Должны ли мы что-то государству? - Страница 2 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Должны ли мы что-то государству?

Должны ли граждане что-то своему государству?  

9 голосов

  1. 1. Должны ли граждане что-то своему государству?

    • Да, должны.
      7
    • Нет, не должны.
      2


Рекомендованные сообщения

Мутабор

Всё чаще начал встречать на просторах интернета суждения, что мы ничего не должны государству, так как платим налоги. Бесплатная медицина, право на защиту и т.д. - хоть и являются условно бесплатными, косвенно оплачиваются нами тем, что наши налоги напрямую поступают в государственную казну, а значит мы выступаем практически в роли "пользователя услуги", где услуги нам предоставляет государство. Отсюда делаются выводы, что если уже самому государству нужна помощь, например, в защите своих границ, мы не обязаны их защищать, так как это не наши проблемы (ведь мы оплатили абсолютно всё, что брали у государства, а значит и долга никакого нет). 

 

Лично я думаю, что всё-таки защищать своё государство мы должны, но считаю я так не благодаря рациональному рассуждению и логике, а просто из воспитания, традиции. 

 

А как считаете вы? И можно ли вообще рационализировать этот ответ (что мы должны защищать государство), чтобы тем самым, хотя бы на уровне логики, доказать это?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Raizel

хм...

В 05.01.2024 в 16:39, Мутабор сказал:

Отсюда делаются выводы, что если уже самому государству нужна помощь, например, в защите своих границ, мы не обязаны их защищать, так как это не наши проблемы

защита своего дома дело святое. но тут такой момент, [цензура роскомнадзор]. ну вы поняли.

 

по поводу остального, что дается нам "условно бесплатно" - извините, таки да. я плачу налоги, а так же казна получает средства с продаж гос.компаний. а гос.компания=компания, принадлежащая в том числе и мне, хм?

и не понятны мышу слова

В 31.01.2024 в 08:08, Мишка Белый сказал:

Пользуемся ли мы созданной государством инфраструктурой

простите, какой инфраструктуры? покупая квартиру, в ее стоимость заложен момент прокладки инфраструктуры для жизни. а там и ежемесячный платеж за обслуживание этого дела, и за ремонт

дороги? эээ, есть у нас автотранспортный налог, "ПЛАТОН" end etc. оплачено налогами. 
и так можно долго

ну а вообще, как мы помним, государство служит народу. государство есть средство распределение ресурсов, и ресурсы те - результат НАШЕГО труда. государство не с барского плеча дарует нам школу/больницу, это его прямая обязанность - обеспечивать нас всем для нас необходимым за ресурсы, которые мы и предоставляем. о каких долгах перед государством речь?.. если только ты нологе не платишь, тогда долг есть, да:smile121: это касательно благ, что государство устраивает нам. касательно армии - [цензура роскомнадзор], давно на контракт надо переводить было. атавизм советский, понимаешь...

Ссылка на комментарий

Мишка Белый
19 часов назад, Arrey сказал:

Именно один из многих, и сам по себе в отрыве от остальных он особого смысла не имеет.

А хвастаются им исключительно потому что остальные 3: ВВП номинал, ВВП номинал на душу населения и ВВП по ППС на душу населения, хоть и показывают реальную картину но очень не выгодны, потому что наглядно демонстрируют низкую эффективность правительсва

Опять голословная демагогия без цифр и фактов.

Соболезную.

Ссылка на комментарий

Arrey
2 минуты назад, Мишка Белый сказал:

Опять голословная демагогия без цифр и фактов.

Соболезную.

Начальнику своему соболезнуй))

Эксперт по данным блин, ты сам посмотреть показатели не можешь и понять почему я именно их тебе привел? Тебе расписать позицию страны по данным показателям и объяснить почему они показывают гораздо больше чем твой любимый ВВП по ППС? рассказать по какому курсу и при какой инфляции считался данный показатель когда типа обошли германию, так ты сам вроде должен знать, не? Все это я уже расписывал в теме Экономическая ситуация в России, хочешь посмотри.

