Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 528 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
smyksergiy
14 часа назад, Dwr-187 сказал:

 

что за остров? Если у Нац Китая на него корка, от увы, увы.

Да, Тайвань, никак не мог скинуть ВДВ туда. Решил идти через Китай, попросил проход и мои дивизии сразу оказались в Тайване. Захватил остров а дальше уже не смог двигаться так как нету доступа к аеропорту

Ссылка на комментарий

Внезапно обнаружил, что не могу провести воздушно-десантную операцию:

Шаблон дивизии пригоден к десантированию (специально проверил), вес: 8, количество: 24, транспортных самолетов: 100. Полная организация и нет недостатка снабжения. 100% воздушное превосходство в зоне высадки и в соседней области, откуда произвожу высадку.

 

В чём может быть дело?!

Ссылка на комментарий

Aptahir
3 часа назад, erdvc сказал:

Внезапно обнаружил, что не могу провести воздушно-десантную операцию:

Старинный баг с ВДВ. Иногда помогает пересоздание крыла транспортиков. Далее, если не помогло - пересоздание ВДВ армии.

 

У меня ВДВ всегда багет в после ~42 г. период. Поэтому я перестаю юзать ВДВ в поздней игре :) 

Ссылка на комментарий

smyksergiy
8 часов назад, erdvc сказал:

Внезапно обнаружил, что не могу провести воздушно-десантную операцию:

Шаблон дивизии пригоден к десантированию (специально проверил), вес: 8, количество: 24, транспортных самолетов: 100. Полная организация и нет недостатка снабжения. 100% воздушное превосходство в зоне высадки и в соседней области, откуда произвожу высадку.

 

В чём может быть дело?!

Заметил что нужно чтоб транспортные самолёты не были на задании «Снабжение по воздуху» и базировались в зоне посадки + назначены на тот регион куда нужна высадка

Ссылка на комментарий

В 07.10.2022 в 15:26, Deimos333 сказал:

Подскажите, есть возможность закрыть нежелательный ивент (отменить как-нибудь)? Выпадает в один определённый день ивент на революцию в Италии. 4 варианта, и везде становишься марионеткой. С чего, почему… Вариантов с иным исходом нет…

У меня данный эвент происходил во время войны с ВБ. Отложить/закрыть его нельзя, только избавиться от причины. В моем случае это был пекекос в сторону фашистского совета (тот что противовес Дуче). Перекос же случался по причине захвата ВБ моих территорий в Африке (появлялись сообщения что потеря регионов будет приводить к каким-то последствиям). Перестал терять территории (выделил марионеток) - эвент перестал происходить.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, erdvc сказал:

Внезапно обнаружил, что не могу провести воздушно-десантную операцию:

Шаблон дивизии пригоден к десантированию (специально проверил), вес: 8, количество: 24, транспортных самолетов: 100. Полная организация и нет недостатка снабжения. 100% воздушное превосходство в зоне высадки и в соседней области, откуда произвожу высадку.

 

В чём может быть дело?!

У меня было 50 транспортов и 2 дивизии (базовые, из 3х рот ВДВ). Превосходство было, а высадка не шла. 2 дивизии разом не хотели высаживаться, переделал операцию с высадкой по очереди, сразу заработало. Потом увеличил (произвел) количество транспортников до 100 - после этого и 2 дивизии стартанули высаживаться.

Ссылка на комментарий

Подскажите. В 1.12.3. заметил что апгейт техники в новую версию происходит с потерями по количеству. Например Bf109D 105 шт на складе. Сделал новую версию Bf109E при модификации получил 88 самолетов. Вроде раньше такого не было и курс был 1 к 1. Это как-то лечится?

 

 

Причем эффект плавающий, на раскачанной по эффективности заводской линии (1завод) из 105 получил 68.

На не раскачанных 15 заводах из 105 сделали 98.

Что-то ничего не понимаю, а главное в 1.12.1. такого вроде не было. 

Ссылка на комментарий

Dwr-187

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Просто очумело работают события... Италия теперь считается "в войне" типа... с какого-то перепугу. 

 

Как-то можно кодом обойти сие условие? 

Ссылка на комментарий

Москит
21 час назад, DioV сказал:

Это как-то лечится?

Запретом на использование устаревшей техники скорее всего.

Ссылка на комментарий

Pacifist79
В 06.10.2022 в 21:03, Pacifist79 сказал:

А нет способа, в виде какогонить файла, где можно ввести сей девайс в игру? Не обязательно в исследования, а сразу в производство, например.

Ну нравится он мне. Даже не столько он, сколько линейный крейсер там интересный. 

 

 

Вопщем, если кому-то эти пепелацы тоже интересны. Проблема таки решаема.

Наводку дал товарисч Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  за что ему респект и уважуха. Остальное додумал сам. Кароч.

Запускаем лаунчер, отключаем dlc Man the Guns. 

Начинаем новую игру. Запускаем чит-код Research_on_icon_click. Открываем Суперлинкор проекта 23 бис, а при желании и линкор "Сталинград" и линкрейсер "Кронштадт"

Сохраняемся, выходим. 

Подключаем dlc обратно. 

