Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4 - Страница 531 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Hearts of Iron 4

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопросы и ответы по Hearts of Iron IV

 

  • Вопросы, связанные с игровым процессом Hearts of Iron IV можно задать в этой теме.
  • Возможно, ваш вопрос уже задавали в этой теме (или какой то другой). Вы можете воспользоваться функцией Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по форуму, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос.
  • Для вопросов по шаблонам и комплектации дивизий есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
  • Эта тема только для вопросов и ответов на них - не надо флудить, оффтопить, троллить и шутить здесь.
 !   
Воздерживайтесь от дискуссий на отвлеченные темы.
 

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DOPAEMOH
1 час назад, tar сказал:

2.Скрин с выбором варианта после завершения решения.Стрелкой отмечено,что пока расстрелян только один человек, также "второй стрелкой отмечено,что при выборе в решении никого вроде расстрелять не должны Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На вас тут просто дебафф вешается, никого из советников не расстреливают.

 

1 час назад, tar сказал:

3.Скрин-бах кого то расстреляли уже... Хотя вроде и в решении ничего не было про это Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эти "иконки" к расстрелянным не имеют никакого отношения. Они лишь показывают, что происходили ивенты.

 

Цитата

По итогу получается в это окно вааще не смотреть,а смотреть только на то,кого расстреливают по конкретным всплывающим решениям? Или нет?

Да

 

@fiw список советников у нас всегда доступный.

Периодически его сверять не составляет особого труда.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

Добрый вечер, кто-нибудь понял, есть ли возможность передавать земли созданной на мирной конференции марионетке? Например, за Советский Союз, я создаю марионеточную Польшу и хочу отдать ей Пруссию в рамках одной мирной конференции? Польша как бы находится в плашке с бенефициарами, но взаимодействовать нельзя никак с ней. 

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Toxa1 сказал:

Добрый вечер, кто-нибудь понял, есть ли возможность передавать земли созданной на мирной конференции марионетке? Например, за Советский Союз, я создаю марионеточную Польшу и хочу отдать ей Пруссию в рамках одной мирной конференции? Польша как бы находится в плашке с бенефициарами, но взаимодействовать нельзя никак с ней. 

Сначала забери сам, а потом выдели

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
В 25.10.2022 в 22:34, Toxa1 сказал:

Добрый вечер, кто-нибудь понял, есть ли возможность передавать земли созданной на мирной конференции марионетке? Например, за Советский Союз, я создаю марионеточную Польшу и хочу отдать ей Пруссию в рамках одной мирной конференции? Польша как бы находится в плашке с бенефициарами, но взаимодействовать нельзя никак с ней. 

State Transfer Tool поставь

Ссылка на комментарий

magnarok956

Почему враг атакует пехотой, а не танками? Такой глупый ИИ?

Как исправить? Настройками? Моды?

Ссылка на комментарий

Москит
31 минуту назад, magnarok956 сказал:

Почему враг атакует пехотой, а не танками? Такой глупый ИИ?

Как исправить? Настройками? Моды?

ИИ не умеет обращаться с топливом. Повышайте сложность, усиливайте нужные страны, чтобы ИИ получал баффы на снижение расхода топлива - и на офицере и единичке усиления танки появляются уже. Япония так вообще ТТ-дивизии строит.

Изменено пользователем Москит
Ссылка на комментарий

magnarok956

Спасибо за наводку.

Играю за СССР. Усилил Германию на 3 пункта. К войне по факту готов не был (пехоты было недостаточно, она была недообучена, самолётов не было достаточно для превосходства по всей линии фронта, танков не было вовсе). Линия обороны проходила по ненациональной территории (Восточная Польша). Ожидал тотального разгрома за свои просчёты. Но враг потеснил на 2 клетки только в Прибалтике. Остальной фронт недвижим. В итоге просто стоя 2 года получил размен 175 тысяч потерь с моей стороны и 4.5 млн у немцев. Ну и постоянную картину - немецкая пехота теряя по 10 тысяч человек за бой продолжает убиваться о мою оборону . Фэйспалм, разочарование 

Буду повышать сложность, давать бонусы противнику 

Ссылка на комментарий

Москит
4 минуты назад, magnarok956 сказал:

Усилил Германию на 3 пункта.

Ну вообще усиленная Герма пушит нормально так. Тем более с зелёным воздухом. На исторических фокусах играли?

Ссылка на комментарий

magnarok956

Фокусы исторические. Сложность Сержант. DLC Blood Alone. Германия на 3 пункта. Остальные не усилены. Германии дал зеленый воздух только в Прибалтике. В Восточную Польшу свесил всех ястребов, что успел наклепать (1,5 тысячи). Там не было по воздуху прям уж совсем тотального превосходства.

Пехотки с лопатами и 1 батальоном СТ (для щитка) стояли за реками где это возможно да по лесам. Но конечно не везде. Даже окопаться толком не успели к началу войны (тянул до последнего - обучал, зря конечно)

Ссылка на комментарий

AleksandrLXXXIV

Как без фокуса "деколонизация" освободить оккупированные территории в Африке ?

 

Ссылка на комментарий

Dwr-187

Флаг страны -> Оккупированные территории -> дать независимость не срабатывает разве?

Ссылка на комментарий

AleksandrLXXXIV
10 часов назад, Dwr-187 сказал:

Флаг страны -> Оккупированные территории -> дать независимость не срабатывает разве?

За британию НЕТ .

