Должны ли мы что-то государству? - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Должны ли мы что-то государству?

Должны ли граждане что-то своему государству?  

9 голосов

  1. 1. Должны ли граждане что-то своему государству?

    • Да, должны.
      7
    • Нет, не должны.
      2


Рекомендованные сообщения

Мутабор

Всё чаще начал встречать на просторах интернета суждения, что мы ничего не должны государству, так как платим налоги. Бесплатная медицина, право на защиту и т.д. - хоть и являются условно бесплатными, косвенно оплачиваются нами тем, что наши налоги напрямую поступают в государственную казну, а значит мы выступаем практически в роли "пользователя услуги", где услуги нам предоставляет государство. Отсюда делаются выводы, что если уже самому государству нужна помощь, например, в защите своих границ, мы не обязаны их защищать, так как это не наши проблемы (ведь мы оплатили абсолютно всё, что брали у государства, а значит и долга никакого нет). 

 

Лично я думаю, что всё-таки защищать своё государство мы должны, но считаю я так не благодаря рациональному рассуждению и логике, а просто из воспитания, традиции. 

 

А как считаете вы? И можно ли вообще рационализировать этот ответ (что мы должны защищать государство), чтобы тем самым, хотя бы на уровне логики, доказать это?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gulaev
1 час назад, Мутабор сказал:

Лично я думаю, что всё-таки защищать своё государство мы должны, но считаю я так не благодаря рациональному рассуждению и логике, а просто из воспитания, традиции. 

Так эти самые традиции и есть плод логики и рационализма. Они вырабатывались на протяжении веков. Те, у кого традиции были неправильными - просто не выжили и память о них стерлась.

Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, Мутабор сказал:

Всё чаще начал встречать на просторах интернета суждения, что мы ничего не должны государству, так как платим налоги. Бесплатная медицина, право на защиту и т.д. - хоть и являются условно бесплатными, косвенно оплачиваются нами тем, что наши налоги напрямую поступают в государственную казну, а значит мы выступаем практически в роли "пользователя услуги", где услуги нам предоставляет государство. Отсюда делаются выводы, что если уже самому государству нужна помощь, например, в защите своих границ, мы не обязаны их защищать, так как это не наши проблемы (ведь мы оплатили абсолютно всё, что брали у государства, а значит и долга никакого нет). 

 

Лично я думаю, что всё-таки защищать своё государство мы должны, но считаю я так не благодаря рациональному рассуждению и логике, а просто из воспитания, традиции. 

 

А как считаете вы? И можно ли вообще рационализировать этот ответ (что мы должны защищать государство), чтобы тем самым, хотя бы на уровне логики, доказать это?

чего ты должен государство решает за тебя, так что рассуждения эти нелепы

у нас армия не добровольческая

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Disa_ сказал:

у нас армия не добровольческая

Если ты "ценный кадр" в армию тебя отправят в последнюю очередь.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

irbis09sk

Должен ли государству каждый его гражданин , это решает каждый гражданин индивидуально .  Наша армия , защищая границы , тем самым защищает каждого из нас . Тут все всем понятно . А вот все остальные ветви власти , вызывают массу вопросов . Мое мнение , МВД не защищает никого из нас . Мне легче с мафиозными структура договориться . чем писать заявление , что я не однократно и проделывал. Прокуратура стоит на страже интересов правящих классов и имущих граждан , я думаю доказательств у всех в избытке . Про Думу вообще промолчу , как и про проплаченную печать . Школа , это посмешище , высшее образование . школу догоняет . Ну и что осталось ? Развал армии , обеспечит полный развал страны . Создается впечатление , что народ державе нужен , только для оплачивания  постоянно и всегда растущих налогов, и для обеспечения воровского общака , для антинародной власти !

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Wojt сказал:

Если ты "ценный кадр" в армию тебя отправят в последнюю очередь.

Есть еще понятие совести , доброволец , например .

Изменено пользователем irbis09sk
Ссылка на комментарий

Arrey
В 05.01.2024 в 16:39, Мутабор сказал:

Всё чаще начал встречать на просторах интернета суждения, что мы ничего не должны государству

Вопрос интересный. Если ответить кратко то должны. И граждане государству и государство гражданам. Но вот, что и сколько тут как в известном анекдоте есть нюансы.

Ссылка на комментарий

irbis09sk

Могу даже заметить , что многие граждане , уже все свои обязанности перед державой выполнили с лихвой , а вот государство , свои обязанности перед ними и не собирается исполнять ! Да еще и всячески увиливает от этого , маскируясь не пониманием народа !

Ссылка на комментарий

Мишка Белый
В 05.01.2024 в 16:39, Мутабор сказал:

Всё чаще начал встречать на просторах интернета суждения, что мы ничего не должны государству, так как платим налоги. Бесплатная медицина, право на защиту и т.д. - хоть и являются условно бесплатными, косвенно оплачиваются нами тем, что наши налоги напрямую поступают в государственную казну, а значит мы выступаем практически в роли "пользователя услуги", где услуги нам предоставляет государство. Отсюда делаются выводы, что если уже самому государству нужна помощь, например, в защите своих границ, мы не обязаны их защищать, так как это не наши проблемы (ведь мы оплатили абсолютно всё, что брали у государства, а значит и долга никакого нет). 