Ссылка на комментарий

Мишка Белый
18 часов назад, Посмотрим сказал:

Естественно та фраза адаптированная для среднестатистического зрителя)) А если нужны ссылки, то вот. Там про то как крестьяне хотят земли и воли, и вывод что надо хотеть революции прежде всего.

 

В. И. Ленин, Пролетариат и крестьянство
12.11.1905, 12 том ПСС

Указанная Вами статья это 1905-й год. И написана для другого времени и ситуации.

Так что не притягивайте за уши.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Arrey сказал:

Начальнику своему соболезнуй))

Эксперт по данным блин, ты сам посмотреть показатели не можешь и понять почему я именно их тебе привел? Тебе расписать позицию страны по данным показателям и объяснить почему они показывают гораздо больше чем твой любимый ВВП по ППС? рассказать по какому курсу и при какой инфляции считался данный показатель когда типа обошли германию, так ты сам вроде должен знать, не? Все это я уже расписывал в теме Экономическая ситуация в России, хочешь посмотри.

Не смешите. Вас там опровергли 10 раз. :madness:

Ссылка на комментарий

Arrey
2 минуты назад, Мишка Белый сказал:

Не смешите. Вас там опровергли 10 раз.

Не смешите, ни разу не опровергли, впрочем лично вы можете считать как хотите и дальше рассказывать сказки про 7% инфляции и как вы обошли германию, в чем только непонятно, но главное что обошли... осталось только индию догнать, да...

Ссылка на комментарий

Посмотрим
1 час назад, Мишка Белый сказал:

Указанная Вами статья это 1905-й год. И написана для другого времени и ситуации.

Так что не притягивайте за уши.

Это статья програмная, адресованная народу. Они были последовательны. Впрочем вам не нравится факты и причинно следственные, так что смысла вы не улавливаете. Обычная человеческая ошибка. (если не нравится то это не так)

 

Но факт остается, они в 17 решали не вопрос хлеба (первые лозунги Февраля в Петрограде – не свобода, а именно хлеб) а вопрос захвата власти, через революцию.

Изменено пользователем Посмотрим
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1320

Лучшие авторы в этой теме

  • Arrey

    7

  • Мишка Белый

    5

  • irbis09sk

    3

  • Посмотрим

    3

  • Gulaev

    2

  • Alex2411

    1

  • Olgard

    1

  • Мутабор

    1

  • Raizel

    1

  • Wojt

    1

  • Disa_

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gulaev

Так эти самые традиции и есть плод логики и рационализма. Они вырабатывались на протяжении веков. Те, у кого традиции были неправильными - просто не выжили и память о них стерлась.

irbis09sk

Могу даже заметить , что многие граждане , уже все свои обязанности перед державой выполнили с лихвой , а вот государство , свои обязанности перед ними и не собирается исполнять ! Да еще и всячески ув

irbis09sk

Должен ли государству каждый его гражданин , это решает каждый гражданин индивидуально .  Наша армия , защищая границы , тем самым защищает каждого из нас . Тут все всем понятно . А вот все остальные

Мишка Белый

Для меня ответ давно очевиден. Но для этого надо дать правильное определение государства, а не из какого-либо -изма. Вот наиболее адекватное, по моему опыту, определение. Государство — это с

Olgard

Мутабор

Всё чаще начал встречать на просторах интернета суждения, что мы ничего не должны государству, так как платим налоги. Бесплатная медицина, право на защиту и т.д. - хоть и являются условно бесплатными,

Arrey

Вопрос интересный. Если ответить кратко то должны. И граждане государству и государство гражданам. Но вот, что и сколько тут как в известном анекдоте есть нюансы.

Arrey

А в чьих интересах управляет нашей территорией это государство? В интересах какого народа? Как думаете?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...