Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 523 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
5 часов назад, Dwr-187 сказал:

 

а купить нефть если? Ну и Техи развивать соответствующие 

не у кого. разиваю, почти полностью развил, но толку ноль. топлива по нулям. соответственно танки и самолеты не тащат.

единственный вариант - не ввязываться в войну с англией, но получится что после поглощения австрии придется сидеть на печи до 41 года

 

 

Ссылка на комментарий

Dwr-187
1 час назад, dsNiper сказал:

не у кого. разиваю, почти полностью развил, но толку ноль. топлива по нулям. соответственно танки и самолеты не тащат.

единственный вариант - не ввязываться в войну с англией, но получится что после поглощения австрии придется сидеть на печи до 41 года

 

 

 

 

в смысле не у кого??? Какая-нибудь драная Колумбия или Венесуэла куда подевались? Или Иран?

_________
добавлено 2 минуты спустя

покажите окно торговли нефтью пож-та 

Ссылка на комментарий

В 22.09.2022 в 20:19, Dwr-187 сказал:

 

 

в смысле не у кого??? Какая-нибудь драная Колумбия или Венесуэла куда подевались? Или Иран?

_________
добавлено 2 минуты спустя

покажите окно торговли нефтью пож-та 

Пишет что то вроде не ведется торговля

Ссылка на комментарий

Москит
В 22.09.2022 в 07:15, dsNiper сказал:

подскажите. играя за италию в какой момент нападать на рейх, если на ранних этапах. где брать нефть. напал в 41 м пока рейх воюет с ссср. все норм два месяца двигал фронт, а потом кончилось топливо и рейх полностью заборол... нефть купить не у кого оказалось потому, что воюю с англией которая все закупки перекрыла

Можно до большого замеса захватить нефтеносные районы Ирана/Ирака. Из Ирана потом и в Индию наступать можно при желании.

Фокус на ливийскую нефть.

 

Захватить на старте войны Гибралтар и Суэцкий канал и проблем не будет с ВБ в плане поставок этой нефти.

_________
добавлено 0 минут спустя
2 часа назад, dsNiper сказал:

Пишет что то вроде не ведется торговля

Конвоев хватает?

Ссылка на комментарий

Dwr-187
13 часа назад, dsNiper сказал:

Пишет что то вроде не ведется торговля

 

так заведите, или действительно конвоев нет?

 

Для торговли с  Ираном или Румынией, по идее, они и не нужны.

Изменено пользователем Dwr-187
Ссылка на комментарий

Имперратор

У меня вопрос по поводу Профиля Карьеры и наград в этом профиле. Подскажите пожалуйста, на всех ли сложностях можно получать награды карьеры и ведётся статистика, или же для этого надо играть только на средней сложности и выше? Ведётся ли статистика, если играть без Айронмена? И можно ли как-то очистить статистику в профиле карьеры? Хочу начать эту версию игры с чистого листа. Без старой статистики.

Ссылка на комментарий

Крашит когда тыкаю на саму дивизию, чтобы посмотреть укомплектованность и поменять название

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Когда Рейх нападает на Австрию, при победе ее территории все равно станут национальными для немцев?

Ссылка на комментарий

malfred

А поддержка флотом наземной битвы как-то зависит от количества тяжёлых кораблей и их орудий, или там просто фиксированный бонус и можно один тяжёлый крейсер отправлять?

Ссылка на комментарий

Dwr-187
45 минут назад, malfred сказал:

А поддержка флотом наземной битвы как-то зависит от количества тяжёлых кораблей и их орудий, или там просто фиксированный бонус и можно один тяжёлый крейсер отправлять?

 

зависит. Но вроде не более 25%

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
1 час назад, Тимурленг сказал:

Когда Рейх нападает на Австрию, при победе ее территории все равно станут национальными для немцев?

Нет. Национальными они становятся, только если Австрия сдается и у Рейха вылезает соответствующий ивент.

 

1 час назад, malfred сказал:

просто фиксированный бонус и можно один тяжёлый крейсер отправлять?

Да, так достаточно.

Там вообще по идее формула расчёта имеется (по -0,1% от атаки/защиты дивизии противника за каждое очко урона тяжёлых орудий и -0,05% за каждое очко урона лёгких орудий), но в лучших традициях параходов, ЕМНИП оно не работает, у нас сразу кап в -25% от атаки/защиты дивизии противника.

Также, если есть адмирал с перком Ground Pounder, или генерал с перком Naval Liaison то бонус от орудий увеличивается на 25% за каждый перк (что опять-таки бессмысленно, смотрим выше)

Ссылка на комментарий

Dwr-187
22 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Да, так достаточно.

Там вообще по идее формула расчёта имеется (по -0,1% от атаки/защиты дивизии противника за каждое очко урона тяжёлых орудий и -0,05% за каждое очко урона лёгких орудий), но в лучших традициях параходов, ЕМНИП оно не работает, у нас сразу кап в -25% от атаки/защиты дивизии противника.

 

 

Это не правда, много раз посылал на поддержку эсминцы те же и штраф врагу был небольшой, около 1%

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Dwr-187 речь об приводе любого корабля с тяжёлым орудием (тяжкрейсер и тяжелее). Опять же, по памяти помню что одного подобного корабля хватает с лихвой, хотя по формулам такого быть не должно.

Ссылка на комментарий

Dwr-187

с тяжёлым хз, надо будет проверить. Возможно баг, как обычно 

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Я правильно понял, медали добровольцам не дают ?

Ссылка на комментарий

Dwr-187

gdHxTy.jpg

 

 

Что за треш и угар???

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Dwr-187 почему такие статы? Или почему Рейх заслал добровольцев в Китай?

Ссылка на комментарий

у меня ноль ремонтных верфей, это баг?

сами верфи у меня есть

и вопрос, что какие корабли надо строить, чтобы обеспечить морское превосходство в ла-манше?

мне просто надо осуществить высадку в британию,

к тому же мои корабли не чинится, из-за того что у меня нет ремонтных верфей 

Изменено пользователем fiw
Ссылка на комментарий

так!

я понял как увеличить количество ремонтных верфей

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Вот почему, когда греки начинают воевать с турками, СССР втягивают в войну ?!

При чем СССР без моего желания напал на Турцию.

Вот и помогай потом грекам с экономикой,мало того что я фабрик лишаюсь на несколько месяцев, так в благодарность они меня в войну втягивают

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1184464

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...