Демографическая ситуация в России - Страница 30 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Демографическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Arrey

Обсуждение вопросов демографии, миграции, экономических, культурных и иных факторов на них влияющих, а также, проблем, перспектив, решений...

 

Паспорт национального проекта "Демография"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мишка Белый
15 минут назад, Arrey сказал:

Мой анализ показывает, есть фактический контроль, осуществляется он через формальные полномочия или через административные рычаги, компромат или что то еще дело десятое. Лично вы можете считать иначе. Это разговор не для этой темы.

Да, демагогия это не для этой темы. Согласен.:madness:

15 минут назад, Arrey сказал:

А вот это уже вопрос в тему, его и обсудим. Вы назвали реальную причину почему правительство по факту не поддерживает семьи. Просто нет/жалко на это денег.

То ест все о чем мы говорили 29 страниц они понимают и в принципе согласны, но сказать этого в слух не могут потому, что тогда придется признав проблему начать ее решать, а денег нет/жалко...

Статьи бюджета? да там даже бюджет не нужно трогать. Вы еще не забыли замороженные/украденные после начала СВО 300 млрд долларов? так вот это пособие на уровне прожиточного минимума для 9 000 000 детей на весь период детства с 0 до 18 лет.

Любите Вы передергивать. :madness:

Предлагаете обнулить армию, например?

Да и как Вы собираетесь вытащить те самые 300 миллиардов?:madness:

15 минут назад, Arrey сказал:

И  снова мы вернулись к экономике, а разве им кто то мешает развивать экономику и наращивать производство? На СВО быстро нашли, а на экономику и детей получается нет?

Опять демагогия.

Просто посмотрите, кто, например, возглавляет экономический блок правительства и ЦБ. Как Вы предлагаете их заменить? И какие ответки получите от них? Не просчитывали?

А демагогией заниматься легко. В отличии от реальных дел.

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Kapellan сказал:

Можешь ещё напомнить кучу слов Путина за 20+ лет, которые привел к пшику. Нет ни одной причины верить ему на слово.

Опять бездоказательная демагогия.

Больше 90% слов Путина воплотились в жизнь.

Ссылка на комментарий

Kapellan
6 минут назад, Мишка Белый сказал:

Опять бездоказательная демагогия.

Больше 90% слов Путина воплотились в жизнь.

Да-да, пенсионый возраст не повышали и прочие охранительские истории. Надеюсь тебе 30 серебряников хватает :D

Ссылка на комментарий

Arrey
36 минут назад, Мишка Белый сказал:

Да и как Вы собираетесь вытащить те самые 300 миллиардов

А варианта сразу направить их на демографию и экономику, а не на американских счетах держать можно подумать никто никогда не предлагал?

Что это вообще за подход, сначала игнорировать рекомендации, а потом когда петух клюнул говорить ну теперь то уже все поздно... теперь то уже не вытащишь...

 

Тоже самое сейчас с мигрантами уже не первый год вам говорят, что не нужно их столько завозить и тем более не нужно миллионами раздать гражданство... что это плохо кончится... но нет все же умными себя считают, везут и везут... а потом скажут ну как же теперь, теперь же ничего уже не сделаешь... Так делать то нужно вовремя, а не ждать пока деньги заморозят а исламисты власть заберут и вас из домов выгонят...

Ссылка на комментарий

Disa_
5 часов назад, лекс сказал:

Но вот после олимпийское время помню. С жвачкой проблем не было. Не во всех магазинах была, но, при желании, купить проблем не было. Сложнее было, например, с Пепси. Я уж не говорю про хрустящий картофель.

Подражание Западу? Тогда честно говоря не задумывался. Родители редко покупали (хотя, повторюсь, проблем в 80-х с этим не было), круто считалось... Вот по приколу гудрон и использовался.

у меня другие воспоминания, жвачки в магазах не было наглухо как и пепси

ездившие на южные курорты говорили что да, там можно было купить и то и другое, у спекулянтов с рук

но вот среди наших осин карго-культ выполнять нужно, оттого и жевали гудрон

вот скажи в чем прикол жевать эту смолу если, по твоим словам, можно купить ароматную жвачку в цветастой упаковке

в знак протеста что ли и как этот идиотизм мог выглядеть в глазах сверстников?

Ссылка на комментарий

лекс
30 минут назад, Disa_ сказал:

у меня другие воспоминания, жвачки в магазах не было наглухо как и пепси

Не знаю какого времени у тебя воспоминания, но уже в начале 80-х "Апельсиновую" не было проблемой найти.... По крайней мере, в Горьком. Не во всяком магазине, но большой редкостью это точно не было. 