 

Лично я думаю, что всё-таки защищать своё государство мы должны, но считаю я так не благодаря рациональному рассуждению и логике, а просто из воспитания, традиции. 

 

А как считаете вы? И можно ли вообще рационализировать этот ответ (что мы должны защищать государство), чтобы тем самым, хотя бы на уровне логики, доказать это?

Для меня ответ давно очевиден. Но для этого надо дать правильное определение государства, а не из какого-либо -изма.

Вот наиболее адекватное, по моему опыту, определение.

Государство — это система самоуправления общества, обеспечивающая развитие или хотя бы выживание народа, без потери его культурной идентичности, под воздействием внешних факторов.

Будь то сегодняшний государственный аппарат. Или вождь с воинами в племени. И т.д.

 

А по поводу "должны ли мы государству", простой вопрос.

Пользуемся ли мы созданной государством инфраструктурой, обеспечивает ли государство нашу безопасность, и т.д.?

А должны ли мы защищать государство?

Здесь ответ абсолютно очевиден и понятен. Если мы позволим наше государство разрушить, то его место займёт другое государство. Ибо свято место пусто не бывает. В чьих интересах оно будет управлять нашей территорией? В пользу нашего народа, или своего? Как думаете?

Ссылка на комментарий

Arrey
8 часов назад, Мишка Белый сказал:

Если мы позволим наше государство разрушить, то его место займёт другое государство. Ибо свято место пусто не бывает. В чьих интересах оно будет управлять нашей территорией? В пользу нашего народа, или своего? Как думаете?

А в чьих интересах управляет нашей территорией это государство? В интересах какого народа? Как думаете?

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

Alex2411
Цитата

Да, должны.

Нет, не должны.

 

 

:boy-cleanglasses:

Полагаю, для полноты охвата мнений и более ясной картины, в опрос необходимо добавить ещё два варианта ответов:

Да, не должны.

Нет, должны.

Ссылка на комментарий

irbis09sk

У меня , возможно и были долги перед государством , но гарант , палец о палец не ударил , как и вся его контора , для спасения гибнущей страны . А этой державе , я не должен НИЧЕГО , ну разве кол осиновый навострить !

Ссылка на комментарий

Мишка Белый
15 часов назад, Arrey сказал:

А в чьих интересах управляет нашей территорией это государство? В интересах какого народа? Как думаете?

По Конституции РФ 1993-го года наше государство ОБЯЗАНО работать на интересы внешнего управления.

После референдума 02.07.2020 в Конституции РФ у государственных органов появилось право возражать внешнему управлению через Конституционный суд. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

В результате появился и закон об иноагентах и другие законы, которые заставляют все ветви властей больше работать на интересы народа России. А СВО усилило эту тенденцию. Хотя полностью кланы работающие на интересы НАТО ещё не вычищены.

Сейчас на СВО воспитывается новая патриотическая элита, которая постепенно заменит нынешнюю, подпиндосную.

Как-то так.

_________
добавлено 3 минуты спустя
11 час назад, irbis09sk сказал:

У меня , возможно и были долги перед государством , но гарант , палец о палец не ударил , как и вся его контора , для спасения гибнущей страны . А этой державе , я не должен НИЧЕГО , ну разве кол осиновый навострить !

Голословная демагогия.

Просто пара фактов.

ВВП по ППС по данным всемирного банка.

1999 год. Россия 12 место в мире.

2023 год. Россия 5 место в мире.

Продолжать? У меня много чего есть.

А у Вас только голые пустые слова.

Ссылка на комментарий

Посмотрим

Вот чего хотели россияне в 17 году - хлеба. А что сказал ленин?«А наша задача заставить их хотеть революции, а не хлеба».

 

Что вас заставили хотеть вместо мирной обеспеченной жизни, которая была до 22 года?

 

Вот то-то. Не дайте себя обалванить, вы не мясо которое кидает в топку государство. 

Изменено пользователем Посмотрим
Ссылка на комментарий

Arrey
3 часа назад, Мишка Белый сказал:

ВВП по ППС по данным всемирного банка.

1999 год. Россия 12 место в мире.

2023 год. Россия 5 место в мире.

Продолжать? У меня много чего есть.

Продолжайте, например объясните почему вы используете именно этот показатель? Или почему по данному показателю РФ отстает от Индии?

Ссылка на комментарий

Мишка Белый
1 час назад, Arrey сказал:

Продолжайте, например объясните почему вы используете именно этот показатель? Или почему по данному показателю РФ отстает от Индии?

Это один из многих показателей. Один из самых доступных и признанных во всё мире.

