Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 516 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
пюрешка

не знаю есть ли какая та связь, но я стал их в Ленинград слать и там их стали ловить намного реже, чем в Москве 

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович
20 часов назад, пюрешка сказал:

не знаю есть ли какая та связь, но я стал их в Ленинград слать и там их стали ловить намного реже, чем в Москве 

Ну по идее ботяра должен строить контрразведку, чтобы ловить вражеских(то бишь ваших) шпиёнов. Самое логичное строить сеть контрразведки в столице. До Ленинграда тоже должно доходить, но не так сильно. А попробуйте в сибирь их послать(: 

Ссылка на комментарий

Samandar77

А как улучшить корабль? К примеру у меня есть авианосец с переделанным корпусом Линкольна, а я хочу улучшить его до нового корпуса 1936 года

 

Ссылка на комментарий

Dwr-187
8 часов назад, ололош Чингисханович сказал:

Ну по идее ботяра должен строить контрразведку, чтобы ловить вражеских(то бишь ваших) шпиёнов. Самое логичное строить сеть контрразведки в столице. До Ленинграда тоже должно доходить, но не так сильно. А попробуйте в сибирь их послать(: 

 

Пробовал за япов и манов в Бурятию засылать, так же ловят.

Ссылка на комментарий

Ученый коть
2 часа назад, Samandar77 сказал:

А как улучшить корабль? К примеру у меня есть авианосец с переделанным корпусом Линкольна, а я хочу улучшить его до нового корпуса 1936 года

 

Насколько помню (давно не играл) корпус/скорость изменить нельзя. Можно обновить начинку и АУГ

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
48 минут назад, Ученый коть сказал:

скорость

Мы меняем двигатель, и тем самым меняем скорость.

 

А так да, сам корпус (а значит и ячейки доступные и другие параметры зависящие именно от корпуса) заменить рефитом невозможно, т.к. рефитом мы меняем именно содержимое корпуса.

Ссылка на комментарий

В игре за режим Виши отсутствуют какие либо полит советники(после деокупации тоже) это баг или гениальная задумка пароходов чтобы отразить как с Виши никто не хотел сотрудничать? Фикситися ли это?

Ссылка на комментарий

Aptahir

Уточню за свой вопрос по агентам в Сов.:

Я ж писал что эта петрушка уже в 36-м г. - в этот период Сов. ещё не строит разведагенство. Плакатов ещё никаких нет. А контрразведка работает так как не работает даже при полностью прокачанном разведагенстве. 

Вопрос: откуда у Сов. такие бонусы за контрразведку? И далее будет понятно как с этим бороться.

 

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович
6 часов назад, Aptahir сказал:

Уточню за свой вопрос по агентам в Сов.:

Я ж писал что эта петрушка уже в 36-м г. - в этот период Сов. ещё не строит разведагенство. Плакатов ещё никаких нет. А контрразведка работает так как не работает даже при полностью прокачанном разведагенстве. 

Вопрос: откуда у Сов. такие бонусы за контрразведку? И далее будет понятно как с этим бороться.

Пути ИИ неисповедимы. Он вполне может построить агенство со старта. Если у вас без иронмана то зайдите за него и посмотрите. И у меня нередко было, что я не делал агенство(т.е. ни разведки, ни контрразведки не было ВООБЩЕ) и все равно ловил шпионов. На разных левлах сложности, но чаще всего на штатском(я не казуальщик, а художник который не хочет видеть сложностей в создании шедевра!). Впрочем если у Вас офицер или элита то по идее для бота это будет как штатский. 

Кароче всё просто - рандом разозлился на Вас. Задобрите его. Как-нибудь(: 

Ссылка на комментарий

Dwr-187
11 час назад, Frick сказал:

В игре за режим Виши отсутствуют какие либо полит советники(после деокупации тоже) это баг или гениальная задумка пароходов чтобы отразить как с Виши никто не хотел сотрудничать? Фикситися ли это?

