Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 515 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dwr-187

Моторизируйте Копенганен

 

А вообще Что-то совсем не то. Почему такой низкий ПП в середине 41-го? Стаба тоже убита полностью...

 

Должно быть выше 350.

 

Примерно так:

 

Yr0GbVv.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, моторизирую.

 

Цитата

Почему такой низкий ПП в середине 41-го

 

Это моя первая игра в HoI4, не считая обучающей за Италию. Почему-то в HoI1 и в HoI2 было как-то проще играть, а тут слишком много механик, плюс войска двигаются не стрелочками, как я привык, а приказами генералам.

 

Как повысить стабильность, тоже не понимаю, это другая проблема

Ссылка на комментарий

Dwr-187

Можете двигать на прямую, просто муторнее. А транспортники есть, кстати?

 

Ими можно часть провалов в снабе закрывать

Изменено пользователем Dwr-187
Ссылка на комментарий

Dark0n1on
В 19.06.2022 в 23:44, Ossory сказал:

Как повысить стабильность, тоже не понимаю, это другая проблема

Стабильность можно повысить при помощи советников и решений, так же можно увеличить и прирост политической власти

Ссылка на комментарий

В 20.06.2022 в 06:01, Dwr-187 сказал:

транспортники есть, кстати

Транспортников у меня нет. Увеличил в Копенгагене моторизацию до максимума, почему-то не помогло. Но как-то войска в Швеции воюют, играю дальше. Главная проблема пока что — как объяснить генералам, что конкретно им надо делать. А то я дал команду армии из горных стрелков брать Берн, они почему-то воюют в Бельгии. Дал команду танковому соединению раскатывать гусеницами Бенилюкс, а там из 24 дивизий, которые больше года уже сражаются, до сих пор несколько необстрелянных. Манштейн почему-то держит их в резерве…

 

 

Цитата

Стабильность можно повысить при помощи советников и решений

У меня не получилось. На скамейке запасных у Рейха нет советников, которые повышают стабильность. Решений таких тоже нет. Может, я не нашёл, конечно, но я оба списка внимательно просмотрел.

Изменено пользователем Ossory
Ссылка на комментарий

8 минут назад, Ossory сказал:

У меня не получилось. На скамейке запасных у Рейха нет советников, которые повышают стабильность. Решений таких тоже нет. Может, я не нашёл, конечно, но я оба списка внимательно просмотрел.

решение - "улучшение рабочих условий" стоит 100политки. вкладка сверху первая слева.

Ссылка на комментарий

Москит
1 час назад, Ossory сказал:

. А то я дал команду армии из горных стрелков брать Берн, они почему-то воюют в Бельгии.

Единственная причина - у них остался приказ в Бельгии. Назначьте все необходимые дивизии на швейцарский приказ.

1 час назад, Ossory сказал:

Дал команду танковому соединению раскатывать гусеницами Бенилюкс, а там из 24 дивизий, которые больше года уже сражаются, до сих пор несколько необстрелянных. Манштейн почему-то держит их в резерве…

Первая причина - они не назначены на приказ (у таких дивизий рядом с иконкой красный восклицательный знак).

Вторая причина - проблемы со снабжением, из-за чего просела организация. Проверьте снабжение или переключитесь на агрессивное выполнение приказа, это снизит порог орги для вступления в бой.

Третья причина - баг. Иногда (очень редко) дивизии встают без видимой причины. Помогает или ручное перемещение, или перезаход в игру.

1 час назад, Ossory сказал:

На скамейке запасных у Рейха нет советников, которые повышают стабильность. Решений таких тоже нет. Может, я не нашёл, конечно, но я оба списка внимательно просмотрел.

Как выше уже написали, есть решение "улучшение рабочих условий". Ещё есть "обещание мира" за 50 полит.власти, но оно снижает поддержку войны. Плюс в советниках есть Геббельс (вроде он, но может и другой кто-то, с приростом популярности фашизма), который может немного повысить стабильность от популярности правящей партии.

Ссылка на комментарий

пюрешка

у рейха ещё в духах армии есть возможность повысить стабу от партии

Ссылка на комментарий

АйПишник

Плюс у Третьего Рейха при следовании исторической последовательности событий, как минимум, после аншлюса Австрии, присоединения Судетов (вот это неточно, надо в очередной раз перепроверить) и раздела остатков Чехословакии есть возможность дополнительно нарастить себе стабильность, а заодно и поддержку войны, через соответствующие события.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
6 часов назад, Ossory сказал:

Транспортников у меня нет. Увеличил в Копенгагене моторизацию до максимума, почему-то не помогло. Но как-то войска в Швеции воюют, играю дальше. Главная проблема пока что — как объяснить генералам, что конкретно им надо делать. А то я дал команду армии из горных стрелков брать Берн, они почему-то воюют в Бельгии. Дал команду танковому соединению раскатывать гусеницами Бенилюкс, а там из 24 дивизий, которые больше года уже сражаются, до сих пор несколько необстрелянных. Манштейн почему-то держит их в резерве…

 

видимо старый приказ - там кнопочка слева "удалить все приказы". Вот ей надо нажать и потом новый приказ делать.

 

Либо вообще забить на приказы и играть нормально

Ссылка на комментарий

Dwr-187
6 часов назад, Ossory сказал:

Транспортников у меня нет.