Ссылка на комментарий

AleksandrLXXXIV

И еще , у Британии в Ираке и Мексике нефтяные месторождения , но нефти от них нет , с ними можно как-то взаимодействовать или они для красоты ?

Ссылка на комментарий

Devin
В 26.10.2022 в 21:14, magnarok956 сказал:

Буду повышать сложность, давать бонусы противнику 

пехота будет по-прежнему долбиться в твою оборону, просто делать это, к примеру, не два года, а три. Смело выдавай по 5 пунктов Германии, Японии, Италии.

Ссылка на комментарий

magnarok956
2 часа назад, Devin сказал:

пехота будет по-прежнему долбиться в твою оборону, просто делать это, к примеру, не два года, а три. Смело выдавай по 5 пунктов Германии, Японии, Италии.

Я примерно так и сделал. Поставил сложность офицер, усилил Италию и Германию на максимум. Японию решил не усиливать, пожалел Китай)

Посмотрим

Ссылка на комментарий

Dwr-187
В 27.10.2022 в 10:06, AleksandrLXXXIV сказал:

За британию НЕТ .

 

Стало быть там блок на фокусе... бывает 

Ссылка на комментарий

Решил после некоторого перерыва поиграть в Hearts of Iron и первым делом обнаружил, что не могу как раньше изменить размер авиакрыла. раньше щелкнешь по цифрам, показывающим количество самолетов и открывалось окошко авиакрыла. и еще не вижу как обменяться самолетами между двумя крыльями. Раньше выделил пару крыльев и жмешь кнопку, не помню как обозначалась, и открывалось окошко, в котором можно было тасовать самолеты между этими крыльями. сейчас такой кнопки нет. Или мне не по глазам?

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, HRG сказал:

Решил после некоторого перерыва поиграть в Hearts of Iron и первым делом обнаружил, что не могу как раньше изменить размер авиакрыла. раньше щелкнешь по цифрам, показывающим количество самолетов и открывалось окошко авиакрыла. и еще не вижу как обменяться самолетами между двумя крыльями. Раньше выделил пару крыльев и жмешь кнопку, не помню как обозначалась, и открывалось окошко, в котором можно было тасовать самолеты между этими крыльями. сейчас такой кнопки нет. Или мне не по глазам?

С последнего большого патча так, крылья фиксированно по сотке, менять нельзя в ванили.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
1 час назад, HRG сказал:

Решил после некоторого перерыва поиграть в Hearts of Iron и первым делом обнаружил, что не могу как раньше изменить размер авиакрыла. раньше щелкнешь по цифрам, показывающим количество самолетов и открывалось окошко авиакрыла. и еще не вижу как обменяться самолетами между двумя крыльями. Раньше выделил пару крыльев и жмешь кнопку, не помню как обозначалась, и открывалось окошко, в котором можно было тасовать самолеты между этими крыльями. сейчас такой кнопки нет. Или мне не по глазам?

 

вот такое уг... упрощения пошли в жизнь. А Как формировать крылья для авиков и вовсе не понятно.

Ссылка на комментарий

Relentless
4 часа назад, Dwr-187 сказал:

А Как формировать крылья для авиков и вовсе не понятно

Так же, как и раньше, только там размер крыла 10 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,486
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1185367

Лучшие авторы в этой теме

  • Otshelnik

    440

  • DOPAEMOH

    407

  • Dwr-187

    324

  • GBV

    288

  • Lysander

    212

  • Artanis

    174

  • Devin

    156

  • Servicant

    154

  • Zelchenko

    152

  • Turomilon

    150

  • Тимурленг

    125

  • Deceased WhiteBear

    115

  • Simplicissimus

    113

  • Evk

    112

  • Versificator

    98

  • corba

    95

  • Pacific Coast Highway

    94

  • dagot87

    92

  • Aptahir

    90

  • D13R

    87

  • gleboxx

    85

  • Arimand

    84

  • vallball

    83

  • Москит

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Himera0

Когда есть не прикреплённые к армии дивизии то сверху отображается значок. Если щелкнуть по нему с зажатым Shift то будут выделены все неприкреплённые дивизии.

aLn

Если я правильно понимаю, появляется она тогда, когда:   1) У вас есть "Проект А", который отличается от "Проекта Б" одним или более пустыми слотами. Т.е., например, в "Проекте А" в носовом

DOPAEMOH

Перехват конвоев в помощь.   Если ты их видишь, это не значит, что их видит флот. Причём, весьма вероятно, у вас там только одна эскадра на задании. Поставьте туда несколько эскадр на за

just_dak

Отвечаю сам себе, для меня было важно понять следующие нюансы, а не просто советы в стиле расширяй жд и управляй уровнями моторизации: 1. Максимальный объем поставок, который может быть предостав

Mars-2030

Там два шаблона крейсера с корпусом 22го года, и один 36го. Модернизация применима только для корпусов одного типа.  Похоже, что вы создали шаблон для 36го, и он не подходит старым. Чтобы модерниз

aLn

На всякий случай уточню: про какую именно кнопочку модернизации речь?     Я так понимаю, кнопка справа появляется тогда, когда игра считает, что имеется улучшенный вариант. А вот

ljekio

А есть какая-нибудь возможность посмотреть статистику потерь авиации? По флоту понятно, по наземке тоже понятно (вплоть до модели потерянных винтовок), а по авиации нифига подобного. Разве ч

Vatris

Хотьи поздно, но потестил, что там с корабликами 1. честно апгрейдить можно только при наличии марионетки и получении лицензии , причем если впоследствии марионетка будет аннексирована, то уже па

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...