С Пепси да, сложнее. В сер.80-х ездил в Крым с родителями, удивился, Пепси там не проблема была.

 

30 минут назад, Disa_ сказал:

ездившие на южные курорты говорили что да, там можно было купить и то и другое, у спекулянтов с рук

Ну уж прям таки спекулянты требовались...

 

30 минут назад, Disa_ сказал:

но вот среди наших осин карго-культ выполнять нужно, оттого и жевали гудрон

вот скажи в чем прикол жевать эту смолу если, по твоим словам, можно купить ароматную жвачку в цветастой упаковке

в знак протеста что ли и как этот идиотизм мог выглядеть в глазах сверстников?

Да, при чём тут карго-культ... Круто считалось.

Так и сверстники тоже самое делали. Загугли в интернете о воспоминаниях детства в СССР, связанные с гудроном. ;)

При всё при том, что круто считалось, не так часто родители на это выделяли деньги (покупали). Не так уж дёшево это стоило..., хотя не скажу что недоступно. Если не изменяет память, то упаковка той же "Апельсиновой" от 3 до 5 бутылок обычного лимонада. Это уж в конце 80х страну наводнил всякий дешёвый  бубльгумовский хлам со сводилками.

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Disa_
2 минуты назад, лекс сказал:

По крайней мере, в Горьком

СССР страна контрастов, Горький город миллионник, к тому же куча оборонных заводов

это вторая категория снабжения, первая Москва и Питер, далее столицы союзных республик и эти города миллионники, а вот потом остальная Россия - основная часть страны, мне не повезло, я вырос в "настоящей" России

7 минут назад, лекс сказал:

Круто считалось.

ну хз, как мне кажется с точки зрения подростковой психологии где тут "крутость"?

разве не круче жевать настоящую жову?

Ссылка на комментарий

Arrey
51 минуту назад, Disa_ сказал:

у меня другие воспоминания, жвачки в магазах не было наглухо как и пепси

ездившие на южные курорты говорили что да, там можно было купить и то и другое, у спекулянтов с рук

Ну не было так и культа какого то не было, привезли мне как то родители, упаковку ригли сам попробовал и приятелям раздал, ну и все, не было такого чтобы после этого жизни как то изменилась ну вкусность и вкусность...

Пенси да понравилась, в Анапе она продавалась свободно около пляжа в нашем городе не было, но тоже не так чтобы культ какой то... много других вкусностей было

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

лекс
3 минуты назад, Disa_ сказал:

категория снабжения

Ну да, снабжались по разному.

К родственникам в Мордовию (районный центр) ездил в сельскую местность, так там, действительно, я жвачку не видел. Её из областного центра привозили или из Москвы.

 

3 минуты назад, Disa_ сказал:

ну хз, как мне кажется с точки зрения подростковой психологии где тут "крутость"?

Хз. Чтобы это понять надо "вернуться" в тот возраст и то время.

 

3 минуты назад, Disa_ сказал:

разве не круче жевать настоящую жову?

Это само собой. Её по паре суток жевали, когда родители покупали или кто-то угостит.

 

 

Ссылка на комментарий

Disa_
2 минуты назад, Arrey сказал:

Ну не было так и культа какого то не было, привезли мне как то родители, сам попробовал, и приятелями раздал, ну и все, не было такого чтобы после этого жизни как то изменилась ну вкусность и вкусность...

Пенси да понравилась, в Анапе она продавалась свободно около пляжа в нашем городе не было, но тоже не так чтобы культ какой то...

хе-хе...ну ты ведь помнишь, видимо не рядовое событие было, вспомнит ли впоследствии сегодняшний ребенок как отец купил ему жвачку, это и есть неосознанная до конца херня которая формирует настроение общества

Ссылка на комментарий

Disa_
4 минуты назад, лекс сказал:

Это само собой. Её по паре суток жевали, когда родители покупали или кто-то угостит.

 

ну так в результате что же прикольней жевать настоящую жвачку или гудрон?

