морского десанта, тоже мне проблема.

Я так за Японию с Суматры(та самая резина) за 20 подлодок в Роттердам десант высаживал.

Вообще всегда первым делом захватываю регионы с ресурсами, ща бы и Бразилию с её обезьянами забрал, кабы парадоксы не влепили против игрока протекторат от США всей Латинской Америке.

1 час назад, Otshelnik сказал:

Морской десант - это всегда стремно, трудно и опасно.

Он бы не был таким стрёмным в игре, еслиб не идиотское ограничение в 10 дивизий(любой плотности) за все направления и 80 ширине с берега.

Отдельно клепать за опыт дивизии в полную ширину ради пары десантов за всю игру - бред.

Хотяб сделали десант в расчёте на батальоны, как тот же лимит на спец.войска, но фигушки, всеми силами резать возможности для быстрой экспансии это фетиш Парадоксов.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
12 минуты назад, Insolent сказал:

Он бы не был таким стрёмным в игре, еслиб не идиотское ограничение в 10 дивизий(любой плотности) за все направления и 80 ширине с берега.

Отдельно клепать за опыт дивизии в полную ширину ради пары десантов за всю игру - бред.

Хотяб сделали десант в расчёте на батальоны, как тот же лимит на спец.войска, но фигушки, всеми силами резать возможности для быстрой экспансии это фетиш Парадоксов.

Так есть же технологии, которые увеличивают вместимость десанта сначала до 40 дивизий, а потом до 90 ЕМНИП.

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, Otshelnik сказал:

увеличивают вместимость десанта сначала до 40 дивизий, а потом до 90 ЕМНИП.

Вот только речь шла про то что лимит десанта считается батальонами, а лимит на морское вторжение считается дивизиями.

Дивизия состоит из батальонов.

В лимит морской атаки ты можешь отправить 10 дивизий с шириной 10, а можешь 10 дивизий с шириной 40. Лимит будет считаться равным.

Ссылка на комментарий

Zalmanlg

Объясните, как так получается, что при превосходстве в воздухе 71,5% мои 55 из 100 морских бомберов убиваются об 18 конвоя?????  ..Говнообнову не ставил, играю не предыдущей версии

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
6 часов назад, Otshelnik сказал:

Морской десант - это всегда стремно, трудно и опасно. Не зря в реальности англобританцы до 44-го года ссались высаживаться во Франции. Если есть возможность добраться до врага по суше, лучше идти именно по суше. Но твои потери реально какие-то неадекватные. Играешь ручками, или разрешаешь ИИ командовать фронтом?

 

Германию воевал ручками, вполне нормально и котлы делались и фронт давился.

Италии пробовал котлы делать, но без толку, котлы какие-то не фатальные для нее получались, да и пробивались из-за местности и хреновой инфры на Балканах и в Альпах его дивизии не в пример хуже, часто успевали в последний момент котел разорвать или уйти из него. Союзные чехи с румынами еще часть снабжения на себя отжимали, пока Верону прошел чуть не чокнулся. Потом пободрее дело пошло.

 

Проблема в том что по суше это война с Францией, а война с Францией это война с англичанкой и пока я этих двоих буду укатывать, особенно последнюю, влезут пиндосы, а мне как-то хотелось бы для начала с фашистами разобраться, а не воевать с половиной мира. Если бы удалось Италию быстро вывести таких проблем бы и не было, может шаблон не тот: 10 батальонов пехоты, в поддержке лопата, бинокль, госпиталь и арта. Пробовал танки, но в горах и на раздолбанной слабой балканско - альпийской инфре они не айс да и союзники много себе снабжения забирают.

Ссылка на комментарий

Devin
Только что, Carrachiolla сказал:

Проблема в том что по суше это война с Францией, а война с Францией это война с англичанкой и пока я этих двоих буду укатывать, особенно последнюю, влезут пиндосы, а мне как-то хотелось бы для начала с фашистами разобраться, а не воевать с половиной мира. Если бы удалось Италию быстро вывести таких проблем бы и не было, может шаблон не тот: 10 батальонов пехоты, в поддержке лопата, бинокль, госпиталь и арта. Пробовал танки, но в горах и на раздолбанной слабой балканско - альпийской инфре они не айс да и союзники много себе снабжения забирают.

для наступления шаблон никакой. атака низкая - пока одну дивизию выведешь из боя, другая придет, а первая восстановится и вернется. 