 

Баг, увы. Скорее даже недоработка

Ссылка на комментарий

Aptahir
7 часов назад, ололош Чингисханович сказал:

Пути ИИ неисповедимы. Он вполне может построить агенство со старта. <...>

Ок, поговорим за механику механики шпионажа. Вы говорите за ощущения - тогда вы должны были обратить внимание на то что поведение Сов-ИИ сильно отличается от остальных стран, так? Значит, логически, что у ИИ за Сов есть активные/пассивные модификаторы помимо привычной уже работы шпионажа на примере остальных стран. Привычным на основе других стран оно стало именно из-за длительного опыта употребления игры за широкий спектр других стран. Полюбопытствовать "а что же там за модификаторы такие у Сов" - первейшее же дело и зайти за него и посмотреть - так вот, я заходил и смотрел! :) Ни агенства, ни других явных признаков этих самых модификаторов, возможно я просто не увидел или не там смотрел - подскажите, или эти бонусы прописаны в сценарии и являются скрытыми - вопрос, вам об этом что-либо известно? 

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович
10 часов назад, Aptahir сказал:

Ок, поговорим за механику механики шпионажа. Вы говорите за ощущения - тогда вы должны были обратить внимание на то что поведение Сов-ИИ сильно отличается от остальных стран, так? Значит, логически, что у ИИ за Сов есть активные/пассивные модификаторы помимо привычной уже работы шпионажа на примере остальных стран. Привычным на основе других стран оно стало именно из-за длительного опыта употребления игры за широкий спектр других стран. Полюбопытствовать "а что же там за модификаторы такие у Сов" - первейшее же дело и зайти за него и посмотреть - так вот, я заходил и смотрел! :) Ни агенства, ни других явных признаков этих самых модификаторов, возможно я просто не увидел или не там смотрел - подскажите, или эти бонусы прописаны в сценарии и являются скрытыми - вопрос, вам об этом что-либо известно? 

Про бонусы никакие не известно. Да и откуда им в 1936 году взяться? И встречный вопрос. Вот поймал ты агента и чо? Пишет мол у нас есть способы его разговорить. Типо можно стырить техи или разведданных получить с него? И можно ли сделать чо либо с агентом уничтоженного государства? Или вместе с государством уничтожается и всё с ним связанное? 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

Со старта у СССР сидит в советниках Ягода, с бонусом к поимке и обнаружению шпионов. С учётом того что СССР несколько бестолково проводит чистку (а мб и специально так), он получает себе Ежова у которого бонус средний и Берию, у которого бонус лучший в данном плане.

 

А если уж и делать сеть в СССР, то точно не в Москве (хз, может это и влияет, но это не точно). Разогнали сеть до 50%, замораживаем её и по КД фигачим колобков. Например за Рейх я сеть разгонял в Киеве, начиная с 1939, после колобков во Фра и Пше, и как разогнал до 50%, оставлял только "сторожа".

Ссылка на комментарий

Aptahir
46 минут назад, ололош Чингисханович сказал:

Вот поймал ты агента и чо? Пишет мол у нас есть способы его разговорить. Типо можно стырить техи или разведданных получить с него? И можно ли сделать чо либо с агентом уничтоженного государства? Или вместе с государством уничтожается и всё с ним связанное? 

При поимке агента есть шанс:

1.) что он станет двойным - добавится в лист доступных оперативников для найма. Бонусов к разведданым он в этом случае не даст.

2.) даст бонус к разведданным.

Ссылка на комментарий

Devin
1 час назад, Aptahir сказал:

1.) что он станет двойным - добавится в лист доступных оперативников для найма. Бонусов к разведданым он в этом случае не даст.

когда всплывает это событие - о поимке агента, описание его такое, будто подразумевалась какая-то серьезная механика)

а на деле...

- я готов быть двойным агентом, вербуйте меня!

- но у нас в офисе только 3 стула и все уже заняты!

- я принесу стул с собой!

Спойлер

maxresdefault.jpg

 

Ссылка на комментарий

В 23.06.2022 в 12:17, Aptahir сказал:

Товарищи, у мну вопрос: Некоторое время назад после, наверн, предпоследнего ДЛС слать агентов в Сов. стало неоправденно из-за их ловли. Сейчас возникла необходимость делать колобков в Сов. Агентов вылавливают каждые 5 дней с почти 100% шансом. Уточню - эта петрушка уже в 36-м г.. И вот собсна вопрос - с чего вдруг такое стало и как это обойти?