Запускаем сохраненку, играем. Все проекты будут доступны, когда их запускать в производство - решайте сами. 

Всем удачи)

PS C сохраненными играми сей маневр не прокатывает, увы...

Изменено пользователем Pacifist79
Ссылка на комментарий

Москит
В 12.10.2022 в 19:27, Dwr-187 сказал:

Просто очумело работают события... Италия теперь считается "в войне" типа... с какого-то перепугу. 

У Эфиопии фокус на это. У меня победа Италии до конца апреля - нормальная мирная конференция.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
3 часа назад, Москит сказал:

У Эфиопии фокус на это. У меня победа Италии до конца апреля - нормальная мирная конференция.

 

понятно что фокус, но настоящей войны нет (см. скрин, Эфиопия всё) и какого бодуна ломать игру Португалии? 

 

Там 2 лк 2-го поколения можно получить - для ультраминора это очень неплохо 

Изменено пользователем Dwr-187
Ссылка на комментарий

В 05.10.2022 в 21:20, Toxa1 сказал:

Привет всем, у меня у одного улучшенные штурмовики не пополняют и не заменяют базовые штурмовики? Хотя вот улучшенные на усовершенствованные спокойно обновляются и пополняют авиазвенья.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрины (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Никто так и не понял, в чем проблема может быть? Сейчас вот играл за СССР и сделал базовый корпус штурмовика, создал 2 авиакрыла и начал производить новый корпус штурмовика, заменил только двигатель, миссии остались те же, и новый корпус просто уходит в резерв, а авиакрылья старых штурмовиков постепенно уничтожаются без пополнения. 

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Toxa1 у самолетов теперь можно назначить теги - птиц, которые они воплощают. Самолёты с разными тегами, пускай и одного класса, не пополняют крылья друг друга.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Simplicissimus сказал:

@Toxa1 у самолетов теперь можно назначить теги - птиц, которые они воплощают. Самолёты с разными тегами, пускай и одного класса, не пополняют крылья друг друга.

Да с этим тоже экспериментировал, там же по умолчанию у всех одинаковые птицы, но вчера зачекал, что надо именно одинаковые первые модули штурмовика ставить, типа подвесы или бомболюк должны идти первыми. Просто глупо как-то получается, параходы пытались упростить управление кучей самолетов, но сделали только сложнее. 

Ссылка на комментарий

Dwr-187
28 минут назад, Toxa1 сказал:

Да с этим тоже экспериментировал, там же по умолчанию у всех одинаковые птицы, но вчера зачекал, что надо именно одинаковые первые модули штурмовика ставить, типа подвесы или бомболюк должны идти первыми. Просто глупо как-то получается, параходы пытались упростить управление кучей самолетов, но сделали только сложнее. 

 

сделали полное УГ я бы сказал, точнее...  теперь я вообще не понимаю, как для авиков группы тренировать 

Изменено пользователем Dwr-187
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Toxa1 сказал:

Да с этим тоже экспериментировал, там же по умолчанию у всех одинаковые птицы, но вчера зачекал, что надо именно одинаковые первые модули штурмовика ставить, типа подвесы или бомболюк должны идти первыми. Просто глупо как-то получается, параходы пытались упростить управление кучей самолетов, но сделали только сложнее. 

У меня такая же беда была. В новом штурмовике не было функции бомбежки логистики (я бомбы ему не дал в отличии от старого) и не заменялся. Добавил в проект бомбы и стал апгрейдиться тогда.

Ссылка на комментарий

jashgdfjjksda

Значит захватываем Францию за шикельгрубера и союзники начинают бомбить лягушатников. Назначаешь авиацию защищать от варварских бомбардировок союзников а компьютер перекидывает свое ударное соединение в другую провинцию. Ты переназначаешь свои самолеты на защиту этой провинции ну и вы поняли, компьютер будет перекидывать свою авиацию без конечно. Может есть какая то механика защиты сразу нескольких провинций чтобы сами перелетали? Это же дурдом так невозможно играть я явно чего то не знаю в механиках. 

Ссылка на комментарий

Dwr-187
4 часа назад, jashgdfjjksda сказал:

 Назначаешь авиацию защищать от варварских бомбардировок союзников а компьютер перекидывает свое ударное соединение в другую провинцию. Ты переназначаешь свои самолеты на защиту этой провинции ну и вы поняли, компьютер будет перекидывать свою авиацию без конечно. Может есть какая то механика защиты сразу нескольких провинций чтобы сами перелетали? Это же дурдом так невозможно играть я явно чего то не знаю в механиках. 

 

именно так, поэтому без высадки никак. Увы.

Ссылка на комментарий

АйПишник
9 часов назад, jashgdfjjksda сказал:

Может есть какая то механика защиты сразу нескольких провинций чтобы сами перелетали?

Такая механика не предусмотрена в игре на текущий момент. Всё делать своими ручками. Либо, понятное дело, упарываться в неконтролируемое производство авиации, назначить на воздушное превосходство на каждый нужный воздушный регион, скажем, по 300-400 истребителей и между делом отстроить в ряде регионов стационарные ПВО.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1185518

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...