к чему эта идиотская дискуссия

почему просто не признать что таки да жевали потому что настоящая была недоступна

Ссылка на комментарий

Arrey
6 минут назад, Disa_ сказал:

хе-хе...ну ты ведь помнишь, видимо не рядовое событие было, вспомнит ли впоследствии сегодняшний ребенок как отец купил ему жвачку, это и есть неосознанная до конца херня которая формирует настроение общества

Да я многое помню, точно так же помню кафе мороженное в металической вазочке с посыпкой из шоколада и орехов, деревянную игрушечную лошадку, как на озеро купаться бегали... и кстати как один раз гудрон пробовал жевать тоже помню, в чем был смысл кстати так и не понял, ни тогда ни сейчас)) И  не сказал бы что воспоминание со жвачкой более яркое чем с гудроном... в детстве все одинаково яркое.

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

Solomandra
Ссылка на комментарий

лекс
15 часов назад, Disa_ сказал:

ну так в результате что же прикольней жевать настоящую жвачку или гудрон?

к чему эта идиотская дискуссия

почему просто не признать что таки да жевали потому что настоящая была недоступна

В чем ты меня хочешь убедить?

В том, что жвачка в 80х была недоступна? Неправда. Правда в том, что это не было продуктом который повседневно использовался.

 

Ссылка на комментарий

Disa_
4 часа назад, лекс сказал:

В чем ты меня хочешь убедить?

В том, что жвачка в 80х была недоступна?

именно так, недоступна

отговорки "а вот на курортах, а вот у спекулянтов, а вот мне папа целый ящик привез" в зад себе засунь

интересуют откровения "живу в провинции (читай в России) проблем не было зашел в магаз купил жовы"

было такое?

Ссылка на комментарий

лекс
13 часа назад, Disa_ сказал:

именно так, недоступна

отговорки "а вот на курортах, а вот у спекулянтов, а вот мне папа целый ящик привез" в зад себе засунь

интересуют откровения "живу в провинции (читай в России) проблем не было зашел в магаз купил жовы"

было такое?

Я не знаю, что тебя интересует и что ты себе и куда суешь. Не мое дело.

Но повторяю. Проблем с жвачкой, по крайней мере, в Горьком (тоже Россия/РСФСР), не было. При желании, найти было можно. Не во всех магазинах, но все же.

Что до курортов... В сер. 80х был в Крыму, по снабжению Горький отдыхал в сравнению Крымом... Но даже при более худшем снабжении жвачка большой редкостью не была...

В селах, да, с этим сложнее было. Как правило, это появлялось у тех кто приехал из Москвы или иных областных центров.

Ссылка на комментарий

Solomandra

Разработаны методические рекомендации по открытию групп кратковременного пребывания детей и комнат матери и ребенка для студенческих семей в вузах

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Семьи студентов с детьми являются особой категорией молодых семей, их отличительная особенность - желание не прерывать получение образования, что ставит перед образовательными организациями задачу по формированию необходимой образовательно-социальной среды.

С целью организации соответствующей инфраструктуры в вузах рекомендуется выделить и оборудовать отдельные помещения специального назначения для родителей и их детей дошкольного возраста, предназначенные для кормления, переодевания ребенка, организации его отдыха и досуга.

Отмечено, что группы кратковременного пребывания детей для студенческих семей в университетах организуются с целью присмотра и ухода за детьми без реализации развивающих и образовательных основных и дополнительных программ.

Ссылка на комментарий

Arrey
4 часа назад, Solomandra сказал:

Семьи студентов с детьми являются особой категорией молодых семей

Студенты с детьми являются скорее не особой, а крайне малочисленной категорией, любят в РФ создавать видимость бурной деятельности.

Ссылка на комментарий

vodko

Увеличение/сокращение численности населения в мире 2023. Жёлтым, оранжевым и красным отмечены страны с падением численности населения. Учитывается естественная убыль/рост + миграция. 2 очень большие страны — Россия и Китай имеют уменьшение числа людей. Быстрый рост у Польши, Словакии, Венгрии, Молдавии, Румынии следствие массовой украинской миграции. Но, например, Германию это не спасает. Все Балканы и Балтия в минусе, как и Южная Европа. Очень сильное сокращение в Японии. Самое сильное, понятное дело, в Украине. Ливан быстро теряет население из-за эмиграции людей на Запад. Куба вымирает + бегство людей в капиталистические страны. На Тайване плюс только за счёт миграции из материкового Китая, а вот Южную Корею рабочая миграция уже не спасает.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

IMG_20240214_112226_995.jpg

Ссылка на комментарий

Solomandra

      Новые меры поддержки семей могут согласовать перед посланием Федеральному собранию, заявил Владимир Путин при общении с рабочими Уралвагонзавода.