Почему РФ отстает от Индии?

В чистом виде из-за демографии. Их в 10 раз больше, чем нас в России.

А если взять Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , то здесь мы далеко Индию обогнали. По этому показателю мы находимся между США и Китаем. А у Индии он почти в 5 раз меньше.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Посмотрим сказал:

Вот чего хотели россияне в 17 году - хлеба. А что сказал ленин?«А наша задача заставить их хотеть революции, а не хлеба».

 

Что вас заставили хотеть вместо мирной обеспеченной жизни, которая была до 22 года?

 

Вот то-то. Не дайте себя обалванить, вы не мясо которое кидает в топку государство. 

image.thumb.jpeg.ce1032fd81b02d1a7938ab5c09fa2435.jpeg

Ссылка на комментарий

Arrey
39 минут назад, Мишка Белый сказал:

Это один из многих показателей. Один из самых доступных и признанных во всё мире.

Почему РФ отстает от Индии?

В чистом виде из-за демографии. Их в 10 раз больше, чем нас в России.

А если взять Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , то здесь мы далеко Индию обогнали. По этому показателю мы находимся между США и Китаем. А у Индии он почти в 5 раз меньше.

Именно один из многих, и сам по себе в отрыве от остальных он особого смысла не имеет.

А хвастаются им исключительно потому что остальные 3: ВВП номинал, ВВП номинал на душу населения и ВВП по ППС на душу населения, хоть и показывают реальную картину но очень не выгодны, потому что наглядно демонстрируют низкую эффективность правительсва

Ссылка на комментарий

Gulaev
5 минут назад, Arrey сказал:

хоть и показывают реальную картину

Различные показатели статистики, выраженные в деньгах, не показывают ничего, кроме ловкости рук мошенников, которые их рисуют. Вот в добрые тоталитарные времена аж в газете Правда публиковали циферки - столько-то тонн стали, столько-то угля и т.д. И вполне можно было сравнить, как изменилась экономика со вчерашнего дня или с прошлого года. А как стали считать в рублях, так экономика России вниз и покатилась:(

Ссылка на комментарий

Посмотрим
56 минут назад, Мишка Белый сказал:

 

добавлено 1 минуту спустя

image.thumb.jpeg.ce1032fd81b02d1a7938ab5c09fa2435.jpeg

Естественно та фраза адаптированная для среднестатистического зрителя)) А если нужны ссылки, то вот. Там про то как крестьяне хотят земли и воли, и вывод что надо хотеть революции прежде всего.

 

В. И. Ленин, Пролетариат и крестьянство
12.11.1905, 12 том ПСС

Ссылка на комментарий

Arrey
22 минуты назад, Gulaev сказал:

Различные показатели статистики, выраженные в деньгах, не показывают ничего, кроме ловкости рук мошенников, которые их рисуют. Вот в добрые тоталитарные времена аж в газете Правда публиковали циферки - столько-то тонн стали, столько-то угля и т.д. И вполне можно было сравнить, как изменилась экономика со вчерашнего дня или с прошлого года. А как стали считать в рублях, так экономика России вниз и покатилась

Именно так, им сейчас чем меньше смысла в показателе тем больше он нравится, потому что если дать реальные данные уровень этих эффективных менеджеров всем станет очевиден.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1323

Лучшие авторы в этой теме

  • Arrey

    7

  • Мишка Белый

    5

  • irbis09sk

    3

  • Посмотрим

    3

  • Gulaev

    2

  • Alex2411

    1

  • Olgard

    1

  • Мутабор

    1

  • Raizel

    1

  • Wojt

    1

  • Disa_

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gulaev

Так эти самые традиции и есть плод логики и рационализма. Они вырабатывались на протяжении веков. Те, у кого традиции были неправильными - просто не выжили и память о них стерлась.

irbis09sk

Могу даже заметить , что многие граждане , уже все свои обязанности перед державой выполнили с лихвой , а вот государство , свои обязанности перед ними и не собирается исполнять ! Да еще и всячески ув

irbis09sk

Должен ли государству каждый его гражданин , это решает каждый гражданин индивидуально .  Наша армия , защищая границы , тем самым защищает каждого из нас . Тут все всем понятно . А вот все остальные

Мишка Белый

Для меня ответ давно очевиден. Но для этого надо дать правильное определение государства, а не из какого-либо -изма. Вот наиболее адекватное, по моему опыту, определение. Государство — это с

Olgard

Мутабор

Всё чаще начал встречать на просторах интернета суждения, что мы ничего не должны государству, так как платим налоги. Бесплатная медицина, право на защиту и т.д. - хоть и являются условно бесплатными,

Arrey

Вопрос интересный. Если ответить кратко то должны. И граждане государству и государство гражданам. Но вот, что и сколько тут как в известном анекдоте есть нюансы.

Arrey

А в чьих интересах управляет нашей территорией это государство? В интересах какого народа? Как думаете?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...