если в обороне 10 пехоты хорошо, то в наступлении нужно много атаки. И надо использовать танки - с правильным генералом они везде пройдут.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
1 час назад, Carrachiolla сказал:

 

Германию воевал ручками, вполне нормально и котлы делались и фронт давился.

Италии пробовал котлы делать, но без толку, котлы какие-то не фатальные для нее получались, да и пробивались из-за местности и хреновой инфры на Балканах и в Альпах его дивизии не в пример хуже, часто успевали в последний момент котел разорвать или уйти из него. Союзные чехи с румынами еще часть снабжения на себя отжимали, пока Верону прошел чуть не чокнулся. Потом пободрее дело пошло.

 

Проблема в том что по суше это война с Францией, а война с Францией это война с англичанкой и пока я этих двоих буду укатывать, особенно последнюю, влезут пиндосы, а мне как-то хотелось бы для начала с фашистами разобраться, а не воевать с половиной мира. Если бы удалось Италию быстро вывести таких проблем бы и не было, может шаблон не тот: 10 батальонов пехоты, в поддержке лопата, бинокль, госпиталь и арта. Пробовал танки, но в горах и на раздолбанной слабой балканско - альпийской инфре они не айс да и союзники много себе снабжения забирают.

Ах, так Франция существует. Нда... Засада. Ну тогда нужно десантироваться танками. Такими, чтобы их броню испанцы не пробивали. И еще крайне важно иметь полный контроль над небом. Без воздушного превосходства и постоянной поддержки штурмовиков удержать плацдармы будет трудно.

Изменено пользователем Otshelnik
Ссылка на комментарий

Turomilon
6 часов назад, Otshelnik сказал:

Ах, так Франция существует. Нда... Засада. Ну тогда нужно десантироваться танками. Такими, чтобы их броню испанцы не пробивали. И еще крайне важно иметь полный контроль над небом. Без воздушного превосходства и постоянной поддержки штурмовиков удержать плацдармы будет трудно.

К правильным советам, добавлю еще что у берега нужны линкоры.

Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox

Коллеги, хочу вернуть замутить в Италии демократию (упс, там конституционная монархия = нейтралитет, до дуче была)) и вписаться за Союзников до начала полномасштабной Мировой войны. Это реально успеть сделать при сохранении исторического развития таймлайна в игре?

Ссылка на комментарий

TheShock

Ребят, как вы вообще флот развиваете? С этим ограничением на количество верфей - пока какой-нибудь сверхтяжелый линкор исследуешь, пока построишь - он уже строится устаревшим.

Два года назад заказал корабль 36-ого года, у меня уже исследован корабль 44-ого года, а корабль 36-ого только наполовину построен.

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, TheShock сказал:

пока какой-нибудь сверхтяжелый линкор исследуешь, пока построишь - он уже строится устаревшим.

А нечего их строить, парадоксы же явно намекают что нагибать флотом низя, только восторгаться в музеях. [мерзкие они разработчики, никогда не дают каеф испытать, только понюхать]

Строй подлодки, от них хоть польза есть: конвои топить, регионы для десанта открывать. Плюс они строятся как горячие пирожки по нескольку штук в месяц.

Ссылка на комментарий

TheShock
22 минуты назад, Insolent сказал:

А нечего их строить, парадоксы же явно намекают что нагибать флотом низя, только восторгаться в музеях. [мерзкие они разработчики, никогда не дают каеф испытать, только понюхать]

Строй подлодки, от них хоть польза есть: конвои топить, регионы для десанта открывать. Плюс они строятся как горячие пирожки по нескольку штук в месяц.

А королем морей при их помощи можно стать? А Эсминцы есть смысл строить?

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, TheShock сказал:

А Эсминцы есть смысл строить? 

С этим я пока не определился, тк мне за Япошек хватает данного на старте флота для охраны конвоев.

Доиграю до 45+ там точно видно будет.

Но я вообще не верю во флот, тк он слишком ресурсожрущий, при том что может только стучать вёслами по воде, если враг в портах попрятался. Авиация же и пехота более полезны. Особенно тупо до сих пор выглядит как легко самолёты расколупывают любой флот(пачка самолётиков построенных за полгода по нескольку % в течении месяца ударят и нет корабля, который нужно строить 1-2 года), в то время как корабли с кораблями почти не встречаются в сражениях, акромя подлодок на конвои.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184488

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...