       "С правительством согласуем некоторые вещи, может быть, к посланию ежегодному сформулируем и дополнительно еще объявим о дополнительных мерах", — подчеркнул президент.

Глава государства уточнил, что в этой сфере разработали большую программу, которую еще будут совершенствовать. При этом он не стал анонсировать новые меры заранее. По его словам, "надо проработать, чтобы это все было серьезно и реализуемо".

        Среди прочего президент также коснулся темы поддержки молодых семей. Он подчеркнул, что государство спонсирует соответствующую программу, деньги на нее предусмотрены как в этом году, так и в следующем.

      "По-моему, 14,5 миллиарда в прошлом году по этой программе отфинансировали. И в этом планируется где-то примерно такая сумма, чуть побольше — 14,7 миллиарда", — уточнил Путин.

      Он добавил, что программу обязательно продлят "за горизонт трехлетнего бюджетирования". По словам президента, государство поддерживает семьи, особенно с несколькими детьми, поскольку только так можно сохранить народы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и развивать страну.

       "Если мы хотим сохраниться как этнос — ну, или как этносы, населяющие Россию, — должно быть как минимум два ребенка. <...> А чтобы расширяться, развиваться, нужно хотя бы три ребенка", — обратил внимание Путин.

 

@Arrey разминай левую руку - скоро надо будет за сиську держаться, правая то у тебя и так мускулистая....:cool:

_________
добавлено 1 минуту спустя

347062770148790.png

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Arrey
4 минуты назад, Solomandra сказал:

разминай левую руку - скоро надо будет за сиську держаться, правая то у тебя и так мускулистая...

Да ты я вижу разбираешься в этом, а еще женатым человеком прикидываешься))) Или жена совсем тебя игнорирует, что так руку раскачал?)))

6 минут назад, Solomandra сказал:

Новые меры поддержки семей могут согласовать перед посланием Федеральному собранию... "надо проработать, чтобы это все было серьезно и реализуемо".

Меня не пригласили(( так что видимо опять чисто говорильня получится, впрочем у них всегда так... даже когда даришь им хорошую идею поручают какому нибудь куму который ничего в этом не понимает и все запарывает... плохо у них с исполнителями...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 961
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41479

Лучшие авторы в этой теме

  • Arrey

    340

  • Solomandra

    116

  • Мишка Белый

    62

  • vodko

    47

  • Disa_

    46

  • UBooT

    36

  • Gulaev

    32

  • WolfRus

    30

  • Н.G-Man

    29

  • Febus

    23

  • 0wn3df1x

    22

  • Maraniro

    21

  • Kreismalsarion

    21

  • Муцухито

    20

  • Флавий Аниций

    16

  • лекс

    14

  • Redbell

    13

  • wmz

    12

  • Kapellan

    10

  • триарий

    8

  • ученый лис

    6

  • Мутабор

    5

  • Olgard

    4

  • The Villan

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Вне брака- это ни есть хорошо. Дети обычно повторяют поведение, а также судьбу соответственно, своих родителей. И ребенок, выросший в неполной семье, кроме того что сильно обделен в правильном воспита

Флавий Аниций

Согласен. Бастарды и их безотцовщина до добра не доводят. Лучше полноценная семья, с папой и мамой, бабушками и дедушками. Чтобы была связь не только между детьми и родителями, но связь поколений.

Maraniro

Я понял, чтобы обсуждать личную жизнь, она хотя бы должна быть😊 И рассуждать о теме демографии, надо хотя бы быть в теме. Иметь семью и детей, или в разводе, но так же иметь детей. Так сказать зн

Maraniro

И кто поставит дизлайк, тот из этих...  

Arrey

Обсуждение вопросов демографии, миграции, экономических, культурных и иных факторов на них влияющих, а также, проблем, перспектив, решений...   Паспорт национального проекта "Демография"

The Villan

У меня один ребенок (дошкольник) и  однокомнатная квартира  (за которую я  уже выплатил ипотеку). Очень хочу второго ребенка, но хочу детям отдельные комнаты. Цена вопроса: 7-8 млн руб. С учетом прода

Solomandra

О демографии тут на форуме больше всех пекутся те кто не имеет детей, уже давно мной подмечено.    Сегодня помогал с веселыми стартами на лыжах у детей. Наблюдал всю гамму эмоций, от ликован

Solomandra

Твой ребенок, может стать великим ученым открывшим термояд, или доктором спасшим сотни людей. Но ты решил пожить для себя, и после тебя останется пустое место. Дети - продолжатели тебя в вечности...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...