Забавная история. Есть мнение, что Параходы опять обосрались и знак перепутали, или просто ИИ накидывают неадекватные значения в шанс поимки агента. Играю за Совок, значение контрразведки 8, значёк аж малиновый, ни одного агента не поймал за всю игру. Агенство прокачано полностью, 8 агентов на контрразведке, два из них с наручниками. Кидаю агентов на создание сети ( куда угодно ) ловят почти сразу, причём даже агента с губами и шляпой ( не помню как называются перки, дают понижение шанса на поимку). Короче, очередной бред.

Ссылка на комментарий

От чего зависит принятие решения о входе в союзу при выполнение французского фокуса "Французский союз?" каждый раз принимает максимум один регион и тот выбирается рандомно в каждой сесии(при чем независимо от даты выполнения фокуса результат не меняется"

Ссылка на комментарий

55 минут назад, Frick сказал:

От чего зависит принятие решения о входе в союзу при выполнение французского фокуса "Французский союз?" каждый раз принимает максимум один регион и тот выбирается рандомно в каждой сесии(при чем независимо от даты выполнения фокуса результат не меняется"

Спойлер

if = {
            limit = {
                FRA_controls_north_africa = yes
            }
            random_list = {#north africa
                25 = {
                    modifier = {
                        has_country_flag = FRA_north_africa_promised_independence
                        factor = 0.25
                    }
                    country_event = lar_france_french_union.2 #accepts
                } 
                75 = { country_event = lar_france_french_union.3 } #refuses
            }
        }
        if = {
            limit = {
                FRA_controls_west_africa = yes
            }
            random_list = {#west africa
                45 = {
                    modifier = {
                        has_country_flag = FRA_west_africa_promised_independence
                        factor = 0.25
                    }
                    country_event = lar_france_french_union.4 #accepts
                } 
                55 = { country_event = lar_france_french_union.5 } #refuses
            }
        }
        if = {
            limit = {
                FRA_controls_central_africa = yes
            }
            random_list = {#central africa
                45 = {
                    modifier = {
                        has_country_flag = FRA_central_africa_promised_independence
                        factor = 0.25
                    }
                    country_event = lar_france_french_union.6 #accepts
                } 
                55 = { country_event = lar_france_french_union.7 } #refuses
            }
        }
        if = {
            limit = {
                FRA_controls_syria = yes
            }
            random_list = {#syria
                15 = {
                    modifier = {
                        has_country_flag = FRA_syria_promised_independence
                        factor = 0.25
                    }
                    country_event = lar_france_french_union.8 #accepts
                } 
                85 = { country_event = lar_france_french_union.9 } #refuses
            }
        }
        if = {
            limit = {
                FRA_controls_indochina = yes
            }
            random_list = {#indochina
                5 = {
                    modifier = {
                        has_country_flag = FRA_indochina_promised_independence
                        factor = 0.25
                    }
                    country_event = lar_france_french_union.10 #accepts
                } 
                95 = { country_event = lar_france_french_union.11 } #refuses
            }
        }

 

В общем, как видно, у большинства регионов шанс отказа сильно выше, а если по решениям пообещать независимость, то ещё меньше шанс на согласие.

Ссылка на комментарий

Devin
19 часов назад, Dronios сказал:

Забавная история. Есть мнение, что Параходы опять обосрались и знак перепутали, или просто ИИ накидывают неадекватные значения в шанс поимки агента. Играю за Совок, значение контрразведки 8, значёк аж малиновый, ни одного агента не поймал за всю игру. Агенство прокачано полностью, 8 агентов на контрразведке, два из них с наручниками. Кидаю агентов на создание сети ( куда угодно ) ловят почти сразу, причём даже агента с губами и шляпой ( не помню как называются перки, дают понижение шанса на поимку). Короче, очередной бред.

ну для начала можно загрузиться за ии и посмотреть, есть ли вообще, кого ловить, а то, быть может, и не шпионит никто.

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Devin сказал:

ну для начала можно загрузиться за ии и посмотреть, есть ли вообще, кого ловить, а то, быть может, и не шпионит никто.

Красный значок означает большое количество вражеских агентов на заданиях (по крайней мере я так думаю). Но я всё равно проверял, как минимум три агента от ВБ строили сеть, за других не смотрел.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1185659

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...