 

 

вот это очень большая ошибка. Без транспортников тут ловить в принципе нечего, особенно в СССР в Поволжье. Да и в Норвегии тоже

Ссылка на комментарий

Не так давно я заинтересовался данной игрой, она мне понравилась. Я посмотрел пару роликов на YouTube и начало более менее понимать игру. Я начал проходить обучение в самой игре, но только на 2 стадии я сильно затупил. Задание: 0/14 дивизий выделено в регионе Эритрея, не имею понятия как поставить дивизию. Знаю, вопрос все же тупой но мне игра нравится а выходить свободную  игру без хоть какого-то обучения не получится, после чего просто забросить ее а я этого не хочу. Прошу помочь.

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович

Значится так камрад т.е. Вы решили учиться играть в хойку(сокращенно она так называется) по внутреигровому гайду и ютубу? Да кто-же так в игры от парадоксов играть то учится!? Забейте вы на изучение. Игры от параходов(народное название студии создателя игры) надо познавать самому без гайдов! С ними Вы только запутайтесь. Если я правильно понял то Вам надо создать новую дивизию? В вверху на панели с кнопочками будет кнопка(танчик со стрелкой вниз) там и делают новые дивизии. Но это не совсем то что вам надо узнать в этой теме. На Стратегиуме в разделе хойки есть подраздел база знаний. Там много инфы. Также много инфы вы наройте в подразделе стратегия и тактика. Вообщем. Начинайте новую партию за Коммунистический Китай(не смотрите на его маленький стартовый размер, по моим наблюдениям это лучшая страна для обучения игре.) И поставьте себе цель - объединение всего Китая. Сложность ставьте самую низкую и можно играть с читами(без иронмана), но лучше не злоупотреблять, а то будет сложно потом. Если, что не понятно смотрите на Стратегиуме(ну или у меня спросите:). Вам надо(за ком китай) объединить север китая до лета 1937 года т.е. до японо-китайской. Т.е. за пол года сьъесть шаньси, саньма и синцзян. Это реально. После победы над япами вам надо победить гоминьдан(желтый китай) и вуаля вы единоличный правитель поднебесной! Вот так и научитесь играть. И таки да Вы выбрали не совсем верный подраздел для вопроса. К тому же скорее всего уже есть похожая тема(н-р в базе знаний). Кароче товарищ админ(если не ошибаюсь это @Москит) что делать с темой? Перенести вопрос и ответ в нужную тему, а эту удалить? И да @gan9002 "С почином вас!" как сказал товарищ(или Дон?:) Сарин(в подразделе еу4 найдёте его). 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Хм... Вроде такой(конкретно по помощи новичкам) темы нет. @Москит мб перенести тему в базу знаний в первозданном виде?

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@gan9002 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если цифры не вызывают у вас дикий ужас, то это вам подойдёт. Единственное что нет видео по новому снабжению (на самом деле там ничего супер сложного нет). Также устаревшими можно считать видео по сухопутной части (поменялись моменты а-ля: ширина фронта, особенности распределения урона по дивизиям в бою и т.п.), но их всё равно можно глянуть, для общего развития.

Ссылка на комментарий

Хорошо послушаюсь вашего совета, огромное спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Игра вроде идет нормально, выбрал в изучение что считаю нужным, начал обучать дивизию, строю авиабазу. Большие проблемы в производстве, очень не хватает ресурсов. И все же я еще не понял как начать объединение Китая,  нужно просто поочередно улучшать отношения или как?

 

Ссылка на комментарий

Ну вообще мне написал друг который тоже играет в хойку и решил мне помочь, ну вот что получилось. Мне не удалось объединиться с Китаем, на данный момент я в войне с Китаем и Шанси, особых проблем у меня нет, уже много что исследовал и национальные курсы много выбрал, c Японцами проблем нету. Сейчас меня только волнует как мне от Китайцев отбиватьсяspacer.pngspacer.png

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович
18 часов назад, gan9002 сказал:

Ну вообще мне написал друг который тоже играет в хойку и решил мне помочь, ну вот что получилось. Мне не удалось объединиться с Китаем, на данный момент я в войне с Китаем и Шанси, особых проблем у меня нет, уже много что исследовал и национальные курсы много выбрал, c Японцами проблем нету. Сейчас меня только волнует как мне от Китайцев отбиватьсяВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Во-первых, вопросы по конкретным странам стоит задавать в темах за эти страны в подразделе стратегия и тактика. Во-вторых, бросайте партию. Насколько я понял Вы пошли по ветке объединения с Гоминданом. Это вам не надо. Гоминьдан(желтый Китай) Вы будете захватывать после японо-китайской. До неё надо съесть шаньси, саньма и возможно синцзян(именно в таком порядке!). Так что да. Переигрывайте партию как надо(до японо китайской захват севера китая, после японо-китайской добивание остального китая) и задавайте вопросы в профильных темах. Мб я даже начну партию за ком китай, чтобы если чо быть на одной волне(:

Ссылка на комментарий

Aptahir

Товарищи, у мну вопрос: Некоторое время назад после, наверн, предпоследнего ДЛС слать агентов в Сов. стало неоправденно из-за их ловли. Сейчас возникла необходимость делать колобков в Сов. Агентов вылавливают каждые 5 дней с почти 100% шансом. Уточню - эта петрушка уже в 36-м г.. И вот собсна вопрос - с чего вдруг такое стало и как это обойти?

Ссылка на комментарий

Dwr-187
8 минут назад, Aptahir сказал:

Товарищи, у мну вопрос: Некоторое время назад после, наверн, предпоследнего ДЛС слать агентов в Сов. стало неоправденно из-за их ловли. Сейчас возникла необходимость делать колобков в Сов. Агентов вылавливают каждые 5 дней с почти 100% шансом. Уточню - эта петрушка уже в 36-м г.. И вот собсна вопрос - с чего вдруг такое стало и как это обойти?

 

тык а никак, красные ловят шпионов - мама не горюй!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1185914

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...